Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лето, велосипед, слинг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Котейка

Котейка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 10 мая 2013 - 07:14

Здравствуйте, Девочки! хочу летом со своей лялей на велике покататься в слинге. На всяких мамских форумах прочитала много страшилок, при чём от женщин которые так никогда не делали. Но я же взрослая ответственная женщина, за чем мне их бабайки на себя проецировать. Может у кого есть подобный опыт, поделитесь советами. Для себя я вообщем-то всё решила, но хочется немного бальзама для души что я не одна такая. Что всё будет хорошо (при моём адекватном поведении).
  • 0

#2 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 мая 2013 - 07:21

мне знакомые рассказывали в слинге катались, да еще и в гору. Главное не оборачиваться и не смотреть на ужасающихся :)))
  • 0

#3 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 мая 2013 - 09:00

мы только в велокресле ребенка катали и катаем, все равно ужасаются некоторые :-) А в слинге я не очень представляю как это.
  • 0

#4 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 мая 2013 - 11:27

можно и впереди, а если ребенок взрослый то на спину легко
  • 0

#5 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 10 мая 2013 - 15:31

Всё-таки велокресло было бы и надёжнее, и удобнее. А сколько ребёнку? Просто если ребёнок большенький и сидит в кресле, то ему и каску велосипедную надеть можно.

Для себя я вообщем-то всё решила, но хочется немного бальзама для души что я не одна такая. Что всё будет хорошо (при моём адекватном поведении).

К сожалению, ситуация на дороге зависит не только от Вашего поведения.
  • 0

#6 YaMama

YaMama

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 мая 2013 - 23:52

Эти страшилки не на пустом месте появились.

Я заядлая слингомама, но на велике у меня дети только в велокресле и в шлемах!
Возить ребёнка в слинге на велике опасно. В случае падения (а от него никто не застрахован), ребёнок совершенно беззащитен.

Зачем рисковать? Купите велокресло ребёнку и катайтесь на здоровье :)
  • 0

#7 Котейка

Котейка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 11 мая 2013 - 06:24

Ребёнку пол года, рановато для кресла. А кататься по дорогам я не собираюсь, я по тротуарчикам.
  • 0

#8 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 мая 2013 - 11:34

Ребёнку пол года, рановато для кресла. А кататься по дорогам я не собираюсь, я по тротуарчикам.


Я думаю вы ж гонять не собираетесь и по дорогам с машинами ездить, можно. А на случай дорогу перейти, можно и слезть с велика для уверенности и безопасности. Конечно если на дороге ездить, надо, но это уже по моему не прогулка :)

  • 0

#9 Котейка

Котейка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 11 мая 2013 - 17:16

Я думаю вы ж гонять не собираетесь и по дорогам с машинами ездить, можно. А на случай дорогу перейти, можно и слезть с велика для уверенности и безопасности. Конечно если на дороге ездить, надо, но это уже по моему не прогулка :)

Я с машинами и без ребёнка ездить опасаюсь.
  • 0

#10 Leonica

Leonica

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Tallinn

Отправлено 30 мая 2013 - 10:03

Я бывшая слинго-мама. Тоже думала о велике и слинге в свое время. Но у меня есть велокресло от старшей, поэтому только так. И в полгода ребенкиных у меня не было еще веловипеда )).
Я бы рисковать не стала. Вы же не будете возить ребенка в слинге в машине? Для этого есть кресло. Так и тут. Конечно, ребенок маловат для кресла велосипедного.
Я уже второй месяц катаюсь в парке. Это просто кошмар!! Народ ходит как ему вздумается (а движение у нас все же правостороннее!!), не соблюдая никаких правил. То на всю дорогу растянутся с тремя колясками, то поводок с собакой распустят поперек. А детки на великах - увидят тебя и начинают метаться, хуже нет, не знаешь, как объехать. У меня было уже столько аварийных ситуаций, что я даже на кресло к себе не посажу ребенка. Папа не так гоняет, он его и возит :rofl: .
И потом - в каком положении будет ребенок с слинге? У мамы на животе? Тогда спина должна быть прямой, иначе провисать будет ребенок и на поясницу нагрузка будет. За спиной? А не маловат ли ребенок для такой позиции?

Решать вам. Но я бы не стала рисковать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Велосипед, слинг

Предназначение

Подписаться на подарки