Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Некрасов" Материнская любовь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Tatsi

Tatsi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 09:12


ИзображениеЕремеева Катя (21 Январь 2013 - 12:57 ) писал:


Книгу, безусловно, читать стоит. Я ее прочла года четыре назад и тоже сразу маме своей дала... Сейчас очень жалею об этом. Мне, кажется, эта книга причинила ей сильную душевную боль. Да, в книге все верно написано, но очень жестко в некоторых местах, много осуждения.

Реакция моей мамы сначала тоже оставляла желать лучшего! Она сказала: "Ну вот, всё неправильно в жизни сделала!" Но прелесть этой книги в том, что она заставляет задуматься! И Некрасов пишет что не всё потеряно, есть ещё куча целей и задач в жизни после 40, 50, 60 лет.
Сейчас моя мама на радость всем ежедневно слушает лекции про взаимоотношения, семью, женскую природу. И она стала намного счастливей и спокойней. И все эти изменения произошли меньше чем за год! Я очень за неё рада!

У моей свекрови тоже была просто буря эмоций после прочтения книги, но по прошествии времени очень многое изменилось. Она приняла ту систему ценностей, о которой говорит Некрасов и старается применять ее, хотя ее мировозрение давно "закостенело", ей уже за 70.
  • 4

#22 katyonok

katyonok

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Ташкент Узбекистан Я в Одноклассниках

Отправлено 22 января 2013 - 09:01

Очень нужная книга! И не только эта, а все книги этого духовного психолога. Мне очень помогают книги Некрасова, я очень благодарна людям, от которых узнала о них!
  • 0

#23 Джо

Джо

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 11:27

А мне дочь дала ее прочитать. Конечно,жестко написано. Я старалась не впадать в эмоции, а по ходу прочтения думать и анализировать,пропуская через свой опыт ошибок . Для себя сделала много открытий. Эта книга для тех,кто хочет меняться.
Сестра моя,например, прочитав 10 страниц ,сказала " Это не для меня, и я даже думать об этом не буду".
  • 0

#24 Джо

Джо

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 11:28

Очень нужная книга! И не только эта, а все книги этого духовного психолога. Мне очень помогают книги Некрасова, я очень благодарна людям, от которых узнала о них!


Что еще можно почитать этого автора?
  • 0

#25 irihs

irihs

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 05:17

Что еще можно почитать этого автора?

1000 и один способ быть самим собой,Да здравствует семья,Живые мысли
  • 0

#26 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 16:55

Прочитала - полный бред. Все ситуации на полу-слове оборваны. Мне не понравилось... что то из серии книжек о целительстве начала 90-х, писались в таком же стиле. Не советую перегружать мозг информацией не нужной.
  • 2

#27 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 января 2013 - 16:59

Читала. Понравилось. Жаль раньше не прочитала. С мамой все по другому бы было сейчас.
  • 0

#28 Nadya

Nadya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 5 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2013 - 15:43

Читала, как раз когда была беременна. Знакомая психолог посоветовала. Для себя считаю её полезной. Неожиданный взгляд на материнство. Когда читала, моему возмущению не было предела. Но в глубине души чувствовала, что автор во многом прав. Эта книга стала началом в изменении моих взглядов на материнство и семью.
  • 0

#29 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 15:57

На мой взгляд, эта книга не только о материнстве. Я просто обожаю ее раздел про систему ценностей в целом (Я, Мы, Наше пространство, Дети, Родители, Работа и реализация, Друзья и общение, Хобби и интересы). Конечно, так или иначе, это написано и в некоторых других Хороших Книгах, но настолько логично, понятно и структурированно - для меня оказалось только там. Книга-открытие, книга-инсайт. Многие истории из жизни - да, как сказал мой муж, без фактов, натянуто, поэтому можно верить или не верить, но то что это не лишено смысла - однозначно.
Эту книгу читала моя мама, папа, я, сестра, муж, мать мужа... Никто не пожалел. Все чему-то научились. Это одна из немногих книг, стоящих у меня на совсем небольшой книжной полочке (а там стоит только Квинтэссенция Хороших Книг).

(П.С. Хорошими Книгами я называю те книги о саморазвитии и жизни, которые мне лично кажутся целостными, правильными и полезными. Только такие книги я имею в бумажном варианте, остальное только в электронном - не вижу смысла их покупать.)
  • 4

#30 Ящерка

Ящерка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 16:12

Читала. Не дочитала, скучно. Не понравилось совсем. Ни как пишет (одно и тоже по кругу), ни то о чем пишет. Это исключительно мужская точка зрения, мне она далека.
  • 0

#31 Олечка

Олечка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 24 января 2013 - 16:14

Я ее читала! И сразу нашла в ней все что относится к моей маме! С одной стороны интересно,а с другой понимаешь,что мама уже все сделала не так)))
  • 0

#32 sunflower

sunflower

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 января 2013 - 16:23

Мне эту книгу порекомендовала педагог на развивающих занятиях для сына. Прочитала, перечитываю. Всем рекомендую.
На мой взгляд, книга бесценна. Очень рада, что она мне попалась, когда моему сыну было всего 2 года. Прочесть стоит, однозначно.
  • 0

#33 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
тула

Отправлено 25 января 2013 - 16:47

видела недавно эту книгу в продаже. теперь обязательно куплю! и прочитаю!
  • 0

#34 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 27 января 2013 - 21:28

Я тоже читала эту книгу, до знакомства со статьями Ольги, лет 5 назад. Другие книги Некрасова тоже читала, особенно понравились "Эгрегоры" - расставили недостающие моменты мозаики в моей системе миропонимания). Конкретно этой книге благодарна, во-первых, образно показанной системой ценностей (о которой упоминает Anastasya) - просто распечатала и повесила на стену над рабочим столом, за которым работали и я, и мой муж, - и с мужем стали происходить изменения... ценнности действительно стали сдвигаться в сторону семьи))) А во-вторых - как не залюбить ребенка до безумия))) и дать ему возможность расти... И хотя у меня 3 дочери, считаю, что книга помогла увидеть многие моменты в отношениях в детьми.
Я тоже подарила эту книгу свекрови, в надежде что она изменит хотя бы немного отношение к сыну... но пока не уверена, что она её открывала - очень уж она занятая... Боюсь последствий в виде недовольства и охлаждения отношений, так как Некрасов всё-таки пишет по-мужски...
  • 2

#35 Виктория Радиант

Виктория Радиант

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Российская Федерация

Отправлено 29 января 2013 - 05:05

Что еще можно почитать этого автора?

Очень хорошая книга "Путы материнской любви" А. Некрасова . Об избытке материнских чувст, его последствий, подробные реальные истории с комментариями автора.
  • 1

#36 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 11 августа 2013 - 12:42

Читала, хорошая книга) советую. но я не считаю, что там написанно что-то слишком жестко, все правильно)
  • 1

#37 Ladonka

Ladonka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 217 сообщений
  • 2 Спасибо
Kyiv Ukraine

Отправлено 12 августа 2013 - 13:15

Спасибо за тему. Эта книга перевернула мою жизнь.... Ооооочень благодарна автору, именно с нее начался мой путь женщины, именно она "спасла" нашу семью. Низкий поклон А. Некрасову. К прочтению просто обязательно. :)
  • 0

#38 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 16 августа 2013 - 12:14

Читала книгу давно и считаю ее очень полезной. Полезной в плане задуматься над самим понятием любви, системой ценностей, более глубинно посмотреть на свою жизнь и мировоззрение. Не могу сказать, что мне близки все воззрения автора, но не в этом суть - основная мысль у него очень и очень ценна. И об этом, как мне кажется, никто не писал в таком явном разрезе. По крайней мере когда я читала эту книгу, я была шокирована тем, что первый раз слышу о столь очевидных вещах. А еще в других книгах он довольно интересно анализирует судьбы многих выдающихся людей - Экзюпери, Рерихов и т.д. Это интересно, ведь такие люди подают нам жизненный пример, они на виду, а тут дан альтернативный взгляд на них. Что успешность не равно счастье. Можно соглашаться или не соглашаться, но вопросы, поднимаемые в этих книгах, очень важные. Можно рекомендовать всем! К тому же это одна из очень немногих книг, которые можно дать людям, совершенно не увлекающимся психологией и проч. (но открытым к новым знаниям), т.к. очень легко написана, жизненно, каждый найдет кучу аналогичных примеров в своей жизни.
  • 0

#39 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 августа 2013 - 11:50

Что еще можно почитать этого автора?


у него есть сайт http://anekrasov.ru/...-nekrasov/books и вот книги. я читала еще *Живые мысли*, мне очень понравилось!

Понравилось сравнение о том, что вот если мы низко вибрируем, мы как рабочие, не развивающиеся, как алкаши, ну вот этот слой низкий у него, так он говорит что на своем уровне, где бы мы ни были, мы притягиваем таких же. Вот пример-переодели алкоголика, нарядили и отправили в другой город, идет он по городу, и сидит алкаш и просит денег. И этот алкаш прямо подошел к тому первому, Потому что он почувствовал что они на одной волне.

Вот так же и другие, более успешные, позитивные, притягивают таких же. А другие сами отпадают. Прочтите, думаю вам понравится.
  • 0

#40 Sofi

Sofi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 августа 2013 - 07:06

Понравилось сравнение о том, что вот если мы низко вибрируем, мы как рабочие, не развивающиеся, как алкаши, ну вот этот слой низкий у него, так он говорит что на своем уровне, где бы мы ни были, мы притягиваем таких же. Вот пример-переодели алкоголика, нарядили и отправили в другой город, идет он по городу, и сидит алкаш и просит денег. И этот алкаш прямо подошел к тому первому, Потому что он почувствовал что они на одной волне.

Вот так же и другие, более успешные, позитивные, притягивают таких же. А другие сами отпадают. Прочтите, думаю вам понравится.


Это из Живых мыслей? Что мне особенно нравится в книгах Некрасова, их перечитываешь спустя несколько лет и находишь совершенно другие мысли и слова,каждый раз находишь то, к чему готов в этот период.

Материнскую любовь не поймут и не примут те, кто не готов. Остальным эта книга к прочтению необходима, она переворачивает в очередной раз мир. После прочтения купила уже экземпляров наверное десять, раздала тем, кому желаю счастья.... а прочесть или нет, уже выбор каждого.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки