Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вопрос про лунный и женский циклы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 июня 2013 - 08:20

У Ольги в статье про лунный и женский циклы http://www.valyaeva.ru/?p=4298
есть следующее:


Мудрая природа о нас позаботилась: для того чтобы нам проще было с собой совладать, физиологический и лунный циклы были уравновешены. В день Лунного Минимума, то есть новолуния, у нас происходил Женский Максимум, то есть овуляция. А в день Лунного Максимума, то есть полнолуния, наступала менструация — Женский Минимум.

Вот так эти циклы совмещались, давая женщине ровный эмоциональный фон в течение жизни. Сейчас у многих эти циклы далеки от равновесия. Я знаю женщин, у которых Лунные и Женские Минимумы совпадают, и это похоже на ежемесячный конец света. Но затем происходит совпадение Женского и Лунного Максимума, и эти женщины взрываются делами и эмоциями, словно фейерверки.

Такое смещение дает слишком сильные перепады настроения и энергетики, что не очень хорошо и для вас, и для ваших близких. Но есть и радостная новость. Чем ближе вы к женской природе, тем ближе будет ваш женский цикл к естественному! Проверено — не только на себе.


У кого-нибудь это работает? Я имею в виду, что работало у кого-нибудь так, что в результате перехода на женскую жизнь цикл гармонизировлся с лунным? У меня сейчас рассинхронизация полная :)
  • 0

#2 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 июня 2013 - 08:33

пока я замечаю только, когда мне удается быть долгое время спокойной и довольной, цикл укорачивается и становится более регулярным. вообще у меня цикл нестабильный и может быть 30-40 дней. а если какой стресс заметный, нервничаю сильно, то сбивается все в этом месяце :( до совпадения с лунным мне еще расти, но позитивные подвижки есть :)
  • 0

#3 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 июня 2013 - 08:40

получается, у всех женщин должны быть менструации одновременно?
  • 8

#4 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2013 - 08:46

У кого-нибудь это работает? Я имею в виду, что работало у кого-нибудь так, что в результате перехода на женскую жизнь цикл гармонизировлся с лунным?

У меня работает прямо сейчас... Еще пару циклов, и я начну "попадать")) Правда, я для себя это связываю не столько с погружением в женственность в общем (я оттуда и не "выгружалась" вроде бы :D ), сколько с вниманием к своему циклу и выполнению рекомендаций вот отсюда:
http://vedastore.blo...og-post_11.html
В прошлый раз мой цикл совпадал с лунным год назад. Что случилось потом - Бог знает, вообще у меня цикл 25-31 день, т.е. регулярный, но не день-в-день. И вот как-то так получилось, что именно тогда я по 2-3 дня начала "опережать" Луну, ну и за 4-5 циклов все вконец поехало. Может, из-за моего рьяного желания забеременеть (скорее всего).

У меня в связи с этой темой недавно возник другой любопытный вопрос: вот говорят, что в дни овуляции и полнолуния женщина на подъеме, а в дни месячных и новолуния - на спаде энергии.
У меня - обхохочешься - последние 2-3 цикла, когда овуляция еще более менее совпадала именно с полнолунием (как быть не должно), я, вопреки всякой логике, чувствовала дичайший упадок сил и вообще нежелание шевелиться. А в месячные+новолуние (когда меня должно было бы просто "размазать") у меня появлялась неожиданная бодрость и собранность.
И вот что это? :shok: Акт протеста? :crazy: :D
  • 3

#5 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 08:50

А в месячные+новолуние (когда меня должно было бы просто "размазать") у меня появлялась неожиданная бодрость и собранность.


У меня за 2-3 дня перед крит. днями начинается период бодряка, позитива и двигательной активности. Всегда ))) а уж как оно с лунным календарём сочетается-не смотрела :P
  • 0

#6 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 07 июня 2013 - 08:53

Альмира, кстати да...интересный вопрос, я тоже не совсем понимаю
  • 0

#7 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 июня 2013 - 08:58

А у с точностью до наоборот))) В новолуние месячные приходят, а на полнолуние овуляция. А колбасит в пмс меня зачатую из-за каких-нибудь подавленных эмоций. Вот чего недовысказала вовремя, все вспоминается))) Зато потом так хорошо... всех люблю! а если месяц мирно прошел и все было хорошо, то и пмс как-то легко проходит.
А чтобы не колбасило перед этими днями для себя вывела, что лучше как можно больше уделять внимания себе. Прогулки, шопинг, вкусняшки, все, что радует и успокаивает ум)
  • 0

#8 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2013 - 08:59

У меня за 2-3 дня перед крит. днями начинается период бодряка, позитива и двигательной активности. Всегда )))

Маля, вот-вот!)) Только у меня наоборот - после начала крит. дней. Все вроде жалуются, а я максимум день-два поторможу, а потом меня взрывает)))
Размышляла на эту тему. Теоретически, критические дни - это чистка. И организма, и сознания. То ли мне 1-2 дней чистки хватает, то ли сама повышенная активность - тоже чистка...
  • 0

#9 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 июня 2013 - 09:00

На днях тут нашла))) ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 18

#10 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 07 июня 2013 - 09:00

Anastasiya, спасибо за ссылку! хорошее руководство к действию... :angel:
  • 0

#11 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 июня 2013 - 09:03

А из искусственных способов выравнивания цикла знаю только гормональные контрацептивы. И у Ренар кажется практика была, с медитацией на полную луну. А само оно мне кажется все равно будет плавать...
  • 0

#12 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 07 июня 2013 - 09:09

Я сейчас особенно работаю на своей женской природой и по циклу с Луной почти совпадаю =)
По умонастроению тоже. Но я об этом и не думала даже! Спасибо за ценную информацию! Просто сейчас проверила и совпало.
Даже был занятный момент.. ходила подавленная, не знаю почему, но эмоции тяжелые, мой друг меня спросил, что случилось, я сказала, что на душе тяжело, как будто чувство потери, будто бы я потеряла ребенка и непонятно, что делать..
И он на меня глаза вытаращил, типа, ничего, что у тебя месячные должны вот-вот начаться?? А я и забыла! И тогда аж отлегло, я поняла, почему такое состояние.
  • 3

#13 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2013 - 09:12

Anastasiya, спасибо за ссылку! хорошее руководство к действию...

Не за что! Поделюсь своими наблюдениями - за 4 месяца практикования (даже не всех пунктов из списка, а как получалось), крит. дни уменьшились на 2 дня, в Луну, опять-таки, попадать начинаю, негативно-эмоциональные всплески полностью ушли, высыпания на коже, которые начинались перед месячными, тоже прошли...
Как по моим ощущениям, больше всего эффекта мне дал строгий пост в первые 4 дня месячных, минимизация общения с людьми, полный отдых в первый/второй день, и внимание к уборке дома и себя в последующие дни. Еще из личных находок - в крит. дни жить не могу без Гаятри-мантры. Крутится на плейере целыми сутками. Проходит 4 дня - и я о ней забываю до след. месяца.

П.С. А, да, еще не готовить ничего в эти дни)) Но мне пока удалось лишь 2 раза успеть заготовиться таким количеством еды впрок))Муж у меня не проникся идеей самостоятельной готовки ежемесячно))
  • 2

#14 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 07 июня 2013 - 09:28

Поделилась информацией с подругами :)))) :006-flower:
как хорошо, когда знаешь, как себе помочь =))
  • 0

#15 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 09:41

У меня работает, но связано скорее не с развитием женственности в целом, а с тем, что я начала выполнять комплексы йоги, рассчитанные по циклам, сразу все стабилизировалось.
  • 0

#16 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 07 июня 2013 - 09:46

У меня работает, но связано скорее не с развитием женственности в целом, а с тем, что я начала выполнять комплексы йоги, рассчитанные по циклам, сразу все стабилизировалось.


Привет! =) а что за комплексы, поделись, пожалуйста? поискала в интернете и что-то не обнаружила, может запрос криво составила
  • 0

#17 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 10:03

Привет! =) а что за комплексы, поделись, пожалуйста? поискала в интернете и что-то не обнаружила, может запрос криво составила


Я не знаю, есть ли они в интернете, их давали мужу на лекциях в Национальном институте здоровья.

Полнолуние - пробуждение кундалини, медитации, работа для души, выполняются:
1.Гомукхаасана (коровья морда);
2. Не знаю, как называется - в позе лотоса держим три бандхи, запрокидываем голову назад со вдохом, потом опускаем с выдохом и делаем наули (сокращение брюшной стенки для сжигания остатков кислорода) до тех пор, пока не захочется сильно вдохнуть. Одновременно с этим подпрыгиваем на попе)))
3. Пашчимотанасана с прогибом в грудной клетке (грудь вперед)
4. Любые позы на концентрацию равновесия: гарудаасана с закрытыми глазами, например, подойдет.
5. Бамбуковое дыхание: делаем вдох и по частям выдыхаем, если в итоге все закончится смехом - это нормально.
Расслабляемся в шавасане, задержка дыхания с наули на выдохе.

Убывающая луна - очистка печени, нагрузка на верхнюю часть тела.
1. Шалабхасана, поза саранчи.
2. Халасана, поза плуга
3. Бхуджангасана, поза кобры
4. Сарвангасана, березка
Шавасана, задержка дыхания с наули на выдохе.

Новолуние - расслабление, удовольствие, работа для тела. Идеальное время для того, чтобы выспаться, заняться сексом и даже немного выпить.

1. Бхуджангасана
2. Сиршасана, стойка на голове (если есть проблемы с позвоночником, сосудами, травмы и т.д., стоит ограничиться березкой)
3. Пашчимотанасана без прогиба, просто с прямой спиной
4. Массаж точек цзу-сан-ли (найдите в инете точное расположение, словами сложно))
Шавасана, задержка дыхания на вдохе.

Растущая луна - очистка мочеполовой системы, нагрузка на нижнюю часть тела.
1.Сиршасана
2. Бхуджангасана
3. Гарудаасана с открытыми глазами.
Шавасана, задержка дыхания на вдохе.

Это основной комплекс, основная последовательность. Любые другие асаны можно добавлять, но лучше, чтобы они соответствовали задаче каждой фазы.

Информация для практикующих, если вы - новичок, лучше проконсультироваться с опытным йогом или хотя бы подробно изучить информацию о правильном выполнении каждой асаны прежде, чем приступать.

И прошу прощения, если есть ошибки в названиях асан - я как-то этому не особо внимания уделяла всегда)
  • 7

#18 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 07 июня 2013 - 10:43

у меня практически всегда теперь "попадает" в луну (правда, месячные на новолуние) после того как стала славянских чаровниц делать. я не пропагандистка гимнастики, но вот такое эффект с удивлением отметила
  • 0

#19 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 07 июня 2013 - 16:17

У меня как-то был период синхронизации с луной, сейчас нет. Тоже не понимаю, почему у всех женщин мира в идеале должны быть одновременно месячные))))))) По поводу рекомендаций.... Не знаю прям, жесткач какой-то, муж ест месячные, на работу не ходить, как-то это все тоже под сомнением... Опять же, если берем идеальную ситуацию, что супер ведическая семья, в которой женственные женщины и у всех цикл синхронизирован с луной, внимание, вопрос: кто готовит????)))))))))
  • 1

#20 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2013 - 16:47

супер ведическая семья, в которой женственные женщины и у всех цикл синхронизирован с луной, внимание, вопрос: кто готовит????)))))))))

да, действительно :rofl:
Для меня там тоже многие рекомендации жесткач)) например, я не буду есть за отдельным столом, я не собака)) и спать отдельно (ага, на коврике))) тоже не буду. Но некоторые моменты мне очень понравились и подошли. Насчет готовки - мне не нравится решение вопроса просто как "не готовить", я готовлю впрок - кастрюлю борща+вареники можно налепить заранее+блины,сырники, и еще какое-нибудь блюдо, или два. Всего вместе на 3-4 дня вполне хватает.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки