Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мой бывший муж - мой "бойфренд"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Energy

Energy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июня 2013 - 15:52

Просто скажите себе, что он всегда останется отцом ваших детей и дорогим вам человеком... А личную жизнь - оставьте на милость Бога, не отталкивайте от себя никакие варианты развития событий...

Хорошо, что у вас есть мама, к которой смогли уехать, а то... как бы вы жили?

Если он отец моих детей и дорогой мне человек, я не могу так просто его отпустить.... Как и он меня. Мне кажется противоестественным, что у них будет другой папа. Даже в голове не укладывается! Потому готова на уступки, готова меняться. Только он не предлагает....)))
  • 0

#22 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 05 июня 2013 - 15:52

а вы к нему в гости с детьми можете приезжать? он в общежитии живет или на квартире?
  • 0

#23 Energy

Energy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июня 2013 - 16:12

а вы к нему в гости с детьми можете приезжать? он в общежитии живет или на квартире?

В общежитии. Друг мужа живет в своей квартире один. И муж хочет сына взять на пару дней погостить к другу. Нас с дочкой не звал. Говорит, посмотрим..и т.д. Я, как дурочка, конечно, обиделась тут же. Не могу еще научиться скрывать свои эмоции и радоваться малому. Он разозлился из-за моей реакции. В ход пошла та манера разговаривать со мной, как перед расставанием. Грубовато-холодная.
  • 0

#24 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 05:12

В общежитии. Друг мужа живет в своей квартире один. И муж хочет сына взять на пару дней погостить к другу. Нас с дочкой не звал. Говорит, посмотрим..и т.д. Я, как дурочка, конечно, обиделась тут же. Не могу еще научиться скрывать свои эмоции и радоваться малому. Он разозлился из-за моей реакции. В ход пошла та манера разговаривать со мной, как перед расставанием. Грубовато-холодная.


насчет манеры выражения эмоций может вы и правы, есть над чем работать. но ваше огорчение и недоумение мне кажется вполне оправдано.
он ведь у вас дома уже оставался? почем вы к нем не можете приехать? как-то несимметрично получается. если есть желание побыть всем вместе, можно и снять что-то на пару дней. и провести прекрасный уик-энд.
если он восстановил с вами связь, у вас сейчас как второй медовый месяц должен быть, воодушевление, радость, у него голова должна работать в сторону не как сына куда-то вытащить и провести в ним время, а как с вами провести время, даже если дети будут у бабушки.
тем более он должен был бы понимать, как это полезно и какое это счастье для детей видеть родителей вместе. хотя бы и не по жизни, но на выходных.

но выражать это, вы правы, надо не в виде обид претензий, а в виде просьб желаний. как дети в магазине канючат, когда уверены что их все равно любят. например, "ну пожалуйста, нам с дочкой тоже хочется"

и еще, вы там писали выше что родительское сотрудничество у вас - редкие телефонные звонки. а кто мешает вам звонить чаще и советоваться по разным событиям ежедневным происходящим с детьми? рассказывать, передавать эмоции, спрашивать его мнения, спрашивать что делать, благодарить, хвалить? только без давления и упреков.

а насчет того что если будет другой папа это будет противоестественно...
противоестественно будет если мама будет несчастлива и это будет сказываться на атмосфере дома и ее женственности. а вот если она будет жить с мужчиной который ее любит и ценит, и уважает детей, абсолютно ничего противоестественного в этом нет.
подумайте, а как было раньше? женщины умирали в родах, мужчины на войне, многие оставались вдовами и выходили замуж повторно. это был не вопрос желания-нежелания, женщине одной трудно было с детьми выжить. дети Пушкина росли в итоге с отчимом, очень-очень многие так росли. если нет рядом родного отца по каким-то причинам, мама не должна себя хоронить раньше времени.
  • 0

#25 Energy

Energy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 06:53

насчет манеры выражения эмоций может вы и правы, есть над чем работать. но ваше огорчение и недоумение мне кажется вполне оправдано.
он ведь у вас дома уже оставался? почем вы к нем не можете приехать? как-то несимметрично получается. если есть желание побыть всем вместе, можно и снять что-то на пару дней. и провести прекрасный уик-энд.
если он восстановил с вами связь, у вас сейчас как второй медовый месяц должен быть, воодушевление, радость, у него голова должна работать в сторону не как сына куда-то вытащить и провести в ним время, а как с вами провести время, даже если дети будут у бабушки.
тем более он должен был бы понимать, как это полезно и какое это счастье для детей видеть родителей вместе. хотя бы и не по жизни, но на выходных.

но выражать это, вы правы, надо не в виде обид претензий, а в виде просьб желаний. как дети в магазине канючат, когда уверены что их все равно любят. например, "ну пожалуйста, нам с дочкой тоже хочется"

и еще, вы там писали выше что родительское сотрудничество у вас - редкие телефонные звонки. а кто мешает вам звонить чаще и советоваться по разным событиям ежедневным происходящим с детьми? рассказывать, передавать эмоции, спрашивать его мнения, спрашивать что делать, благодарить, хвалить? только без давления и упреков.

а насчет того что если будет другой папа это будет противоестественно...
противоестественно будет если мама будет несчастлива и это будет сказываться на атмосфере дома и ее женственности. а вот если она будет жить с мужчиной который ее любит и ценит, и уважает детей, абсолютно ничего противоестественного в этом нет.
подумайте, а как было раньше? женщины умирали в родах, мужчины на войне, многие оставались вдовами и выходили замуж повторно. это был не вопрос желания-нежелания, женщине одной трудно было с детьми выжить. дети Пушкина росли в итоге с отчимом, очень-очень многие так росли. если нет рядом родного отца по каким-то причинам, мама не должна себя хоронить раньше времени.

Вот особого воодушевления и стремления осчастливить меня медовым месяцем я не заметила. На предыдущей встрече мы обсуждали, что летом проведем время все вместе, а теперь он говорит, подумаю.. Никаких поводов с моей стороны к его охлаждению не было, я теперь каждое слово стараюсь фильтровать..))) никаких ссор. Теперь он просто говорит, давай жить реальностью. Потому я и сомневаюсь в своем статусе, кто я ему вообще?
Сам он звонит редко, а я как девочка не хочу навязываться. Разговоры с ним получаются какие-то прохладные, вокруг него как будто стена какая-то. 5-10 минут, а потом "ну ладно тогда, давай"... А встречи совсем другие, теплые, душевные. Как на качелях я.
  • 0

#26 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 07:54

ну если он говорит что еще подумает...
тогда лучше отстранится.
заняться наполнением лунной энергией и духовной практикой, дружбой с хорошими людьми.
если к концу лета что хорошее надумает, то можете тогда подумать над его предложениями.

а так, иметь такого неопределенного бой-фрэнда, который никак не нацелен на строительство семьи, на общий досуг и т.п. для женщины с двумя детьми - не разумно.

(на всякий случай: отстраниться - это не значит ругаться и что-то высказывать. это значит 0 инициативы от вас, а от его инициатив ускользать. распланировать свое время самостоятельно на какое-то время вперед, на его инициативы отвечать что вы уже заняты, разговаривать очень кратко также ссылаясь на занятость, чтобы вас время было меньше-меньше, меньше чем ему будет хотеться)
попробуйте, хуже не будет, вдруг что хорошее выйдет.
  • 0

#27 Energy

Energy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 11:35

ну если он говорит что еще подумает...
тогда лучше отстранится.
заняться наполнением лунной энергией и духовной практикой, дружбой с хорошими людьми.
если к концу лета что хорошее надумает, то можете тогда подумать над его предложениями.

а так, иметь такого неопределенного бой-фрэнда, который никак не нацелен на строительство семьи, на общий досуг и т.п. для женщины с двумя детьми - не разумно.

(на всякий случай: отстраниться - это не значит ругаться и что-то высказывать. это значит 0 инициативы от вас, а от его инициатив ускользать. распланировать свое время самостоятельно на какое-то время вперед, на его инициативы отвечать что вы уже заняты, разговаривать очень кратко также ссылаясь на занятость, чтобы вас время было меньше-меньше, меньше чем ему будет хотеться)
попробуйте, хуже не будет, вдруг что хорошее выйдет.

а точно хуже не будет? ))) мне кажется, увидев такие перемены, он усомнится в том, что нужен мне, и отстранится сам...
  • 0

#28 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 12:02

а точно хуже не будет? ))) мне кажется, увидев такие перемены, он усомнится в том, что нужен мне, и отстранится сам...


вряд ли. сейчас он отстраняется, а вас ведь к нему тянет))
просто поменяетесь ролями.

его не ваша нужда в нем должна притягивать к вам. а ваша привлекательность, внешняя и внутренняя, спокойствие, уверенность в себе, и недоступность.
  • 1

#29 lastivka

lastivka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июня 2013 - 12:46

.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки