Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать с волосами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Клио

Клио

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 03:00

Здравствуйте!.. =)

Каждый раз, как расчёсываюсь, задаюсь этим вопросом :))) Я о выпавших волосах, оставшихся на расчёстке.
Вот чистишь расчёстку, снимаешь с неё свои волосы и.... выкидываешь?.. Такие своеобразные ощущения неправильности при этом! Это же моё, часть меня, они всё ещё содержат мою энергию и имеют связь со мной. А я их - в мусорку. Так и свою жизнь и силу можно ненароком с грязью и отходами связать, да на помогйку вынести!..
У вас есть подобные ощущения? Как же правильно поступать с выпавшими волосами?
  • 0

#2 Katenok_N

Katenok_N

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 мая 2013 - 03:19

Волосы нужно собирать и потом сжигать,лучше на природе,и только на убывающей луне.
  • 0

#3 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 16 мая 2013 - 03:56

Я еще слышала такое мнение, что нужно спускать в воду их.. Не не уверена в его правильности, потому, как у нас речек нет, есть только унитазы в домах. А спускать туда волосы.. Не знаю..)
  • 0

#4 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 04:05

А я их собираю и потом использую в творчестве
  • 0

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 05:41

У меня очень активно выпадают волосы, так что просто не уследишь за каждым)) и в ванну смываются,на полу лежат после расчесывания, на ковре. А с расчески я снимаю и в ведро мусорное. Тоже были такие мысли, что так делать не хорошо, но у меня это из детства стереотип, бабушка страшилки всякие рассказывала, что ворона из моих волос сплетет гнездо и я умру.
  • 1

#6 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 05:44

Поэтому я решила не заморачиваться, все волосики с пола не соберешь, из ванны или пылесоса не вытащишь.
  • 0

#7 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 16 мая 2013 - 14:02

Моя бабушка волосы сжигала на газовой плите. А ногти обрезанные вы куда деваете? Я - в унитаз. Тоже прочитала, что надо в воду. И волосы с расчески туда же.
  • 0

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 14:54

Жженые волосы же очень воняют...
  • 0

#9 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 16 мая 2013 - 16:30

Если чуть-чуть волос, то терпимо. Вернее, меня этот запах вообще не напрягает. Они быстро сгорают. Расчесаться и сразу сжечь, не накапливать на расческе.
  • 0

#10 Гармония

Гармония

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Саранск Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 16:42

Чувство неправильности возникает не просто так!у меня тоже такое было, потом я проконсультировалась у авторитетного для меня в этом вопросе человека) Нужно собирать в баночку или в пакетик и сжигать когда нужно от чего-то избавиться, когда случилось что-то плохое, хочешь бросить работу и тд... Да это часть нас, часть нашей энергии, если будем смывать в унитаз, то не накопим, как могли бы. Так что бережно ко всему, что наше=) :rolleyes:
  • 0

#11 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 16 мая 2013 - 16:48

Чувство неправильности возникает не просто так!у меня тоже такое было, потом я проконсультировалась у авторитетного для меня в этом вопросе человека) Нужно собирать в баночку или в пакетик и сжигать когда нужно от чего-то избавиться, когда случилось что-то плохое, хочешь бросить работу и тд... Да это часть нас, часть нашей энергии, если будем смывать в унитаз, то не накопим, как могли бы. Так что бережно ко всему, что наше=) :rolleyes:


Ух ты! Спасибо за информацию:)
  • 0

#12 Yelena

Yelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 мая 2013 - 15:46

А я спускаю в унитаз, приговаривая и визуально представляя себе это: "Растите волосы быстро как трава и будьте длинными как вода" :)
  • 1

#13 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 мая 2013 - 15:01

Я их в пакетик собираю. Раньше женщины всю жизнь собирали волосы в мешочек и потом их набиралось на подушку, на которой и хоронили их обладательницу
  • 1

#14 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 21 мая 2013 - 15:20

Я волосы собираю отовсюду, где могут выпасть - в ванной, с пола при расчесывании, с расчески. И убираю в пакетик. собираю. Как соберется приличный комочек, сжигаю в бане.
Выкидывать их нельзя, смывать в канализацию тоже. И тем более в мусорное ведро.

Точно также следует поступать и со срезанными ногтями, но я пока не приучила себя..
  • 0

#15 Dekarta

Dekarta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 мая 2013 - 15:58

если здраво рассуждать. то волосы это кость , только тонкая. если волосы выпадают немного , то это обычная природа... следом вырастают новые. если сильно выпадают , то надо лечить организм итд.... мне кажется не стоит замарачиваться по этому поводу особенно когда куда то торопишься, собираешься быстро. время на всякое сжигание и смывание не хватит. просто взял выкинул. а если думать ,что что то не сделал с волосами и будет плохо, то так и будет ))))это чисто психологическое внушение
  • 3

#16 Tanysha

Tanysha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
саранск россия

Отправлено 18 июня 2013 - 09:00

я раньше собирала,в пакетик,а теперь в унитаз)))
  • 0

#17 katty7588

katty7588

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2013 - 17:46

Я их в пакетик собираю. Раньше женщины всю жизнь собирали волосы в мешочек и потом их набиралось на подушку, на которой и хоронили их обладательницу

невеселая традиция.
  • 0

#18 Tatosha

Tatosha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ

Отправлено 19 июня 2013 - 12:26

Помню, что бабушка, после того, как расчесывалась, снимала волосы с гребешка и в печку бросала.
  • 0

#19 Гость_Юлия Дождева_*

Гость_Юлия Дождева_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2013 - 12:52

:)
я несколько лет собирала в непрозрачный удобный пакетик в ванной и приблизительно раз в месяц, когда реально хочется обновить мысли (а волосы - это мысли) - сжигала их в уединенном месте в лесу или в парке, вместе с бумагой и перемешивая какой-то веточкой, чтобы быстрее сожглось. С молитвой.

Однажды :) сжигаю я так тихонечко возле маминого дома, в лесочке, и мимо проходит
дяденька такой лысый по тропинке, спрашивает, это я что тут, магией занимаюсь?
Ага, говорю, вот срезанные волосы сжигаю (а я и после стрижек просила мастера мне веничком собрать состриженные волосы).
Ну вот, он говорит, а мне уже и сжигать нечего... :(

Так вот, а в ближайшее время что-то обленилась я найти пакетик и место на новом месте для всего этого.
А почитала всех - и вдохновилась и впредь опять сжигать собраться, чистоту наводить и порядок в мыслях :)
  • 0

#20 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июня 2013 - 19:08

Я в унитаз спускаю, мама или бабушка еще в детстве сказали так делать, а об истоках не задумывалась) собирать волосы в баночку - нет уж, как-то жутковато, да и не люблю плюшкинизмом заниматься
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки