Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Туласи - Базилик священный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 theOne

theOne

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 06 июня 2013 - 10:40

Добрый день, девочки!
Назрел следующий вопрос: никто не выращивает Туласи? Недавно прослушивала лекцию Нарушевича и он упоминал про это чудесное растение, уход за которым благоприятно влияет на женскую энергию. Также, он акцентировал внимание на то, что лучще брать семена либо росток у людей, которые выращивают это дерево так как в интернете могут продать совсем обычный базилик, вместо Туласи.
И если выращиваете, поделитесь опытом и впечатлениями!

Я из Киева, если вдруг найдется росточек. :angel:
  • 0

#2 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 июня 2013 - 18:27

Добрый день, девочки!
Назрел следующий вопрос: никто не выращивает Туласи? Недавно прослушивала лекцию Нарушевича и он упоминал про это чудесное растение, уход за которым благоприятно влияет на женскую энергию. Также, он акцентировал внимание на то, что лучще брать семена либо росток у людей, которые выращивают это дерево так как в интернете могут продать совсем обычный базилик, вместо Туласи.
И если выращиваете, поделитесь опытом и впечатлениями!

Я из Киева, если вдруг найдется росточек. :angel:

Туласи действительно необычайное растение....особая милость присудствует в доме где живёт Она....желательно всё таки как минимум быть вегетарианцем чтобы приглашать в свой дом Туласи и надо понимать что это не просто дерево а что это личность и не простая....лучше брать семена росток-это уже ответственность на том, кто даёт..а если семена-то Она сама решит- явится в ваш дом или нет.....в интернете есть книга про Туласи и уход за нею...если решитесь- могу поделиться.....
  • 0

#3 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 июля 2013 - 06:24

А вот я могу поделиться радостью: взошел малюсенький росточек Туласи у меня в доме:) Если вам трудно найти в Киеве и вы твердо решились, я могу выслать вам семена по почте. Пишите в личку.
  • 3

Поблагодарили 1 :
kudryashka1369

#4 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 июля 2013 - 08:23

А вот я могу поделиться радостью: взошел малюсенький росточек Туласи у меня в доме :) Если вам трудно найти в Киеве и вы твердо решились, я могу выслать вам семена по почте. Пишите в личку.


а что вы для этого делали?)
  • 0

#5 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июля 2013 - 10:46

А вот я могу поделиться радостью: взошел малюсенький росточек Туласи у меня в доме :) Если вам трудно найти в Киеве и вы твердо решились, я могу выслать вам семена по почте. Пишите в личку.

Поздравляю!!!Дайте ей сразу имя (в интернете можно найти имена Туласи), каждый день предлагайте Ей водичку, цветочек и благовония и Она непременно будет довольна и счастлива в вашем доме!Вся слава Туласи Махарани!
  • 1

#6 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июля 2013 - 10:54

у меня вот тоже есть "своя удивительная история" связанная с Туласи Деви....месяца 2 назад ушла моя последняя Туласи, очень сильно переживала, но потом как то устакканилось...и тут муж предложил-давай пригласим снова в свой дом Туласи..ну давай...поговорили и забыли...через пару недель смотрим в кувшин с водой куда я выливала махапрасадную воду - вся веточка проросла)))удивительно....прижились правда не все проростки, но теперь у нас 7 замечательных красавиц.....вот так вот....так что всё только по милости Вриндадеви!
  • 5

#7 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 22 июля 2013 - 11:30

у меня вот тоже есть "своя удивительная история" связанная с Туласи Деви....месяца 2 назад ушла моя последняя Туласи, очень сильно переживала, но потом как то устакканилось...и тут муж предложил-давай пригласим снова в свой дом Туласи..ну давай...поговорили и забыли...через пару недель смотрим в кувшин с водой куда я выливала махапрасадную воду - вся веточка проросла)))удивительно....прижились правда не все проростки, но теперь у нас 7 замечательных красавиц.....вот так вот....так что всё только по милости Вриндадеви!


Джай !!!!
  • 2

#8 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 22 июля 2013 - 11:33

Поздравляю!!!Дайте ей сразу имя (в интернете можно найти имена Туласи),

Ой первый раз слышу про имя, а можно по подробней и если можно с источником.
  • 0

#9 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2013 - 06:21

http://tulasi-vrinda...d.ru/names.html вот сайтик о Туласи и там 108 имён Туласи благоприятно Их тповторять
  • 0

#10 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2013 - 06:22

вот сдесь можно почитать как поклонятся Туласи по всем предписаниям: http://www.forum.kri...read.php?t=1552
  • 0

#11 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2013 - 06:31

Из “Брихат Нарадийа Пураны”: Глава двадцатая
Поклонение Туласи Деви

Каждый, кто поклоняется Туласи Деви, повторяя ее 8 имен – Вринда, Вриндавани, Вишвапавани, Вишвапуджита, Туласи, Пушпасара, Нандини и Кришна Дживани – и правильно воспевает этот гимн из 8 стихов, получает благо равное благу от проведения жертвоприношения Ашвамедха (принесение в жертву коня). Так как Туласи родилась в день полнолуния месяца Картика, Господь Хари избрал этот день для поклонения ей.
Всякий, кто поклоняется ей в этот день, освободится от всех грехов и вознесется на Вайкунтху. Любой, кто с глубоким почтением предлагает Господу Вишну лист Туласи в месяц Картика обретает то же благо, что человек раздавший в качестве милостыни 10 миллионов коров.
Слушание или памятование о славе Туласи, подарит бездетной женщине сына, неженатому человеку – жену, больному – здоровье, заключенному – свободу, испуганному – бесстрашие, а грешнику – освобождение от грехов.
  • 2

#12 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2013 - 06:32

а вот книга, о которой я говорила раньше: http://tulasi-vrinda...d.ru/tulasi.pdf
  • 0

#13 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 июля 2013 - 06:41

Поздравляю!!!Дайте ей сразу имя (в интернете можно найти имена Туласи), каждый день предлагайте Ей водичку, цветочек и благовония и Она непременно будет довольна и счастлива в вашем доме!Вся слава Туласи Махарани!


http://tulasi-vrinda...d.ru/names.html вот сайтик о Туласи и там 108 имён Туласи благоприятно Их тповторять

Так я все таки не поняла, Вы говорите о том, что бы конкретной Туласи дать конкретное имя? Объясните, пожалуйста.

У моей дочери второе имя Вринда деви даси. Так что я уже лет десять повторяю Вринда - Вринда. Может и получу милость какую, как Аджамила :)
  • 0

#14 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2013 - 06:46

Туласи стотрам - прославление Шримати Туласи Деви
  • 0

#15 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июля 2013 - 09:21

Поздравляю!!!Дайте ей сразу имя (в интернете можно найти имена Туласи), каждый день предлагайте Ей водичку, цветочек и благовония и Она непременно будет довольна и счастлива в вашем доме!Вся слава Туласи Махарани!


ОГО!!! Большое спасибо за такую информацию! Обязательно дам ей имя! Здорово, что вы тоже рады, мне от этого еще радостнее!!! Как только прихожу домой, включаю Туласи - киртаны, общаюсь с ней, предлагаю пока только благовония и воду. А когда она еще не взошла, я ходила вокруг и дышала на землю, чтоб ей теплее рослось :t1806:
Вообщем, событие такое желанное и радостное!
  • 0

#16 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июля 2013 - 11:46

http://tulasi-vrinda...d.ru/names.html вот сайтик о Туласи и там 108 имён Туласи благоприятно Их тповторять

Сижу переписываю все 108))))) :093-hmhm: ищу те, что понравятся. Спасибо))))
  • 0

#17 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июля 2013 - 11:58

Пожалуй, буду стараться выкладывать все новое, касательно моей Туласи! И фотки тоже:) Или создать отдельный дневник, как думаете?
  • 0

#18 unicornblanco

unicornblanco

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2013 - 12:38

А вы выращиваете дома? Т.е. туласи растет именно как деревце, не так как обычный базилик?
  • 0

#19 AugustChild

AugustChild

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 июля 2013 - 16:17

Чудная тема! :lol: У нас дома тоже давно живёт Туласи дэви, аж в пяти горшках! Муж сделал для Неё отдельную "оранжерею" - большой двухъярусный деревянный стеллаж, внутреннюю часть обил строительной фольгой, чтобы свет отражался, провёл специальное освещение, шторку сделали, чтобы на ночь закрывать. А начиналось всё с того, что лет пять назад сначала супругу подарили малюсенький росточек в стаканчике, а затем и мне тоже. Я просто счастлива, что Туласи так разрослась! Недавно в земле новые росточки проклюнулись - наверное, из семян, которые из Манджари падают. Надо будет фото сделать на днях )) Я знаю, что на горшки, в которых растёт Туласи, рекомендуется надевать юбочки из красивого материала. На прошлых кашпо у нас были, а на новые после пересадки ещё не сшила, упущение такое. Обязательно надо сшить теперь!
Туласи очень люблю, здороваюсь с Ней всегда, прощаюсь, утром и вечером супруг всегда приносит поклоны с мантрой, а я иногда кланяюсь, иногда просто мантру в полупоклоне читаю. Джапу тоже рядом с Туласи очень хорошо читать. Вообще у меня рядом с Ней ясное ощущение присутствия живого существа, не страшно спать одной, когда Туласи в комнате. Молитвы тоже когда читаю, то обращаясь к Туласи легче это делать.

Калина Нежная, выкладывайте конечно, очень интересно будет почитать и посмотреть!
unicornblanco, да, Туласи как деревце маленькое растёт, ну или как кустик, но точно не как травка.
  • 1

#20 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 июля 2013 - 04:34

Чудная тема! :lol: У нас дома тоже давно живёт Туласи дэви, аж в пяти горшках! Муж сделал для Неё отдельную "оранжерею" - большой двухъярусный деревянный стеллаж, внутреннюю часть обил строительной фольгой, чтобы свет отражался, провёл специальное освещение, шторку сделали, чтобы на ночь закрывать. А начиналось всё с того, что лет пять назад сначала супругу подарили малюсенький росточек в стаканчике, а затем и мне тоже. Я просто счастлива, что Туласи так разрослась! Недавно в земле новые росточки проклюнулись - наверное, из семян, которые из Манджари падают. Надо будет фото сделать на днях )) Я знаю, что на горшки, в которых растёт Туласи, рекомендуется надевать юбочки из красивого материала. На прошлых кашпо у нас были, а на новые после пересадки ещё не сшила, упущение такое. Обязательно надо сшить теперь!
Туласи очень люблю, здороваюсь с Ней всегда, прощаюсь, утром и вечером супруг всегда приносит поклоны с мантрой, а я иногда кланяюсь, иногда просто мантру в полупоклоне читаю. Джапу тоже рядом с Туласи очень хорошо читать. Вообще у меня рядом с Ней ясное ощущение присутствия живого существа, не страшно спать одной, когда Туласи в комнате. Молитвы тоже когда читаю, то обращаясь к Туласи легче это делать.

Калина Нежная, выкладывайте конечно, очень интересно будет почитать и посмотреть!
unicornblanco, да, Туласи как деревце маленькое растёт, ну или как кустик, но точно не как травка.


ФОТО В СТУДИЮ :yahoo:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки