Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уговариваете ли вы детей кушать полезные продукты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 18:46

О да, насчет еды это надо сразу приучать!
На лекциях Монтессори нас так учили:
Как только вводится прикорм, ребенка нужно сажать за отдельный свой столик, мама напротив. Не рядом, потому что в этот момент происходит отделение от матери, формирование представления о том, что пищу можно добывать и без маминой тити.
Перед ребенком ставится тарелка и ложка, показывается ему, как правильно кушать и дальше уже идет процесс обучения.
Ребенок конечно поначалу замажет все вокруг, но нельзя двигать его рукой за него и разрешать играть едой. Как только начал играться - все, значит не голодный, выходим из-за стола.
Со временем поймет, что это для насыщения делается.
Конечно, мамам в основном удобно самим попихал в ребенка - и чисто и быстро.
А потом зато такие последствия.

А в педагогическом прикорме ребенка сажают на коленку к маме и он таскает у нее или со стола то, что ему нравится...
Мы использовали педприкорм для детей. У старшего пищевой интерес проснулся рано - в 5-6 месяцев, ел много винограда и цитрусовых, а у младшего поздно - в 8-9 и он сразу стал есть ложкой все, что я готовила... и исключительно сам...
Получается так, что семья одна, подход к питанию один, но все равно дети разные и по разному проявляют себя в питании..
  • 1

#42 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 18:52

Торсунов не только цитирует Веды, но и свой жизненный опыт.

Личный опыт безценен, так же важны знания, так как они указывают направление движения.

Мне вообще не интересен ни Торсунов, ни его жизненный опыт. Я лучше послушаю многодетных мамочек, вот чей реальный опыт бесценен. Возможно, в Ведах Торсунов специалист, но он позволяет себе много высказываний в других сферах, в которых он дилетант. Как-то так.
  • 0

#43 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 18:55

А в педагогическом прикорме ребенка сажают на коленку к маме и он таскает у нее или со стола то, что ему нравится...
Мы использовали педприкорм для детей. У старшего пищевой интерес проснулся рано - в 5-6 месяцев, ел много винограда и цитрусовых, а у младшего поздно - в 8-9 и он сразу стал есть ложкой все, что я готовила... и исключительно сам...
Получается так, что семья одна, подход к питанию один, но все равно дети разные и по разному проявляют себя в питании..

Вот да, дети смотрят на то, что едят родители и их копируют. Когда я мясо перестала есть, а вместо общего супа на мясном бульоне у меня в тарелочке брокколи или еще какая-нибудь вкусная травка, дети всегда просят им оставить погрызть. А до этого не заставить кушать было.
  • 0

#44 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 02:51

Мне вообще не интересен ни Торсунов, ни его жизненный опыт

Примите мои соболезнования :)
  • 0

#45 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 09:55

А в педагогическом прикорме ребенка сажают на коленку к маме и он таскает у нее или со стола то, что ему нравится...

- ага, именно так мы и начинали есть. А теперь у нее и у меня в тарелке все одинаково, но ей нужна именно моя тарелка. Причем меняться не прокатывает, надо есть именно из той же тарелки, что и я. Не всегда правда, но частенько. А мясо, яйца она тоже не ест, хотя мы не вегетарианцы, но я на этих продуктах и не настаиваю.
  • 0

#46 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 10:10

но ей нужна именно моя тарелка

Когда сестра плохо ела, капризничала, мама ей разрешала есть с кем-то из одной тарелки (кто-то из родственников, подружка - не важно) и она ела больше, чем могла съесть сама со своей тарелки :D Дух соперничества просыпался, наверное :)
  • 0

#47 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 11:08

Примите мои соболезнования :)

Взаимно хD
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки