Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Порочный круг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Solare

Solare

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 22 января 2013 - 19:35

Всем доброго времени суток!

Мне нужна помощь, взгляд со стороны и просто совет. Отчаяние одолевает уже.
Проблема заключается в том, что после расставания, весьма нелегкого (1,5 года отходила) я не могу построить нормальные отношения. Все 1,5 года мне встречались парни, отличные парни, но это я уже сейчас так думаю... Итак, знакомство, свидание, цветы, кино, смски, звонки, парень нравится, все хорошо. Я вижу, что нравлюсь ему. НО, 2-4 встречи и я начинаю искать недостатки, избегать встреч, при этом по смс или соц. сетям общаться могу нормально. Парень меня раздражает, я начинаю его ненавидеть, до трясучки и до слез. Мне ничего не нужно, я готова вернуть все потраченные на меня деньги, лишь бы он исчез и оставил меня в покое. Полное отчаяние, жизнь мне не мила. Парень исчезает и я уже вся расцвела, хожу и радуюсь жизни, солнцу, да всему подряд. Потом появляется другой парень, и все то же самое. И так все 1,5 года. Какой-то порочный круг, который я не могу разорвать. Я уже устала, будто во мне программа какая-то или блок - "дальше в сердце не пускать". При этом проходит время и я думаю, что вот какая я дура, такого парня упустила.
Сейчас я хочу построить нормальные отношения, влюбиться, быть нежной, доброй, ласковой. Но я уже боюсь. Я отчетливо понимаю, что проблема во мне.
Есть несколько вариантов происходящего: просто я запретила себе любить, дабы избежать боли расставания, но я вроде как уже пережила расставание, простила, забыла.
Или в основе лежит более глубокая проблема, но как ее осознать?

Буду благодарна за любой комментарий
  • 2

#2 ТатьянаСВ

ТатьянаСВ

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 21:04

Приветствую Вас.
В моей жизни была подобная ситуация.Когда я поняла,что она повторяется.И это касалось отношений с мужчинами.Немного по другому, чем у Вас, но суть в том что я осознала что дело во мне.Осознание проблемы, это половина успеха для ее решения. Это очень здорово. Это повлекло за собой логический вывод, что раз дело во мне, то Я могу это изменить. Т. е взять ответственность за свою жизнь на себя. Потом я начала искать ответ, книги, знакомство и у вселенной(бога, как угодно назвать можно высшие силы) почему так случается, меня не устраивает эта ситуация, я хочу ее разрешить. А дальше слушать свое сердце и искать.Когда найдете ответ, ксати говоря нужно решить в какой форме он вам нужен, вы поймете, что это он.И конечно вера что он есть, этот ответ и мужество следовать ему, когда найдете.
У меня была такая ситуация, этот замкнутый круг касался не только отношений с мужчинами но и смысла всей моей жизни, и я пожелала встретить мужчину учителя, который провел бы меня по этому пути к свету. И я встретила его. Но до этого были и "ложные", а этот оказался настоящим. Это было 11 лет назад. А я до сих пор не могу ходить на йогу или массаж к кому то другому.Потому что не нахожу больше не у кого той глубины и "НАСТОЯЩНОСТИ" Он просветленный человек, целитель. Кстати Ольга Валяева у меня вызывает подобные чувства.Я давно уже искала ответ по поводу женственности, в инете просто море информации, но на Олю, серце екнуло, вот оно, "настоящее".
Вот. Пожелать Вам хочется во первых не жалеть себя, пустая трата времени! Сформулировать свой вопрос, в каком виде вам нужно его решение.Вера в то что вы его найдете.Затем отпустить ситуацию,расслабиться. Так как чудо приходит нежданно.Не надо цепляться за первого встречного "учителя". Хотя он может оказаться тем самым. Слушайте свое сердце. И конечно повышать свою энергетику, масса способов: йога, цигун, женские практики. Для того, чтобы силы были жить и решать разные задачи, а не досадовать на плохую судьбу. Каждому свое, выбирайте что нравиться.Лично от себя могу порекомендовать медитативные практики Ошо, в Москве наверняка есть занятия.Мой учитель в свою очередь ученик Ошо. Ну и Оля и ведические лекторы Торсунов, Гадецкий и т.д. А когда найдете то самое, я верю что у вас это случиться, мужество и воля к действиям, иногда эти действия вызывают сопотивление в ближайшем окружении.
Много всего написала, если что то сумбурно изложила, задавайте вопрос.Я учусь излагать мысли, чтобы меня понимали. Посылаю Вам Любовь,и веру, что все у вас получиться!
  • 4

#3 Nati

Nati

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 03:40

Здравствуйте! Мне на вашу историю вот что пришло. Первое: вы осознаете свою ответственность! Это так здорово и ценно! Поблагодарите себя за это:) Это ваша свобода! Второе: какие -то блоки конечно есть. И не вините себя. Тежелое растование, возможно, какие -то родовые истории... Все это для женщины тяжело. От отношений, в которых женщина пустила мужчину близка, она очищается ментально по некоторым данным от 4 до 7 лет... Третье: пишите ваши эмоции, которые вы проживайте в момент встречаний. Попросите у Вселенной: почему? Довертесь если не мужчинам сначала, то себе и Богу. Вы дочь его, а он защита Ваша. И четвертое, что само мне однажды помогло: вот отравились вы пирожком с ягодами. И все, пирожки - зло! В жизни не прикоснусь. Но есть же с яблоками, капустой... Обожглись однажды горячим, теперь всю жизнь и на холодное дуем:) Любви Вам и спокойствия в сердце!!!:)
  • 2

#4 Дана

Дана

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 06:20

В порочных кругах помогают разобраться расстановки! Когда мы уже даже видим проблему, но решить её сами не можем, стоит разобраться, а не проживаем ли мы чью-то судьбу. Советую найти хорошего расстановщика:)
  • 0

#5 Оленара Тайрэ

Оленара Тайрэ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 07:50

Solare, прекрасно Вас понимаю... Сама столкнулась с той же самой проблемой после расставания с молодым человеком, за которого собиралась замуж. Пыталась начинать отношения с другими, но через пару недель настолько сильно от них уставала, что просто пряталась за учёбой, работой, уезжала без предупреждения в другие города, лишь бы не видеть и не слышать этих людей. В какой-то момент, я даже решила, что я неисправимая одиночка и лучше с этим смириться, и не портить жизнь хорошим молодым людям. Тогда я порвала со всеми, кто мне нравился и, фигурально выражаясь, окончательно ушла в свой уютный одноместный домик на одиной скале, со всех сторон окружённой непроходимым лесом. Но волею Бога, и до туда добрался один человек... Сердцем чувствую, что я именно его всю жизнь ждала. И теперь я сама невероятно хочу разорвать этот самый порочный круг, чтобы не потерять этого человека. И, вместе с этим, очень боюсь, что не получится...
Я от всей души желаю Вам счастья!!!
  • 3

#6 Solare

Solare

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 23 января 2013 - 16:48

Приветствую Вас.
В моей жизни была подобная ситуация.Когда я поняла,что она повторяется.И это касалось отношений с мужчинами.Немного по другому, чем у Вас, но суть в том что я осознала что дело во мне.Осознание проблемы, это половина успеха для ее решения. Это очень здорово. Это повлекло за собой логический вывод, что раз дело во мне, то Я могу это изменить. Т. е взять ответственность за свою жизнь на себя. Потом я начала искать ответ, книги, знакомство и у вселенной(бога, как угодно назвать можно высшие силы) почему так случается, меня не устраивает эта ситуация, я хочу ее разрешить. А дальше слушать свое сердце и искать.Когда найдете ответ, ксати говоря нужно решить в какой форме он вам нужен, вы поймете, что это он.И конечно вера что он есть, этот ответ и мужество следовать ему, когда найдете.
У меня была такая ситуация, этот замкнутый круг касался не только отношений с мужчинами но и смысла всей моей жизни, и я пожелала встретить мужчину учителя, который провел бы меня по этому пути к свету. И я встретила его. Но до этого были и "ложные", а этот оказался настоящим. Это было 11 лет назад. А я до сих пор не могу ходить на йогу или массаж к кому то другому.Потому что не нахожу больше не у кого той глубины и "НАСТОЯЩНОСТИ" Он просветленный человек, целитель. Кстати Ольга Валяева у меня вызывает подобные чувства.Я давно уже искала ответ по поводу женственности, в инете просто море информации, но на Олю, серце екнуло, вот оно, "настоящее".
Вот. Пожелать Вам хочется во первых не жалеть себя, пустая трата времени! Сформулировать свой вопрос, в каком виде вам нужно его решение.Вера в то что вы его найдете.Затем отпустить ситуацию,расслабиться. Так как чудо приходит нежданно.Не надо цепляться за первого встречного "учителя". Хотя он может оказаться тем самым. Слушайте свое сердце. И конечно повышать свою энергетику, масса способов: йога, цигун, женские практики. Для того, чтобы силы были жить и решать разные задачи, а не досадовать на плохую судьбу. Каждому свое, выбирайте что нравиться.Лично от себя могу порекомендовать медитативные практики Ошо, в Москве наверняка есть занятия.Мой учитель в свою очередь ученик Ошо. Ну и Оля и ведические лекторы Торсунов, Гадецкий и т.д. А когда найдете то самое, я верю что у вас это случиться, мужество и воля к действиям, иногда эти действия вызывают сопотивление в ближайшем окружении.
Много всего написала, если что то сумбурно изложила, задавайте вопрос.Я учусь излагать мысли, чтобы меня понимали. Посылаю Вам Любовь,и веру, что все у вас получиться!

Дорогая, Татьяна! Благодарю за то, что ответили на мое сообщение, и еще так подробно. Хочу сказать вам спасибо за то, что поделились своей историей. Я это очень ценю.
Я на протяжениии 5-6 лет занимаюсь йогой, правда с перерывами, читаю очень много, в последнее время в основном статьи Ольги. Благодаря этим знаниям я собственно и начала осознавать проблему. Все, что прихоит в мою жизнь я принимаю с благодарностью, потому что знаю, что это мой путь, и ко мне прходят именно те ситуации и люди, которые необходимы. Еще раз спасибо вам за ответ. Мира, тепла и любви вам) :) кстати на одной медитации Ошо была. Ощущения отличные, но не зацепило. вы сейчас именно ее практикуете?
  • 0

#7 Solare

Solare

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 23 января 2013 - 16:52

Здравствуйте! Мне на вашу историю вот что пришло. Первое: вы осознаете свою ответственность! Это так здорово и ценно! Поблагодарите себя за это :) Это ваша свобода! Второе: какие -то блоки конечно есть. И не вините себя. Тежелое растование, возможно, какие -то родовые истории... Все это для женщины тяжело. От отношений, в которых женщина пустила мужчину близка, она очищается ментально по некоторым данным от 4 до 7 лет... Третье: пишите ваши эмоции, которые вы проживайте в момент встречаний. Попросите у Вселенной: почему? Довертесь если не мужчинам сначала, то себе и Богу. Вы дочь его, а он защита Ваша. И четвертое, что само мне однажды помогло: вот отравились вы пирожком с ягодами. И все, пирожки - зло! В жизни не прикоснусь. Но есть же с яблоками, капустой... Обожглись однажды горячим, теперь всю жизнь и на холодное дуем :) Любви Вам и спокойствия в сердце!!! :)

Нати, мне от вашего сообщения стало тепло на душе)
Хочется много раз сказать спасибо)
  • 0

#8 Solare

Solare

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 23 января 2013 - 16:53

В порочных кругах помогают разобраться расстановки! Когда мы уже даже видим проблему, но решить её сами не можем, стоит разобраться, а не проживаем ли мы чью-то судьбу. Советую найти хорошего расстановщика :)

Дана, благодарю за совет)) именно изучением расстановок я сейчас занимаюсь. Скажите у вас был опыт расстановок?
  • 0

#9 Solare

Solare

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 23 января 2013 - 16:57

Solare, прекрасно Вас понимаю... Сама столкнулась с той же самой проблемой после расставания с молодым человеком, за которого собиралась замуж. Пыталась начинать отношения с другими, но через пару недель настолько сильно от них уставала, что просто пряталась за учёбой, работой, уезжала без предупреждения в другие города, лишь бы не видеть и не слышать этих людей. В какой-то момент, я даже решила, что я неисправимая одиночка и лучше с этим смириться, и не портить жизнь хорошим молодым людям. Тогда я порвала со всеми, кто мне нравился и, фигурально выражаясь, окончательно ушла в свой уютный одноместный домик на одиной скале, со всех сторон окружённой непроходимым лесом. Но волею Бога, и до туда добрался один человек... Сердцем чувствую, что я именно его всю жизнь ждала. И теперь я сама невероятно хочу разорвать этот самый порочный круг, чтобы не потерять этого человека. И, вместе с этим, очень боюсь, что не получится...
Я от всей души желаю Вам счастья!!!


Милая Оленара! Спасибо за сообщение! Я желаю преодолеть страх и пойти дальше него, туда где любовь. Очень рада, что вы встретили ТОГО.Не упустите пожалуйста свой шанс. Буду рада знакомству;)
  • 0

#10 Оленара Тайрэ

Оленара Тайрэ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 21:43

Solare, и я от всей души желаю вам счастья, пусть у вас всё будет хорошо! Да, давайте дружить :)
  • 0

#11 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 09:15

.


  • 0

#12 Solare

Solare

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 24 января 2013 - 17:20

Ой, то же самое было почти 4 года назад. А потом встретила мужчину, который через полгода моих нервотрепок и сомнений сказал: "год-два повстречаемся, а там свадьба. ну или разбежимся." Я решила, что он слишком самоуверенный, но потом осознала, что это МОЙ человек. Скоро свадьба :P Немного позже, нежели он планировал, но это не суть важно :)
Может не стоит зацикливаться на том, что с вами что-то не так, а наслаждаться вниманием мужчин и верить, что вы этого достойны? Ну и уделять внимание себе, совершенствоваться :) А там и нужный Вам мужчина сам прийдет в вашу жизнь :)

Всему свое время)) Все верно) спасибо за ответ) Счастья вам и любви большой и светлой))
  • 0

#13 Melissa073

Melissa073

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 2 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 января 2013 - 11:34

Всем доброго времени суток!

Мне нужна помощь, взгляд со стороны и просто совет. Отчаяние одолевает уже.
Проблема заключается в том, что после расставания, весьма нелегкого (1,5 года отходила) я не могу построить нормальные отношения. Все 1,5 года мне встречались парни, отличные парни, но это я уже сейчас так думаю... Итак, знакомство, свидание, цветы, кино, смски, звонки, парень нравится, все хорошо. Я вижу, что нравлюсь ему. НО, 2-4 встречи и я начинаю искать недостатки, избегать встреч, при этом по смс или соц. сетям общаться могу нормально. Парень меня раздражает, я начинаю его ненавидеть, до трясучки и до слез. Мне ничего не нужно, я готова вернуть все потраченные на меня деньги, лишь бы он исчез и оставил меня в покое. Полное отчаяние, жизнь мне не мила. Парень исчезает и я уже вся расцвела, хожу и радуюсь жизни, солнцу, да всему подряд. Потом появляется другой парень, и все то же самое. И так все 1,5 года. Какой-то порочный круг, который я не могу разорвать. Я уже устала, будто во мне программа какая-то или блок - "дальше в сердце не пускать". При этом проходит время и я думаю, что вот какая я дура, такого парня упустила.
Сейчас я хочу построить нормальные отношения, влюбиться, быть нежной, доброй, ласковой. Но я уже боюсь. Я отчетливо понимаю, что проблема во мне.
Есть несколько вариантов происходящего: просто я запретила себе любить, дабы избежать боли расставания, но я вроде как уже пережила расставание, простила, забыла.
Или в основе лежит более глубокая проблема, но как ее осознать?

Буду благодарна за любой комментарий

Здравствуйте. А если я вам предложу такой вариант - может быть вы не готовы к близким отношениям? Лично мои подруги очень рано начали строить отношения, встречаться, целоваться, гулять.. И так далее. Многие уже замужем.. Уже есть ребёнок.
Мне 21 год.. И я до сих пор не готова ко всему этому.. Чувствую иногда точно такое же отвращение, как и вы описали. К замужеству и рождению детей тоже не готова.. Ну вот не пришло время, не могу!
Хотя я не осуждаю, а наоборот могу вас поддержать. Это правильно что вы уходили - если вам что-то не нравилось. Не жалейте об этом! Ведь если так случилось - значит любовь была не взаимна. Если вам что то начало не нравится в человеке - это не всегда означает что проблема именно в вас! Случается и наоборот..
Когда вы встретите свою Любовь - то эта проблема разрешиться сама по себе. Как и многие другие. Вы будете испытывать сильные чувства и наслаждаться ими...)
  • 1

#14 Соловьюша

Соловьюша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск

Отправлено 30 января 2013 - 16:37

доброго времени суток. расстановки это наверное очень хорошо и действенно. но навеное можно и самостоятельно разобраться от чего ВЫ все таки убегаете? чего боитесь? в чем тут Ваша выгода ? посмотрите врагу в лицо и будет не так страшно. у Нарушевича мне кажется лекция про " любить как в первый раз" подходит как решение проблемы ( как мне кажется Вы больше боитесь что Ваши ожидания не оправдаются от этого разочарование и боль . но могу ошибаться) просто желаю Вам просто жить и любить жизнь и чтоб было взаимно)) отличный молодой человек. отлично проводите время. ну и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. не берите на себя ответственность за то что будет потом. пусть у него голова болит. желаю чтоб самой большой проблемой стал выбор : прожить сегодняшний день ХОРОШО или ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. желаю Вам успехов и ЛЮБВИ.P.S . даже от Вашего сообщения идет мягкость и тепло. наверняка Вы милая и душевная девушка
  • 0

#15 Solare

Solare

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 31 января 2013 - 16:17

Здравствуйте. А если я вам предложу такой вариант - может быть вы не готовы к близким отношениям? Лично мои подруги очень рано начали строить отношения, встречаться, целоваться, гулять.. И так далее. Многие уже замужем.. Уже есть ребёнок.
Мне 21 год.. И я до сих пор не готова ко всему этому.. Чувствую иногда точно такое же отвращение, как и вы описали. К замужеству и рождению детей тоже не готова.. Ну вот не пришло время, не могу!
Хотя я не осуждаю, а наоборот могу вас поддержать. Это правильно что вы уходили - если вам что-то не нравилось. Не жалейте об этом! Ведь если так случилось - значит любовь была не взаимна. Если вам что то начало не нравится в человеке - это не всегда означает что проблема именно в вас! Случается и наоборот..
Когда вы встретите свою Любовь - то эта проблема разрешиться сама по себе. Как и многие другие. Вы будете испытывать сильные чувства и наслаждаться ими...)

Мелисса, спасибо за предположение)
У меня были 2 серьезных отношений, период расставания пережила вроде как. Просто наверно боюсь довериться кому-то или если учесть, то что живу в Москве, а здесь все быстро), то просто не успевают молодые люди завоевать доверие.

В последнее время думаю так - если МОЕ, то я почувствую)
Очень рада, что вы в своем в возрасте слушаете себя. Занимайтесь собой, любимыми делами, сами не заметите как появится ОН))
  • 0

#16 Solare

Solare

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 31 января 2013 - 16:23

доброго времени суток. расстановки это наверное очень хорошо и действенно. но навеное можно и самостоятельно разобраться от чего ВЫ все таки убегаете? чего боитесь? в чем тут Ваша выгода ? посмотрите врагу в лицо и будет не так страшно. у Нарушевича мне кажется лекция про " любить как в первый раз" подходит как решение проблемы ( как мне кажется Вы больше боитесь что Ваши ожидания не оправдаются от этого разочарование и боль . но могу ошибаться) просто желаю Вам просто жить и любить жизнь и чтоб было взаимно)) отличный молодой человек. отлично проводите время. ну и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. не берите на себя ответственность за то что будет потом. пусть у него голова болит. желаю чтоб самой большой проблемой стал выбор : прожить сегодняшний день ХОРОШО или ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. желаю Вам успехов и ЛЮБВИ.P.S . даже от Вашего сообщения идет мягкость и тепло. наверняка Вы милая и душевная девушка


Милая, Соловьюша))

Спасибо большое, почитаю Нарушевича. Надо подумать в чем выгода, хмм..
Я вам также желаю ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ, еще раз благодарю за ответ)
  • 0

#17 Solare

Solare

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 31 января 2013 - 16:24

Не успела я отрешиться от всего мира и практически уйти в монахини, как на горизонте появились несколько молодых людей)))) Посмотрим что же будет дальше))))
  • 0

#18 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 16:33

Всем доброго времени суток!

Мне нужна помощь, взгляд со стороны и просто совет. Отчаяние одолевает уже.
Проблема заключается в том, что после расставания, весьма нелегкого (1,5 года отходила) я не могу построить нормальные отношения. Все 1,5 года мне встречались парни, отличные парни, но это я уже сейчас так думаю... Итак, знакомство, свидание, цветы, кино, смски, звонки, парень нравится, все хорошо. Я вижу, что нравлюсь ему. НО, 2-4 встречи и я начинаю искать недостатки, избегать встреч, при этом по смс или соц. сетям общаться могу нормально. Парень меня раздражает, я начинаю его ненавидеть, до трясучки и до слез. Мне ничего не нужно, я готова вернуть все потраченные на меня деньги, лишь бы он исчез и оставил меня в покое. Полное отчаяние, жизнь мне не мила. Парень исчезает и я уже вся расцвела, хожу и радуюсь жизни, солнцу, да всему подряд. Потом появляется другой парень, и все то же самое. И так все 1,5 года. Какой-то порочный круг, который я не могу разорвать. Я уже устала, будто во мне программа какая-то или блок - "дальше в сердце не пускать". При этом проходит время и я думаю, что вот какая я дура, такого парня упустила.
Сейчас я хочу построить нормальные отношения, влюбиться, быть нежной, доброй, ласковой. Но я уже боюсь. Я отчетливо понимаю, что проблема во мне.
Есть несколько вариантов происходящего: просто я запретила себе любить, дабы избежать боли расставания, но я вроде как уже пережила расставание, простила, забыла.
Или в основе лежит более глубокая проблема, но как ее осознать?

Буду благодарна за любой комментарий

самое главное понять ,что разные люди отходят от отношений по разному,кто то сразу бросается в омут,а кто то не может рана кровоточит,слишком сильно,а что делают с раной ?правильно лечат
Вам желательно (очень желательно) побыть одной, разобраться в себе,простить себя,прошлые отношения,почитать ,послушать,посмотреть да туже Ольгу валяеву,торсунова и можно других авторов.Все у Вас будет,дайте время своей душе ожить,не терзайте ее пока новыми отношениями.
Удачи Вам на пути Возрождения любящей женщины ОММММ
  • 0

#19 Solare

Solare

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 31 января 2013 - 16:38

самое главное понять ,что разные люди отходят от отношений по разному,кто то сразу бросается в омут,а кто то не может рана кровоточит,слишком сильно,а что делают с раной ?правильно лечат
Вам желательно (очень желательно) побыть одной, разобраться в себе,простить себя,прошлые отношения,почитать ,послушать,посмотреть да туже Ольгу валяеву,торсунова и можно других авторов.Все у Вас будет,дайте время своей душе ожить,не терзайте ее пока новыми отношениями.
Удачи Вам на пути Возрождения любящей женщины ОММММ


Ирина, добрый вечер))

Я уже 2 (!!!) года разбираюсь сама с собой) уже простила,побыла одна, читаю постоянно, слушаю.. В общем скажем я " в теме")) Ждемс результатов и развиваемся дальше) Спасибо за ответ)
  • 0

#20 Calipso

Calipso

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан

Отправлено 11 февраля 2013 - 22:01

"

Ирина, добрый вечер))

Я уже 2 (!!!) года разбираюсь сама с собой) уже простила,побыла одна, читаю постоянно, слушаю.. В общем скажем я " в теме")) Ждемс результатов и развиваемся дальше) Спасибо за ответ)


Дорогая Solare, как я Вас понимаю! Было и у меня такое. Очень долго и мучительно. В моей ситуации было замешано все: и обида на отца, бросившего в детстве, и нерешенные подростковые комплексы, и неудачная первая любовь. Я тоже долго разбиралась, искала ответ, какие-то из узелков даже распутала сама, без помощи психолога или расстановщика, но помогло другое.
Это что-то вроде страха любви. "Отпустить ситуацию" - понятие очень округлое, и я решила просто не придавать значения каждому новому кавалеру. Однажды даже честно призналась, что переживаю разрыв с другим мужчиной. То есть, как бы отдала право мужчине решать, хочет он ждать меня или нет. Иногда оказывается, когда новый МЧ понимает суть проблемы, он становится и более деликатным и помогает преодолеть страхи. Не тяните на себе все. Конечно, кто-то уйдет, но обязательно найдется и тот, кто оценит искренность. Мужчины иногда очень глубоко видят "душевную начинку", но уходят из-за, как им кажется, лжи. В том числе, если Вы не хотите прояснить ситуацию. Только делать это хорошо бы с максимальной нежностью, чтобы он не подумал, что вы перекидываете на него свои проблемы. Так было и у меня. И больше я не боюсь.
Отнеситесь к мужчине чуть более игриво, в конце концов, всегда можно остаться друзьями. А это тоже неплохо.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки