Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Интимные отношения до брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 06 июня 2013 - 06:10

Я спрашивала не о том когда нам вступить в брак)) Я хотела услышать совет по поводу морально-религиозного аспекта близости до брака...


Что с моральной стороны, что с религиозной стороны здесь ответ однозначен - жизнь в качестве любовницы, девушки, с которой мужчина не определился и неизвестно когда определится и нашлась куча причин, якобы препятствующих определению в качестве кого она выступает, не приветствуется никем. Если даже православная точка зрения здесь не указ, то об это говорит и Валяева и Торсунов и Нарушевич.

Такая жизнь принесет только скорбь. Многие девушки, наверное прожившие когда-то просто в сожительстве, скажут, что это мало приятно, когда ты в жизни мужчины "неопределенное оно"
  • 2

#22 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 июня 2013 - 06:14

Я считаю это неправильным)

А что именно считаете неправильным? Не совсем поняла)
  • 0

#23 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 июня 2013 - 06:39

Просто по мне, то по сути пофигу, что выбирает человек, это его личная ответственность. И в данном случае я тоже считаю, что развивать сексуальные отношения, когда вы находитесь на таком расстоянии и почти не видитесь не стоит. Вот когда почувствуете, что человек готов взять за вас ответственность целиком и полностью, тогда можно думать.
А вот навязчивые сны говорят о проблемах) И никакие это не внешние, присланные дьяволом бесы, а бесы вашей собственной души. Страхи, подавленные эмоции, чувства и т.д. И вот на это стоит обратить внимание. Я не говорю, что надо удовлетворять эти желание, это может даже ухудшить положение, потому что появится еще чувство вины и страх наказания. Но разобраться в себе, принять свою теневую сторону личности стоит. Просто сны - это наше подсознание. Офигенный инструмент для анализа себя и своих тараканов. Не стоит от него бегать, прятаться и считать, что это не мои мысли, это не я. Подружитесь, поймите о чем они говорят, что хотят показать вам о вас и тогда сны просто перестанут снится) И сможете дальше жить и радоваться.
  • 2

#24 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 июня 2013 - 06:52

А на счет двух хозяек в доме.... не гордыня ли?))) Просто это вполне нормально, когда невесту приглашают в семью мужа. И по традиции на свадьбе как раз таки родители невесты передавали дочь родителям мужа с этих пор она должна была их считать своими новыми родителями. А те брали на себя ответственность за нее.
А поздно - не поздно. Думаю не поздно. Просто потому, что наше мировоззрение меняется и то, что мы считали приемлемым когда-то, может стать не приемлемым для нас сейчас. Так что, из-за этого продолжать это делать потому я так уже делала? Т.е. если, например, я 10 лет курила, а потом поняла, что мне это не подходит, то я должна продолжать курить? Все равно ведь уже начала)) Но вот корить себя за когда-то содеянное глупость. Поняли ошибку, сделали вывод, стали поступать по-другому. Все. Чувство вины только порождает тех самых бесов, что не дают покоя по ночам, мешают адекватно оценивать себя и свои поступки, и так же очень сильно влияют на наши поступки в настоящем и то, как мы видим и оцениваем людей вокруг. Чувством вины человек сам себя пытается наказать. Но по сути это не его ответственность. И если за содеянное полагается какое-то наказание, то оно будет в любом случае, не зависимо от ваших чувств.
  • 4

#25 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 06 июня 2013 - 08:03

Согласна со Светланой про двух хозяек дома. И что это вполне естественно было отдавать дочь в семью мужа и жили они с его родителями.

Я сама вышла замуж в 18 лет, моему мч было 20 на тот момент. И никто из нас еще институт не окончил и жилья своего еще не было. И работы у меня не было, потому что я очно училась. А вот муж пошел работать, брался за разные подработки. Сыграли свадьбу, какую могли и жили мы с его родителями и сестрой. Нас получается 3 хозяйки было и ничего уживались и праздники вместе весело за одним столом отмечали и на дачу огород вскапывать вместе ездили. Жил с нами еще и кот, а потом еще родители и собаку завели.

Большая семья это хорошо, нужно только желание выстроить со всеми домочадцами хорошие отношения.
Уж лучше с родителями мужа жить, чем в блудном сожительстве.
  • 8

#26 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 09:58

Pina-malina, отношения на расстояния - это еще не полноценные отношения, как бы мы не хотели так думать. Поэтому вопрос об интимных отношениях как бы и не стоит.
На счет того, что уже не девственница и стоит ли теперь ждать? Тут как раз важный момент. Целомудрие, чистота-это состояние не только тела - девственность. Если женщина не желает больше растрачивать себя, то для нее стоит вопрос настоящего ее целомудрия. И никакой оглядки на прошлое - мол, уже нечего терять. Терять есть что - самоуважение, внутреннее спокойствие, достоинство, ощущение радости, что мужчина рядом рыцарь и т.д.
Ведь на то и дано покаяние - измениться, стать обновленной.
Блудные сны и подавленные эмоции, желания. Связь между этими понятиями есть, конечно. Срабатывает механизм подавления того, что есть в сфере желаний. С одной стороны, кажется решение проблемы-не подавляй и все. Но ведь желания тоже могут быть разные. Например, пойти и что-то сломать, объесться и т.д. То есть желания разрушительные. А вы знаете, что это желание секса вас не начнет разрушать потом?
Мой взгляд - не начинайте никаких интимных отношений. Это сохранит вашу психику, как минимум. И это если не говорить о блуде, который просто уничтожает женское здоровье. И вместе с ними достоинство, верность, радость..

Можно спорить, бесы это мутят голову или нет, но даже если не верить в эти силы, человек в нестабильной ситуации, когда он тревожен, не знает как поступить, вряд ли примет верное решение.
Жить на правах любовницы, подруги, на которой когда-нибудь женятся - утопия. Постепенно будет копиться недовольство и вопрос: ну когда я стану женой начнет разрушать женщину изнутри.
Вообще всякая нестабильность женщину разрушает.
Поэтому секс до заключения брака - нестабильность.
Отношения на расстоянии - нестабильность.
Невозможность мужчины вас обеспечить - нестабильность.
Нестабильность психики, состояния женщины.
Человек с нестабильным состоянием психики уязвим для всего. Для всех сил. И для блудных мыслей, снов и т.д.
  • 11

#27 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 17:13

А на счет двух хозяек в доме.... не гордыня ли?))) Просто это вполне нормально, когда невесту приглашают в семью мужа. И по традиции на свадьбе как раз таки родители невесты передавали дочь родителям мужа с этих пор она должна была их считать своими новыми родителями. А те брали на себя ответственность за нее.
А поздно - не поздно. Думаю не поздно. Просто потому, что наше мировоззрение меняется и то, что мы считали приемлемым когда-то, может стать не приемлемым для нас сейчас. Так что, из-за этого продолжать это делать потому я так уже делала? Т.е. если, например, я 10 лет курила, а потом поняла, что мне это не подходит, то я должна продолжать курить? Все равно ведь уже начала)) Но вот корить себя за когда-то содеянное глупость. Поняли ошибку, сделали вывод, стали поступать по-другому. Все. Чувство вины только порождает тех самых бесов, что не дают покоя по ночам, мешают адекватно оценивать себя и свои поступки, и так же очень сильно влияют на наши поступки в настоящем и то, как мы видим и оцениваем людей вокруг. Чувством вины человек сам себя пытается наказать. Но по сути это не его ответственность. И если за содеянное полагается какое-то наказание, то оно будет в любом случае, не зависимо от ваших чувств.


Насчет двух хозяек... Гордыня- не гордыня. Не знаю. Хоть что угодно. Но я хочу быть женой и мамой в доме, а не вторым ребенком) Его мама замечательная женщина. Но она считает,что всегда все знает лучше, и нам надо делать так как она скажет, потому что ей виднее и т.д. Конечно она мудрее и опытнее. Но хочется прожить свою жизнь) Мне там даже хозяйство вести спокойно не дадут. Как я там буду. Даже Торсунов и Нарушевич говорили о том, что в современном мире молодым наоборот лучше жить отдельно, так как сейчас несколько другие условия жизни. Конечно, я хочу замуж=) И не хочу ждать 5 лет. Но и торопиться пока не хочу) Лучше почву подготовить для брака. Мне еще многому надо научиться, чтоб в будущем стать хорошей женой...

Спасибо вам! Вы интересно пишете...
  • 1

#28 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 17:15

Pina-malina, отношения на расстояния - это еще не полноценные отношения, как бы мы не хотели так думать. Поэтому вопрос об интимных отношениях как бы и не стоит.
На счет того, что уже не девственница и стоит ли теперь ждать? Тут как раз важный момент. Целомудрие, чистота-это состояние не только тела - девственность. Если женщина не желает больше растрачивать себя, то для нее стоит вопрос настоящего ее целомудрия. И никакой оглядки на прошлое - мол, уже нечего терять. Терять есть что - самоуважение, внутреннее спокойствие, достоинство, ощущение радости, что мужчина рядом рыцарь и т.д.
Ведь на то и дано покаяние - измениться, стать обновленной.
Блудные сны и подавленные эмоции, желания. Связь между этими понятиями есть, конечно. Срабатывает механизм подавления того, что есть в сфере желаний. С одной стороны, кажется решение проблемы-не подавляй и все. Но ведь желания тоже могут быть разные. Например, пойти и что-то сломать, объесться и т.д. То есть желания разрушительные. А вы знаете, что это желание секса вас не начнет разрушать потом?
Мой взгляд - не начинайте никаких интимных отношений. Это сохранит вашу психику, как минимум. И это если не говорить о блуде, который просто уничтожает женское здоровье. И вместе с ними достоинство, верность, радость..

Можно спорить, бесы это мутят голову или нет, но даже если не верить в эти силы, человек в нестабильной ситуации, когда он тревожен, не знает как поступить, вряд ли примет верное решение.
Жить на правах любовницы, подруги, на которой когда-нибудь женятся - утопия. Постепенно будет копиться недовольство и вопрос: ну когда я стану женой начнет разрушать женщину изнутри.
Вообще всякая нестабильность женщину разрушает.
Поэтому секс до заключения брака - нестабильность.
Отношения на расстоянии - нестабильность.
Невозможность мужчины вас обеспечить - нестабильность.
Нестабильность психики, состояния женщины.
Человек с нестабильным состоянием психики уязвим для всего. Для всех сил. И для блудных мыслей, снов и т.д.


Вы правы. Спасибо вам.
  • 0

#29 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 18:06

Спасибо вам девочки большое. Вы мне помогли принять окончательное решение. Делать или не делать... Это все язык лени и распущенности. Нежелания взять себя в руки и под контроль. Тем самым я только буду отдалять момент узаконивая отношений.

Хотя я итак ему уже все уши прожужжала про то, что хочу семью. Не хочу заставлять его или давить...

И втроем с мамой его... Хоть убейте... Во мне нет столько покорности и смирения( Да и он сам хочет жить своей семьей отдельно от родителей. Там все не просто( Жизнь втроем - это постоянный контроль его мамы куда мы пошли, почему пошли туда, а не сюда,делай то, не делай это, и пока она не добьется, чтоб все было как она хочет, она не успокоиться(( Я не смогу так...
  • 2

#30 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2013 - 13:09

Спасибо вам девочки большое. Вы мне помогли принять окончательное решение. Делать или не делать... Это все язык лени и распущенности. Нежелания взять себя в руки и под контроль. Тем самым я только буду отдалять момент узаконивая отношений.

Хотя я итак ему уже все уши прожужжала про то, что хочу семью. Не хочу заставлять его или давить...

И втроем с мамой его... Хоть убейте... Во мне нет столько покорности и смирения( Да и он сам хочет жить своей семьей отдельно от родителей. Там все не просто( Жизнь втроем - это постоянный контроль его мамы куда мы пошли, почему пошли туда, а не сюда,делай то, не делай это, и пока она не добьется, чтоб все было как она хочет, она не успокоиться(( Я не смогу так...


А мы помолитесь Богу о верном решении и ясности.
В ситуациях, когда все вот так непонятно, мы страдаем потому что сами все хотим разрулить. И сил нет, разумности нет. Понимания нет.
Отпустить контроль и доверить ситуацию Господу.
И все будет как нужно.
  • 3

#31 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2013 - 13:03

Дорогая pina-malina!! Разме можем мы правильно наставлять вас? Вам нужно найти мудрую женщину(возможно, это будет ваша родственница или мать), возможно, жену какого-то духовного человека, которой вы можете доверять. Подружиться с ней и спросить все, что волнует. Не давайте нам, форумчанам, нести ответственность за ваши решения и руководить вами, вы нас даже не видите, кто мы... Ведь вопрос ваш непростой. Не торопитесь в любом случае.
Только, пожалуйста, выкиньте из головы эту чушь про бесов, больших и маленьких. Не надо себя ни в чем корить и взращивать в себе противоречивые чувства. Бог создал вас земной женщиной, а сексуальные отношения - потребность обусловленной души в этом материальном мире, как гласит Бхагават-гита. Так что ваша тяга к молодому человеку - это не проделки бесов, а условия материального мира. Раз все это задумал Бог, то у него и просите защиты, ведь он и отец, и брат, и друг. У кого просить защиты, как не у него.
Однажды один умный человек при мне на вопрос, что вы думаете о бесах и их существовании, ответил: "Я о них не думаю, я даже забыл про них. Я думаю о Боге".
  • 4

#32 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2013 - 15:23

Однажды один умный человек при мне на вопрос, что вы думаете о бесах и их существовании, ответил: "Я о них не думаю, я даже забыл про них. Я думаю о Боге".

Как здорово сказано!
  • 1

#33 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2013 - 15:27

Вообще всякая нестабильность женщину разрушает.
Поэтому секс до заключения брака - нестабильность.
Отношения на расстоянии - нестабильность.
Невозможность мужчины вас обеспечить - нестабильность.
Нестабильность психики, состояния женщины.
Человек с нестабильным состоянием психики уязвим для всего. Для всех сил. И для блудных мыслей, снов и т.д.

Очень верные слова!
  • 0

#34 itriod

itriod

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 05:08

хоть тема вроде бы и религиозная, но все же больше похоже (по моему мнению) на навящевые мысли и последующее самобичевание. советы в сторону Вашей совести давать считаю не этичным. могу только сказать, как поступила бы я - наслаждалась счастьем, а не корила себя за прошлое, простила бы себя и шла дальше, занялась бы самопознанием,йогой и сексом в конце концов :D
  • 0

#35 itriod

itriod

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 05:14

и вот еще что. Вы говорите, что на исповеди Вас простили. тогда то, что Вы сами себя продолжаете корить, еще хуже - проявление эго - Вы таким образом показываете то что Ваше мнее главнее мнения того, кто Вас исповедовал. не знаю, хватит ли мне правильных слов. я хочу сказать, что таким образом Вы ставите себя и свое мнение выше Священника.
  • 0

#36 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 10 декабря 2013 - 06:28

простила бы себя и шла дальше, занялась бы самопознанием,йогой и сексом в конце концов :D

Да так и скажите, камасутру практиковать. И кто бы говорил об этике советов, призывая предаться животной похоти.
  • 0

#37 itriod

itriod

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 06:46

Да так и скажите, камасутру практиковать. И кто бы говорил об этике советов, призывая предаться животной похоти.


странно, что Вы именно так это поняли
  • 1

#38 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 05 января 2014 - 06:39

Потому и написано в Библии, что лучше жениться, чтобы не разжигаться. Поэтому лучше брак так далеко не откладывать. Либо воздерживаться. А сны - молитесь, чтобы Господь убрал их. Это сатана вас искушает. Это реально, чтобы этих снов не было и вы были абсолютно свободны. Бог всемогущ.
Ну а продолжать прелюбодейстовать, я даже не знаю, что сказать на это. Это грех и я бы даже думать о таком не стала.
  • 1

#39 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 января 2014 - 15:24

Здравствуйте, милые девушки! Не мне, конечно, судить. Да и судить не люблю вообще. Просто выскажу мнение. У самой такая же ситуация. Отношения на расстоянии, близость интимная есть, не замужем. Брак - это вещь такая двусторонняя по сути же. Религиозная и государственная. Одно дело, что поженились молодые, проставили штамп в паспорте и вроде как живут не в грехе, представ не перед Богом, но перед государством. И в любой момент могут развестись, не отвечая за свои слова и поступки. Вы говорите "поставить штамп" - но это создание еще одной ячейки общества. Не лучше ли затем еще сходить в церковь и повенчаться? Одна бумажка - ничего не решает. Ее и разорвать можно. А вот церковный союз вряд ли. Там крайне сложно получить развод. Но вот мода пошла - венчаться. Может быть это и хорошо...Знаю, сама не особо святая и праведная и рассуждаю тут. Моя знакомая, к примеру, провела обряд венчания по старославянским традициям. И главное тут - любовь и вера. То есть я к тому веду, что женитьба - это очень серьезная вещь. Когда ты скрепляешь себя и другого человека не только узами брака, но и судьбами и родовыми установками и прочим. Это очень сакральные и интимные вещи, которые в наше время, к сожалению превратили в светскую тусовку, ничего общего с ранними обрядами венчания не имеющую.... :unknw:
  • 0

#40 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2014 - 01:22

Настасия, вы правы, что венчание это очень важное и ответсвенное решение, ведь это благословение Бога. И его получить может не каждый, кто лишь решил следовать моде... Бог же видит сердце... И в церквях это стало просто обрядом, который может быть совершен за определенную плату, ничего больше не требуя. А за деньги сейчас могут еще и "развенчать"..... Но это не во всех церквях. В нашей, например, к венчанию подходят серьезно - мы хранили друг друга до свадьбы, на свадьбе давали друг другу обет верности, обещание быть вместе в скорби и в радости и пока смерть не разлучит нас... Нас благословляли и молились родители, пастор. И нас благословил Бог, мы это знаем и видим во всем, что происходит в нашей жизни...
Но то, что является основой венчания, это наша любовь к Богу, моя и мужа лично. Без этого не будет и благословения.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки