Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Туласи - Базилик священный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2013 - 07:18

А вы выращиваете дома? Т.е. туласи растет именно как деревце, не так как обычный базилик?

Растет она у меня пока вот так: еще совсем маленькая:)))) но уже Шри Туласи!!!
Девочки, КАК ПРИКРЕПИТЬ ФОТО?
  • 0

#22 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2013 - 07:22

Вообще у меня рядом с Ней ясное ощущение присутствия живого существа, не страшно спать одной, когда Туласи в комнате.

Согласна с вами целиком и полностью! Ощущение, будто рядом с тобой не растение, а живое СУЩЕСТВО, будто даже разумнее нас. Кстати,я эту информацию где-то уже видела, что Туласи обладает сознанием выше человеческого!
  • 1

#23 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2013 - 07:26

Ну вот моя малютка выпустила два чудных листика и не растет далее. Читала, что она "замирает" на несколько дней, развивая корневую систему, а потом начинает выпускать новые листочки. Замерла она уже дней 5... волнуюсь. Слежу за влажностью. Может, дело в том, что сейчас пасмурно и солнышка мало последнюю неделю. Собиралась приобрести лампу к осени, когда дни станут короче. Вообще, у меня очень солнечное южное окошко. Как считаете? Сквозняков не допускаю.
  • 0

#24 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2013 - 07:29

выбираю имена для моей Туласи! Остановилась на таких:
1.Арадьяй
2.Бхумьяй
3.Чариньяй
4.Сарасватьяй

Мне больше всего нравится первое и третье. А вам какое? :)
  • 0

#25 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2013 - 07:34

мммм, как же все ж прикрепить тут фото....

Прикрепленные файлы


  • 4

#26 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2013 - 07:51

ОООО!!! Наконец-то)))
  • 0

#27 AugustChild

AugustChild

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 07:55

Оо, такая малютка! :give_rose: Мне тоже третье имя нравится! Думаю, это ничего страшного, что пока листочки новые не появляются - она вообще неравномерно растёт. То много листьев, то мало. У нас один раз вообще почти все листочки скинула, я перепугалась, думала всё, тело оставит. А нет - через пару месяцев новые появились. Лампа это правда хорошо, с дополнительным светом Туласи лучше растёт. Насчёт полива толком ничего не скажу, супруг сейчас ежедневно поливает, но по чуть-чуть, а зимой раз в два-три дня, она зимой медленнее растёт.

Дома тоже только что сфотографировала! Это превью, если кликнуть откроются большие фото. Сам домик в открытом и закрытом виде:
Изображение
Со шторкой получилась забавная история. Вообще-то это чадар (индийская шаль), из шерсти. Я его купила давным-давно, когда у нас ещё не было этого домика. Но он такой огромный, что так ни разу и не надела, лежал в шкафу. А потом когда построили домик, стали думать, где взять штору, в голову пришла мысль про этот чадар. Откопала его, повесили и он вообще идеально подошёл и по длине, и по ширине! Даже подшивать не пришлось, как был, так и повесили. Чудеса =)

А это Туласи поближе. Мы уже точно не помним, но кажется, самая старшая это правая нижняя, муж так считает:
Изображение

Это новые росточки и Манджари:
Изображение

Дома шутим, что живём во Вриндаване )) (Вринда - одно из имён Туласи, ван - лес, буквально Вриндаван - Лес Туласи)
  • 4

#28 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июля 2013 - 14:15

Пожалуй, буду стараться выкладывать все новое, касательно моей Туласи! И фотки тоже :) Или создать отдельный дневник, как думаете?

Я выше писала 8 имен можно вот из них выбрать имя- это самые главные, просто брать росточек и напевать и вы почувствуете какое имя выберет Она...
  • 0

Поблагодарили 1 :
Калика

#29 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июля 2013 - 14:19

Согласна с вами целиком и полностью! Ощущение, будто рядом с тобой не растение, а живое СУЩЕСТВО, будто даже разумнее нас. Кстати,я эту информацию где-то уже видела, что Туласи обладает сознанием выше человеческого!

окошка даже самого южного -МАЛО!!!Туласи обязательно нужно много света
  • 1

#30 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июля 2013 - 14:22

Оо, такая малютка! :give_rose: Мне тоже третье имя нравится! Думаю, это ничего страшного, что пока листочки новые не появляются - она вообще неравномерно растёт. То много листьев, то мало. У нас один раз вообще почти все листочки скинула, я перепугалась, думала всё, тело оставит. А нет - через пару месяцев новые появились. Лампа это правда хорошо, с дополнительным светом Туласи лучше растёт. Насчёт полива толком ничего не скажу, супруг сейчас ежедневно поливает, но по чуть-чуть, а зимой раз в два-три дня, она зимой медленнее растёт.

Дома тоже только что сфотографировала! Это превью, если кликнуть откроются большие фото. Сам домик в открытом и закрытом виде:
Изображение
Со шторкой получилась забавная история. Вообще-то это чадар (индийская шаль), из шерсти. Я его купила давным-давно, когда у нас ещё не было этого домика. Но он такой огромный, что так ни разу и не надела, лежал в шкафу. А потом когда построили домик, стали думать, где взять штору, в голову пришла мысль про этот чадар. Откопала его, повесили и он вообще идеально подошёл и по длине, и по ширине! Даже подшивать не пришлось, как был, так и повесили. Чудеса =)

А это Туласи поближе. Мы уже точно не помним, но кажется, самая старшая это правая нижняя, муж так считает:
Изображение

Это новые росточки и Манджари:
Изображение

Дома шутим, что живём во Вриндаване )) (Вринда - одно из имён Туласи, ван - лес, буквально Вриндаван - Лес Туласи)

Красотки...Правда мне кажется что света маловато..но вроде неплохо Они себя чувствуют....Важно тоже придавать деревцу форму - вот у Вас вверхнем ярусе самая крайняя, видно распушилась- все остальные кругленькие а эта "лохматая"))Очень важно также кому мы показываем Туласи...это хорошо что у вас домик, шторка...можно прикрывать их....
  • 0

#31 kookaburra

kookaburra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 02 ноября 2013 - 13:24

Девочки! Поделитесь, пожалуйста, семенами:) Я в Москве
  • 0

#32 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 04 ноября 2013 - 12:13

Девочки! Поделитесь, пожалуйста, семенами :) Я в Москве

Если надо напишите в личку
  • 0

#33 Janeke

Janeke

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 09:50

Марианна Полонски говорит,что очень благоприятно держать в доме также и алоэ. Туласи действительно требует большого ухода и чистоты мыслей, полный отказ от мяса. Если все это соблюдается,то и Туласи растет и доавляет благости в доме. А вот алоэ подходит абсолюто всем.
Можно попробовать завести туласи,но я решила начать с алоэ (мне дали росток). Семян туласи ,к сожалению,не нашла.
  • 0

#34 Janeke

Janeke

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 09:51

Оо, такая малютка! :give_rose: Мне тоже третье имя нравится! Думаю, это ничего страшного, что пока листочки новые не появляются - она вообще неравномерно растёт. То много листьев, то мало. У нас один раз вообще почти все листочки скинула, я перепугалась, думала всё, тело оставит. А нет - через пару месяцев новые появились. Лампа это правда хорошо, с дополнительным светом Туласи лучше растёт. Насчёт полива толком ничего не скажу, супруг сейчас ежедневно поливает, но по чуть-чуть, а зимой раз в два-три дня, она зимой медленнее растёт.

Дома тоже только что сфотографировала! Это превью, если кликнуть откроются большие фото. Сам домик в открытом и закрытом виде:
Изображение
Со шторкой получилась забавная история. Вообще-то это чадар (индийская шаль), из шерсти. Я его купила давным-давно, когда у нас ещё не было этого домика. Но он такой огромный, что так ни разу и не надела, лежал в шкафу. А потом когда построили домик, стали думать, где взять штору, в голову пришла мысль про этот чадар. Откопала его, повесили и он вообще идеально подошёл и по длине, и по ширине! Даже подшивать не пришлось, как был, так и повесили. Чудеса =)

А это Туласи поближе. Мы уже точно не помним, но кажется, самая старшая это правая нижняя, муж так считает:
Изображение

Это новые росточки и Манджари:
Изображение

Дома шутим, что живём во Вриндаване )) (Вринда - одно из имён Туласи, ван - лес, буквально Вриндаван - Лес Туласи)





Какая прелесть! Очень красиво!
  • 0

#35 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 ноября 2013 - 13:05

Семян туласи ,к сожалению,не нашла.

А вы у преданных спрашивали?
  • 0

#36 naksya

naksya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Евпатория Украина

Отправлено 19 декабря 2013 - 11:13

Девушки, добрый день. Кто мог бы поделиться семенами или росточком, Очень хочу познакомиться с Туласи.
  • 0

#37 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 19 декабря 2013 - 13:05

Девушки, добрый день. Кто мог бы поделиться семенами или росточком, Очень хочу познакомиться с Туласи.

А вы читали как следует за ней ухаживать?
Вы знаете о фестивалях вайшнавских под Евпаторией по сентябрям?
  • 0

#38 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:00

А у нас вот алоэ погибло(((
  • 0

#39 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 декабря 2013 - 16:46

Девочки, а вы своим Туласи юбочки не шьете? :)
  • 0

#40 _Елена_

_Елена_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Севастополь Украина

Отправлено 07 марта 2014 - 04:29

А вот я могу поделиться радостью: взошел малюсенький росточек Туласи у меня в доме :) Если вам трудно найти в Киеве и вы твердо решились, я могу выслать вам семена по почте. Пишите в личку.


Здравствуйте!
Возможно я опоздала, но попытаться просто необходимо!
Очень хочу Туласи выращивать. У Вас семян ен осталось, не могли бы Вы выслась, я из Украины
Спасибо заранее
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки