Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Интимные отношения до брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2013 - 17:15

Девочки! Очень нуждаюсь в вашем совете! Меня уже разрывает на части. Я с ума сойду наверно скоро((

История такова. Мы с моим любимым встречаемся на расстоянии уже довольно длительный срок. В скором времени я перееду к нему. Точнее в его город. Но жить гражданским браком я с ним не готова,т.к. это противоречит моим принципам. Мы с ним грешны были близкими отношениями до брака... До него у меня тоже были отношения интимные, потому что я тогда еще не была знакома с лекциями Нарушевича и религиозностью тоже не страдала.

Последние два года очень стал меня мучать этот грех. Грех блуда. Вынашивала его в себе... И наконец к Пасхе пришла на исповедь, где излила батюшке душу со слезами и была прощена. Стало мне намного легче. По приходу домой, рассказала все любимому. И он сам предложил не вступать в интимные отношения до брака, если мне это приносит чувство вины. Несмотря на то, что пожениться мы сможем только лет через 5 в силу различных обстоятельств... Хотя очень оба хотим... Я была на 7м небе о счастья, что любимый у меня такой понимающий и так уважает мои ценности, не смотря на то, что сам не верующий и не видит необходимости в воздержании.

Но вскоре моя радость улетучилась. Так как выяснилось, что это не так то просто. Познав это, уже невозможно прекратить. И грех от этого не уходит. Просто становятся регулярными блудные сны... Причем КАКИЕ... Грех принимает другую форму, но остается все тем же грехом(

И я задумалась так ли необходимо воздержание, если все-равно уже девственность не вернешь, а от греха этого не избавляешься, так как он продолжается в другой форме. И к тому же я видела передачу по ТВ, в которой батюшка сообщил, что этот грех прощается, если молодые люди в последствии поженились. Я стараюсь вести жизнь религиозную... Читаю молитвенное правило утром и вечером, ношу крестик, каждый день пью святую воду, каждое воскресенье хожу в церковь, стараюсь почти регулярно читать Писание, читаю про разных Святых, стараюсь соблюдать пост, молиться за близких....

Но по вышеизложенным причинам я бы уже и решила бы вернуться к прежней модели отношений, да только страх, что гореть мне за это в аду. И никакой религиозной жизнью этот смертный грех не искуплю.

Девушки, как вы считаете... Что делать? Я с ума сойду. Обе позиции кажутся правильными...
  • 1

#2 Герасименко Анна

Герасименко Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 02 июня 2013 - 17:35

Насколько я знаю, блудные сны грехом не являются, потому что они не зависят от воли человека, это вроде как бесы через сон беззащитного человека соблазняют, чтобы он днём не выдержал и согрешил.
А у Торсунова я читала, что физическое влечение между мужчиной и женщиной означает, что их ребёнок готов быть зачатым и потому их друг у другу тянет.
Так же, читала, что в древности силу этого влечения молодые люди до свадьбы использовали чтобы улучшить свою жизнь, что -то сделать, потому что это энергия творческая, можно ребёнка сделать, можно дом построить, можно в творчество пустить.

Я восхищаюсь Вами и Вашим мужчиной! Рада, что есть такие люди в наше время, у меня с моим мужем такого не вышло бы. Счастья Вам! И если Вы всё же не выдержите, думаю, Бог вас простит, потому что он всех прощает, Вы сама главное себе Ад кромешный при жизни не устраивайте :))) И всё хорошо будет.
  • 10

#3 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2013 - 17:47

Насколько я знаю, блудные сны грехом не являются, потому что они не зависят от воли человека, это вроде как бесы через сон беззащитного человека соблазняют, чтобы он днём не выдержал и согрешил.
А у Торсунова я читала, что физическое влечение между мужчиной и женщиной означает, что их ребёнок готов быть зачатым и потому их друг у другу тянет.
Так же, читала, что в древности силу этого влечения молодые люди до свадьбы использовали чтобы улучшить свою жизнь, что -то сделать, потому что это энергия творческая, можно ребёнка сделать, можно дом построить, можно в творчество пустить.

Я восхищаюсь Вами и Вашим мужчиной! Рада, что есть такие люди в наше время, у меня с моим мужем такого не вышло бы. Счастья Вам! И если Вы всё же не выдержите, думаю, Бог вас простит, потому что он всех прощает, Вы сама главное себе Ад кромешный при жизни не устраивайте :))) И всё хорошо будет.


Ну информация про блудные сны взята из разной православной литературы по подготовке к исповеди. Где растолкованы нагорные заповеди. Я была удивлена,но сны там тоже указаны. Хотя к православной литературе я отношусь скептически, потому что она все-таки написана людьми. А у каждого человека может быть свой взгляд. И даже священники сильно различаются в своих мнениях... И Библию по-разному толкуют...

Спасибо вам большое за ответ. Даже задумалась над тем, что боясь ада после смерти, ад при жизни устраиваю...) Звучит впечатляюще!

А насчет на с любимым... Спасибо! Приятно слышать. Мой любимый и правда необыкновенный. И даже несмотря на то, что не верующий, мне иногда кажется, что в нем больше христианской любви и смирения, чем во мне) Ну а мне то еще много работать над собой! Молитвы читаю, а грешу как могу) Что ж это...

Счастья вам!
  • 0

#4 Герасименко Анна

Герасименко Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 02 июня 2013 - 17:59

Насчёт блудных снов, может быть в них надо признаваться на исповеди потому что они сильно деморализуют человека, который хочет жить праведно, а поговорив со священником и помолившись, можно успокоиться и жить праведно дальше.

Мне, признаться, тоже всякое снится бывает, просто редко у нас с мужем получается наедине остаться :) Так вот, я просыпаюсь, вспоминаю всё это, ухмыляюсь и говорю себе: "Ох, и горячая же ты штучка, Анна Владимировна!", и с хорошим настроением начинаю день.
  • 2

#5 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2013 - 19:17

Насчёт блудных снов, может быть в них надо признаваться на исповеди потому что они сильно деморализуют человека, который хочет жить праведно, а поговорив со священником и помолившись, можно успокоиться и жить праведно дальше.

Мне, признаться, тоже всякое снится бывает, просто редко у нас с мужем получается наедине остаться :) Так вот, я просыпаюсь, вспоминаю всё это, ухмыляюсь и говорю себе: "Ох, и горячая же ты штучка, Анна Владимировна!", и с хорошим настроением начинаю день.


хахах=) Мне иногда кажется, что тут не без нечистой силы какой-то) Во всяком случае иногда-то точно. Звучит может, конечно, по-старушечьи)) Но мне такие особо дикие сны снятся вместе с кошмарами. Бываю у меня кошмарные ночи, когда у бабушки ночую. Нехорошая квартира у нее. Все-время что-то случается. Так вот лежу и не понимаю сплю или нет. Мне кажется,что не сплю, но чувствую, что тело немеет и меня за ноги тащат по стене на потолок, начинаю брыкаться, ударяюсь об шкаф и просыпаюсь. Понимаю,что спала. Только успокоюсь и вдруг вижу дверь открылась и отец мой покойный входит и т.д. И так всю ночь. И в череде таких снов обычно и развратные идут. Да какие)
  • 0

#6 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июня 2013 - 19:42

Мне иногда кажется, что тут не без нечистой силы какой-то) Во всяком случае иногда-то точно.


Эта нечитая сила умом называется))))))))))) Чем больше бардака в голове, тем чаще такая "нечистая сила" беспокоит.
  • 5

#7 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 04:29

а какие причины откладывать брак аж на целых на 5 лет?

согласно религиозной точке зрения добрачные отношения не приветствуются, это правда. но и тянуть с браком, если люди уже обручены, т.е. считают друг друга будущими супругами, хотят семью, тоже насколько мне известно не приветствуется.
  • 6

#8 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 03 июня 2013 - 05:10

вот-вот?
разве нельзя просто зарегестрировать брак в ЗАГСе? Без дорогостоящего праздника?

А если вы хотите и праздник тоже, то потом можно обвенчаться - через некоторое время и туда уж пригласить всех родственников и друзей...
  • 4

#9 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 03 июня 2013 - 05:36

ну а по поводу нечистой силы... на мой взгляд блудные сны (особенно если привлечением третьих лиц) - это как раз привет от сил недружественных))
но они думаю как раз пытаются так смутить, единство пары нарушитть - им это выгодно)))
и когда что-то дурное снится (не обязательно с таким сюжетом, а вот ссоры еще какие безобразные и т п) я просыпаюсь и говорю себе что нечисть картинки показывает, потому что не по нутру им гармоничная семья)) и надо как-то смутить вот и пытаются через сны)
и мужу говорю что гадость снилась - без подробностей
и вопрос становится исчерпан.
  • 1

#10 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 20:12

вот-вот?
разве нельзя просто зарегестрировать брак в ЗАГСе? Без дорогостоящего праздника?

А если вы хотите и праздник тоже, то потом можно обвенчаться - через некоторое время и туда уж пригласить всех родственников и друзей...


Двум студентам просто будет негде и не на что жить) вот в чем причина. Либо жить втроем с его мамой... Но какой бы хорошей она ни была, двух хозяек в доме не бывает. И я буду не женой своего мужа, а вторым ребенком его мамы. Да и он как-то не особо торопиться с этим(
  • 0

#11 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 03 июня 2013 - 23:57

посоветуйтесь с батюшкой?
наверняка он потолковее даст ответ)
  • 1

#12 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 04 июня 2013 - 04:51

pina-malina, не торопится со свадьбой? Зато в интимные отношения всегда готовы вступать, через пять лет ситуация не изменится, если вы и готовы не иметь близости, то ваш молодой человек вряд ли. Ради чего, ради любви? Мужчины редко на такие жертвы идут, тем более не верующие, только в молодости, о чём жалеют потом. Совет священника однозначный, либо в брак вступать, либо не иметь отношений. Если вы готовы к исповеди и таким переменам, то молитесь о наставлении вас на путь истинный, дабы ситуация у вас прояснилась и вы не искушались.
  • 2

#13 sobelela

sobelela

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 июня 2013 - 05:19

Не понятны причины, мешающие вступить в брак сейчас. Простая роспись решит все проблемы. А это минутное дело, дойти до ЗАГСа и поставить подписи. Обычно когда мужчина хочет жениться, то как танк сметает все преграды на пути. У меня были отношения до брака, потом это меня начало задевать (любовницей без перспектив быть ужасно) и я порвала отношения совсем. За время разрыва он созрел для брака, мы помирились, поженились и в день свадьбы я переехала к нему. Но меня напрягал не религиозный аспект, а моральный. И себя я за блуд не винила. Меня бесило его несерьезное отношение ко мне.
  • 3

#14 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 14:18

посоветуйтесь с батюшкой?
наверняка он потолковее даст ответ)


Что скажет батюшка-заранее известно:) Ни один батюшка не поощрит блуд)
  • 0

#15 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 14:24

Не понятны причины, мешающие вступить в брак сейчас. Простая роспись решит все проблемы. А это минутное дело, дойти до ЗАГСа и поставить подписи. Обычно когда мужчина хочет жениться, то как танк сметает все преграды на пути. У меня были отношения до брака, потом это меня начало задевать (любовницей без перспектив быть ужасно) и я порвала отношения совсем. За время разрыва он созрел для брака, мы помирились, поженились и в день свадьбы я переехала к нему. Но меня напрягал не религиозный аспект, а моральный. И себя я за блуд не винила. Меня бесило его несерьезное отношение ко мне.


Я объяснила причины по которым не можем вступить в брак выше. Хотя бы потому что нас разделяют тысячи километров)

Я спрашивала не о том когда нам вступить в брак)) Я хотела услышать совет по поводу морально-религиозного аспекта близости до брака...
  • 0

#16 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 14:29

pina-malina, не торопится со свадьбой? Зато в интимные отношения всегда готовы вступать, через пять лет ситуация не изменится, если вы и готовы не иметь близости, то ваш молодой человек вряд ли. Ради чего, ради любви? Мужчины редко на такие жертвы идут, тем более не верующие, только в молодости, о чём жалеют потом. Совет священника однозначный, либо в брак вступать, либо не иметь отношений. Если вы готовы к исповеди и таким переменам, то молитесь о наставлении вас на путь истинный, дабы ситуация у вас прояснилась и вы не искушались.


Спасибо большое за совет... Другие мужчины - возможно... Но не мой... Только я не могу вступить в брак, так как мы на расстоянии. Перееду к нему только через 1-1,5 года... А он финансово семью не потянет. Ему и маму содержать еще. А он студент.
  • 1

#17 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 июня 2013 - 14:44

Милая, pina-malina.навязчивые сны показывают вам то, о чем вы слишком много думаете, не больше))) Скорее всего вас слишком где-то напугали на счет мук за блуд и теперь боитесь этого и подавляете вполне естественные желания. Вытесняя это из головы, оно никуда не уходит, а переползает в подсознание и вот так вот указывает вам на ваши проблемы.
Может это мое субъективное мнение, но по-моему вы перестарались с религиозностью в своей жизни. У вас даже речь как из какой-то православной книги))) Живите в настоящем. Наслаждайтесь настоящим))) Не подавляйте свои желания и страхи, а ищите причины и корни их. Тогда и сны перестанут сниться. А если оставите как есть, то даже если вы решитесь на близость, вас будет гонять страх за то, что вы таки продолжаете "жить во грехе" и будут всякие другие страшные сны, как проекции ваших же собственных страхов и чувство вины. если для себя вы считаете правильным не занимать сексом до брака, то пусть будет так. Тем более любимый ваш в позу не встает, значит все хорошо)) А Бог при всем при этом Милосердный, помните об этом? Он прощает тех, кто искренне раскаялся в содеянном.
  • 4

#18 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 18:51

Милая, pina-malina.навязчивые сны показывают вам то, о чем вы слишком много думаете, не больше))) Скорее всего вас слишком где-то напугали на счет мук за блуд и теперь боитесь этого и подавляете вполне естественные желания. Вытесняя это из головы, оно никуда не уходит, а переползает в подсознание и вот так вот указывает вам на ваши проблемы.
Может это мое субъективное мнение, но по-моему вы перестарались с религиозностью в своей жизни. У вас даже речь как из какой-то православной книги))) Живите в настоящем. Наслаждайтесь настоящим))) Не подавляйте свои желания и страхи, а ищите причины и корни их. Тогда и сны перестанут сниться. А если оставите как есть, то даже если вы решитесь на близость, вас будет гонять страх за то, что вы таки продолжаете "жить во грехе" и будут всякие другие страшные сны, как проекции ваших же собственных страхов и чувство вины. если для себя вы считаете правильным не занимать сексом до брака, то пусть будет так. Тем более любимый ваш в позу не встает, значит все хорошо)) А Бог при всем при этом Милосердный, помните об этом? Он прощает тех, кто искренне раскаялся в содеянном.


Я считаю это неправильным) но целесообразно ли "пить баржоми", когда уже все-равно не девственница) интересно...
  • 0

#19 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 19:58

целесообразно ли "пить баржоми", когда уже все-равно не девственница) интересно...

- на мой взгляд, нет. Это только проверять на прочность верность мч, который вам ещё ничем, в сущности не обязан и не муж даже - а это может быть чревато.
  • 0

#20 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 06 июня 2013 - 05:34

Конечно же те, кто ведёт такой образ жизни и будет защищать блуд и утверждать, что это радость и счастье, потакая своим желаниям, творить, что хочешь. Весело и человека убить, так что же теперь, делать этого ради утехи и не думать о последствиях. А признать себя грешницей по силам лишь немногим, а тем более покаяться в этом. И не в религиозности дело, а в нравственности и наличии совести, кто себе что позволяет, тот и другим советует соответственно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки