Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обручальные кольца: выбор и влияние.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Арина85

Арина85

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Луганск, Киев Украина Я на Facebook

Отправлено 17 июня 2013 - 10:20

Я тоже слышала, что у жены должно быть серебряное кольцо, а у мужа - золотое. Вроде как серебряное, означает луну, а перстень мужа должен быть золотой - в знак светящего солнца. И соответственно как луна светит благодаря отблеску солнца, то и жена не должна над мужем превозноситься. Как то так.
  • 0

#22 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 15:00

У нас из белого и жёлтого золота, с острыми гранями и резьбой вдобавок :)

- аналогично) у меня двойное из белого и жёлтого и с резьбой. В офиц. браке мы почти 4 года.
  • 0

#23 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 07:39

Че то мне не нравится идея что у мужа и жены будут кольца разных металлов..........

У нас с мужем одинаковые, но у меня белое золото, а у мужа серебро. Бзык у него был, хотел только серебро, а у меня второе из белого золота - вместе не очень были бы :) Вот так вот и вышло :)



Интересно, что на Руси кольцо жениха (то, которое он дарит невесте) было золотым (Солнце), и оставалось у невесты в знак верности. А кольцо невесты (которое после обручения остаётся у жениха) – серебряным (Луна - спутник, отражающий блеск светила)


У невесты золотое, а у мужа серебряное... Они же дарят друг другу кольца из своего метала :)
  • 2

#24 Елена Казанцева

Елена Казанцева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 марта 2014 - 12:04

а я хочу себе из белого золота, ему - из желтого...
думаю еще над этим..

Всем, кто посетил сайт Дворца обручальных колец мы дарим скидку на обручальные кольца.

Изображение


http://cokgold.ru/stock/127/

  • 0

#25 Счастливая Сейлормун

Счастливая Сейлормун

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 13 марта 2014 - 07:37

- аналогично) у меня двойное из белого и жёлтого и с резьбой. В офиц. браке мы почти 4 года.

У нас мужем также из белого золота, по краям из желтого с резьбой. Нас тоже в свое время пугали суевериями, сначала решили последовать советам родителей, но как пришли в магазин, начали мерить, так понравилось двойное кольцо, что мы не раздумывая, купили. Два года вместе)
  • 0

#26 ПаразиткиКусок

ПаразиткиКусок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 марта 2014 - 03:20

Когда я выходила замуж, особо денег не было.
И моя мама отдала мне свое обручальное кольцо.
Многие говорили нельзя, повторишь судьбу мамы (так сказать не очень счастливую).
Я этому значение не предавала. И правильно сделала.
Дело не в кольце, а в том человеке с которым ты будешь рядом!
  • 1

#27 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 19 марта 2014 - 10:44

Есть знакомая пара, они выбрали вполне обычные колечки, но каждый прожитый вместе год вставляют в кольцо по бриллиантику!) :066-skuks:
  • 7

#28 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 19 марта 2014 - 10:45

А что делать, если кольцо натирает палец? Кольцо менять не хочется, оно красивое)
  • 0

#29 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 15:03

А что делать, если кольцо натирает палец? Кольцо менять не хочется, оно красивое)

Для начала понять, почему натирает :) Где-то это уже обсуждали.
Я иногда натираю, когда вода мыльная осталась под кольцом или за день много мыла посуды. А еще, когда очень жарко и пальцы отекают (у меня это очень заметно происходит). Потому всегда стараюсь руки хорошо вытирать после мытья, мыть посуду без колец и на жару снимать или одевать на левую руку.
Первое время кольцо терло соседний палец "благодаря" специфической форме и рельефу, это свыклось.
Если поймете причину, всегда можно придумать, как устранить.
  • 0

#30 Григорьевна

Григорьевна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2014 - 11:32

Мы с мужем выбирали самые простые гладкие золотые кольца, безо всяких бриллиантов и прочих украшательств. Мне кажется, что это оптимальный вариант обручалок.
  • 0

#31 LadyAnastasiya

LadyAnastasiya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 21 марта 2014 - 08:43

У нас тоже обычные гладкие золотые кольца. Были некоторые заморочки при выборе, типа: кольца должны быть одинаковыми (ну кроме размера), камни/узоры - непрактично (принципиально не хочу кольца снимать, камни постоянно мутнеть будут, узоры забиваться, например, тестом :angel: ну и стираться со временем).
Хочу сказать свой главный принцип (что-то подобное тут уже озвучивали) - если вы верите в приметы/поверья/домыслы, то они сбудутся! Я для себя давно определила, что буду верить в то, что мне выгодно))) Если черная кошка перешла мне дорогу, то я оцениваю, а мне туда правда надо? Если да - какая милая киса, ее наверное все гоняют, а она бедненькая тут просто живет! А если мне туда идти не особо надо, то черная кошка - это знак(!) и я не пойду))))
  • 2

#32 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2014 - 12:26

..

Сообщение отредактировал tatie: 21 марта 2014 - 12:38

  • 0

#33 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 15:09

заказали кольца классические золотые, гладкие, одинаковые)
кстати, дата свадьбы у нас на 23 мая назначена) поживем - увидим)
  • 0

#34 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 марта 2014 - 18:12

и я тоже как вычитала, что ЛАД в семье будет, если кольца будут гЛАДкие :)) и думать перестала о красивых кольцах обручальных, колец еще много красивых будет :))
  • 0

#35 Ljubimaja

Ljubimaja

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
пгт Новый, Воткинский район, Удмуртия Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 04 апреля 2014 - 10:35

А мне "повезло". Аллергия на любое золото. :sad: Больше аллергии нет ни на что. Так что выбирать особо не приходится. В прошлом браке купить гладкое серебряное сразу не получилось(городок не большой, а куда-то ехать не было не времени, ни сил), купили самое дорогое с авантюрином. Свекровь тогда сказала, что только такая авантюристка, как я могла выйти замуж за ее сына. :db: Ровно ч\з год привезли гладкие и мы сразу купили и одели их под аплодисменты продавцов. А еще ч\з 3 года развелись. Разумеется не из-за колец.
  • 0

#36 Emina

Emina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 15:06

Какая разница, какие кольца? Не понимаю этого... Отношения от этого же не изменятся.
  • 0

#37 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 15:12

Какая разница, какие кольца? Не понимаю этого... Отношения от этого же не изменятся.

Если кольца неудобные, то очень даже могут, потому что их носить всё время будет неудобно, а ребристые всякие ещё и пачкаются быстро, а камушки застревают в карманах и за перчатки цепляются. Да и на материалы: сплавы различные, бывает аллергия ещё.
  • 0

#38 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2014 - 04:28

а мы выбрали кольца ему из белого золота с вставкой черного и бриллиантом, а мне из желтого золота с вставкой белого и с бриллиантом, а внутри молитва Богородице. Гладкие кольца у меня в первом браке были. А сейчас хочу красоты.
  • 0

#39 Zirafik

Zirafik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 16:50

у нас тоже из белого и желтого золота кольца. Хотели с бриллиантами, но муж в последний момент отказался, а я решила его поддержать.
  • 0

#40 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 07 июля 2014 - 07:18

У нас муж выбирал, удивил меня своим выбором очень) С моей стороны было только условие, чтобы металл был 2х цветов - удобнее комбинировать потом украшения, не нужно заморачиваться по сочетаемости металлов. А он выбрал в итоге с бриллиантиками, я еще подумала, о, 5 камушков, хорошо, значит, детей трое будет))) Вот такие у нас колечки получились
Изображение
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки