Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дневник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Олечка

Олечка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 24 января 2013 - 16:12

я тоже когда то вела дневник! Но потом поняла что его читает еще и моя мама! От этого стало как то не по себе и дневник стала писать для мамы! То есть ничего лишнего! А потом как то нашла свой старый дневник и когда перечитывала его,то мне почему то было стыдно за себя! за то что я была такой глупой(
  • 0

#22 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 16:15

Олечка, некрасиво со стороны мамы вышло) а она вам потом ничего не говорила на тему прочитанного?)
а мне весело читать про то какая я глупая была))
  • 0

#23 Олечка

Олечка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 24 января 2013 - 16:19

Мне было очень стыдно читать свой дневник спустя годы! Даже было ощущение,что я читаю чужой дневник,потому что все события которые там были описаны были уже забыты мной)))
  • 0

#24 Anna

Anna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 16:19

Дневник не веду,но наверное в подростковом возрасте дневник был у каждой девчонки.)))После того,как мой дневник в 16 лет прочитала мама,долго не вела.Потом начала опять...В общем,дело это заброшено лет эдак 15 назад,дневники благополучно сожжены...Записи делаю только на работе,чтоб забывать поменьше..))))
  • 0

#25 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 16:22

Мне было очень стыдно читать свой дневник спустя годы! Даже было ощущение,что я читаю чужой дневник,потому что все события которые там были описаны были уже забыты мной)))

видимо там какие то очень болезненные записи?)

Дневник не веду,но наверное в подростковом возрасте дневник был у каждой девчонки.)))После того,как мой дневник в 16 лет прочитала мама,долго не вела.Потом начала опять...В общем,дело это заброшено лет эдак 15 назад,дневники благополучно сожжены...Записи делаю только на работе,чтоб забывать поменьше..))))

эээх любят мамы то дочкин дневник почитать)
  • 0

#26 На-та

На-та

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 24 января 2013 - 17:03

Я вела дневники лет с 14 и это мне очень помогало разобраться в себе, в людях, ситуациях, поступках. Просто даже выплеснуть накипевшее. Потом дневники порвала, оставив только одну тетрадь, по-моему. Даже и не перечитываю, лежит...знаю, о чём писала и заглянуть страшно. Знаю, что больше всего писала именно о семье, родных...По уму надо бы и сейчас завести бумажный дневник, но почему-то не тянет. Может, потому что привыкла вести блоги? Самый первый закрыла ото всех. Но он был самым искренним и...через него я обрела много друзей, которые меня поддержали в жизни и стали реальнее тех людей, кто рядом, через стенку. Сейчас у меня два блога, один из которых сразу делался просто рукодельным ( на блоггере), а другой (на Лиру) стал рукодельным как-то незаметно для меня, потому что изначально я делилась там своими мыслями и событиями в жизни. Из-за рукодельной темы блог стал популярнее и уже какими-то личными событиями или мнениями я стала делиться гораздо меньше, а часть записей закрыла. Меня не очень это устраивает, потому что свой блог я больше веду для себя, чтобы зафиксировать какие-то интересные мне события и мысли, фотографии...А во вторую очередь блог уже для общения и даже работы- распространения описаний игрушек. И всё равно гложет мысль, чтобы вернуться к своей манере записывать то, что произошло за день- не хватать этого стало.
  • 0

#27 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 24 января 2013 - 17:14

начинала несколько раз и бумажный, и электронный) нравилось писать, но делала это раз в месяц и в итоге бросала :)
вот бы как-нибудь сделать дневники на базе форума, чтобы одновременно комментировать и обсуждать со всеми можно было)
  • 0

#28 Катюша:)

Катюша:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 17:21

Девочки, вот многие пишут о дневнике благодарности, а как правильно его вести? И везде написано что нужно благодарить вселенную, а если я верующая, благодарить тоже Вселенную, или все-таки Бога?

Я тоже верю в Бога,но сейчас уже не разделяю такие понятия как Вселенная и Бог. Дух Божий везде,в каждой траввинке :) ,так что можешь благодарить ВСЁ!,цветок,что расцвёл на подоконнике,солнце,что поднимает настроение))
:D
  • 0

#29 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 17:30

начинала несколько раз и бумажный, и электронный) нравилось писать, но делала это раз в месяц и в итоге бросала :)
вот бы как-нибудь сделать дневники на базе форума, чтобы одновременно комментировать и обсуждать со всеми можно было)

вот меня такой вариант вообще перестал вдохновлять просто потому что сокровенное туда не напишешь)
  • 0

#30 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 17:33

Я тоже верю в Бога,но сейчас уже не разделяю такие понятия как Вселенная и Бог. Дух Божий везде,в каждой траввинке :) ,так что можешь благодарить ВСЁ!,цветок,что расцвёл на подоконнике,солнце,что поднимает настроение))
:D


Ок, так и буду делать:)) спасибо:))
  • 0

#31 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 21:39

Мне муж как телефон сенсорный подарил, стала писать в нем, тк бумажное постоянно теряется. Пока пользуюсь программкой MobisleNotes, это просто списки, там завела отдельные Благодарности мужу, Благодарности жизни, Благодарности маме, там же и все остальные списки, какие душа пожелает :unsure:
  • 0

#32 Фееричная

Фееричная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 25 января 2013 - 02:27

сокровенное туда не напишешь)


А в ЖыЖы если настраиваешь запись, чтобы чтение видно было "только себе", все равно есть вероятность, что прочитает кто-нибудь? :huh:
  • 0

#33 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 03:11

А в ЖыЖы если настраиваешь запись, чтобы чтение видно было "только себе", все равно есть вероятность, что прочитает кто-нибудь? :huh:


не, если пароль от вашего дневника не знают, то не прочитают)
  • 0

#34 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 25 января 2013 - 11:06

Всю жизнь пытаюсь записывать свои мысли. Бумажный дневник начала вести в 12 лет - после поразившего меня знакомства с одним мальчиком =) 8 лет назад завела дневник в Интернете - и с тех пор бумажный забросила, т.к. мысли не успевают за рукой) да и по работе-учебе итак приходилось писать километры буковок - ручкой на бумаге. Это уже не просто привычка, это необходимость - писать то, что думаю и чувствую, проговаривать свои заморочки (иногда по много-много раз, просто другими словами), делать зарисовки о том, что происходит вокруг (случайные прохожие, чем-то зацепившие; занятные события и другие перекрёсТки). Могу проснуться посреди ночи с мыслью в голове и не усну снова, пока не запишу мысль) Пишу дома, в дороге, даже иногда в гостях - везде, где накатит, ничего не могу с этим поделать) Правда, последнее время появилась потребность сделать электронный дневник закрытым, так что теперь он только для "внутреннего круга", нескольких человек, которые со мной все эти 8 лет дневника.
  • 0

#35 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 11:47

эээх любят мамы то дочкин дневник почитать)


это уж точно! )) а я своей сама читала :D :D :D особенно то, что в рифму получалось

А потом как вышла замуж все сожгла. Поняла, что там как-то пустозвонство одно...

Завела "Книгу радостных моментов моей жизни", когда было туго, чтобы учиться держать внимание на позитиве. А когда и вправду стало таких моментов много - забросила :D

Сейчас записываю кое-какие мысли на Я.рушке.. ну и стихи записываю периодически (ссылочки в подписи)

А бумажный у меня лежит красивенный блокнотик розовый, мне муж подарил на Дивали, как своей Лакшми (кто знаком с ведами, поймет ) - и в него я записываю всякие хорошие рецепты и кулинарные, и по уходу за собой... эдакую "Девачковскую энциклопедию" веду.. правда не особо активно :D :D

есть еще блокнотик с лотосом, там календарики до 2014 г., там пишу понравившиеся цитаты.. для мудрости ))) и о своем состоянии здоровья (что делала, как повлияло)

и есть еще самая моя любимая книжечка с молитвами, текстами любимых песен, картинками, рисунками... для вдохновения! :wub:

а так постоянных ежедневных дневников-отчетов не веду...
  • 0

#36 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 13:42

Витаминка, это у вас очень доверительные отношения с мамой ) в моем кругу только одну девочку вот так слету вспомнить могу)
а я когда совсем маленькая пыталась вести песенник и прочие тематические тетрадки, но закидывала быстро)))
  • 0

#37 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 14:00

да я тоже много чего забросила... я великий начинатель :D :D

с мамой да, в какой-то степени.. с бабулей больше :wub: ой, соскучилась я что-то, а они у меня обе далеко, на Украине...
  • 0

#38 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 14:27

а вот чтоб с бабулей доверительные отношения можно сказать впервые слышу))))
  • 0

#39 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2013 - 14:53

а вот чтоб с бабулей доверительные отношения можно сказать впервые слышу))))


Я свою бабулю по маминой оинии просто обажаю, я ее старшая внучка, но не была облнлена ее заботой и любовью, наши отношения именно после моих родов стали еще более теплыми и доверительными:))
  • 0

#40 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 14:57

А мне сложно писать про каждый день или про прошлое. Чувствую, будто увязаю в мелочах.

Я больше люблю писать о будущем - составляю планы, списки целей, хотелки. Мне это помогает не запутаться в выбранном курсе. Ну иногда люблю письменно осмыслять прошлое большими кусками - например в ушедшем году удалось то-то и то-то, трансформировалась такая-то сфера - и сразу видно, что есть движение вперед, хотя в ежедневной рутине казалось, что стоишь на месте.

Работать с травмами прошлого предпочитаю с помощью творчества - сказок, рисунков, это для меня эффективнее дневника, сразу идет и проживание эмоций и трансформация.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки