Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Переежать ли от родителей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Anjuta

Anjuta

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2013 - 18:48

Есть финансовая возможность жить одной. Возраст за 25. Вариант покупки квартиры не рассматриваю, потому что тогда возможно притянется муж без квартиры и будет жить на моей территории. Ведь всё-таки женщина должна приходить жить на территорию мужа, а не наоборот. Так что скорее речь идёт о съёме квартиры.
Переодически возникает мысль, что я до сих пор слишком связана с родителями и это может мешать начать принимать решения, брать ответственность и устроить личную жизнь. Но с другой стороны, кажется, что жить одной может быть скучно, а съэкономленные деньги за съём можно было бы откладывать или портатить на что-то другое.
Стоит съежать от родителей в надежде побыстрее устроить личную жизнь? Или это всё-таки не мешает? Может есть у кого примеры, что личная жизнь наладилась, начав жить одной?
  • 0

#2 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2013 - 19:12

что я до сих пор слишком связана с родителями и это может мешать начать принимать решения, брать ответственность и устроить личную жизнь


Анюта, а что вы подразумеваете под "слишком большой связью с родителями"?
Бывает, эта связь спасает девушку - ведь она находится под защитой старших. И мало кто захочет на нее посягнуть. Да и Нарушевич говорит, что несмотря на отношения с родителями, чаще всего они могут правильно подсказать - кто из ухажеров больше подходит девушке.
Бывает, что родители слишком контролируют и насаждают свое видение. И тогда лучше держать дистанцию.

А у вас как?
  • 0

#3 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 мая 2013 - 19:35

Постою послушаю, сама живу с родителями, мне 28. Думала съехать, финансы позволяют снять лишь комнату с хозяевами. Потом передумала, я достаточно самостоятельна и жизнь с родителями меня не напрягает, они почти не вмешиваются в мою жизнь. Мама иногда высказывает свое виденье, но я научилась разделять где можно прислушаться а где нет. Единственное смущает что качество хозяйки не развивается, все таки как не крути а я на ее территории.
  • 1

#4 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2013 - 19:45

А я из отчего дома ушла как раз в 25, к мужу. По этому не вижу связи между проживанием с родителями и построением личной жизни. Другое дело, если родители активно мешают вам её строить. Но такая крайность всё же редкость.

Единственное смущает что качество хозяйки не развивается, все таки как не крути а я на ее территории.

Это меня тоже смущало, мама вечно выгоняла меня с кухни со словами "Ещё наготовишься". Так что первый борщ я сварила мужу и было мне 25 лет.
  • 3

#5 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2013 - 19:48

Вариант покупки квартиры не рассматриваю, потому что тогда возможно притянется муж без квартиры и будет жить на моей территории.

Не обязательно. Если есть возможность купить, потом ведь ее можно сдавать или продать. Это не принципиально, как по мне...

Переодически возникает мысль, что я до сих пор слишком связана с родителями и это может мешать начать принимать решения, брать ответственность и устроить личную жизнь.

Живя отдельно легче разорвать связь, но это не панацея. Я начала ощущать разрыв только тогда, когда дала родителям понять, что у меня есть личная жизнь с будущим мужем и я больше к нему прислушиваюсь, хотя до этого жила 5 лет в другом городе, но за их счет.

Но с другой стороны, кажется, что жить одной может быть скучно

но снимать можно не самой, если есть такое желание.

в надежде побыстрее устроить личную жизнь? Или это всё-таки не мешает?

Родители выгоняют ваших ухажеров? Если нет, то никак не влияет. Разве что вы себя дитем чувствуете и шарахаетесь мужчин, но это дело другое :)
  • 0

#6 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 19 мая 2013 - 21:12

По поводу чувствовать себя дитем и шарахаться мужчин)) как с этим работать? Я пытаюсь найти у себя того "таракана",который мне мешает..))
  • 0

#7 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2013 - 21:24

По поводу чувствовать себя дитем и шарахаться мужчин)) как с этим работать? Я пытаюсь найти у себя того "таракана",который мне мешает..))

Да это я к тому... Иногда у девушек есть установка: "Я живу у родителей, я еще маленькая, а значит мальчики мне не нужны! Вот выросту... Тогда ко мне придет принц" (немного утрирую, но все же). И такие девушки часто перерастают в старых дев, т.к. от родителей съезжать невыгодно, например, а с родителями - "я маленькая". Это знакомая такая есть... Осознала, что одна, когда оба родителя умерли за 2 или 3 года. У всех родственников и друзей семьи, а у нее... карьера плохонькая, дом родительский да религия. Не думаю, что для женщины этого достаточно...

А у вас это в чем проявляется? Вы считаете себя маленькой для отношений? Или что родители мешают? Или просто боитесь мужчин?
  • 0

#8 Sera

Sera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Львів Україна

Отправлено 19 мая 2013 - 22:31

Есть финансовая возможность жить одной. Возраст за 25. Вариант покупки квартиры не рассматриваю, потому что тогда возможно притянется муж без квартиры и будет жить на моей территории. Ведь всё-таки женщина должна приходить жить на территорию мужа, а не наоборот. Так что скорее речь идёт о съёме квартиры.

А если мужа еще долго не будет? Тогда как? Нет, вот етого то я точно не понимаю. Муж без квартири притянется)). Так ето ви же его сами и притянете, а не квартира ваша.
Не в обиду. Но ви просто задумайтесь об етом. Ето какие то установки вами движут в етом вопросе. Подумайте чем вам вигодна ета ситуация. И исходя из етого будете дальше думать.
Удачи вам)).
  • 1

#9 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 05:55

Это меня тоже смущало, мама вечно выгоняла меня с кухни со словами "Ещё наготовишься". Так что первый борщ я сварила мужу и было мне 25 лет.


Какая мудрая мама!
Моя тоже посуду не давала мыть:) И правда, теперь с благодарностью это вспоминаю:)
  • 0

#10 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 06:02

А у вас это в чем проявляется? Вы считаете себя маленькой для отношений? Или что родители мешают? Или просто боитесь мужчин?


Я живу не с родителями, но они меня еще содержат, потому что я учусь. Диплом вот пишу. И проявляется у меня ...даже сама не знаю в чем...В голове у меня "закончу универ, найду хорошую работу, решу с жильем вопрос и тогдааа....." но мне уже 24. Может быть, боюсь повторить в чем-то неудавшуюся семейную жизнь родителей ,но ведь совсем никак - это тоже не выход. В общем, понимаю, что все в моей голове. Ищу причину.
Я всегда была послушной девочкой, и у меня видимо из-за этого дикий внутренний страх, сделать что-то неправильно, что родители осудят, ведь.. но перспектива всю жизнь прожить так, как я сейчас ее живу, очень пугает..
  • 0

#11 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 мая 2013 - 07:07

Добавлю чуть из своих наблюдений за лекциями :)

Как мне показалось в целом из лекций, от того как скоро вы начнете жить одна, ваш муж быстрее не притянется. Об этом говорила Полонски и Торсунов абсолютно точно. Самое важное - это развивать себя, пока ваш мужчина еще не появился в вашей жизни - тогда у вас возрастает шанс притянуть кого-то лучше,ч ем изначально полагалось по судьбе. Надо саморазвиваться, а саморазвитие означает духовную практику :) Ей лучше всего посвящать все свое свободное время. То есть, я намекаю, что подумайте, в каком случае вам будет лучше и легче заниматься духовной практикой - живя отдельно или с родителями? Согласно с этим делайте выводы.

ИМХО: Может лучше тратить эти деньги на повышение женской энергии и благостные дела? Дабы муж притянулся благочестивый - например, какую-то часть жертвовать, за эти деньги кормить кого-то или там подарок родителям купить,и себе что-то :)
У вас есть сейчас шанс также научиться не зависеть от родителей при этом живя с ними, потому как по собственному и не только собственному опыту скажу - жить отдельно еще не значит избавиться от зависимости и контроля родителей :)

А насчет копить деньги, Олег Геннадьевич Торсунов говоил, что это не очень хорошая практика - деньги приходят на что-то и их надо тратить, иначе то, что вы копите блокирует новые "поставки" денег для вас. И если их не тратить вообще, они просто могут "аннулироваться" - не тратите, значит вам ни на что не надо.
  • 0

#12 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 20 мая 2013 - 07:19

Мой отец-алкоголик, поэтому я мечтала жить отдельно класса с 5-7 школы. Но приходилось терпеть, пока училась в школе и институте. И несколько лет работы тоже, т.к. во-первых, не особо денежная была, во-вторых, жалко было маму оставлять с ним. Но потом так случилось, что бабушка и дедушка переехали к свекрови (ей было 95, нужно было ухаживать). Несколько лет их квартира пустовала, а у меня уже к тому времени окончательно "дозрели" нервишки. И я переехала. Но на тот момент с работой был затык-зарплату не платили почти пол-года. Я решила, что всё равно прорвусь.
Результат-прошёл невроз, значительно улучшились отношения с мамой.
  • 1

#13 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2013 - 07:35

В прошлом году я попыталась уехать от родителей и пожить отдельно сама. (До этого жила отдельно только в гражданском браке, который завершился.) Сняла комнату в квартире с единомышленниками, в том же городе правда. Жить там было весело и прикольно, нравилось мне очень, когда никто не контролировал, когда я домой приду и куда это я ушла/уехала, а также, что холодильник не забит убитыми животными - их там никто не ел.
Однако! Через полгода мне пришлось съехать оттуда и вернуться к родителям по не зависящим от меня и даже от финансов обстоятельствам. Было тяжело это перенести, тем более что когда уезжала, грозилась родителям никогда не вернуться, и вообще через их сильный протест.
В итоге расценила это как очередной урок, что "сбегать" от родителей это не вариант - возвращают! В гражданский брак ведь тоже "сбежала" по собственной инициативе, и ничего хорошего из этого не вышло. Начала очень активно работать над отношениями с родителями, делать расстановки и так далее.
Сейчас созрело мнение, что от родителей уеду только замуж :) Отношения с ними стали спокойными, без ссор. Они учат меня смирению и терпению, принятию любых обстоятельств. Поскольку наши мировоззрения кардинально отличаются и всегда есть ощущение, будто мы из разных миров и говорим на разных языках...
Да, и личную жизнь мое отдельное проживание никак не помогло наладить. Ничего не изменилось за то время.
  • 3

#14 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 08:20

В голове у меня "закончу универ, найду хорошую работу, решу с жильем вопрос и тогдааа....."

И тогда будут либо малолетки, либо разведенные, либо не те... Уж извините, но как-то вот первое, что пришло.
Как я понимаю, вы сами не даете мужчинам шанса. Если чувствуете, что вам пора - дайте мужчинам шанс, мысленно, разрешите ухаживать, разрешите любимому прийти в вашу жизнь. А если чувствуете, что вам правда еще рано, подождити и со временем у вас будет все еще лучше, чем вы хотите :)
  • 0

#15 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 09:04

А никто и не пытается,я вам скажу..(( и я понимаю,что причина в моей голове. Я очень закрытый человек. Не могу совсем разобраться,как разрешить в буквальном смысле- тут же начинается "дак у тебя у самой ни работы еще и ничего,чего я тогда сама требовать могу".. Ну неужели в этой работе дело? По поводу которой тоже много сомнений,очень уж не хочется мне впрягаться по полной программе и самой на все зарабатывать. Потому как у родителей возможности нет,ну и мч тоже.,чтоб уж как-то общие цели, планы.
  • 0

#16 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 09:13

Славина, вы себя сильно в рамки загоняете!
1. Ну и что, что нет работы? Чего это вы будете требовать? Отношения с мужчиной строятся не на требованиях, а на доброй воле, доверии, желаниях (не только сексуальных) и немного хитрости иногда :) Мужчина, который любит, с радостью дает. А если ему нужна материальная отдача... гнать его!
2. Не расценивайте мужа, как спасение от роботы! Ведь не каждый мужчина на это сразу согласится. Да и не факт, что первый, кто предложит, будет вашим мужчиной! Не хочется ведь жизнь ломать!
Как разрешить... Позволить СЕБЕ быть интересной мужчинам, быть уверенной, что вы этого достойны. Искать не мужа, а приятного человека.
Как-то так...
  • 2

#17 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 09:22

да,действительно загоняю. Я так себя настроила внутренне,что это все очень серезно и тяжело,чтоб не дай бог не наделать ошибок,не поломать себе жизнь. Эта вся серьезность у меня видимо на лбу красными буквами мигает,и все шарахаются))) я слишком замороченная и много думаю,как говорят подруги)) как будто нельзя быть легкой и открытой и при этом контролировать ситуацию. Я устала уже от самой себя в этом смысле.

Linangel, спасибо большое,что делитесь взглядом со стороны!!
  • 0

#18 Онега

Онега

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2013 - 11:38

Расскажу немного о своем опыте переезда от родителей. Т.к. училась заочно дистанционным способом, первый раз переехала от родителей из поселка в небольшой соседний город в 22 года. Снимала комнату на квартире знакомой женщины, т.к. зарабатывала немного. Мое заболевание является основной причиной, чтобы найти хорошую работу, поэтому через два года я вернулась к родителям. И потом у меня ситуация сложилась таким образом: полгода - не работаю, живу с родителями, полгода - работаю, живу в этом соседнем городе, пока не ухожу сама или не увольняют по состоянию здоровья. Сейчас мне 27 и я опять живу с родителями в поселке. Вообще, с моим заболеванием сложно трудоустроиться где бы то ни было. И родители далеко от себя одну отпускать из-за этого не хотят. При этом не раз слышала от мамы еще и такую фразу: "Далеко езжай только, если с мужем". Личную жизнь эти переезды не наладили. Молодого человека как не было, так и нет.
  • 0

#19 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 16:27

По-моему, устройство личной жизни и проживание отдельно от родителей вообще никак не связано. На примере моих подруг: те, кто замужем - выходили замуж либо сразу из родительской семьи, либо "родители - гражданский брак - замужество". Одни вообще нисколько не жили. Те, кто не замужем, жили одни подолгу и сейчас живут. Я жила одна почти год, никакого позитива в личной жизни это не добавило, сейчас понимаю, что тех поклонников, которые ухаживали за мной в этот период, родители бы на порог не пустили, и правильно сделали. Сейчас опять с родителями живу, пока не замужем.
  • 1

#20 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 22 мая 2013 - 16:40

А мне очень помог опыт проживания одной, при чем случился он довольно поздно по меркам моей бабушки и мамы, которые уехали от родиелей в 17 лет:) Именно в плане взросления, осознавания своих потребностей в том числе по обустраиванию жилища и творчеству, в чем-то наступления на свои маленькие грабли. Но у родителей я даже друзей не могла пригласить. Так что у кого как. Главное, мне кажется, все равно не рассматривать отъезд от родителей как бегство и не ударяться во все тяжкие в плане молодых людей. Еще можно с подружками квартиру снимать, у меня сейчас знакомые девочки так делают - у них там стооолько женской энергии, все время готовят, лепят, придумывают что-то. :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки