Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обручальные кольца: выбор и влияние.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Лена Torica

Лена Torica

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 28 мая 2013 - 00:15

Девушки, вы верите в то что выбор обручальных колец влияет на гармонию и характер отношений в семье. Вчера зашёл разговор, и мой любимый сказал, что хочет кольца из простого и белого золота вместе. Они, конечно, красивые, и хочу чтобы именно он их выбирал, но где-то слышала, что не хорошо это когда в кольце острые грани или когда два вида золота. Вот точно и не знаю откуда эта информация, может зря забиваю голову. Или всё же есть в этом правда?
  • 0

#2 Avely

Avely

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 28 мая 2013 - 02:31

Девушки, вы верите в то что выбор обручальных колец влияет на гармонию и характер отношений в семье. Вчера зашёл разговор, и мой любимый сказал, что хочет кольца из простого и белого золота вместе. Они, конечно, красивые, и хочу чтобы именно он их выбирал, но где-то слышала, что не хорошо это когда в кольце острые грани или когда два вида золота. Вот точно и не знаю откуда эта информация, может зря забиваю голову. Или всё же есть в этом правда?


мне тоже будущая свекровь говорила, что нельзя различные "двойные" кольца. Всё-таки послушались и купили совсем простые. В принципе, я думаю, если сами в это не верите, можно и купить, наверное больше от настроя зависит.
  • 0

#3 Котэ

Котэ

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 28 мая 2013 - 03:18

У нас из белого и жёлтого золота, с острыми гранями и резьбой вдобавок :) Уже почти семь лет в счастливом браке. Думаю всё зависит от двух конкретных людей, а не от формы колец.
  • 10

#4 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 28 мая 2013 - 03:32

Все зависит от Вас.. Если Вы во все верите, то лучше сделайте, как говорят.. А если не верите, то делайте что хотите..) се имеет силу, только если мы вкладываем ее: верой, мыслями..)
  • 4

#5 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 04:44

а я хочу себе из белого золота, ему - из желтого...
думаю еще над этим..
  • 0

#6 pshenich_ka

pshenich_ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 28 мая 2013 - 04:52

Если бы счастье супругов и долголетие Семьи зависело от характера колец, то разводов было бы совсем мало :) Большинство выбирают классические обручальные кольца.
Хотя мы остановили свой выбор на кольцах из желтого золота, но с огранкой. При выборе мы руководствовались пожеланиями друг друга и внутренними ощущениями. Я хотела тоненькие, а муж ограненные - выбрали те, что понравились нам обоим. И мне до сих пор нравятся :)
  • 1

#7 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 05:14

Самое главное что может повлиять это выбор партнера и отношения между людьми.А все остальное это не более чем приметы .Если уж на то пошло то тогда все надо делать по науке,а именно :. получить благословение родителей и вашего духовного учителя (духовника итп),Выбрать благоприятный день для свадьбы (В ведизме вообще в субботу не рекомендуется жениться не тот день,кстати это больше влияет чем кольца), найти благостного ювелира который сделает Вам кольца (потому что энергия того кто делает ювелирные украшения будет влиять на судьбу будущего владельца) итп видите сколько много обрядов,Вы сможете Все их соблюдать?! думаю нет .Поэтому не зацикливайтесь просто Готовьтесь к этому радостному событию,которое будет в Вашей жизни,и работайте над Вашими отношениями с будущим мужем !
Удачи ВАМ ОМММ
  • 4

#8 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 мая 2013 - 05:25

я вообще перед свадьбой рылась в инете с тем же вопросом, нашла, что жене лучше серебряное кольцо, а мужу золотое, но серебро оч мягкий металл! :nea:
а у нас с мужем кольца вообще разные - у него простое гладкое, а у меня с огранкой, захотелось именно такое, а вообще хотелось с :unknw: бриллиантом, но решила, что непрактично, пч мы носим кольца постоянно, не снимая...бриллиант бы долго не продержался, да и дороговато. В итоге остановились на таком варианте, как сейчас. думаю, не важно, какие кольца...тут действительно все-все обряды соблюдать не сможешь, особенно свадебные.
  • 1

#9 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 мая 2013 - 05:29

Я тоже слышала такую примету, да только как послушала - так и забыла, и купили мы двойные кольца из белого и желтого золота ( у нас вообще вся свадьба бело-золотая была - и на платье моем была золотая вышивка, и цветы на машине были белые лилии с золотыми лентами, и букет мой был так оформлен)

Смотрю я на наших знакомых с разными кольцами и с уверенностью могу сказать - кольца уж точно не влияют на взаимоотношения!

Сами мы уже скоро 7 лет как женаты - а отношения с каждым годом только крепнут ) Чего и Вам желаю )
  • 2

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 мая 2013 - 08:33

Мы тоже недавно кольца купили, мерили сначала из белого золота, но я сказала, что у меня все кольца золотые и белое с ними смотреться не будет, поэтому купили простые золотые кольца. А если уж сильно хочется красивое кольцо с камнем, то можно купить обычное, но шикарное кольцо))
  • 0

#11 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 09:17

Мы тоже недавно кольца купили, мерили сначала из белого золота, но я сказала, что у меня все кольца золотые и белое с ними смотреться не будет, поэтому купили простые золотые кольца. А если уж сильно хочется красивое кольцо с камнем, то можно купить обычное, но шикарное кольцо))

камень тоже надо выбирать с умом, и в 2 этапа
1 й сначала выбираем глазами
2 ой надо подержать в руках надеть на палец, желательно на 10-15 мин,если не будет неприятных ощущений жжения покалывания, тяжести в груди итп.То можно смело покупать.
Еще в камне не должно быть трещин,и не надо забывать чем больше камень тем он сильнее энергетически.
Удачи ОМММ

Сообщение отредактировал irin1rus: 28 мая 2013 - 09:17

  • 0

#12 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 мая 2013 - 09:29

камень тоже надо выбирать с умом, и в 2 этапа
1 й сначала выбираем глазами
2 ой надо подержать в руках надеть на палец, желательно на 10-15 мин,если не будет неприятных ощущений жжения покалывания, тяжести в груди итп.То можно смело покупать.
Еще в камне не должно быть трещин,и не надо забывать чем больше камень тем он сильнее энергетически.
Удачи ОМММ

то есть, чтобы убедиться нет ли трещин надо попросить продавцов показать?
  • 0

#13 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 09:48

то есть, чтобы убедиться нет ли трещин надо попросить продавцов показать?

ну хотя бы так,а еще подержать в руках и надеть на палец и последить за ощущениями
Удачи ОМММ
  • 0

#14 Мишель

Мишель

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 07:10

Расскажу о своем случае.Я ничего не знала о свадебных приметах,и когда первый раз выходила замуж,то муж выбрал кольца золотые широкие и с резьбой,свадьба была в субботу,брак развалился через 9месяцев.Со вторым мужем уже купили простые кольца, тонкие гладкие.Я отнесла их в церковь,освятил батюшка,попросили благословение на брак и роспись была в пятницу,живем уже 6 лет,очень счастливы,хотим венчаться.Но думаю,что от кольца не зависит счастье семейной жизни)
  • 0

#15 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 мая 2013 - 14:21

Я тоже заморачивалась, когда к свадьбе готовились. Тоже читала, что раньше у женщины было серебряное кольцо, олицетворяющее холодную, лунную энергию, а у мужа - золотое, солнечное.
В итоге кольца у нас довольно необычные. Основание - желтое золото, а на нем крутится как бы еще одно кольцо из белого золота, сверкает алмазными гранями:)
Для себя я это объяснила так: луна, т.е. женщина, крутится вокруг солнца, и лунная и солнечная энергии вместе навсегда :))
Я довольна колечками:)
  • 2

#16 Детка Малолетка

Детка Малолетка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 июня 2013 - 19:14

у нас из серебра с золотом у обоих
серебреная основа и крутящийся тонкий золотой ободок
бюджетненькие такие колечки но на что-то круче денег не было....
  • 1

#17 Caramel-ka

Caramel-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 05:56

Девочки, такой вопрос, а если допустим кольца свои дарят близкие родственники, родители или бабушки с дедушками?? Есть на этот счет какие то мысли?
  • 0

#18 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 03 июня 2013 - 07:17

В своё время изучил этот вопрос.
Техническая сторона: В идеале кольца делаются из одного куска золота (зол. проволки) и из чистого золота (от 750 пробы.) Но такая проба - редкость в магазинах... да что уж в Петрозаводске таких колец не было. Но цена на них - космическая (в этот момент понимаешь что золото - это деньги, а у тебя в руках крашеная бумага...)
Кольца должны быть без надписей и узоров, лучше цельное (в сечении овальное), а не "скорлупка".
Я вот думаю как затереть пробу ... "14К" - это лучше чем "585" и клеймо звезды .
*кольца из США.
  • 0

#19 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 15:53

Че то мне не нравится идея что у мужа и жены будут кольца разных металлов..........
  • 0

#20 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 15:55

Девочки, такой вопрос, а если допустим кольца свои дарят близкие родственники, родители или бабушки с дедушками?? Есть на этот счет какие то мысли?

Мне кажется не стоит этого делать, особенно если у этих близких родственников семейная жизнь не задалась или овдовевшие
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки