Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Смузи))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 06:09

Открыла для себя недавно этот прекрасный вариант завтрака, спешу поделиться))
Я делаю максимально просто, из того, что дома есть: немного молока, немного йогурта, если есть сок - немного сока плюс любые фрукты или ягоды и пророщенную пшеницу, овсяные хлопья, мюсли. Отлично насыщает и ооочень вкусно)) Уже предвкушаю новые рецепты, когда появятся первые ягоды в саду)))

Конечно, завтрак девочковый, но у меня и муж с удовольствием пьет такие штуки)

И еще, поскольку смузи всегда холодные, на голодный желудок я их все-таки не употребляю. Сначала обязательно теплую воду с медом и лимоном (последнее время еще имбирь добавляю), а потом, через полчасика, уже этот полезный коктейль))

А какие у вас рецепты?
  • 0

#2 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 мая 2013 - 06:38

Смузи со злаками

Ингредиенты

1 ложка овсянки
1 банан
200 мл молока
1 столовая ложка жидкого меда

Банан вымыть, очистить от кожуры, разломить пополам и положить в чашу блендера. Туда же добавить остальные ингредиенты. Взбить все компоненты вместе, перелить смузи в стакан.

  • 1

#3 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 27 мая 2013 - 11:30

фреш апельсиновый и банан,
киви и банан
Вкусняшки)
  • 0

#4 Sun Inside

Sun Inside

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 27 мая 2013 - 12:10

А у нас с мужем любимый завтрак - йогурт, банан и творог, все перемолоть в блендере. Иногда добавляем яблоки, хлопья с изюмом и сухофруктами. Уже и ягоды можно.
А я вот хочу узнать о зеленых коктейлях подробнее, что туда кладут и как сочетают? Зелень, шпинат с молоком, что ли? :)
  • 1

#5 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 12:19

По-моему, зеленые коктейли делаются на основе фруктовых соков, не молока :) Но, может, и молочные есть :)
  • 0

#6 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 12:19

фреш апельсиновый и банан,
киви и банан
Вкусняшки)


Да-а))
  • 0

#7 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 12:19

Смузи со злаками

Ингредиенты

1 ложка овсянки
1 банан
200 мл молока
1 столовая ложка жидкого меда

Банан вымыть, очистить от кожуры, разломить пополам и положить в чашу блендера. Туда же добавить остальные ингредиенты. Взбить все компоненты вместе, перелить смузи в стакан.


Сегодня таким завтракала, только без меда :)
  • 0

#8 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 06:15

можно к фруктам добавить немного зелени и получится вообще витаминная бомба...

можно добавлять шпинат, ботву...

также можно делать не сладкие овощные смузи...на кефире например..тогда туда и петрушку с укропчиком можно
  • 0

#9 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 10:05

можно к фруктам добавить немного зелени и получится вообще витаминная бомба...

можно добавлять шпинат, ботву...

также можно делать не сладкие овощные смузи...на кефире например..тогда туда и петрушку с укропчиком можно


Спасибо за идею)

А если делать на кефире, кроме зелени что туда еще можно добавить? (при условии, что нет соковыжималки, но есть блендер)
  • 0

#10 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 13:04

Спасибо за идею)

А если делать на кефире, кроме зелени что туда еще можно добавить? (при условии, что нет соковыжималки, но есть блендер)


ошурец туда потом можно покрошить мелко...но не на блендере наверное...

мне нравится помидор с зеленью перемолотый в блендере-получается овощной сок с мякотью...можно сельдерей туда..перчиком приправить
  • 0

#11 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 15:08

ошурец туда потом можно покрошить мелко...но не на блендере наверное...

мне нравится помидор с зеленью перемолотый в блендере-получается овощной сок с мякотью...можно сельдерей туда..перчиком приправить


Ну, огурец размолет блендер, я думаю :)

спасибо большое, сразу захотелось))
  • 0

#12 Яшма

Яшма

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 июня 2013 - 06:24

А у нас с мужем любимый завтрак - йогурт, банан и творог, все перемолоть в блендере. Иногда добавляем яблоки, хлопья с изюмом и сухофруктами. Уже и ягоды можно.
А я вот хочу узнать о зеленых коктейлях подробнее, что туда кладут и как сочетают? Зелень, шпинат с молоком, что ли? :)

Зеленые коктейли делаются на воде. В основу идет зелень ( для начинающих хорош шпинат, салат - зелень с довольно мягким вкусом, а вообще хороша любая ботва огородная и просто травы), добавляется фрукт(ы) и ягода, заливается водой. Часто фруктом выступает банан - он дает сладость и опять таки смягчает вкус - ягоды совсем немного. Зелени сначала немного, потом можно увеличивать до "супер" зеленого.
И самое главное - зеленый коктейль употребляется минимум за 40 мин до еды.
Поищите книжку изобретательницы зеленого коктейля Виктории Бутенко "Зелень для жизни" - там много интересного и рецепты есть.
Измельчать лучше всего очень мощным блендером - я, после того как подсела на них прошлым летом, специально стационарный блендер купила.
  • 1

#13 witch

witch

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 05:12

Смузи это вещь. С молоком пить не могу, потому делаю с водой или соком апельсиновым. Сперва в блендер пихается куча зелени и льется вода чтобы покрывала лезвие блендера с горкой. Включаю блендер. Зелень редуцируется до чайной чашки зеленой вкусной жижи. Потом добавляю фрукты. Мое любимое и самое простое- банан с арбузом. Хорошо идет манго, ягоды, яблоки без кожуры. Люблю еще добавлять или базилик, или зелень фенхеля, или имбирь. Такой энергетический напиток, аж уши винтом заворачиваются!

И да,у Бутенко на ютубе видео есть про смузи, если кто с визуальным восприятием:)
  • 0

#14 Иринушка

Иринушка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 22:22

Мы делали из банана, йогурта, туда же измельченные (блендером, но в отдельной чаше с большим по размеру ножом) курага и орехи. Это как зимний вариант смузи :)
  • 0

#15 Milaya_Lenochka

Milaya_Lenochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 17 ноября 2014 - 11:36

Тоже недавно влюбилась в смузи! Самый простой вариант для двоих - 2 банана и апельсин. Всё! получается и густо, и ооочень вкусно! Сейчас уже экспериментирую: добавляю полпачки творога, орехи, ягоды свежезамороженные, немного йогурта, мюсли, авокадо, льняные семечки или кунжут. Вообще, вариантов нереально много!! сейчас думаю добавлять зелень для пущей пользы)
  • 0

#16 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 ноября 2014 - 11:45

Я совсем не люблю на молоке, и так просто его не пью, если только какао захочется например. мне всегда от него в желудке тяжело. И коктейли я делаю все на кефире. Они легче, и мне нравится вкус кефирной кислинки. Обычно делаю так. Кефир+ вода+ груша+банан, или апельсин. А когда есть большой выбор фруктов то все что угодно, и обязательно туда люблю добавлять имбиря немного .
  • 0

#17 Анна Кузнецова

Анна Кузнецова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:02

Скажите, пожалуйста, на каком лучше блендере делать смузи? хочется купить мощный и хороший, но их так много, может кто-то посоветует? или вообще нет особой разницы?
  • 0

#18 MarikaKaas

MarikaKaas

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow russia

Отправлено 12 декабря 2014 - 22:56

Я не называю это смузи, обычный коктейль, пью после тренировки: молоко, яйцо, пол банана, изюм, овсянка, орешки, творог. все мешаю в блендере. Калорийно, зато дико полезно и для мышц самое то!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки