Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Верность. Не тому мужчине...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 09:57

Девочки, захотелось вынести это в отдельную тему, возможно, это кому-то поможет!!! Это слова Олега Геннадьевича!
"Многие девушки сегодня понимают, что неверность - это плохо. Что счастье в семейной жизни дает абсолютная верность мужу. Но на самом деле есть кое-что хуже, чем неверность. Это - верность не тому мужчине. Многие женщины самоотверженно терпят унизительное к себе отношение со стороны мужчины, принимают то, что он их не обеспечивает, не ценит, не уважает и так далее. Они воспринимают понятие "целомудрие" буквально, и считают своим долгом терпеть страдания и унижения, принимать такого мужчину, и быть верной ему. Но это не героизм, это - "глупая" верность. Это способ самоуничтожения. Женщине необходимо быть под покровительством мужчины. И пока он не дал ей полного покровительства, она не имеет права запускать механизм полной верности ему. Любовь для мужчины всего лишь один из сегментов его жизни, вместе с работой, увлечениями, бытом, духовностью и так далее. Для женщины любовь - вся ее жизнь. Поэтому судьба женщины меняется на 90% в хорошую или плохую сторону, в зависимости от того, на каком мужчине она сосредоточилась. И, если, не смотря на ее благожелательное отношение к мужчине, он не отвечает ей тем же, не дает ей покровительства, не хочет брать полную ответственность за семью в плане развития, эмоционального и материального обеспечения, она будет страдать. Но у нее всегда есть выбор: продолжать терпеть такое отношение, проявляя слепую верность, или выбрать счастливую жизнь с достойным человеком. Женщина очень быстро привязывается к мужчине. И тот, к кому она привязалась становится центром ее жизни, и качество их взаимоотношений будет освещать все ее жизненные сферы. Поэтому женщина должна во-первых, стать целостной, то есть обрести любовь и счастье внутри себя, не зависеть от оценки мужчин, и во-вторых, она должна учиться выбирать себе мужа правильно. Проявляет ли мужчина к ней благожелательное отношение, дает ли он ей полное внимание, на сколько он серьезен, способен ли он будет давать ей полное внимание спустя годы их совместной жизни, стремится ли он дать ей свое покровительство, стать хорошим мужем, взять на себя ответственность за материальное обеспечение семьи и так далее. Одной влюбленности, одной страсти для создания семьи не может быть достаточно. Если женщина выберет не того мужчину, станет ему преданной, она обречет себя на страдания. Поэтому, прежде чем привязаться к мужчине, стать ему безоговорочно верной, надо понять, что это за человек, действительно ли он способен стать достойным ответственным мужем..О.Г. Торсунов"
  • 3

#2 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 июня 2013 - 14:25

как интересно, а из какой лекции, можна уточнить?

И какой вывод сделать тем девочкам у кого такие мужья?

Если М так себя ведет, то что, разводиться? отстраняться? что же тогда делать? Ведь в другиз лекциях он так много говорит о том, чтобы не разводиться.
  • 0

#3 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 28 июня 2013 - 11:58

"Вопрос: Что делать, если у мужа отношения на стороне? Бросать или прощать?

Ответ: Если отношения на стороне, означает, он болеет. У человека болеет разум. Допустим, человек гриппом болеет, вы же меня не спрашиваете, убить его или пусть живёт? Вы не спрашиваете, потому что он болен гриппом, да, его надо лечить. Но люди не знают, что есть болезни разума.

Женщина обладает красотой и эта энергия очень сильно действует на мужчин. Т.е. он не может уже с женой, его к другой тянет и всё. Но это не любовь, понимаете? Это просто сильное ощущение энергии счастья от другого человека, не от жены. И вот это болезнь, для обоих. Потому что женщина, которая чужого мужчину уводит к себе, она ведь сама, на самом деле, страдает ещё больше. Потому что она потом мужа себе не найдёт, у нее в сердце поселился этот чужой человек, но он к ней не может перейти, потому что у него есть жена, есть дети. А если он и перейдёт к ней, всё равно ничего хорошего от этого не получится.
Если человек с любовницей общается, он не может с ней общаться как с женой, понимаете? Жена - означает, та, кто служит, а с любовницей человек развлекается. Это все равно, что в Рио-де-Жанейро приехать не на курорт, а жить там. Понимаете? Это ведь совсем другое. Как там жить? Там нужно развлекаться только.

Так и человек с любовницей развлекается, он если с ней семью создает, то они расходятся сразу, не интересно становится, понимаете? Любовница, есть такой тип женщин, которые любят развлекаться с мужчинами, не любят ни готовить ему, ни стирать, ни убирать, а просто вот наслаждаться с ним рядом и все, больше она ничего не хочет. И она замуж уже не выйдет эта женщина, она вот водит и водит к себе любовника. Означает, что сердце её занято, а если у человека сердце занято, туда никто уже не достучится, не попадет.

Она ждет, когда у нее появится другой человек, её муж, чтоб она одна осталась уже без этого, но не работает система. И она, таким образом, себе жизнь угробила, ему угробила и заодно его жене, которая думает: «Ему и там и там хорошо, а мне как жить?» А вот в этом вы ошибаетесь, ему, понимаете, он просто внешне делает вид, что ему и там, и там хорошо, ему и там и там плохо, понимаете? Потому что хорошо человеку, когда он честный, а когда человек начинает врать ему не может быть хорошо.
Он приходит к любовнице, и она спрашивает: «Дорогой мой» - говорит, - «дорогой мой» - это обман, ну какой «он мой», т.е. он жены, а не мой. Она говорит ему: «Тебе со мной хорошо? Ты ж только меня любишь?» - она ему говорит.

Он: «Да» - говорит, а это обман. Потому что любит-то он жену, т.е. у него чистые отношения с женой, а здесь просто развлечение. Понимаете, т.е. один обман, кругом один обман и как он может быть счастливым? Он делает вид, что ему хорошо, а просто он привязан. Это называется болезнь. Когда человек к чему-то привязан, это болезнь.

Быть женщиной, означает прощать. Вот он, допустим, гуляет. Почему гуляет? Потому что нет любви, не хватает любви. Что делать надо? Надо служить ему, но пока ты не простишь, не простишь, не поймёшь, что он болен, ничего не получится, служить тоже не сможешь правильно. Мужу, если ему здесь вот нет сахара, дома нет сахара - надо дома сахар сделать, сладкий вкус. Когда женщина обижена сладкого вкуса не будет, пока она обиженна ему горько там, он продолжает гулять. Замкнутый круг.

Надо сначала простить, прощать, прощать, прощать и сердце успокоится. А потом, начать ему служить. Молитва помогает в этом, молится, молится женщина, от сердца отлегло и она к нему уже относится как к своему мужу. Относится к нему, старается победить карму и злую судьбу. Это тяжело, но надо так стараться."
торсунов.рф


Мне не одной видится здесь ДИКОЕ противоречие?
  • 0

#4 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 июня 2013 - 12:01

Мне не одной видится здесь ДИКОЕ противоречие?


в чем противоречие?
  • 0

#5 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 28 июня 2013 - 20:36

в чем противоречие?

Присоединяюсь к вопросу. В чем оно?

  • 0

#6 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 28 июня 2013 - 22:03

Противоречие между расскждением о верности дурному мужчине и рекомендации терпеть все включая измену еще и "забирая" ответственность на себя "Ах, ему со мной горько, надо меняться!"
Я не спорю что измена это кризис ДВОИХ, но мне кажется что и выбираться из этого должны двое, а не одна женщина все вытягивать, сохраняя верность мужчине, которому на фиг не нужна
  • 0

#7 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2013 - 05:43

Противоречие между расскждением о верности дурному мужчине и рекомендации терпеть все включая измену еще и "забирая" ответственность на себя "Ах, ему со мной горько, надо меняться!"
Я не спорю что измена это кризис ДВОИХ, но мне кажется что и выбираться из этого должны двое, а не одна женщина все вытягивать, сохраняя верность мужчине, которому на фиг не нужна

Мне кажется, тут идея в последовательности. Торсунов описывает некую "идеальную"ситуацию, т.е. когда женщина изначально живет по этим принципам и мужа выбирает грамотно.
Сначала - тщательно выбрала мужа достойного, на этом этапе читаем про верность не тому мужчине.
После - если этот достойный муж изменил, читаем второй текст.

А если выбиралось кое-как, а то и вовсе не выбиралось, то согласна - вторая цитата выглядит странно.
Если, как вы пишете, женщина мужчине "нафиг не нужна", то она накосячила еще с первым этапом, я думаю..... И тут уж выбор за ней, как теперь поступать, когда "глаза открылись".
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки