Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если ребенок родился таким, интересно всеобщее мнение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2013 - 16:22



Вот как вы думаете, оставлять ли жизнь такому ребенку? Т.е. я понимаю, что вопрос жестокий и ответ, вроде бы, очевиден. Но почему мне кажется, что такому ребенку лучше не жить?
  • 0

#2 Madalena

Madalena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 08 июня 2013 - 17:07

Посмотрела видео, и знаете, да это ужасно, но у нее прекрасная семья, это пример для нас, что в мире есть место всему.
НО посмотрите, как такой ребенок борется за жизнь!!! А мы киснем из-за неразделенной любви или еще придуманных нами же ситуаций. И сколько не было отведено этому создания времени, она принесла в мир смысл, пример борьбы и силы.
Это испытание для семьи, это их сплотило, я думаю они научились быть счастливыми безусловно. Дай бог сил ее родителям, красивая женщина....
Я плачу....
Желаю всем учиться быть счастливыми!
  • 1

#3 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 08 июня 2013 - 17:46

Всем желаю счастья!! =))
И Джулиане!!! =))))))))))

Вот как вы думаете, оставлять ли жизнь такому ребенку?

Встречный вопрос: а кто нам ( Вам, мне, ее родителям, врачам) дал право решать этот вопрос?!

Но почему мне кажется, что такому ребенку лучше не жить?

Мне тоже интересно.

( Дорогая, у меня впечатление, что ты просто жалеешь девочку. Согласна, ей придется нелегко и быть может разумно в некотором отношении (а не дома под замок) ограничить ее от общества, ибо ей не нужна жалость. Ей не нужны пустые взгляды ненаполенных сердец. Ей не нужно быть человеком, который оттеняет чужое счастье, чужие возможности. Она достойна простой и искренней любви. Простой и искренней. И не каждый человек, с которым она столкнется на такое способен.)

Семья прекрасная!
Сколько силы!
Мое сердце растаяло и растаявшим запело, когда отец говорил "Ты папина красавица!".
Знаете, смею предположить, что эта девочка будет счастливой.И ее счастье будет настоящим и глубоким. По крайней мере я ей такого очень и очень желаю!
=)))))))))
Я счастлива за эту семью, потому что она достойна восхищения!Они вдохновляют!
Это - Семья. Настоящая и крепкая. Которой все по плечу.
Это прекрасно. Я в восторге.

Лично для меня тут вопросов нет.

Всем цветов!! =))
Изображение
  • 4

#4 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 июня 2013 - 18:22

Потрясающе! По-моему в конце видео родители сами ответили на ваш вопрос. Пусть девочка сама решает, жить ей или нет, а до этого момента они сделают для нее все возможное. Все, чтобы ее детство было счастливым. Они заслуживают восхищения. Удивительные люди. Желаю им счастья!
  • 2

#5 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 июня 2013 - 18:25

Хорошо, что она родилась в своей стране. Все же у них больше толерантности к людям с отклонениям. Куча программ для социализации. И все они потом могут найти работу и чувствовать себя полноценными людьми.
  • 1

#6 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 08 июня 2013 - 18:27

На что я обратила внимание -они все УЛЫБАЮТСЯ. На фото, в камеру, друг другу. Да, видно, что это тяжело психологически и физически, но при этом родители не транслируют ребенку его ущербность своими скорбными лицами и не опускают глаза, они просто любят и делают все, чтобы девочка была счастлива. А сколько ей прожить - это одному Богу известно. Снимаю шляпу перед такими героическими мамой и папой, которые не только не отказались от ребенка, но и любят его, борются вместе, делятся своей проблемой, не скрывая ее, принимают помощь и доказывают миру, что любить можно - просто так, бескорыстно.
  • 4

#7 Веселина

Веселина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар РФ

Отправлено 09 июня 2013 - 21:23

Погуглила еще про эту семью. Они удочерили девочку из Украины с таким же синдромом, как у Джулианы. Вот репортаж об этом (на английском):
http://www.firstcoas...?storyid=152236

По теме. Родители однозначно молодцы, что любят и принимают своего ребенка. Как можно рассуждать "лучше не жить"? Она полноценный человек, с полностью сохранным интеллектом. Дефекты чисто внешние. А если что-то случится с лицом уже имеющегося подросшего ребенка или другого близкого человека? Тоже лучше эвтаназию сразу?
К тому же, имхо, куда страшнее, если ребенок симпатичный внешне, но никогда не научится узнавать родителей, пользоваться унитазом или откликаться на свое имя.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки