Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беременность... Косметика, разумные ограничения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 16:12

Здравствуйте, девочки!
Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.

О косметике... здесь на форуме прочитала, что самые страшные вещи для беременных - краска для волос (если я не путаю), тональный крем и лак для ногтей. Лак опасен летучими вредностями. Краска для волос -- наличием аммиака в составе. Как вы думаете, чем так опасен тональный крем? И действительно ли опасен?

Как вы относитесь к запрету ездить на велосипеде, вешать бельё (поднимать руки высоко) и т.д.? К каким срокам относятся эти запреты?

Искала информацию об эфирных маслах, которые можно использовать. Роза и иланг-иланг (и другие) нежелательны, провоцируют активность матки, из другого источника - роза, наоборот, благоприятна. Апельсин разрешён, бергамот, кажется, тоже.
У меня есть гидролаты розы и иланг-иланга. Даже не знаю, пользоваться ли ими (наружно: как тоник и парфюм). Это не масла, конечно, но аромат от них сильный.

На каком сроке вы ограничивали себя в быстрых углеводах, чтобы не раскормить ребёнка?

На каком сроке сообщили родителям, друзьям, коллегам?

Буду благодарна за ответы ))
  • 0

#2 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2013 - 16:39

Краски уже многие без аммиака выпускают, я крашусь, только реже. Без лака для ногтей ощущаю себя ужасно, поэтому крашу ногти на улице, чтобы меньше паров нюхать. К тональному крему равнодушна, но считаю, что это предрассудки. Лучше уж тональный крем из пор вымывать, чем бетонную пыль или выхлопные газы. Это по мне.
Про велосипед мне кажется здесь все таки связано с центром тяжести, он ведь во время беременности смещается, но если бы у меня и было такое увлечение, я бы не отказывалась от него, но без фанатизма.
Руки поднимать можно, ребенок ведь все равно крутится туда-сюда, но в последний месяц не буду ни поднимать, не тянуться к чему-либо на носочках. Это связываю с тем, что в конце малыш уже большой, ему мало места и менее комфорта, когда тянешся, растягивается позвоночник и внутренние органы меньше давят на матку, ребенок чувствует свободу и норовить поменять позу.
Но моей знакомой удалось потом упражнениями ему позу вернуть в правильную
  • 0

#3 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2013 - 16:41

По поводу запахов, если Вас не раздражают, то почему бы и нет. У меня специально даже хранятся "беременные" духи от первой Б. В эту же мне совсем другие нравятся.
  • 0

#4 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 июня 2013 - 06:20

У меня мама на большом сроке вешала шторы,т.е. залезала на табуретку и тянула руки,брат родился весь в пуповине обмотанный,чуть не задушился.Может и не со шторами это было связано,но мама думает,что именно с этим.я бы не рисковала.
  • 0

#5 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 27 июня 2013 - 10:44

Про поднимание рук и физ.нагрузку в целом. Я с 16 недель ходила на йогу для беременных, к тренеру, которому я доверяю. И руки поднимали, и на спине упражнения делали - всего понемножку. Это не страшно... вы ж не будете с поднятыми руками полчаса ходить)
По велосипеду скучаю :) Но кататься во время беременности не решилась. Просто чувствую, что мне сейчас не стоит с велосипедом связываться. Думаю, тут как и с любым спортом - нужно уточнять у знающих людей (тренер, к примеру), можно ли это и на каком сроке.
Танцевать хочу) Но опять же не решилась. Меня привлек трайбл-дэнс, а он точно не для беременных. Будет теперь мечта после родов)
Про косметику. Я думаю, нужно пользоваться тем, к чему привыкли и на что точно нет аллергии. Ну и выбирать проверенные фирмы, конечно. Беременность - это то время, когда нужно быть красивой)
Сама косметикой декоративной не пользуюсь, волосы не крашу, т.к. отращиваю. Всякие умывалки-шампуни-крема использую те же, что до беременности. У меня чувствительная кожа, поэтому лишний раз не экспериментирую.
В еде себя особо не ограничиваю, ем то, что хочется в данный момент. Без фанатизма, конечно) Неделю подряд жареную картошку есть не буду, а вот время от времени - почему нет?..
Близкой подруге рассказала около 12 недель (и то в связи с отменой поездки, а так бы позже получилось), маме и остальным домашним - после 16. После этого никому ничего специально не говорила, большинство знакомых узнали только недавно, в 34-35 недель) Меня это вполне устраивает - не хочу лишнего внимания. Беременность - это мое, личное, касается только меня и мужа, остальной мир тут вообще ни при чем.

P.S: Обвитие пуповиной связано с гипоксией плода, с проблемами у мамы, но никак не с тем, что женщина руки поднимала или что-то еще подобное делала. Если у ребенка хроническая внутриутробная гипоксия (нехватка кислорода по тем или иным причинам - обычно это проблемы со здоровьем у женщины), он активно вертится и вероятность обмотаться пуповиной повышается.
  • 1

#6 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 27 июня 2013 - 12:47

насчет обмотки пуповиной, слышала у Малышевой, что если мама с папой ссоряться, то ребенок чувствует плохие эмоции и вертится. Короче, побольше любви и позитива :)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Ясная Звездочка

#7 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 июня 2013 - 12:56

насчет обмотки пуповиной, слышала у Малышевой, что если мама с папой ссоряться, то ребенок чувствует плохие эмоции и вертится. Короче, побольше любви и позитива :)

по логике вещей он тогда должен вертеться из-за любой отрицательной эмоции.а не только от конкретно маминых и папиных ссор
  • 0

#8 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 27 июня 2013 - 13:08

да, так и есть. Любой мамин негатив сказывается на ребенке, ведь он пока с мамой- единое целое. Так что в стрессовых ситуациях концентрируемся на дыхании, помним., что детенок важнее мелких внешних неурядиц.
  • 0

#9 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 июня 2013 - 18:24

Спасибо, девочки!

Про меня знают муж, семейная пара друзей и ещё несколько подруг, с которыми вижусь редко, но которым доверяю. Ну и врач-терапевт знает, так получилось ))
На работе уже задают вопросы... Пока не хочу делиться, это моё личное. Но настойчивость коллег портит настроение ((( Да и одежда уже почти никакая не скрывает мои формы )))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Ясная Звездочка

Предназначение

Подписаться на подарки