Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мой бывший муж - мой "бойфренд"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Energy

Energy

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 мая 2013 - 13:57

Привет, девочки! Дайте совет, пожалуйста. Скажите, что думаете.

С мужем прожили 3,5 года (нам по 25), расстались по его инициативе 2 года назад после рождения младшей дочки. Я считаю себя ответственной за испорченные отношения, но поводом стало то, что он не хотел младшую. А я не смогла лишить ее жизни.... Полюбила сразу, как узнала о ней. Развелись через полгода после расставания по моему заявлению. Есть еще старший сын, 4 года. Которого мама мужа тоже требовала "извлечь" на пятом месяце, потому что мы слишком молоды, ничего нет и т.д. хотя были женаты уже. Теперь обожает внука до безумия.

Пережили два грязных суда до развода (муж и его мама, у которой он единственный и рос без отца, пытались "причинить мне добро" и отсудить сына, чтобы мне типа легче было воспитывать дочку). Это было самое ужасное время в моей жизни, одновременно была еще защита диплома. После этой грязи уехали из большого города в маленький соседний, откуда родом оба. Разъехались по родителям. Я с детьми жила у своей мамы. Виделись с мужем часто, он забирал сына на выходные.

Перед разводом у меня пошла пора самообвинений. Я была в жуткой депрессии, виня себя во всем, в несчастье мужа и детей. Уговорила его встретиться, попросила прощения, но ему было так хорошо одному, что он не потеплел. После развода сходили вместе на концерт, он сказал, что не хочет расставаться, но на этом все закончилось.

У него появилась девушка, я тоже начала встречаться с мужчиной. Без особых чувств. Через несколько месяцев он уехал в тот город, где мы жили, поступил учиться туда, куда всегда хотел. Теперь у него все хорошо, веселая жизнь, успехи, я рада за него.

Полгода назад он расстался с девушкой, как и я с тем мужчиной. И совершенно чудесным образом начал общение со мной по смс, в итоге предложил мне стать его девушкой. Я испытала двойственные чувства. С одной стороны, я, конечно, была очень счастлива, у меня появилась надежда. С другой, он потихоньку развеивает эту надежду тем, что я - его девушка (по совместительству - мать его детей...). Говорит, что не надо торопить события, он не хочет ничего менять, сначала надо встать на ноги, доучиться (3 года), он не готов снова жениться и т.д. В 19 все было иначе.. Ему было неважно, есть ли у нас дом и деньги. Мы просто были студентами, которые очень хотели быть вместе. Перед свадьбой было еще два года отношений. Теперь приезжает раз в два месяца, мы проводим вместе ночь. Утром он уезжает с детьми к своей маме погостить день-два. И обратно на учебу. Иногда пишет, звонит. Прямо сказать, нечасто. Говорит, что любит. Крайняя наша встреча была особенно теплой.

И еще один важный момент. Он скрывает меня. Дошло однажды до скандала даже, когда он требовал, чтобы я никому не говорила о наших отношениях. Особенно, его маме. С одной стороны, я понимаю его. С другой, меня это очень унижает.

Я ему вроде как и жена, есть близкие отношения, дети. Но планов общих нет. Я не знаю, как мне строить свою жизнь, кем себя считать, рассчитывать ли на него. Я бы очень хотела быть просто дома, с мужем и детьми, заниматься музыкой. Хочу делать счастливыми своих близких, наверстывать упущенное. Хочу начать любить мужа как действие. Очень хочу, чтобы у детей был родной папа, они его помнят, любят, ждут. Но он не может дать мне это. Сейчас у меня такой период, что мне надо решать с жильем и работой. Квартиру, которую я снимаю, продают. Я даже думала поехать в тот город, найти там жилье и работу. Идеи есть. Город очень люблю, скучаю. У нас тут и детей-то сводить некуда. Но не ухудшит ли это совсем наши отношения? Он может подумать, что я навязываюсь ему. Будет просто проводить ночи и уезжать к себе, очень удобно. Или вообще, может быть, вести себя как Нарушевич Руслан советует? )) Считать себя просто его подружкой, встречаться еще с кем-то....

Спасибо всем, кто осилил. Подскажите, что тут можно сделать... У меня путаница в голове.
  • 0

#2 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 31 мая 2013 - 15:12

Ого-го.......
Мне кажется, что он просто вас использует... ну, по-старинке... Вроде как не чужие люди... А появиться снова какая-нибудь на горизонте и убежит к ней... а потом опять вернётся...... Так и будет... Торсунов про это говорил, да и Оля, что надо НЕПРЕМЕННО держать дистанцию и ни в коем разе не уменьшать её при первом порыве вернуться!!!!! Держать оборону до конца, пока он сам не придёт и не скажет: "Всё, давай жить вместе, я вас люблю, я всё понял".. а так - отмазки-отмазки,...

Эо удобно ему, а вам - просто хочется нормальных отношений и вы готовы грязь простить....
  • 5

#3 Energy

Energy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 мая 2013 - 15:35

Ого-го.......
Мне кажется, что он просто вас использует... ну, по-старинке... Вроде как не чужие люди... А появиться снова какая-нибудь на горизонте и убежит к ней...

Он говорит, что не любит и не хочет никого, кроме меня. Ездить в другой город за просто сексом - как-то далековато..))) у него там достаточно знакомых девочек. Почему-то верю.....
  • 0

#4 Energy

Energy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 мая 2013 - 15:37

Торсунов про это говорил, да и Оля, что надо НЕПРЕМЕННО держать дистанцию и ни в коем разе не уменьшать её при первом порыве вернуться!!!!! Держать оборону до конца, пока он сам не придёт и не скажет: "Всё, давай жить вместе, я вас люблю, я всё понял".. а так - отмазки-отмазки,...

Эо удобно ему, а вам - просто хочется нормальных отношений и вы готовы грязь простить....

А не поздно начинать держать дистанцию? )) Я очень боюсь, что после этого он отдалится совсем...
  • 0

#5 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 01 июня 2013 - 05:20

у Бога никаких бывших мужей не существует, и разводов тоже. это все люди придумали, также как и абортов. это все противоречит той идее жизни которая от Бога. поэтому, если судьба вас вот так снова свела, может быть это для того чтобы наконец получилась та самая семья, которую вы много лет назад начали строить а потом это дело оба бросили?
насчет того, что он держит вас в секрете и вас это огорчает - так он боится, что если снова не получится - еще больший будет позор что и после первого развода. кроме того уже был неудачный опыт вмешательства родственников в ваши отношения.
мне кажется, можно углублять отношения, а на то что вас сейчас не устраивает смотреть как на наказание за прошлые ошибки.

  • 1

#6 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2013 - 10:49

А не поздно начинать держать дистанцию? )) Я очень боюсь, что после этого он отдалится совсем...

Держать дистанцию можно по-разному :)
Меня всегда за душу берут такие вот повороты судьбы, дай Боже, чтоб у вас все сложилось. Вы только - не-то-ро-пи-тесь. Вам некуда. Ваш муж "притормаживает" ситуацию как может - возьмите с него пример. Будьте еще медлительней, чем он - это важно. Пусть развитие ситуации зависит именно от него. Вам обоим предоставится прекрасное количество времени, чтобы разобраться в себе, подумать, что было не так, чего бы вы хотели от жизни теперь, и можно ли этого достичь вместе.
Сейчас, конечно, не надо давать "задний ход". Встречаетесь - и хорошо. Вы только "досрочной верностью" не занимайтесь. Причем, я лично эту тему воспринимаю не как по Нарушевичу "идти встречаться еще с кем-то" (ну не могу я сразу несколько мужчин анализировать :D ), а просто - не считать себя "чьей-то". Самой принимать решения, связанные со своей жизнью, и т.д. ПОНАБЛЮДАЙТЕ за мужчиной. Пусть он вам себя показывает. Не надо никуда торопиться, вся жизнь впереди еще.
Что касается переезда в один город - если у вас для этого независимые от него причины, почему бы и нет? Спокойно поделитесь с мужчиной своими соображениями и езжайте. Едино что, в одном городе сохранять спокойно-доброжелательную внутреннюю дистанцию ВАМ лично может оказаться гораздо сложнее. А придется))

А вот вашу позицию касательно его матери я бы хотела развеять. Замалчивание - один из способов (и далеко не самый худший иногда...) научиться идти в конфликт со своими родителями, когда этого требует ситуация. Перестать так сильно зависеть от их мнения. Да, вам сейчас кажется, что ваш мужчина должен, аки герой, выставить ваши отношения напоказ и рьяно их защищать. Но... защищать пока нечего. Как бы вам ни неприятно было это слышать. У вас пока все только-только начинается, это мы, женщины, со своим острым желанием семьи вечно бежим впереди паровоза, и нам все время кажется, что уже пора трубить пир.
Во-вторых, кто больше знает, тот имеет больше власти. Не нужно давать окружающим полностью владеть ситуацией. Зачем? У вас пока все очень неопределенно, но мужчина дает вам в руки все карты - только вы знаете о том, что происходит, и ТОЛЬКО ВЫ на это влияете. Вы хотите, чтобы сюда вмешалась свекровь? Вы уверены, что оно вам надо? :) Будьте немножко хитрее, немножко изящнее в своих маневрах, вы же женщина))
Ну и в-третьих, это то, о чем я уже сказала. Лично для меня факт, что мужчина не скрывает что-то от меня, но скрывает от матери, явно говорит о том, что я занимаю прочную позицию :rolleyes: Как оно и положено в молодой семье - мнение мужа и жены должно быть важнее мнения родителей. А этот процесс очень часто проходит у современной молодежи через скрытый или явный конфликт с родителями - ну не умеют наши взрослые пока что нормально отпускать своих детей. Приходится вот так вот... Поэтому, если по-женски, ПОСЛЕДНЕЕ, что я бы делала, это требовала рассказать матери о наших отношениях. Зачем? Это ее не касается вообще-то :rolleyes:
При этом ОЧЕНЬ ВАЖНО сохранять в душе уважительное отношение к родителям мужа как к старшим людям, родишим такого мужчину, и как к бабушке-дедушке ваших детей. Но уважение и позволение вмешательства в вашу личную жизнь - это разные вещи. Разделяйте их! Вежливо, но решительно.

Ну и последнее... когда вы будете строить ваши отношения, не забудьте о том, что они "сломались", когда от вас потребовали сделать аборт. Сломались-то они именно на этом месте, я правильно поняла?
Так вот - это было неправильное требование. И винить себя не за что. Просто помните об этом, и не позволяйте мужчине сделать вид, что ничего не произошло. Иначе вы потянете в новую жизнь ворох обид и боли. Если уж так все повернулось, я бы начала с беседы о вашем прошлом. Вам надо оставить это именно там - в прошлом. И никогда больше не возвращаться к этому вопросу.
  • 5

#7 Energy

Energy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 июня 2013 - 11:20

спасибо за поддержку! Мне близко такое мнение.


мне кажется, можно углублять отношения, а на то что вас сейчас не устраивает смотреть как на наказание за прошлые ошибки.

Но как их можно углублять? Мы ведь не видимся почти...
  • 0

#8 Energy

Energy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 июня 2013 - 11:56

Anastasiya, спасибо большое, сразу отлегло ощутимо и порядочек выстроился))

Ну и последнее... когда вы будете строить ваши отношения, не забудьте о том, что они "сломались", когда от вас потребовали сделать аборт. Сломались-то они именно на этом месте, я правильно поняла?
Так вот - это было неправильное требование. И винить себя не за что. Просто помните об этом, и не позволяйте мужчине сделать вид, что ничего не произошло. Иначе вы потянете в новую жизнь ворох обид и боли. Если уж так все повернулось, я бы начала с беседы о вашем прошлом. Вам надо оставить это именно там - в прошлом. И никогда больше не возвращаться к этому вопросу.

Да, так. Но это был скорее повод к охлаждению. Причина была в том, что ему стало холодно со мной, я перестала быть собой. Так он говорил. Я стала мечтать о доме. Но не требовала его от мужа. А он почувствовал себя обязанным. И тут еще второй ребенок. Проявилась абсолютная неготовность к браку. Нежелание брать на себя ответственность, слабость. Да и я как женщина тоже была "хороша". Он не хочет говорить о прошлом, не считает себя виноватым в том, что отправлял на аборт и позволял своей матери делать это и трепать этим мне нервы. Они очень материалистичны оба, и не считают это убийством. Даже сейчас свекровь явное предпочтение отдает внуку.... что задевает меня очень. Моя принципиальность стоила мне брака. И я боюсь, что его мнение на этот счет не изменилось и боюсь, что ситуация может повториться.
  • 0

#9 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2013 - 12:00

Я даже думала поехать в тот город, найти там жилье и работу. Идеи есть. Город очень люблю, скучаю. У нас тут и детей-то сводить некуда.

- так и едьте. "ухудшатся отношения" - а они есть, отношения-то? Или вы принимаете за отношения те разы, когда ему хочется секса, а не с кем? Извините, что жёстко, но я считаю, что так, скорее всего, и есть.
Найдите вы лучше нормального мужчину, который зачатых собою детей готов растить и воспитывать, а не умерщвлять в утробе. Да ещё и детей любимой женщины готов воспитывать. На самом деле такие есть - не все такие козлы, как ваш - уж извините снова, но он такой и есть.
  • 0

#10 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 01 июня 2013 - 13:52

как углублять отношения?
1) у вас есть общее дело, очень благородное и ответственное - дети. ваше родительское сотрудничество может стать прекрасным углублением общения, понимания.
2) стать счастливой красивой женщиной. по Нарушевичу))
  • 0

#11 Energy

Energy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 июня 2013 - 14:03

Sorriso,

1) у вас есть общее дело, очень благородное и ответственное - дети. ваше родительское сотрудничество может стать прекрасным углублением общения, понимания.

так это сводится к редкому общению по телефону и еще более редким встречам..
  • 0

#12 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2013 - 14:24

Моя принципиальность стоила мне брака. И я боюсь, что его мнение на этот счет не изменилось и боюсь, что ситуация может повториться.

Да, но что, если вы решите не поднимать этот вопрос, а потом у вас все сложится, и однажды вы снова "случайно" забеременеете?..

Нет уж, я бы не стала смотреть на это сквозь пальцы. Если мнения ничьи никак не поменялись, я бы на вашем месте ОЧЕНЬ серьезно подумала, чего я хочу от этих отношений. И хочу ли вообще.
  • 2

#13 Energy

Energy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 июня 2013 - 14:29

Anastasiya,

Energy (01 Июнь 2013 - 19:56) писал: Моя принципиальность стоила мне брака. И я боюсь, что его мнение на этот счет не изменилось и боюсь, что ситуация может повториться. Да, но что, если вы решите не поднимать этот вопрос, а потом у вас все сложится, и однажды вы снова "случайно" забеременеете?.. Нет уж, я бы не стала смотреть на это сквозь пальцы.

Я и не смотрю сквозь пальцы. Знаю, что поступлю "в случае случайности" так же. А вот он ждет, что я "не повторю прежних ошибок", буду предусмотрительней в предохранении и вообще "не допущу такой ситуации"..) Я просто боюсь, жду и хочу счастья:)
  • 0

#14 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2013 - 14:37

Anastasiya, Я и не смотрю сквозь пальцы. Знаю, что поступлю "в случае случайности" так же. А вот он ждет, что я "не повторю прежних ошибок", буду предусмотрительней в предохранении и вообще "не допущу такой ситуации"..) Я просто боюсь, жду и хочу счастья :)

Желаю вам счастья :give_rose: Оно обязательно придет! Может, не с этим мужчиной, но с каким-то точно придет! :give_rose: Не надо бояться, просто ждите :angel:
Мне кажется, вам стоит просто предупредить мужчину, что единственный надежный способ предохранения - это воздержание, а аборт вы считаете неприемлемым и никогда его не сделаете. А уж дальше, думаю, вы по реакции друг друга сами сможете все понять и решить, готовы ли рисковать снова, если ваши противоположные мнения не поменялись.
  • 1

#15 Energy

Energy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 июня 2013 - 14:43

Anastasiya,спасибо еще раз! Большое. И Вам счастья. Мне и в самом деле абсолютно не с кем было говорить об этом ) тем более, что я обещала не говорить)
  • 0

#16 LyubashaMilasha

LyubashaMilasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 июня 2013 - 11:29

Моя принципиальность стоила мне брака. И я боюсь, что его мнение на этот счет не изменилось и боюсь, что ситуация может повториться.


Подумайте о том, что его принципиальность стоила бы Вам дочки. Вот посмотрите на нее, и ответьте себе смогли бы Вы сделать аборт, чтобы сохранить брак? И стоил бы этот брак потом таких жертв? Отношения можно наладить, можно и замуж еще выйти, за него или за другого и быть счастливой, а вот малышку не вернули бы никогда! Да и никто не давал гарантий, что после аборта ваши отношения остались бы в целости.
  • 0

#17 Energy

Energy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июня 2013 - 12:15

Подумайте о том, что его принципиальность стоила бы Вам дочки. Вот посмотрите на нее, и ответьте себе смогли бы Вы сделать аборт, чтобы сохранить брак? И стоил бы этот брак потом таких жертв? Отношения можно наладить, можно и замуж еще выйти, за него или за другого и быть счастливой, а вот малышку не вернули бы никогда! Да и никто не давал гарантий, что после аборта ваши отношения остались бы в целости.

Да, все так. Так я и рассуждала тогда. Он и сам сейчас чувствует вину за тот эпизод.
  • 0

#18 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 05 июня 2013 - 12:28

так и едьте. "ухудшатся отношения" - а они есть, отношения-то? Или вы принимаете за отношения те разы, когда ему хочется секса, а не с кем? Извините, что жёстко, но я считаю, что так, скорее всего, и есть. Найдите вы лучше нормального мужчину, который зачатых собою детей готов растить и воспитывать, а не умерщвлять в утробе. Да ещё и детей любимой женщины готов воспитывать. На самом деле такие есть - не все такие козлы, как ваш - уж извините снова, но он такой и есть.


Жестко, но согласна.

Подумайте о том, что его принципиальность стоила бы Вам дочки. Вот посмотрите на нее, и ответьте себе смогли бы Вы сделать аборт, чтобы сохранить брак? И стоил бы этот брак потом таких жертв? Отношения можно наладить, можно и замуж еще выйти, за него или за другого и быть счастливой, а вот малышку не вернули бы никогда! Да и никто не давал гарантий, что после аборта ваши отношения остались бы в целости.


А если вы от этих редких разов еще раз забеременеете, то что ?

Он же

А он почувствовал себя обязанным. И тут еще второй ребенок. Проявилась абсолютная неготовность к браку. Нежелание брать на себя ответственность, слабость. Да и я как женщина тоже была "хороша". Он не хочет говорить о прошлом, не считает себя виноватым в том, что отправлял на аборт и позволял своей матери делать это и трепать этим мне нервы. Они очень материалистичны оба, и не считают это убийством. Даже сейчас свекровь явное предпочтение отдает внуку.... что задевает меня очень. Моя принципиальность стоила мне брака. И я боюсь, что его мнение на этот счет не изменилось и боюсь, что ситуация может повториться.


Она, скорее всего и повторится - если вы не станете вести себя иначе!

Как ему хорошо - хотел быть вместе - был! Детей зачали - того хочу, того не хочу. Все, что-то мне тяжеловато нести ответсвенность за семью... разведусь-ка я!

Извините, за этими поступками видно инфантильного мальчика, а не мужчину.

И с поддержки его мамы есть вероятность, что он таковым мальчиком останется еще долго...

Вам оно надо? Вам нужна опора, поддержка, ребятишек поднимать, а не редкие разы его "благосклонности".
  • 1

#19 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 05 июня 2013 - 12:31

Просто скажите себе, что он всегда останется отцом ваших детей и дорогим вам человеком... А личную жизнь - оставьте на милость Бога, не отталкивайте от себя никакие варианты развития событий...

Хорошо, что у вас есть мама, к которой смогли уехать, а то... как бы вы жили?
  • 1

#20 Energy

Energy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июня 2013 - 15:49

Жестко, но согласна.



А если вы от этих редких разов еще раз забеременеете, то что ?

Он же



Она, скорее всего и повторится - если вы не станете вести себя иначе!

Как ему хорошо - хотел быть вместе - был! Детей зачали - того хочу, того не хочу. Все, что-то мне тяжеловато нести ответсвенность за семью... разведусь-ка я!

Извините, за этими поступками видно инфантильного мальчика, а не мужчину.

И с поддержки его мамы есть вероятность, что он таковым мальчиком останется еще долго...

Вам оно надо? Вам нужна опора, поддержка, ребятишек поднимать, а не редкие разы его "благосклонности".

Хочу, чтобы он стал мужчиной. И он тоже этого хочет, как говорит. Сейчас все свои проблемы решает сам, живет отдельно. Потому и не предлагает съезжаться - ничего не подготовил для этого.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки