Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу ребенка, а муж не хочет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Буся

Буся

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июля 2013 - 05:25

Всем привет!
Помогите советом, пожалуйста. Мне почти 27 лет, мужу 51. Мы вместе 3 года, поженились по большой любви. И я все больше и больше хочу детей. Когда завожу об этом разговор с мужем, он очень напрягается, становится видно, что не хочет говорить на эту тему, либо ему придется мне врать, чтобы не обидеть. Я говорила ему, что хочу ребенка. Он говорил: будем стараться. Но не старался. Проходили месяцы, мне снова хотелось поговорить на эту тему. Я спрашивала у мужа, хочет ли он вообще детей. Он напрягался, вздыхал и отвечал, что "хотелось бы". Но этот ответ я буквально выдавливала из него. Видно было, что не по душе ему такие разговоры.
И вот, буквально на днях снова прихватило меня желание стать матерью. Я не стала говорить об этом мужу. Ни слова, ни намека о детях. Потому что уже боюсь, что его реакция будет прежней, очень обидной для меня. Он снова постарается замять разговор, и я снова на какое-то время успокоюсь.

Я поговорила с ним по-другому. Задала вопросы: "Чего ты ждешь от меня в этой жизни?" и "Чего ты хочешь от этой жизни вообще?" Чтобы избежать "больной" темы.
И его ответы меня шокировали, я плакала (он не видел), я даже не ожидала таких ответов. Он сказал: "Я хочу, чтобы ты научилась рисовать, снова стала фотографировать, чтобы дописала и защитила свою диссертацию и была бы со мной пожестче. И чтобы была рядом со мной".
У меня почти полное непринятие его слов! Кроме "быть всегда рядом", это было приятно :)))
А вообще, было больно это слышать, я то ожидала, что он скажет: "Хочу, чтобы ты была милой, доброй, домашней, создавала в доме уют, вкусно готовила и рожала ребятишек".
А насчет своей жизни вообще муж сказал, что все его планы и чаяния связаны с работой.
Я попыталась уточнить: "Выходит, у тебя в жизни уже все есть?", на что он ответил: "Есть все, кроме денег и собственного жилья".
В общем, проведя такую "разведочную беседу", я пришла к выводу, что в планах на жизнь у моего мужа дети отсутствуют.

Повторяюсь, прямые разговоры о ребенке у нас неоднократно были по инициативе с моей стороны, поэтому, мне уже не хочется их вести, от них одни огорчения.
Пыталась еще вот с такой стороны подойти, сказала, что у меня предстоит встреча с выпускниками-одногруппницами вуза, и там наверняка в таком возрасте уже у всех есть дети, мне начнут задавать вопросы, почему у меня до сих пор нет детей, и что мне отвечать?
Муж ответил: "Говори: все вопросы к мужу. Отправляй всех ко мне".

Вот такие дела. Письмо получилось на эмоциях, я в своей обиде, возможно, не вижу простых вещей. Поэтому и прошу опытных женщин поделиться своим здравым взглядом на мою ситуацию.
  • 0

#2 Алю-Малю

Алю-Малю

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июля 2013 - 06:35

Дорогая Буся,
Сложная у Вас ситуация. У меня было нечто похожее, но отдаленно.
В прошлом году у меня были проблемы по женской части - долго лечилась, ходила к врачу чуть ли не каждую неделю. И как-то мне врачь сказала - пора детишек, а то совсем без них останешься.
Я потом пришла из больницы и в мягкой форме передала слова врача. Ожидала реакции, планирования, но, к сожалению, ничего не произошло. Тогда через пару месяцев, когда наконец-то пришли хорошие анализы, я решила чуть-чуть схитрить. Сказала, что всё, дорогий, либо сейчас мы планируем ребеночка, либо следующие лет 10 сосем лапу. Но при этом я дала возможность "очухаться", сказала, что есть срок - 3 месяца, в которые надо уложиться. Дала 2 недели на обдумывание (до следующего приема у врача и планирования "стратегии" дальнейшего контроля над болячкой)
Это было полное переваривание всего происходящего. Все эти две недели мы только и разговаривали о детях. О стрхах, о переживаниях, о хорошем и о плохом.
Знаете, Буся, тогда я увидела полную трансформацию в мужском сознании. В лекциях у Нарушевича и Торсунова говорится, что мужское сознание подобно поезду. И вот этот поезд начинал менять свой маршрут на полной скорости! Представляете?
К концу второй недели мы решили, что да, пора нам заводить детишек, но планировать не только согласно предписаниям врача, но и по Джйотиш. Поскольку я обучаюсь под наставничеством астрологии, решили посмотреть благоприятные периоды и готовиться к этому делу.
Вполне возможно, что Ваш муж не хочет ребенка именно потому, что его сознание сейчас не пришло к ребенку, он хочет карьеры и дома. А может, в его жизни другой период, который не вязан с ребенком. Но Вы просите, просите в душе, просите мысленно, раз тяжело так разговаривать. Просите Бога помочь мужу понять, что ребенок семье необходим. И муж согласится, мужчина не может устоять перед сильным желанием женщины стать мамой, просто нужно время и нацеленность. Только не тираньте мужа, мягко и ласково просите. У мужчин очень много всего в голове происходит, и мслей: ребенок родится - про меня забудут, ребенок родится, жена станет другой и т.д.
Также попробуйте ему объяснить, что раз нет достаточного материального обеспечения, то ребеночек, внося свою карму в Вашу жизнь, может как раз дать Вашему мужу силы для карьеры. Господь ребенка не оставит, если ему будет положено хорошо жить, значить Бог даст Вашему мужу возможность зарабатывать.
Кстати, после нашего решения муж яростно углубился в карьеру, в этом нет ничего страшного, это его дхарма - обеспечить Вас и будущего ребеночка.
  • 2

#3 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 12 июля 2013 - 07:01

Буся, а у вашего мужа есть дети вообще? Были браки, может у него опыт отрицательный с этим связан, и он не хочет говорить и открываться. Еще может он считает что у него есть проблемы со здоровьем?
Знаете я уверена что 90% семей, имеют детей по инициативе женщин, потому что это важно для развития женщины и осознания своей женственности и привлекательности и проч. а для мужчин это в какой то степени геморой))) лишние проблемы. Объясните своему мужу мягко что свою жизнь без детей вы не видите вообще, и что рано или поздно ему придется мирится с этим вашим желание, так уж лучше рано, т.е. сейчас пока позволяет здоровье, чем позднее когда уже будут накоплены и обиды и прететензии в гораздо большем объеме
  • 1

#4 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 16 июля 2013 - 16:18

Такая тема же есть уже. Модераторы, ау
  • 1

#5 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 16 июля 2013 - 17:34

Слушала лекцию Сергея Авакова "Родители сотворцы". Там говорится, что надо сначала в муже (в его уме) поселить идею о ребенке. Это надо делать мягко, вдохновлять, показывать как это здорово, что это счастье. Возможно ходить в гости в счастливые семьи, где у вас будет возможность пообщаться с детьми, где вы будете счастливы и муж это увидит. Возможно, фильмы, вдохновляющие истории. Просто ваши мечты больше озвучивать.

Ну и молиться, конечно о вразумлении мужа. Рами Блект говорит, что муж запрещающий жене рожать, портит себе сильно карму...

Удачи Вам!
  • 0

#6 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 17 июля 2013 - 05:07

Вполне вероятно, что он может бояться того, что физически не осилит ребёнка. многие переживают, что ребёнок это очень затратно материально. Может ещё бояться, что вы ребёнка станете любить сильнее и уделять больше времени, чем ему. Может так быть, то он просто не любит детей. У меня дед и муж - Водолеи (это моё наблюдение) - они оба не любят. детей. ну вот вообще никак, не трогают их дети, а наоборот раздражающий фактор - шумят, лезут куда хотят, мусорят, ломают. И оба делают всё возможное, что бы как можно меньше соприкасаться с детьми. Это больно и неприятно, но факт остаётся фактом....

И сердце моё рвётся часто от того, что я будучи педагогом иногда встречаю педагогов-мужчин и у меня просто пьяная голова от восторга становится, когда вижу. как они с детками ладят.... Ни мой, ни ваш муж - не педагоги и ждать от них такой педагогической радости - бессмысленно.

Может пройдёт годика 2-3, вы перестанете его осаждать своим материнским инстинктом и всё самоестественно сложится!!!!
  • 0

#7 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 21 июля 2013 - 05:01

Нашла у Торсунова фразу "Веды говорят, что если жена недостойна, не заслужила ребенка, то муж не хочет ребенка. Фактически возможность зачать ребенка так, чтоб мужчина хотел, – это означает награда для женщины. И женщина должна очень самоотверженно и с любовью служить своему мужу, пока его сердце полностью не «растает».
  • 0

#8 Ева Гуд

Ева Гуд

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Рф

Отправлено 02 августа 2013 - 07:02

1
  • 0

#9 Ева Гуд

Ева Гуд

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Рф

Отправлено 02 августа 2013 - 07:03

Нашла у Торсунова фразу "Веды говорят, что если жена недостойна, не заслужила ребенка, то муж не хочет ребенка. Фактически возможность зачать ребенка так, чтоб мужчина хотел, – это означает награда для женщины. И женщина должна очень самоотверженно и с любовью служить своему мужу, пока его сердце полностью не «растает».


И Вы с этим согласны?
  • 0

#10 Ева Гуд

Ева Гуд

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Рф

Отправлено 02 августа 2013 - 07:15

Девочки, можно конечно "служить " мужу, и ждать пока его "сердце растает"... Но, если у мужчины в 51 год такие ценности, то врятли они изменятся , можно либо смериться с этим, либо...задуматься, будете ли вы счатливы с таким мужчиной в дальнейшем.
Буся, Вам же 27 лет, Вы молоды у Вас все жизнь впереди!
  • 1

#11 Буся

Буся

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 августа 2013 - 03:50

Дорогие девочки!
Прошу прощения, что долго ничего не писала, прошло уже больше двух недель после моей публикации. Мне просто трудно вот так сесть, взять себя в руки и написать. Оправдываю себя тем, что некогда, отдаю все силы заботам о доме и тяжелой работе (работа действительно выматывающая и совсем не женская).
Огромное спасибо за ваш опыт! Он вдохновляет. Теперь по-другому смотрю на вещи.

Буся, а у вашего мужа есть дети вообще? Были браки, может у него опыт отрицательный с этим связан, и он не хочет говорить и открываться. Еще может он считает что у него есть проблемы со здоровьем? Знаете я уверена что 90% семей, имеют детей по инициативе женщин, потому что это важно для развития женщины и осознания своей женственности и привлекательности и проч. а для мужчин это в какой то степени геморой))) лишние проблемы. Объясните своему мужу мягко что свою жизнь без детей вы не видите вообще, и что рано или поздно ему придется мирится с этим вашим желание, так уж лучше рано, т.е. сейчас пока позволяет здоровье, чем позднее когда уже будут накоплены и обиды и прететензии в гораздо большем объеме

У мужа семьи и детей никогда не было, в студенческие годы он пытался создать семью, но будущая теща так категорично его "отставила", что больше и не пытался. А потом были, как он сам говорит, лишь "одноразовые приключения".
А вот проблемы со здоровьем у него есть -- курение, в прошлом -- алкоголизм, и как следствие -- плохая потенция. Он говорит, что сомневается в своей способности "делать детей". Когда говорю о том, что детей надо, что лучше раньше, чем позже, он грустно соглашается со мной. И больше ничего не делает.

Возможно ходить в гости в счастливые семьи, где у вас будет возможность пообщаться с детьми, где вы будете счастливы и муж это увидит. Возможно, фильмы, вдохновляющие истории. Просто ваши мечты больше озвучивать.

Были на днях в гостях у моей племянницы. У нее дочка, год и 8 месяцев. Я наблюдала, как мой муж общался с ребенком, купал ее в ванне, а потом завернул в полотенце и посадил на стол. Мне так приятно было на это смотреть! Мне кажется, к детям он вполне нормально относится, а самые крупные проблемы я создаю в собственной голове. А еще, действительно, редко озвучиваю свои мечты. Когда доходит до разговора, напряжение во мне уже так велико, что разговор о моих мечтах получается чересчур навязчивым.

Нашла у Торсунова фразу "Веды говорят, что если жена недостойна, не заслужила ребенка, то муж не хочет ребенка. Фактически возможность зачать ребенка так, чтоб мужчина хотел, – это означает награда для женщины. И женщина должна очень самоотверженно и с любовью служить своему мужу, пока его сердце полностью не «растает».

Эх, звучит красиво!.. А в жизни не знаю как определить -- достойна-не достойна... Когда у меня бывает плохое настроение, начинаю ругать себя, а тут еще и добавляю -- недостойна... Наверное, только Высшим Силам виднее...

Девочки, можно конечно "служить " мужу, и ждать пока его "сердце растает"... Но, если у мужчины в 51 год такие ценности, то врятли они изменятся , можно либо смериться с этим, либо...задуматься, будете ли вы счатливы с таким мужчиной в дальнейшем. Буся, Вам же 27 лет, Вы молоды у Вас все жизнь впереди!

В плохом настроении у меня бывают и таки мысли. Не знаю, что будет в дальнейшем. Может, потому и хочется скорее ребеночка. Хочется научиться принимать мужа таким, какой он есть. То есть, не "выбрасывать" эту жизнь, которой живу, а именно ее прожить...

Еще хочу рассказать, что за эти две недели, что я не писала на форум, был еще один напряженный разговор с мужем о ребенке. Я снова плакала и "давила" на него.
Муж сказал: "Я верю, что у нас будут дети! Я это предчувствую". Это были для меня самые приятные слова, от них душа согрелась. Я поняла, что напрасно тороплю его и создаю напряжение.
Пытаюсь проявлять внешнее послушание мужу, а внутри себя негодую и твержу, что он неправ, а я знаю как лучше -- это не есть хорошо, это не послушание и не доверие.
И я тоже стала верить, что дети будут. Спокойно, без напряжения, ждать.
Перестала задавать мужу вопросы о том, чего он ждет от этой жизни. Может, еще не время... Немножко грустно. Но нет былого отчаяния.
Пришла к выводу, что все будет в свое время и тогда, когда Бог решит. Вспомнила, что у меня уже было так -- когда бросала курить. Я никак не могла окончательно бросить курить, не могла избавиться от тяги, и я молилась, чтобы Бог избавил меня от этой тяги. И он избавил, но только через год я обнаружила это. А в течение этого года (после моих молитв) и тяга была, и закуривала иногда. То есть, Бог услышал мою просьбу, но дал мне желаемое тогда, когда посчитал нужным. Мое дело было -- смиренно ждать.

Кстати, говорила мужу о том, что рождение ребенка может принести в семью увеличение финансового достатка, что у "бедных" родителей может родиться "богатый" ребенок, что если зачатие произойдет в любви, то ребенок принесет в семью счастье, а если наоборот -- ребенок будет зачат без любви или "по пьяни", он принесет с собой одни несчастья. И для примера говорила о своей племяннице, которая родила ребенка от парня, с которым они жили в гражданском браке, парень сильно пил, а потом оставил ее беременную. Сейчас она живет вдвоем с ребенком, родителей у нее нет, и проблемы валятся на нее одна за другой...
Муж послушал все это с улыбкой, он к таким вещам скептически относится, считая их суеверием, а в Бога не верит вовсе.

Но действительно, когда пишу все это и отпускаю, становится спокойнее.
  • 0

#12 Сияние

Сияние

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 августа 2013 - 04:20

Надо просить у мужа ребенка,по-женски, не давить, а просить. Женщина может выпросить у мужа все, что угодно. И занимайтесь собой. Развитием своей женственности, развитием своих женских обязанностей в семье и отношений с Богом, читайте книги о подготовке к беременности, занимайтесь спортом, вообщем, готовьтесь, как будто это очень скоро!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки