Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

А вы помогаете своим родителям?


  • Please log in to reply
6 replies to this topic

#1 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2081 posts
  • 7 Thanks

Posted 19 June 2013 - 11:29

Девочки, может это уже где-то освещалось, но прошло мимо меня...

Если женщина не работает, строит мир и уют в своём доме... Но как при этом быть с родителями??? Если они например, старенькие или недееспособные? Просить денежку у мужа? А если у него тоже родители, которым тоже нужно помогать, а ещё детки растут... Чего-то я запуталась....

Мысль-то меня почему постигла.. Вот тут обсуждали тему про работу:
http://www.valyaeva....opic=2165&st=20

и я задумалась: а кто кроме меня поможет моей маме на старости лет? У меня мама - инвалид, по-жизненно. Пытаюсь обеспечить нам с сестрой (неродной) приличную жизнь она убила своё здоровье (отчим пил как чёрт ещё до замужества), сестричка выросла и пока живёт с ними, но она с ветром в голове, тратит всё только на себя (а с з\п ей ОЧЕНЬ везёт! У неё доход больше, чем мы с мужем вместе взятые). Лекарства её очень дорогие, пенсии как раз на них хватает, отчим работает, но он тоже уже в возрасте.

Правильно ли рассуждать о приятной работе, которая не отнимает много времени и является чем-то вроде хобби, когда близкому человеку нужна помощь и поддержка. Может взять программу-максимум? Нет, не три ставки, как раньше, но работу каждый день до обеда? Сейчас я склонялась к варианту - 2 раза в неделю по часу (оплата офигенская). Уж раз работа меня сама находит, так не просто так? Ведь так?
  • 0

#2 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7505 posts
  • 344 Thanks
Россия

Posted 19 June 2013 - 16:13

У меня сейчас такая ситуация - маме нужна помощь крайне, а я не могу помочь. И муж уже не может - он чуть помог, но у нас двое маленьких детей, а он, увы, не так уж много зарабатывает...
  • 0

#3 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2081 posts
  • 7 Thanks

Posted 19 June 2013 - 16:19

У меня сейчас такая ситуация - маме нужна помощь крайне, а я не могу помочь. И муж уже не может - он чуть помог, но у нас двое маленьких детей, а он, увы, не так уж много зарабатывает...


А в Ведическом знании есть описание похожих ситуаций???
  • 0

#4 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7505 posts
  • 344 Thanks
Россия

Posted 19 June 2013 - 17:12

А в Ведическом знании есть описание похожих ситуаций???

- упс))) не знаю. Про себя могу сказать, что после декрета обязатнльно буду работать.
  • 0

#5 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 posts
  • 0 Thanks
Запорожье Украина

Posted 19 June 2013 - 18:12

А в Ведическом знании есть описание похожих ситуаций???


У Нарушевича слышала, что нам по судьбе дается определенное количество денег. На каждого, кто от нас зависит. Работает муж - обеспечивает себя и жену. Появился ребенок - появились и его деньги - те, которые по судьбе положены (много или мало от нас не зависит). Пришла тетя старенькая - и на нее Бог дает. Ушла тетя в иной мир - ее деньги ушли тоже.

Это так по ведам. По своим наблюдениям - это так и есть. Так что не волнуйтесь, если придется маму на старости лет обеспечивать - Бог даст. У моей подруги мама неожиданно заболела раком (не дай Бог никому), она ее забрала к себе. Требовалось дорогостоящее лечение - она в декрете, двое детей, работает один муж. Так его неожиданно повысили. История, конечно, печальная, так как маму спасти не удалось. Зато выводы напрашиваются сами собой...
  • 1

#6 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия

Posted 24 June 2013 - 07:00

Правильно ли рассуждать о приятной работе, которая не отнимает много времени и является чем-то вроде хобби, когда близкому человеку нужна помощь и поддержка. Может взять программу-максимум? Нет, не три ставки, как раньше, но работу каждый день до обеда? Сейчас я склонялась к варианту - 2 раза в неделю по часу (оплата офигенская). Уж раз работа меня сама находит, так не просто так? Ведь так?


Всё в ваших руках, Алинёнок.

В вашей ситуации мне кажется если пойдёте работать - это же будет любимая деятельность, если я правильно поняла из другой темы. Тоесть вас не напрягает. И не только ради денег для мамы вы идёте на эту работу. Но вот прежде чем идти, я бы всё с мужем обсудила. Что хотели бы помогать, почему хотите. Предложить ему схему, количество помощи. Спросить у него совета, как он вообще думает. И не приучать мужа, что идёте на работу для помощи маме и из "своих" денег будете помогать. Ваша зарплата - в общий с мужем бюджет, и помощь - тоже из общего бюджета. Привыкнет, что он принимает решение о помощи и если вдруг перестанете работать, то в помощи маме не откажет.
  • 0

#7 AugustChild

AugustChild

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия

Posted 14 July 2013 - 12:08

Считаю, что родителям нужно помогать, и если им тяжело самим себя обеспечивать, то лучше девушке найти себе честную работу, чем оставлять родителей в нужде. У моего мужа папа давно умер, мама сейчас одна, и он ей, конечно, помогает - и деньгами, если надо, и починить что-то. А мои родители в этом смысле очень сами на себя полагаются, даже оскорбляются иногда, если им помощь предложить. Поэтому пока по мелочи - интернет оплачиваю, продукты им покупаем под видом "ой, да это для всех, берите не стесняйтесь". Да и зарабатывают они в разы больше нас с мужем, могут позволить себе то, что мы пока не можем. И тем не менее считаю, что хоть по мелочи, но надо внимание проявлять, тем более, если родители реально нуждаются в помощи.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки