Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жизнь после рождения ребенка. Как сохранить близость с мужем и наполнять его энергией.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 мая 2013 - 01:37

Я хочу поделиться наболевшим..
Вот и случилось долгожданное событие в семейной жизни - родились наши двое девочек. Силы и время тратятся на них, на себя уже не остается, прошу родственников напоминать мне о еде, иначе вспоминаю о том, что надо поесть к концу дня только. Сплю урывками и прочее. прелести жизни молодой мамы.
Так вот что меня волнует - это изменения в отношениях с мужем. Боюсь его отдаления и, если честно, то боюсь измен. Это мой навязчивый страх. Рационально понимаю, что он поводов не дает, но сколько случаев.. и плюс знаю, что моему мужу нужно женское внимание и энергия.
Понятно, что у меня даже месяца не прошло с момента родов, потом будет полегче, но я боюсь упустить момент. Стало казаться, что между мной и мужем как стенка что ли, не чувствую я его. И нет у меня не сил, ни времени на то, чтоб его энергетически наполнять. Сейчас мы не рядом, еще пару недель. По телефону общаемся минут по 10 в день и у меня такое ощущение, что он все время торопится разговор закончить.. Может это моя послеродоваая депрессия дает о себе знать, раньше в таких ситуациях я его "отпускала" и в тоже время начинала его представлять и посылала позитивную энергию. а сейчас у меня внутри опустошение и нет этой энергии. вот и думаю, что же делать
Спасибо, что выслушали
  • 1

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 мая 2013 - 04:08

поздравляю вас с рождением прекрасных малюток)))я думю, что ваши страхи напрасны, а сейчас они проявились только потому что вы только родили, вы устали, маленькие крошки, какая тут может быть энергия? скоро вы войдете в норму и все будет хорошо) а муж вас поймет)
  • 0

#3 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 мая 2013 - 07:47

Вы очень строги к себе. О чем вы думаете вообще, когда только родили, только все страсти стихают и вы только-только начинаете привыкать? Вы сейчас в очень уязвимом положении. Вам надо восстанавливаться день за днем, наблюдать за детками, помогать им и привыкать к новой жизни. По себе сужу: у меня восстановление после родов и вообще чтобы жизнь вошла в спокойный режим, занимало от 4 до 6 месяцев. Это время, когда муж забыл о своем Я и делал все для моего комфорта и комфорта ребенка. Это Он помогал и лелеял (ведь я выносила и родила ему здорового наследника), а не я думала как разорваться на части и еще и про него не забыть....
Просто понаблюдайте за собой хоть один день. Послушайте свое уставшее после тяжелого труда тело, услышьте саму себя, вы увидите, что вам сейчас непросто. И это нормально. А вы мечетесь и тратите драгоценные силы.
Конечно, надо работать над своими страхами... Сами своего мужа программируете на измены. А вы программируйте его на благодарность вам за ваш труд, пусть он видит в вас плодородную,красивую и любимую женщину, а не ту от которой надо сбежать....
Удачи вам и здоровья деткам!
  • 1

#4 Валя

Валя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 538 сообщений
  • 0 Спасибо
Владикавказ Рф

Отправлено 25 мая 2013 - 09:56

Сметана, поздравляю Вас с пополнением!!
Не знаю куда вы так торопитесь, какие еще энергии на мужа??? У вас две ляльки новорожденные!!! Сейчас им нужно в первую очередь ваше внимание и вашего мужа!!! Лучше старайтесь притягивать мужа к заботе о детках, так у вас больше времени на себя будет и энергия появится..
  • 0

#5 Клио

Клио

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 мая 2013 - 16:42

Хмм... Какая может быть энергия? Женщина в этот мир ещё особо не вернулась: 40 дней, как двери в другой мир, открылись, ещё не прошли. Как бы не напитать мужа НЕ ТОЙ энергией ненароком... Своей энергии у женщины ещё особо нет...

Не воспринимайте мой пост как истину в последней инстанции. Про "открытые двери" и энергию - это то, о чём я слышала раньше и на источник сослаться не могу (да народное вообще) и то, что я чётко ощущала у себя.

Здоровья Вам и Вашим деткам!
  • 0

#6 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 мая 2013 - 23:30

Спасибо, девочки. Клио, а можно поподробнее, что за чувство другого мира? Я читала, что рождение ребенка вытаскивает неразрешенные детские проблемы, комплексы и чувствую что из меня муть всякая лезет.

Привлекать к воспитанию как, если я тут, а он там? И такое чувство дурацкое, что когда мы разговариваем по телефону, то мне и сказть особо нечего - ну поели, поспали, или не спим всю ночь, у этой понос, у другой животик болит...

Понимаю, что моя проблема или лучше сказать урок сейчас в том, чтоб научиться просить о помощи, принимать ее и от мужа получать внимание и заботу. И еще мне кажется что он не понимает до конца, насколько мне тяжело. Привык к определенной роли, к моему вниманию, а сейчас все по-другому. и ему надо перестраиваться. сложно у нас с этим.

Еще раз спасибо, что отрезвили меня, поняла куда надо работть)))
  • 0

#7 Валя

Валя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 538 сообщений
  • 0 Спасибо
Владикавказ Рф

Отправлено 25 мая 2013 - 23:36

Чем больше он будет с ребеночком находится, тем быстрее поймет ваши страхи, проблемы, он сейчас ничего этого не видит, поэтому и не понимает Вас, вы как с разных планет..Ищите способы как привлечь его, это будет самое лучшее..Так у него отцовский инстинкт проснется..Сейчас еще такой момент, когда они крохи, мужчины этот момент очень хорошо запоминают, мой до сих пор вспоминает, как и что делали, и конечно обожает дочку..
  • 0

#8 Клио

Клио

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 мая 2013 - 04:39

Ну как, из народного: первые 40 дней после родов женщина "нечистая" (и не только из-за выделений); открывать на улице деток нельзя, чтобы прохожие не увидели и злым взглядом не навредили, детские души ещё ведь не "закрепились" в новом мире; так же и самой женщине лучше лишний раз на людях не показываться, прикрываться на улице, прикрывать волосы, потому что женщина тоже чрезвычайно уязвима, энергетически практически "голая", незащищённая, у неё и у деток только начнёт строится новая защита - все в новую жизнь шагнули.

У меня это всё ощущалось. Я вообще очень чувствительный к энергетическим вещам человек. А в этот период чувствительность вообще в разы обострилась. И да, всё, что описала, чувствовала.
  • 1

#9 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 09:11

smetana, Счастья Вам и деткам! Все наладится и устроится, мы все с вами, посылаем вам лучи добра! :angel: :give_rose:
  • 0

#10 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 27 мая 2013 - 10:35

Привлекать к воспитанию как, если я тут, а он там? И такое чувство дурацкое, что когда мы разговариваем по телефону, то мне и сказть особо нечего - ну поели, поспали, или не спим всю ночь, у этой понос, у другой животик болит...


в разговоре важна не информация, сколько тон, интонация. не важно о чем говорится, важно что сообщается.
вы что ему хотите сообщить? что вам его не хватает, что если бы он был рядом вы бы чувствовали себя спокойнее, что вы его ждете с нетерпением, хотите донести до него свою любовь и теплоту, хотите чтобы и он тоже почувствовал как это все чудесно, нежные маленькие крошечки, что они тоже его ждут, что как хорошо что на свете есть он, который подарил вам детей, что вам иногда грустно и тревожно из-за этой разлуки, но вы не теряете оптимизма, вы держитесь и надеетесь.
вот это все и можно говорить нежным голосом.

  • 2

#11 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 мая 2013 - 01:03

Спасибо еще раз девочки!!!! Ваши слова поддерживают и помогают.
  • 0

#12 pshenich_ka

pshenich_ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 29 мая 2013 - 08:37

smetana, Поздравляю с девочками! :) Я вас прекрасно понимаю, у самой ляльке сегодня только 27 дней. Но мне легче немного - это третий ребенок. Прекрасно помню себя, когда родился первый: нет времени на сон, на еду, на себя....какое там "на мужа" :) Просто постарайтесь не зацикливаться на своих страхах, лучше всего окунуться с головой в уход за дочками, и "пусть весь Мир подождёт!". Еще, действительно прошло очень мало времени, вы с детьми еще адаптируетесь друг к другу, к новой жизни. Я так поняла, что муж сейчас не с вам, может это в чем-то и хорошо - не видит вас растрепанной после бессонной ночи, замученной и уставшей от недосыпа и недоедания. Представляйте, что он к вам вернется как раз тогда, когда вы сможете встретить его во всей своей красе, с довольными и сытыми дочурками :) Старайтесь всегда находить хорошее в любой ситуации.
А разговаривая с мужем по телефону, можно поговорить о нем - как у него дела, как настроение, что нового узнал, чему удивился. Можно поделиться и своими впечатлениями, чувствами - ведь дети в этот период очень забавные - начинают улыбаться, фокусировать взгляд на ярких предметах, прислушиваются к звукам, узнают мамин голос. И какая сила эмоций накатывает (нежность, любовь, благодарность, умиление, восхищение), когда малышка присасывается к груди, как обхватывает своими крошечными пальчиками ваш палец, как настойчиво зовет, когда хочет кушать, как во сне улыбается или всхлипывает, если что-то приснилось, а может быть просто беспокоит что-то )))) Для меня эти моменты помогают не пускать депрессию в свою жизнь.
А муж ваш ведь тоже приобрел новую роль - отца, ему тоже страшно: ведь теперь у вас на первом месте дети (по крайней мере пока они полностью зависят только от вас). Будьте спокойны в разговорах с ним, пусть знает, что у вас все хорошо, что вы очень скучаете и ждете встречи с мужем и отцом. Если он будет знать, что его ждет Дом, Семья, спокойная и любящая Жена, то ни о чем другом он и думать не сможет.
  • 1



Темы с аналогичным тегами ребенок, близость с мужем

Предназначение

Подписаться на подарки