Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочется больше нежности от мужчины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 24 января 2013 - 09:59

подпишусь под каждым словом))
но все же как донести до него что нам хочется именно этого, а не эти сюси-пуси)

мне лично повезло, что муж сам изучает ведичские правила обращения с женщиной) Хотя и видно, что самому ему столько обнимашек далеко не надо (а мне обидно иногда - ну вот до свадьбы же надо было, сам с удовольствием от меня не отлипал))) Но часто все же бывает, что не хватает, сама подхожу обнимаю либо прошу обнять, говоря как мне это приятно и как необходимо , что рядом с ним ничего не страшно и не тревожит (тут манипуляций нет, это ведь чистая правда))
А еще мы вместе проходили тест на определение языков любви, и это был ненавязязчивый способ отметить, что прикосновения - главный язык любви для меня и без них я хандрить начинаю))
ну в общем никаких особенных способов у меня нет))
  • 0

#22 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 10:04

Весна, ну подойти то и обнять всегда можно (ну кроме тех случаев, когда он как на бочке с порохом), но вот он эгоизм то "хочу чтоб сам подошел и обнял и сам все понял когда я этого хочу!!!")))
  • 0

#23 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 11:28

Мне в такой проблеме помогло изучение языков любви. Мы выяснили мой язык (прикосновения) и его язык (благодарность). В итоге я начала его больше благодарить, а он в ответ больше ко мне прикасаться. Взаимная договоренность и гармония)))
  • 0

#24 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 11:37

Kati а еще какие-нибудь языки есть? а как вы выяснили какой чей язык?)
  • 0

#25 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 24 января 2013 - 11:44

Kati а еще какие-нибудь языки есть? а как вы выяснили какой чей язык?)

всего их пять - прикосновения, качественное время, помощь, подарки, слова
Можно вот тут почитать, здесь есть и тест для себя, и анкета для партнера:) нам помогло очень:) http://flymama.info/...yubvi-suprugov/
  • 1

#26 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 11:46

ооо спасибо ))) сейчас почитаю))
  • 0

#27 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 19:58

Девушки, помогите мудрым словом :)
Я пол года живу с молодым человеком. То, что гражданский брак - это плохо, понимаю, надо что-то предпринимать, но сейчас вопрос не об этом.
Мужчина идеален, отношения прекрасные. Проблема только одна - мне не хватает от него нежности, объятий, просто каких-то прикосновений ласковых. Он свою любовь выражает другими способами, много для меня делает, заботиться. Я это очень ценю, но вот физического проявления очень не хватает (и речь не о сексе).
Говорить прямо и объяснять пробовала.
Обижаться и плакать пробовала.
С юмором заключать соглашения о том, что мне в день надо минимум 3 объятия, тоже пробовала.
Все помогает, но не надолго.
Сама инициативу проявляю постоянно, уже привыкла. Но иногда он прямо физически отодвигается. А пару раз как-то мимоходом мелькнуло в речи, что он некоторые свои дела не успевает делать, так как я к нему подсаживаюсь и пристаю со своими нежностями. Сказано было не грубо, но все равно неприятно.
Мне не кажется, что я перебарщиваю. Мы видимся только по вечерам пару часов, он с работы поздно приходит. И я просто хочу ну минут 20 пообниматься, на коленках у него посидеть. Это ведь не так много...? Отдохнуть сначала после работы даю, кормлю, только потом пристаю :)
Расскажите, у кого что-то похожее есть или было. Верю в силу коллективного разума :) Заранее спасибо!


Во-первых, я бы мягко попросила его при возможности и свободном времени прочитать книгу "Пять языков любви". Это такая брошюрка от силы на 80 страниц, по-моему, она простая до невозможности, но настолько полезная, что не описать. В сети наверняка можно найти, если вбить в поисковик название.
Общая концепция такова: существует пять основных "языков любви" - способов, которыми люди привыкли выражать и получать любовь. Физические контакты (не секс, а именно прикосновения, поглаживания, обнимания) - как раз один из них. Поэтому я сразу вспомнила про эту книгу, прочитав ваше сообщение.
Многим женщинам книжка покажется упрощенной ну просто до предела, до безобразия :D Но, как ни странно, для мужчин это то, что нужно. Четко и коротко объясняется, что делать с женой, которую не понимаешь :D Написано в американском стиле, с примерами, упражнениями и т.п. Для моего мужа это долгое время была любимая книжка про отношения, хотя я не разделяла его восторгов и считала, что она настолько проста, что мне ее проще пересказать в 5 предложениях))) Но полезности у нее не отнимешь.

Ну а во-вторых, это уже будет виднее, к чему вас приведет прочтение книги, нужны ли будут еще советы.
  • 0

#28 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 20:00

Ой, не дочитала тему до конца, а концепцию уже в пяти предложениях как раз и объяснили :D Но почитать мужчине я бы все равно давала книжку целиком, они книжкам больше верят, да и логичная она, удобная для мужского мозга.
  • 0

#29 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 25 января 2013 - 11:17

Когда у нас с мужем был период конфликтов и взаимной холодности. я тоже просила и умоляла просто давать мне больше внимания и ласки. книги разные ему подсовывала. но не помогало ничего. А когда осознала всю силу своей роли в семье и САМА начала отдавать, отдавать и отдаваь все то что задолжала за эти годы совместной жизни, то и он растаял и САМ стал нежнее и ласковее. хотя иногда я могу сказать чего именно мне хочется. ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ, типа - обними, погладь. скажи какая я красивая и хорошая, сильная и прочее, НО удовлетворить голод мужа нужно в первую очередь, иначе удовлетворять мой голод ласки ему будет просто нечем, мужчины же не умеют сами наполняться любовью))
  • 0

#30 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 11:37

Моё личное мнение - подошла и обняла, приласкала, а в ответ и муж приласкает :wub: Может, конечно, по-своему. но всё таки.
Я этому у дочки научилась. Заметила, что она ко мне прижмётся, начинает нежно-нежно гладить (аж щекотно), раньше меня это раздражало, особенно, по утрам, когда Я ещё в дрёме. Но потом осознала, что так она просто просит, чтобы прижались и нежно нежно погладили её:) Так и с мужем. Прижмусь, поцелую в шею, в спину (не суть важно) и в ответ получаю тоже самое. Не сразу, конечно, но со временем и он видать подсознательно понял, что к чему. Хотя, осознанно этого не замечает. Думает, что это он САМ меня потискать захотел :rolleyes:
  • 0

#31 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 13:02

Когда у нас с мужем был период конфликтов и взаимной холодности. я тоже просила и умоляла просто давать мне больше внимания и ласки. книги разные ему подсовывала. но не помогало ничего. А когда осознала всю силу своей роли в семье и САМА начала отдавать, отдавать и отдаваь все то что задолжала за эти годы совместной жизни, то и он растаял и САМ стал нежнее и ласковее. хотя иногда я могу сказать чего именно мне хочется. ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ, типа - обними, погладь. скажи какая я красивая и хорошая, сильная и прочее, НО удовлетворить голод мужа нужно в первую очередь, иначе удовлетворять мой голод ласки ему будет просто нечем, мужчины же не умеют сами наполняться любовью))

у меня такое прокатывало только посредством постели ( после секса становился таким ласковым и пушистым (не, мне то тоже хорошо было и секс был не так ну давай уже я ласки хочу, хороший) просто почему то не получается зарядить его так просто без тяжелой техники
  • 0

#32 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 19:12

Ой, обажаю обнимашки!!!
Если не хватает, то либо сама обнимаю, либо протискиваюсь в его объятия)))
А ещё можно подсунуть ему статью о пользе обьятий, вроде такой: http://lavkachudec.u...2-1-0-351, или такой: http://www.add-sex.org/polza/
  • 0

#33 Ann_T

Ann_T

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 28 января 2013 - 04:27

Мне тоже порой кажется, что нежности не хватает в отношениях. Но если прсмотреться, то Его нежность просто по-другому проявляется.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки