Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как измениться? Теоретически понимаю. Практически никак.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 16 мая 2013 - 20:15

Автор, вам нужно никак не реагировать на такие психи. Просто заниматься своим делом. Не жалеть и не сочувствовать, Вы проявляете одновременно снисхождение и поощряете это все.
А вообще надо до брака смотреть на человека с широко открытыми глазами. Вы представляете его поведение в действительно сложной ситуации? И как Вам? Точно-точно принимаете? Не обижайтесь, плиз, просто хочется как-то Вам помочь. Он всегда так?
  • 0

#22 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 20:17

- я б свою отваживала, как могла, хотя это может и неправильно. Отношения, если планируются надолго, должны быть простыми изначально, без вот таких вот выкобениваний - уходов из дома и швыряний телефоном. Я раньше, до замужества, в такой ситуации этот телефон на голове бы у парня разбила - норов и был и есть крутой, и пусть говорит, кто что хочет, а со мной так себя никто и не вёл - как-то сразу всем было ясно, чем такие выходки кончатся. Кто хотел выкобениваться - отсеялся и выкобенивается и выносит мозг сейчас другим женщинам, которые это терпят.


Вы знаете,где-то вы правы.Только я сейчас начала так себя вести, помогает больше.Дать один раз понять,что так со мной нельзя, как все меняется.Правда в замужестве проще,вот в гражданском посложнее.
  • 0

#23 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 16 мая 2013 - 20:20

Еще могу рассказать ситуацию из своего опыта. У меня муж очень любит спорт, раньше мог быть расстроен из-за того, что наши проиграли или типа того. Телефоны не швырял, конечно, но просто ходил смурной после проигрыша. Я перестала как-то сочувствовать или наоборот, говорить "как так можно расстраиваться из-за такой фигни". Он как-то стал поменьше реагировать
  • 0

#24 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2013 - 20:29

Еще могу рассказать ситуацию из своего опыта. У меня муж очень любит спорт, раньше мог быть расстроен из-за того, что наши проиграли или типа того. Телефоны не швырял, конечно, но просто ходил смурной после проигрыша. Я перестала как-то сочувствовать или наоборот, говорить "как так можно расстраиваться из-за такой фигни". Он как-то стал поменьше реагировать

Что верно, то верно. Женщина делает атмосферу в семье. Если еще и женщина будет ходит пасмурной от того, что кто-то проиграл, то это вообще жесть!

Тем более это мужчины, они предназначены что бы решать социальные проблемы, пусть и решают. ;)
  • 0

#25 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 16 мая 2013 - 21:40

Лена, кого Вам напоминает Ваш молодой человек? Маму или папу?
  • 0

#26 Лена Torica

Лена Torica

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 22:17

Не проявлять к нему сочуствия и сострадания (этим вы ставите выше его).

Наверное, действительно. Он видимо чувствует, что я своей реакцией будто пытаюсь возвысится над ним. Но если я стану молча заниматься своими делами или вообще уйду не получится, что он решит, что нужен мне только когда успешен, а при появлении проблем я ухожу в себя?
  • 0

#27 Лена Torica

Лена Torica

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 22:32

Автор, вам нужно никак не реагировать на такие психи. Просто заниматься своим делом. Не жалеть и не сочувствовать, Вы проявляете одновременно снисхождение и поощряете это все. А вообще надо до брака смотреть на человека с широко открытыми глазами. Вы представляете его поведение в действительно сложной ситуации? И как Вам? Точно-точно принимаете? Не обижайтесь, плиз, просто хочется как-то Вам помочь. Он всегда так?

Вот в деяствительно сложных ситуациях (ну из того с чем нам приходилось сталкиваться) он ведёт себя очень достойно. Когда вопрос действительно важный - он не убегает от решения. А на почве совершенной, как мне кажется, ерунды, может взорваться. Не так посмотрела, не так сказала, задержали на работе, попал в пробку - и вот он уже в гневе.
Никак не реагировать сложно... точнее стараюсь но не выходит... Например вчера он пришёл очень поздно и очень пьяный, лёг спать, утром, конечно весь болеет, раздрожённый... едим в машине, я молчу, просто спокойно молчу, чтобы не провоцировать очередной скандал, он "что ты то такая недовольная?", я тихо "просто утро, тебе кажется" "что???" и опять на повышенные тона. В общем когда я не реагирую - он видит в этом обиду и опять-таки злится.
  • 0

#28 Лена Torica

Лена Torica

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 22:34

Лена, тут главное понять, что дело не в парне. Он всего лишь отражает то, что в вас уже есть.

Понимаю. Я тут и не любимого своего поругать хочу, а как раз получить советы как себя изменить...
  • 0

#29 Лена Torica

Лена Torica

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 22:36

Лена, кого Вам напоминает Ваш молодой человек? Маму или папу?

А кого-то из них должен напоминать? Вы про моих родителей? Да он совсем не похож на них...
  • 0

#30 katysha

katysha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 418 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 23:01

Понимаю. Я тут и не любимого своего поругать хочу, а как раз получить советы как себя изменить...

Извините, но я не понимаю, почему МЧ = отражение Лены? Я так не думаю, он не муж, вообще даже не муж, далеко не муж, он простой МЧ, который наслаждается, находясь рядом с женщиной. Ну не может быть каждый МЧ , если брать вообще в целом, с которым мы знакомы, быть нашим отражением. Так полгорода будет с нами зеркалить. Я понимаю, что в этих отношениях любовь или все таки вожделение , ведь любовь - не не бла,бла, а забота, ответственность, уважение, искренность....а не пьянка поздно ночью после потери всего лишь!!!! банковской карты! А если что-то посерьезней, что тогда? Он скажет, я тебе не муж и решай свои проблемы. Послушайте Елена Нарушевича про стадии построения отношения и поступайте, уважая себя и думая о будущем! :give_rose:
  • 3

#31 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 17 мая 2013 - 04:00

Ответьте себе на вопрос: Останусь ли я с ним, хочу ли я быть с ним, если он останется таким какой он есть, не изменится?? Потому, что даже если Вы станете идеальной женой ему, то он совершенно не обязательно должен поменяться... И если Вы ответите себе "да" на вопросы, то тогда можете продолжать с ним жить и нужно смириться с его характером. Если же Вы не готовы всю жизнь прожить именно с таким человеком с такими неустойчивыми эмоциональными реакциями (а они не обязательно могут быть следствием тяжелых жизненных ситуаций, а особенностью психики именно этого человека, или генетики), то тогда придется забыть о его недостатках.. Как говорит Ольга: на мужчину можно смотреть открытыми глазами и нужно - до того, как вышла замуж.. После этого - стоит закрыть глаза на все недостатки мужа..
  • 3

#32 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 мая 2013 - 05:42

Знаете, у меня старшей дочери уже 13 лет. Что бы я ей сказала? Я бы ей сказала, что отношения с МЧ нужно правильно строить. Да, я зануда и может быть старомодна, но есть " химия влюбленности", когда мы просто считаем, что рядом мой мужчина и другого не надо, а потом выясняется, что все далеко не так. Зачем жить гражданским браком? Зачем опекать, как маленького, пусть даже уже повидавшего и озлобленного на мир? Он - мужчина, Ваша стена!!!!! и Ваша совместная жизнь только начинается, а что дальше? А когда родятся дети? НЕ обижайтесь, это актуально и именно сейчас надо об этом задуматься, пока есть время и Вы уже видите недостатки МЧ. Я тоже порекомендую ВАм эту лекцию Нарушевича, никто лучше учителей не скажет, мы лишь переливаем воду, главное - прослушать и принять, даже если в душе будет полный протест к услышанному. Думайте о будущем...... :give_rose:




золотые слова!!!!!!! даже в ведах говорится,что самое главное для женщины правильно выбрать МУЖА,а уж потом-жертвовать себя и тд. Видимо,мы ровесницы и в силу опыта мнения схожи :) Хотя,я тоже в ранней молодости через это прошла,только сейчас,при хорошем муже,видишь,какой изначально должен быть мужчина
  • 1

#33 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 17 мая 2013 - 06:19

Вот в деяствительно сложных ситуациях (ну из того с чем нам приходилось сталкиваться) он ведёт себя очень достойно. Когда вопрос действительно важный - он не убегает от решения. А на почве совершенной, как мне кажется, ерунды, может взорваться. Не так посмотрела, не так сказала, задержали на работе, попал в пробку - и вот он уже в гневе.
Никак не реагировать сложно... точнее стараюсь но не выходит... Например вчера он пришёл очень поздно и очень пьяный, лёг спать, утром, конечно весь болеет, раздрожённый... едим в машине, я молчу, просто спокойно молчу, чтобы не провоцировать очередной скандал, он "что ты то такая недовольная?", я тихо "просто утро, тебе кажется" "что???" и опять на повышенные тона. В общем когда я не реагирую - он видит в этом обиду и опять-таки злится.

А прикиньте, он так на детей рыкать будет? Ребенок закапризничал, а папа как начал рвать и метать с похмела. Это ненормально же. Лучше он точно не будет, даже не надейтесь, что он изменится. Я бы из машины вышла вообще на Вашем месте, просто девушка не обязана и не должна такое терпеть и так подстраиваться под немужа. Имхо, мне было бы сложно всю жизнь прожить с таким человеком. если Вам не сложно и Вы готовы - то хорошо. Кстати, когда мой муж начинает дергаться из-за пробки, я еду с лицом шланга, гы-гы))))
  • 3

#34 Лена Torica

Лена Torica

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 17 мая 2013 - 06:32

Ответьте себе на вопрос: Останусь ли я с ним, хочу ли я быть с ним, если он останется таким какой он есть, не изменится?? Потому, что даже если Вы станете идеальной женой ему, то он совершенно не обязательно должен поменяться... И если Вы ответите себе "да" на вопросы, то тогда можете продолжать с ним жить и нужно смириться с его характером. Если же Вы не готовы всю жизнь прожить именно с таким человеком с такими неустойчивыми эмоциональными реакциями (а они не обязательно могут быть следствием тяжелых жизненных ситуаций, а особенностью психики именно этого человека, или генетики), то тогда придется забыть о его недостатках.. Как говорит Ольга: на мужчину можно смотреть открытыми глазами и нужно - до того, как вышла замуж.. После этого - стоит закрыть глаза на все недостатки мужа..

Спасибо, очень просто и понятно.
Главное, я действительно не решалась до конца честно посмотреть на свои страхи и опасения, полностью прочувствовать свои эмоции. Да, гармонии не хватает мне самой, я сильно привязана к нему, сильно многого от него жду. И отчасти хочу чтобы он делал меня счастливой, не способная быть счастливой внутри себя. Точнее до его появления в моей жизни я была совершенно другой: смелее, решительнее, но при этом реще, твёрже. И стала меняться, но действительно, я пыталась строя наши отношения и через них изменить себя, а только изменив себя, справившись со всеми своими проблемами, я смогу построить отношения. Надо углубиться в саморазвитие, разобраться с собой.
И тогда верю, что всё получится. Я всё равно верю, что он способен стать отличным отцом и мужем.
Огромное спасибо, Светлане, за то что обратила моё внимание на очень важный момент: "пока вы еще год не живете с этим человеком, можете расстаться. Но после года совместной жизни уже будете считаться мужем и женой по ведам и бросать вам уже нельзя будет. Так что думайте."
Я могу многое не понимать, и возможно мне раскроется, что-то ещё на что я закрывала глаза, но пока я не считаю возможным от него отказаться.
Пока самым верным мне кажется не давить на него своей любовью, вообще не давить на него, а развиваться самой, ради нас. И тогда уже ответить себе мой ли это муж.
  • 0

#35 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 17 мая 2013 - 08:08

Пока самым верным мне кажется не давить на него своей любовью, вообще не давить на него, а развиваться самой, ради нас. И тогда уже ответить себе мой ли это муж.


Ваша вера в мужа - это очень большой двигатель!! Не теряйте ее..) В Вас большой потенциал и уже сейчас вы достаточно мудрая для того, чтобы жить своей жизнью и понимать что к чему..)К своему нынешнему замужеству (и это поистине потрясающий Человек и Мужчина) я пришла после двух предыдущих мужей и серьезно изменив себя и свои представления о мире и себе.. И продолжаю меняться, развиваться.. К чем у я об этом.. Да, по ведам если прожил один год, то не смей больше расходиться.. Только давайте будем честынми перед собой и Богом- что ему нужно - чтобы мы прошли уроки жизни и стали счастливыми или чтобы мы всю жизнь мучались сделав однажды ошибочный выбор? Я не призываю бросать все ту же, если не получилось..И стоит развиваться и т.д... Но если объективно это не тот мужчина, если Вы понимаете, что он - не Ваш, то Богу оно надо?
  • 2

#36 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 17 мая 2013 - 08:54

Лена, у меня сложилось впечатление, что Ваш мужчина не умеет работать правильно с эмоциями. Но это, наверное, у многих мужчин такие сложности, женщинам проще заниматься сампокопанием и анализом своих чувств.

Очень рекомендую цикл лекций Нарушевича "12 шагов к согласию и успеху", там он как раз рассказывает про все эмоции и дает полезные техники работы с ними. Т.е. Вы сами сможете научиться правильно жить и дружить с эмоциями, и к тому же, скорее всего, увидите истинные эмоции своего мужчины. А, даже если просто увидите, станете намного спокойнее и лояльнее к ним относиться.

И еще: если характер действительно такой взрывной и резкий, может попробовать завести какую-нибудь ненужную вещь (старый телефон или какую-нибудь мягкую игрушку) чтобы в моменты гнева швырять ее по всей комнате. Просто я вспоминаю практику, когда у людей в доме есть отдельная комната и в моменты "накатывания" сильных эмоций они могут придти туда и бить посуду, ругаться, кричать или плакать. А потом, дав выход этим эмоциям, спокойно возвращаются к жизни. Я всю жизнь мечтаю, что когда-нибудь у меня будет свой дом и там обязательно будет такая комнатка :)

А если нет такого "громоотвода", то чувства или вырываются на близких (как раз ситуация "попал под горячую руку") или, что еще хуже, топятся в алкоголе, сигаретах, компьютерных играх и т.п. и постепенно разрушают человека изнутри.
  • 1

#37 Настоящая девочка

Настоящая девочка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Я Вконтакте

Отправлено 17 мая 2013 - 09:52

"пока вы еще год не живете с этим человеком, можете расстаться. Но после года совместной жизни уже будете считаться мужем и женой по ведам и бросать вам уже нельзя будет. Так что думайте."

что подразумевается под словом "не живёте"? если люди живут в разных квартирах, если не занимаются любовью, если есть отношения завязанные на детях и деньгах - это считается?
  • 0

#38 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 мая 2013 - 15:08

А кого-то из них должен напоминать? Вы про моих родителей? Да он совсем не похож на них...

Иногда человек, которого мы к себе притягиваем помогает изменить нам отношение к одному из родителей, с которым были или в настоящий момент есть трудные отношения.Возможно, это просто не Ваш случай.
В любом случае, ни один человек в нашей жизни не появляется случайно. :)
  • 0

#39 Ленка

Ленка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 06:42

http://vk.com/id1245...55034_11861/all


случайно зашла в эту тему, но теперь понимаю, что нет. Спасибо вам за эту ссылку (наркоманов конечно нет) но я очень многое для себя поняла,что пыталась понять давно. спасибо вам!!!
  • 0

#40 Kresnik05

Kresnik05

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 августа 2014 - 20:08

На эту тему можно проконсультироваться [url="http://www.psihologin.ru"]с психологом[/url]
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки