Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа инструктором по фитнесу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 05 июля 2013 - 08:48

Всем привет!
Надумала я уйти с офиса, и думала-передумала, где хочу работать, остановилась на том, что нравится спорт!
Я года 3 ходила на силовые занятия, всегда с энтузиазмом и желанием, потом танцы 2 года, тренажерка год, и всегда для меня было важным придти на треню, отзаниматся на ней хорошо, плюс я достаточно сильная и спортивная) Правда фигура не мега супер, но вроде ничего, жир по крайней мере не висит)
Я в прошлом году вела занятия, нравилось и мне и людям, но как-то безсистемно, хочется и знания упорядочить, и с сертификатом лучше берут в клубы.
Из плюсов вижу - достаточно свободный график, общение с людьми, дарение хорошего настроения и спортивного здорового вида)
Из минусов - много физической энергии на это, постоянное обучени и затраты на него (если хочешь развиваться), не официальное трудоустройство, не на всю жизнь максимут лет 10, до 35, хотя кто знает)

Есть ли на форуме, те, кто ведут занятия? Вы учились где-либо, как много работаете, нравится ли, сколько получается заработать?

А к тем, то не инструктор, а ходит на занятия сам, поделитесь, какие направления в фитнесе и какие качества инструктора вам нравятся)
  • 0

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июля 2013 - 09:30

я около пяти лет занимаюсь танцами) перевидала много тренеров. на мой взгляд самое важное это харизма, оптимизм, улыбчивость. к таким всегда хочется идти как на праздник. иногда лень тренироваться, но как вспомнишь про нее, так ноги сами несут))) и еще важно когда у тренера дружеские но не панибратские отношения с девочками.

вообще да важна харизма.
  • 1

#3 AnitaMa

AnitaMa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 июля 2013 - 11:15

Я вас поддерживаю в вашем желании ). Я правда не по фитнесу инструктор, я веду группы йоги для женщин и для беременных. Обычно в 2-3 группах (это 4-5 раз в неделю), бывало больше иногда, но я перестала успевать заниматься домом и детьми и оставила оптимальный вариант). Заработать - тут все зависит от количества групп и посещаемости, кто-то берется за большое количество тренировок - там и получается вполне приличный заработок. Про обучение - я думаю есть много курсов по обучению фитнес-инструкторов, бывает еще кто-то приезжает с мастер-классами. Ну и про нравится ли - меня очень вдохновляет это дело, особенно когда вижу результаты, да и процессом тоже наслаждаюсь ). Тоже кстати думала попробовать себя еще в фитнесе или каких-то танцевальных направлениях - люблю активное движение.
  • 0

#4 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 05 июля 2013 - 11:24

kirava

, а какими танцами?

С улыбчивастью и оптимизмом на занятиях все ок)
Вот с харизмой думаю не очень, она или есть, или нет)
но буду целеустремленносью брать)
Aniuta,
спасибо за поддержку)


вы еще где-то работаете, или только йогу ведете?

для меня йога слишком спокойная, больше люблю подвигаться, хотя тот же стрейчинг люблю, думаю его тоже вести.
  • 0

#5 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июля 2013 - 11:29

kirava

, а какими танцами?

С улыбчивастью и оптимизмом на занятиях все ок)
Вот с харизмой думаю не очень, она или есть, или нет)
но буду целеустремленносью брать)


стрип-данс мой любимый)) да, харизма она я даже не знаю от чего зависит от характера может. просто у нас тренер вообще никогда не унывает, такое ощущение складывается.
  • 0

#6 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 05 июля 2013 - 11:38

я тоже стрип данс танцевала, а потом пилоном увлеклась
  • 0

#7 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 июля 2013 - 11:45

Харизма, энергетика, умение так зажечь, что у всех на порядок улучшается настроение.
  • 1

#8 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 05 июля 2013 - 11:52

От физической нагрузки всегда улучшается настроение, особенно под бодрящую музыку) и ты понимаешь, что не хвалявил, а пришел и хорошо отработал)
Гормон счастья серотопин вырабатывается на тренировках
  • 1

#9 AnitaMa

AnitaMa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 06 июля 2013 - 06:27

Antalya, больше нигде не работаю, только йогу веду, да ). Да, точно про физическую нагрузку). Я кстати в танцах на шесте тоже себя попробовала, сейчас немного подзабросила, а хочется вернуться ))
  • 0

#10 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 08 июля 2013 - 07:10

Aniuta,

думаю, что это вообще идеальная занятость)
Мне pole dance нравится очень, но вести решила фитнес)
  • 0

#11 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2013 - 07:09

Я преподаю давно, лет 5 Бальные танцы. Потом после травмы почти год не преподавала и вот опять начала. Ох, и все-таки это классно. Могу сказать, что в 2009 -2020 гг. я получала 60-70 тысяч, и, по правде сказать, нигде больше такой суммы не получается заработать. Правда, работала много: администрировала студию танца и занималась рекламой- 30 тыс дохода. Остальное - группы и индивидуальные уроки, свадебние танцы. Ну и вообщем-то преподавала в рабочее время, пока администрировала студию. Но работать приходилось по 6 раз в неделю и с 10 утра до 22-30. Так что не позавидуешь особо. Думаю, 30-35 тыс. сейчас заработать тренером вполне реально.
Имейте в виду, что занятия, в основном, в вечернее время, когда все будут ехать к своим семьям и любимым, вы будете ехать в обратном направлении - на работу!!! Мда, частенько у меня нехорошее чувство по этому поводу:))) Хотя сейчас занята танцами только два раза в неделю, увеличивать не думаю, так как с 9 до 18 еще и в офисе работаю. Надо и для духовной самореализации, для любимого оставить время и силы:)
Можно утроиться в детские спортивные центры - там занятия днем и утром - к 18-00 будете дома. Если во взрослых фитнес-клубах работать, имейте в виду, что там очень нередко надо заменять других, позвонить могут за час, и отказ не приветствуется: отражается на отношении к педагогу - а это не полученные хорошие часы и многочисленные группы.... Но помогать людям быть здоровыми и грациозными - дело благородное. Юпитер доволен будет :air_kiss:
  • 4

#12 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2013 - 07:11

А вообще, для женщины преподавать - самое то! Плюс всегда будете выглядеть моложе и здоровее ровесников. Главное разминайтесь перед началом работы, чтобы с годами не испортить суставы. Разминка для педагога - сааааааамммоооеее ваааажное! :071-rules:
  • 2

#13 Anavrin

Anavrin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 июля 2013 - 17:42

Привет) Я преподаю танцы по совместительству. Танцы современные - от хип-хопа до джаз-модерна. Занималась с детства, в старших классах и интитуте начала заниматься профессионально, но профильного образования у меня нет. Преподавать начала лет 5-6 назад, училась на 3 курсе института - почувствовала внутреннюю потребность, что так надо, по-другому не могу... И как-то потихоньку все начало складываться - появлялись люди, возможности и так далее)
Два года назад переехала в другой город - снова возникла та самая "потребность", организовался коллектив. Веду занятия у подростков и взрослых. Это не основная профессия у меня, за деньгами не гонюсь, но в принципе заработать реально, как писали девочки выше...
Про плюсы и минусы - главный плюс и счастье - это заниматься любимым делом, видеть,как развиваются другие люди, возможность творить, реализовываться, еще и деньги за это получать. Иногда тяжело, особенно если много тренировок и мало выходных. Не хочется никуда идти и вообще шевелиться не хочется. Иногда бывают тяжелые ситуации в семье, а надо идти, улыбаться и заряжать позитивом других. Много чего бывает. Но если без этого не можешь, если это часть жизни, творчество - это настоящее счастье. Как-то так)
  • 0

#14 Anavrin

Anavrin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 июля 2013 - 17:44

И да, в зависимости от вида фитнеса и танцев, конечно... Часто это совсем не полезно для здоровья, спины и суставов... Это тоже важно знать)
  • 0

#15 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 16 июля 2013 - 07:57

Спасибо за Ваши истории)
Я сейчас съездила на учебу, прям все по полочкам разложили, так понятно и интересно стало, теперь буду на работу устраиваться) в один клуб уже взяли)
  • 1

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 июля 2013 - 08:10

Спасибо за Ваши истории)
Я сейчас съездила на учебу, прям все по полочкам разложили, так понятно и интересно стало, теперь буду на работу устраиваться) в один клуб уже взяли)


удачи вам)))
  • 0

#17 Мечта поэта

Мечта поэта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 134 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 19 июля 2013 - 17:20

Девочки, а кто-нибудь ведет восточный танцы?
  • 0

#18 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 23 июля 2013 - 07:29

Ой, девочки, я прям удовольсвтвие получаю от работы, правда пока не очень много часов, (10 в неделю) но я прям заряжаюсь, когда занятия веду)

восточные не веду
  • 1

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 июля 2013 - 07:17

Ой, девочки, я прям удовольсвтвие получаю от работы, правда пока не очень много часов, (10 в неделю) но я прям заряжаюсь, когда занятия веду)

восточные не веду


ура)) вы нашли себя))
  • 0

#20 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 25 июля 2013 - 13:12

ура)) вы нашли себя))


вроде бы да) кажется)
только вот как вообдушевляющаяся супруга я чувствую, то не очень все получается, я прям стала целеустремленной, деятельной, а помню, что когда женщина много активничает, мужчине ничего не остается, как на диване лежать,
у меня муж на диване-0то не лежит, меня поддерживает, но я задумываюсь, не забираю ли я его, мужскую энергию

а баланс соблюсти пока не могу(
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки