Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Откуда брать ведическое знание? Обсуждение статьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 мая 2013 - 20:38

Доброй ночи девушки.
Так как не нашла обсуждение этой темы, то пишу тут.
Название темы:

Откуда брать ведическое знание?

http://www.valyaeva.ru/?p=15633

"Сейчас модно знанием спекулировать. Ну то есть взять кусочек отсюда-оттуда. В этом месте я согласна с этими, в этом с этими. Но складываешь в целую картину – получается парадокс. Особенно когда говорится о ведическом знании. Не могу на это смотреть безучастно... ( Ольга Валяева — valyaeva.ru) "
  • 0

#2 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 мая 2013 - 21:17

Меня волнует не сколько ведическое знание, а сколько Веды и Христианство.

В моём посте будет негативное отношение, девушки я прошу меня простить это лишь мои переживания и взгляд из слегка покалеченного детства и реакция на людей, а не на религию. И я не хочу обидеть словом ни одну из религий.

В конце статьи Ольги говорится, что ведическое знание не противоречит и уважает другие религии.
Ничего против не имею с этим утверждением.
Торсунова я не хотела слушать с легким отвращением-пренебрежением. Послушала его лекцию о победе над тяжелой кармой, и обалдела. Так была вдохновлена, что побежала в свою церковь на дополнительные занятия как на крыльях До сих под под впечатлением.

Я Католик, Христианка.
В нашей религии приветствуются почти все Христианские течения, но Йога, духовные различные практики из не Христианских религий, астрология, гомеопатия и многое многое другое считается делам не от Бога, грешным и вредным.

Плюс (а может и главное) в моей семье была мама православная, Тихо ходящая в церковь, молящаяся о нас, да сделавшая немало грехов, но не навязывающая своей веры, не вредя никому и уча Поступками быть с Богом.
И в противовес папа и старшая сестра, то они Буддисты, то Кришнаиты, то Христиане, то Мусульмане.
Всё бы ничего, но я столько увидела и услышала злобы, агрессии, ДВУЛИЧНОСТИ. Тут человек свят и говорит тихим голосом, а дома тиран, рукоприкладство, моральное сильнейшее насилие.
О моих отце и сестре другие говорили с восторгом, я с ужасом.
Для меня осталось следом что вся эта духовность не Христианская она несёт любовь лишь показушную, жестокую, безнравственную. Это не мешало избивать жестоко, жестоко обращаться с домашними, изменять и бросить жену и не одну, избивать сестру, падчерицу, не обеспечивать семью, врать, трогать падчерицу или привести мужчину домой в 16-ть лет или заниматься нудизмом и дома и вне его. И это на фоне вегетариантсва, проповедей ОШО о голодных детях в Африке, лекциях о том что нужно всем помогать и всех любить, духовных книгах о Кришне, Библии и прочем.

Прожив какую-то жизнь, я увидела иначе то чем они занимались, я вижу что они поступали против того чему учат те религии которыми они занимались. Что многое что они говорили или пытались делать еслиб отсеять от того что делали то очень даже не плохо.
Но я боюсь что их поступки это плоды этих учений.

Я хочу развиваться, слушать Торсунова и других, открываться на Бога, милосердие, служение. И лекции Торсунова мне скорее в сердце доходят чем проповедь, мне лекция понятней, хоть иногда речь об одном и том же.

Но я с таким страхом смотрю на всё это. Все эти разговоры о энергетических вампирах, аурах, сущностях, энергиях.

Я не могла одна спать, мне пришлось пройти годовую психологическую реабилитацию, чтоб справиться со страхами пятилетней девочки.

Я не видела семей изнутри которые исповедуют эти религии.
Я не собираюсь им следовать, но в лекциях Торсунова и в статьях Ольги этого всего много ((

Смущает ещё и то что после лекций точит червячёк меня, Бог то есть, а Иисуса может нет ))) Его же нет в других религиях, а я то уверена, что никто не придёт к Отцу небесному кроме как через него. И сомневаюсь стоит ли слушать и читать то что уводит в сторону от Христа?

Меня эта статья сколыхнула. Так как боясь всего стороннего Христианству была мысль соединять информацию пережитую мной, что соответствует Христианству и не несёт в себе информации и слов что Христианству На МОЙ взгляд не соответствуют. О женственности, Боге, Любви, предназначении.

А тут сижу и думаю .. значит не стоит?

В общем из-за детства такой в голове кавардак....
Если кто-то смог разобрать то что я написала и может как -то помочь разложить по полочкам буду благодарна.

Девушки ещё раз простите если кого-то моё сравнение заденет, я давно хотела об этом написать, но боялась. Мне нужен ваш взгляд чистый без моей затуманености.
П,С,
очень прошу о благожелательности, потому как боли на фоне религиозных распрей более чем достаточно и в душе и в мире, хочется любви и счастья, как и каждой из нас, я думаю, на этом сайте
  • 2

#3 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 18 мая 2013 - 21:32

Здравствуйте! :)

То, о чем вы пишете:

Для меня осталось следом что вся эта духовность не Христианская она несёт любовь лишь показушную, жестокую, безнравственную. Это не мешало избивать жестоко, жестоко обращаться с домашними, изменять и бросить жену и не одну, избивать сестру, падчерицу, не обеспечивать семью, врать, трогать падчерицу или привести мужчину домой в 16-ть лет или заниматься нудизмом и дома и вне его. И это на фоне вегетариантсва, проповедей ОШО о голодных детях в Африке, лекциях о том что нужно всем помогать и всех любить, духовных книгах о Кришне, Библии и прочем.


Понимаете, такие перегибы есть ВСЕГДА.

Какая бы религия не была - если люди не улавливают ее СУТЬ, то хоть сотни медитаций - лекций-молитв и прочих ритуалов будут ПУСТЫ!

Мне очень жаль, что вы получили такой опыт!

Торсунов говорит, что разные религии были даны людям в разных уголках Земли, чтобы каждый народ мог служить Богу в соответствии со своей природой!

Я всегда это чувствовала , но вот он так чудесно сформулировал!

Веды, христианство, мусульманство - говорят об одном и том же, просто разными словами.

Основа одна : крепкая семья, уважение к старшим, помощь младшим, смирение - в разумных пределах и т.д и т.п.


Я понимаю, чт о у вас в голове некая каша. Но вы же чувствуете, какие слова, учения в вас отзываются?

Почитайте жития наших святых! Сколько там мудрости, жертвенности, часто они говорили историями - притчами... Отзывается ли это в вас?

А жестокость... Жестокость от религии не зависит!

Смущает ещё и то что после лекций точит червячёк меня, Бог то есть, а Иисуса может нет ))) Его же нет в других религиях, а я то уверена, что никто не придёт к Отцу небесному кроме как через него. И сомневаюсь стоит ли слушать и читать то что уводит в сторону от Христа? Меня эта статья сколыхнула. Так как боясь всего стороннего Христианству была мысль соединять информацию пережитую мной, что соответствует Христианству и не несёт в себе информации и слов что Христианству На МОЙ взгляд не соответствуют. О женственности, Боге, Любви, предназначении.


Для меня статьи о женственности стали дополнением к христианству.

Христианство говорит почитать отца, мужа, старших.

А если - тяжелое детство, если на себя-то сил не хватает, то что? Как почитать, как служить?

Творить молитву, жить духовной жизнью - отвечают нам.

Но и на молитву нужно иметь силы и ресурсы... А если и того нет - то что?
.
Вот изначально Ольга нам и рассказвает... как наполнить СЕБЯ. КАК ПРИНЯТЬ СЕБЯ.


Поэтому, если у вас столько сомнений... просто не усугубляйте путаницу в своей голове! Следуйте туда, на что ваша душа ИСКРЕННЕ ОТЗЫВАЕТСЯ!

Для меня это - православные молитвы, самая простая из которых - Отче наш. и еще одна , Пасхальная : Христосе воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и всем сущим во гробе живот ( т. е вечную жизнь) даровав!
  • 0

#4 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 18 мая 2013 - 21:40

В Библии сказано " сжечь астролога и гадалку".

Почему?

Возможно, людям вовсе не надо знать о будущем и ближайших катастрофах. Это может повредить их душе...

Например, одна девочка консультировалась по гороскопу у Нарушевича. Он сказал ей довольно сжатую информацию : на данный момент можешь то и то, найди для себя то-то... и всё...

Даже я по гороскопу ( безусловно, не обладая знаниями Нарушевича) - сказала больше. Вот вопрос - а надо ли это? Видимо нет - человек может принять только информацию, к которой ГОТОВ.

Если вам неприятно , что церковь против астрологии и йоги - не занимайтесь этим. Не зачем себя насиловать и принуждать к чему-либо.
  • 0

#5 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 18 мая 2013 - 21:53

Но я с таким страхом смотрю на всё это. Все эти разговоры о энергетических вампирах, аурах, сущностях, энергиях.


Например, вот моя вчерашняя тема о Матроне Московской http://www.valyaeva....?showtopic=1969

Святые тоже об этом говорили и говорили, как защититься.

Опять же : в мировых религиях много объединяющего, но разными словами сказанного.
  • 1

#6 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2013 - 04:48

Милая,

Детка Конфетка

, простите пожалуйста вашего отца и сестренку. Вряд ли это они из-за самих учений - скорее всего просто из-за слабости веры как таковой. Такое поведение случается, когда ни одного из учений не принимаешь сердцем , а только умом. Вот и получается скакание по верхам без глубокого хождения в той или иной вере. Мировые религии "все об одном", как Валя выше сказала. А вот ОШО правда неполезное чтиво...философия без Бога.


Я хочу развиваться, слушать Торсунова и других, открываться на Бога, милосердие, служение. И лекции Торсунова мне скорее в сердце доходят чем проповедь, мне лекция понятней, хоть иногда речь об одном и том же.

Но я с таким страхом смотрю на всё это. Все эти разговоры о энергетических вампирах, аурах, сущностях, энергиях.

Я не могла одна спать, мне пришлось пройти годовую психологическую реабилитацию, чтоб справиться со страхами пятилетней девочки.


Смущает ещё и то что после лекций точит червячёк меня, Бог то есть, а Иисуса может нет ))) Его же нет в других религиях, а я то уверена, что никто не придёт к Отцу небесному кроме как через него. И сомневаюсь стоит ли слушать и читать то что уводит в сторону от Христа?

..

Не бойтесь ни сущностей, ни разговоров о них. Если вы молитесь,верите, искренне обращаетесь к Богу, следуете традиции, вы уже под огромной защитой! У вас тогда вибрации гораздо выше становятся чем у этих бяк они вас просто не достанут- они ведь не духовные а материальные существа , просто тонко-материальные. Со щитом веры и молитвы вам весь этот "низший астрал" не страшен!

А на страх всякие низкие вибрации как раз липнут как мухи на клейкую ленту. Прочувствовано на себе.

Я думаю вся эта ситуация - и со страхами и с родными вашими дана вам для укрепления в вере. Чтобы учиться смотреть не на человека а на Бога.

Насчет того, что "не было Иисуса" это даже в голову не надо брать. Есть даже на audioveda.ru лекции "Веды и Христианство" , "Иисус и Кришна" - там говорится о том, что Иисус даже в древних индийских источниках упоминается (пророчества о Нем).

Я сейчас вместе с Вами убеждаю и себя, мне тоже всему этому нужно учиться! Давайте воодушевлять друг друга! :give_rose:
  • 1

#7 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 июня 2013 - 17:52

согласна с девочками, если человек только по верхах идёт, не принимает сердцем, а это видно из того что вы говорите о метаниях отца и сестры, то он не будет утверждаться в своей вере, плюс вера утверждается в общении с писаниями, со святыми...а если читалось всё накучу, и Ошо (это имперсанализм конкретный который вообще многие просто нерекомендуют для нестойких верующих) то откуда вере укрепляться)))гланое что вы не закрывайте себя в какието рамки....удобно идти в христианстве- идите, если вам помагает проповедь Олега Геннадиевича- так супер...мы должны брать то что помагает нам утверждаться и становится лучше , укрепляет нашу веру...если мы будем закрыватьс от этого- это фанатизм...в любой религии можно прийти к Богу, приняв Иисуса своим учителем и слудуя твёрдо его наставлениям, общаясь с истинно верующими людьми, познавшими Бога и развившими свои отношения с Богом Вы также можете прийти к Богу...Удачи Вам!
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки