Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочется больше нежности от мужчины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 23 января 2013 - 15:38

Девушки, помогите мудрым словом :)
Я пол года живу с молодым человеком. То, что гражданский брак - это плохо, понимаю, надо что-то предпринимать, но сейчас вопрос не об этом.
Мужчина идеален, отношения прекрасные. Проблема только одна - мне не хватает от него нежности, объятий, просто каких-то прикосновений ласковых. Он свою любовь выражает другими способами, много для меня делает, заботиться. Я это очень ценю, но вот физического проявления очень не хватает (и речь не о сексе).
Говорить прямо и объяснять пробовала.
Обижаться и плакать пробовала.
С юмором заключать соглашения о том, что мне в день надо минимум 3 объятия, тоже пробовала.
Все помогает, но не надолго.
Сама инициативу проявляю постоянно, уже привыкла. Но иногда он прямо физически отодвигается. А пару раз как-то мимоходом мелькнуло в речи, что он некоторые свои дела не успевает делать, так как я к нему подсаживаюсь и пристаю со своими нежностями. Сказано было не грубо, но все равно неприятно.
Мне не кажется, что я перебарщиваю. Мы видимся только по вечерам пару часов, он с работы поздно приходит. И я просто хочу ну минут 20 пообниматься, на коленках у него посидеть. Это ведь не так много...? Отдохнуть сначала после работы даю, кормлю, только потом пристаю :)
Расскажите, у кого что-то похожее есть или было. Верю в силу коллективного разума :) Заранее спасибо!
  • -2

#2 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 января 2013 - 15:54

Посижу рядом, послушаю. Мой даже словами нежность не проявит. И извинения словами не попросит никогда, он молча пойдет, ужин приготовит. В этом все выражение...
  • 0

#3 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 15:57

дитеныши вы недоласканные ))) обе ))
Мужики вам выражают свою любовь по-мужски, так, как это делают настоящие мужчины. А вам розовых соплей с сюсипусями подавай. Эххх...девки-девки...
  • 3

#4 Юленька

Юленька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 16:15

у меня похожая ситуация была.Правда жили мы поболее и охладел спустя какое то время. Я спрашивала -говорит устал и т.п. а потом объявил что у него другая..Надеюсь милая что у тебя другой случай и он действительно просто Мужчина с большой буквы и эмоции ему чужды.
  • 0

#5 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 января 2013 - 16:22

дитеныши вы недоласканные ))) обе ))
Мужики вам выражают свою любовь по-мужски, так, как это делают настоящие мужчины. А вам розовых соплей с сюсипусями подавай. Эххх...девки-девки...

Так вот это понимаешь и сердиться то не получается на это. Даже пользуюсь этим иногда :rolleyes: Просто когда обидит и просто подойдет, по плечу потрепет со словами: Да ладно тебе, Ленка. Прям убить охота...
  • 0

#6 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 16:43

Да ладно тебе, Ленка ;) :D
  • 0

#7 lora@@@

lora@@@

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
хмельницкий украина Я в Одноклассниках

Отправлено 23 января 2013 - 19:35

...
  • 0

#8 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 07:14

Из лекций Торсунова: нежность - не мужская черта характера, так что если женщина хочет ласки, сама должна быть ласковой и нежной.
  • 2

#9 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 24 января 2013 - 07:19

У О. Валяевой даже была статья по чакрам, у кого они активные, у кого пассивные:) Так вот анахата - активная у женщин, то есть романтику, нежность, ласку, сердечность должна именно она излучать и создавать:) помню, я бы в шоке:) ведь нам этого больше хочется, чем им, а мы должны отдавать:)))
  • 1

#10 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 07:35

Согласна и с теми девушками, которые "защищают" мужчин, и с теми, кто все-таки признается себе и своей половинке в том, что ей не хватает нежности. Просто потребность реально есть, но когда слышим например Олега Геннадьевича:

Из лекций Торсунова: нежность - не мужская черта характера, так что если женщина хочет ласки, сама должна быть ласковой и нежной.


...то начинаем еще и чувствовать себя виноватыми в том, что нам ласки хочется. ))) Что делать - часто задаю я себе вопрос))

Можно восполнять ее в женском общении - с подругами возможны те же самые обнимашки, заплетания друг другу косичек, и т.д. Среди родственниц, наставниц могут встречаться теплые-теплые люди, которые к нам хорошо относятся, можно попробовать получить это от них. А если у мужа плотный график, то можно выделить отдельное время для обнимашек, например перед сном)) но признаться в своих чувствах ему надо, я считаю, нехватка обнимашек делает нас раздражительными))

Муж у меня тоже человек мало романтичный) но у него такая теплая, ровная энергетика, он весь такой лучистый с рыжинками в бороде, что я могу просто греться находясь рядом, даже если каждый занят своим делом)
  • 1

#11 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 07:51

Кофейная фея, а с подружками это хорошая идея)
  • 2

#12 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 08:04

у меня та же проблема.хочется чтобы просто обнял ,приласкал, сказал пару комплиментов...разве это много? я сама всегда его обнимаю,поддерживаю ,но хочется чтобы и он подходил обнять меня не только когда у меня нет настроения, а когда мы просто рядом.понимаю,что это не мужская черта характера.но от кого тогда еще получать обнимашки ?как- то не очень подойти к подруге и сказать обними меня ))) и все таки хочется быть в крепких мужских объятиях и понять, что ты под защитой...
  • 0

#13 ледиинлав

ледиинлав

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 24 января 2013 - 08:11

У Нарушевича еще хорошо: женщина должна стремиться наполнить себя счастьем из (как минимум!) четырех источников. Это общение с подружками, с родителями (даже если они ушли от вас - пишите им письма), с духовным наставником, с единомышленниками, с детками. И 10% счастья получать на десерт от любимого мужчины. Ну и, конечно, наши любимые кайфушечки: ммм-массаж!
  • 1

#14 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 08:15

Happylce, сказать ему об этом, отпустить, смириться и быть самой нежной и счастливой) вытягивать из него все это все равно бесполезно)
  • 2

#15 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 08:37

Happylce, сказать ему об этом, отпустить, смириться и быть самой нежной и счастливой) вытягивать из него все это все равно бесполезно)



я ему говорила:) он говорит, что по его мнению он меня достаточно обнимает и вообще он не любит все эти сюси пуси ))) может я и вправду перебарщиваю и не стоит его доставать с этой темой :)
  • 0

#16 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 08:32

Мужчины выражают свою любовь поступками. Им этот язык понятен и доступен. Хотите оскорбить мужчину? Требуйте от него сюсипусей, помимо того, что он даёт вам.
  • 0

#17 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 24 января 2013 - 09:15

Мужчины выражают свою любовь поступками. Им этот язык понятен и доступен. Хотите оскорбить мужчину? Требуйте от него сюсипусей, помимо того, что он даёт вам.

не требовать - просить можно. Вот именно, что этот язык им понятен, потому и используют, и не всегда понимают, что мы разные и женщинам еще и другого надо. Так же как женщинам сложно понять, что мужчинам нужно одиночество и молчание, когда им плохо) Этому просто нужно учиться - какие потребности у твоего супруга - и учиться обоим все-таки.
и нежность, на мойвгляд, бывает разная. Сюси-пуси - это сугубо по-женски, а бывает нежность мужская - заботливая, покровительственная, согревающая. Это комплименты и успокаивающие объятия. Это ничуть мужчину не оскорбляет, наоборот.
  • 3

#18 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 24 января 2013 - 09:37

дитеныши вы недоласканные ))) обе ))
Мужики вам выражают свою любовь по-мужски, так, как это делают настоящие мужчины. А вам розовых соплей с сюсипусями подавай. Эххх...девки-девки...


Согласна полностью, что недоласканная :) От отца вообще за всю жизнь ни одного объятия, хотя знаю, что любит меня очень.

Вообще в целом я прекрасно понимаю, что не мужское это. И товарищ мой изначально суховат, знала, на что иду. Но как бы, если к моему телу мужчина будет приближаться только, когда секса хочется, то это из рода потребления, мне кажется. Как если я его кормить буду только когда денег хочу попросить...
  • 0

#19 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 24 января 2013 - 09:39

не требовать - просить можно. Вот именно, что этот язык им понятен, потому и используют, и не всегда понимают, что мы разные и женщинам еще и другого надо. Так же как женщинам сложно понять, что мужчинам нужно одиночество и молчание, когда им плохо) Этому просто нужно учиться - как потребности у твоего супруга - и учиться обоим все-таки.
и нежность, на мойвгляд, бывает разная. Сюси-пуси - это сугубо по-женски, а бывает нежность мужская - заботливая, покровительственная, согревающая. Это комплименты и успокаивающие объятия. Это ничуть мужчину не оскорбляет, наоборот.


Так мне понравилось, что Вы написали :) Вот эти слова про мужскую нежность, покровительственную и заботливую, обязательно до своего любимого донесу :) Спасибо!
  • 0

#20 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 09:42

не требовать - просить можно. Вот именно, что этот язык им понятен, потому и используют, и не всегда понимают, что мы разные и женщинам еще и другого надо. Так же как женщинам сложно понять, что мужчинам нужно одиночество и молчание, когда им плохо) Этому просто нужно учиться - как потребности у твоего супруга - и учиться обоим все-таки.
и нежность, на мойвгляд, бывает разная. Сюси-пуси - это сугубо по-женски, а бывает нежность мужская - заботливая, покровительственная, согревающая. Это комплименты и успокаивающие объятия. Это ничуть мужчину не оскорбляет, наоборот.

подпишусь под каждым словом))
но все же как донести до него что нам хочется именно этого, а не эти сюси-пуси)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки