Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я виновата в семейных проблемах…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 06:34

Вчера послушала лекцию О.Г.Торсунова « Обязанности женщины» и очень многое для себя открыла… Решила сразу воплотить в жизнь свою не всё , конечно, но самое первое с чего нужно развиваться в своей сфере : сфере семьи и отношенийJ. Это в проблемной ситуации с мужем(это в- первую очередь, у нас нет пока деток), нужно винить себя, не униженно винить себя, а с пониманием, что это моя карма, которую я должна отрабатывать тут…Что всё, что мне говорит муж, как ведёт себя(если не нравится) - это моя вина, а не чьё-то… Что не кто-то виноват, пусть он сам меняется, так как он мне такое сказал, а что это мои «слова»…И они говорят мне насколько я уважаю себя, как женщина, насколько принимаю себя, насколько знаю свою силу…

И я вчера увидела , что не очень – то люблю себя, что уважаю, но маловато… Я вчера , как мне кажется, почувствовала на себе, как это винить себя и молчать?... Вы знаете, - это здорово! Это так необычно… Так трудно и в тоже время приятно( да, приятно, так как груз такой упал – Торсунов сказал, что это психологический груз…). Это очень трудно, но лучше, чем винить кого-то другого… В миллионы раз… Это отношение напрямую связано со служением мужу, к нашему сближению, хоть и такому болезненному…

Но муж ,я заметила, ведёт себя по-другому, когда я виню себя: спокойнее, заботливее , снисходительнее, дружелюбнее, гнев, раздражение по-тихоньку понижаются, после его раздражения – он хочет меня как-то приобнять( мне кажется, точнее я так чувствую)… И это не жалость, а искреннее чувство заботы, любви, понимания и уважения, что я не стала с ним спорить, а уступила емуJ, дала возможность быть мужчиной, ругаться, раздражаться, выражать свои эмоции открыто, после чего ему легче стало!

Мне кажется, что это ещё и проявление смирения у меня. Это так непривычно… Столько работы впереди, но меня это не пугает, так как этот вкус Счастья лучше, чем ток , который был у меняJ
Девчонки, но прежде , чем винить себя в семейных проблемах, нужно иметь силы, то есть нужно выполнять каждый день не менее 3 способов наполнения себя энергией.Это обязательное условие, иначе не получится винить себя во благо, так как хуже будет… На себе испытала, быстро сдалась. А теперь с силой своей женской виню себя, совсем другое дело! И трудно, и есть чем заняться в стрессовой ситуации!

У нас всё получится! У нас получится развиваться, становиться Женщинами, служить мужьям своим, так как это наше дело, и нам нужно чувствовать себя в этом как рыбы в воде! И тогда жизнь заиграет разными красками, и цветами, и улыбками!!! Я верю в это! Я чувствую сердцем, что это правда, но в тоже время страшновато, конечно. Но очень хочется так жить! Пусть и трудно, но ощущения необыкновенные! И это только начало моего настоящего пути… И я уже чувствую прилив сил, а не исмотанность, истощенность, не желание жить…
Я желаю каждой почувствовать свой вкус Истинного Счастья!!!
Удачи, Счастья, Любви каждой !!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pop1.jpg   103,22К   13 Количество загрузок:

  • 3

#2 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 06:39

Здорово, я вас понимаю... Это все настроящая природа отношений, это все реальность...
  • 0

#3 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 06:56

Спасибо вам за этот пост!!
Кстати, на тему обвинения себя и понимания, что ты виновата - помогает осознать, что ты можешь все исправить и все от тебя зависит, и уже не так печально от ощущения что все плохие, и ты с этим ничего не можешь сделать.
  • 1

#4 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 07:31

Спасибо, девочки, за поддержку и понимание))) и за совет))) я толкьо на начальной стадии и уже здорово) Так приятно, когда тебя понимают! Спасибо ещё раз)
  • 0

#5 Фееричная

Фееричная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 25 января 2013 - 03:25

Такой подход хорош не только в семейных отношениях, а в отношении к миру вообще, только термин "вины" немного негативно окрашен, я бы его заменила на понятие ответственности
Есть такое понятие "локус контроля", бывает внутренний и внешний.
У людей с внешним локусом контроля причина всего происходящего в их жизни находится вовне, у них все виноваты в их проблемах - правительство отвратительное, страна дурацкая, начальник козел, супруг балбес, мама с папой не воспитали и т.п. А я ни в чем не виноват, кругом враги же.
Люди с внутренним локусом контроля несут ответственность за свою жизнь сами. Страна дурацкая - так кто мне мешает поменять? Сложно, но возможно же! Мама с папой не привили какое-то нужное качество - кто мне мешает выработать, запишусь на тренинг, буду читать книжки... Супруг-балбес? Во-первых, сама выбирала)) Во вторых,а что я сделала, чтобы изменить ситуацию? И так далее...
Люди со вторым типом мышления в целом более стрессоустойчивые, так как знают, что все в их руках. Людям с первым типом живется сложнее, так как мир вокруг изменить ой как сложно...
Поэтому и нужно воспитывать в детях эту ответственность с малых лет, когда он еще учится ходить и ударяется об стол, не надо говорить "Ай-ай, какой стол нехороший, давай его побьем"))) А то так и вырастают с ощущением, что столы виноваты в том, что он под ноги не смотрит... :D

Спасибо Вам за интересную тему и удачи в Вашем полезном начинании!
  • 1

#6 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 06:20

Такой подход хорош не только в семейных отношениях, а в отношении к миру вообще, только термин "вины" немного негативно окрашен, я бы его заменила на понятие ответственности
Есть такое понятие "локус контроля", бывает внутренний и внешний.
У людей с внешним локусом контроля причина всего происходящего в их жизни находится вовне, у них все виноваты в их проблемах - правительство отвратительное, страна дурацкая, начальник козел, супруг балбес, мама с папой не воспитали и т.п. А я ни в чем не виноват, кругом враги же.
Люди с внутренним локусом контроля несут ответственность за свою жизнь сами. Страна дурацкая - так кто мне мешает поменять? Сложно, но возможно же! Мама с папой не привили какое-то нужное качество - кто мне мешает выработать, запишусь на тренинг, буду читать книжки... Супруг-балбес? Во-первых, сама выбирала)) Во вторых,а что я сделала, чтобы изменить ситуацию? И так далее...
Люди со вторым типом мышления в целом более стрессоустойчивые, так как знают, что все в их руках. Людям с первым типом живется сложнее, так как мир вокруг изменить ой как сложно...
Поэтому и нужно воспитывать в детях эту ответственность с малых лет, когда он еще учится ходить и ударяется об стол, не надо говорить "Ай-ай, какой стол нехороший, давай его побьем"))) А то так и вырастают с ощущением, что столы виноваты в том, что он под ноги не смотрит... :D

Спасибо Вам за интересную тему и удачи в Вашем полезном начинании!


Спасибо большое за совет!!! Я думала об этом, что мол я виню себя часто, и порой неправильно, так впадаю в уныние... И вот ищу выход, решение проблемы))) И ваш совет очень кстати))) Спасибо вам ещё раз и Счастья вам и вашей семье!!!!
  • 0

#7 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 05:41

Самое тяжёлое в развитии для меня - это было признать, что я виновата в плохом ко мне отношении мужа...

От этого я долго бегала, не желая посмотреть правде, страху, обиде, Истине в глаза... И эта беготня меня только удручала, но я всё бегала...боялась, а может сил не было развиваться, ведь отношения с мужем - для меня самые болезненные...

Ведь принять это - значит опять испытывать на себе боль от его слов, действий в мой адрес...Это очень трудно... Но есть одно большое "НО"...Когда я виню себя , в ситуации критики, осуждения, недовольства, молчу, ( при этом самое главное, чтобы винить себя с пользой , нужно быть наполненной энергией, постоянно пользуясь новыми способами, иначе будет хуже, мною испытано...), он постепенно успокаивается, становится добрее :)

И ,когда я виню себя, мне, конечно, трудно , но силы Бог даёт, чтобы я держалась, приходит вера в добро, в правильность выбора... И это меня вдохновляет дальше развиваться в этом же направлении))) .А ,когда обижаешься на мужа, Бог как будто забирает силы , чтобы было ещё хуже... Становится невыносимо тяжело...намного тяжелее, чем винить себя... Эти состояния как будто противоположные))))Удивительно просто)))

Девчонки, не бойтесь быть собой! Это так приятно и здорово!!!Этот вкус намного вкуснее, чем страдания...
Счастья всем и удачи в вашем развитии))))
  • 1

#8 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 26 января 2013 - 06:58

Самое тяжёлое в развитии для меня - это было признать, что я виновата в плохом ко мне отношении мужа...

По-моему, это самое важное в изменении - понять, осознать, что именно я и никто другой творец своей жизни. И именно я и мои поступки - причина и бед и счастья.
Как же мне тяжело давалось осознание этого, даже прослушивание лекций ведических авторов проскальзывали мимо ушей и только утверждали мои мысли, что вот такой-сякой муж, ничего не делает, что должен.. Мне потребовалось больше года. чтобы меня озарило - вот она сила то моя в чем! - оказывается я все могу и совершенно без физических усилий, не по-мужски завоевывать мир, а по-женски. Вся проблема то была в том что я очень сильно не любила себя. Мне не нравится думать, что вот я "виновата" во всем, хотя так и есть, мне нравится думать, что это я - Творец своей жизни и до недавнего времени просто выбирала не те поступки и слова. а сейчас просто все изменится))
  • 0

#9 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2013 - 07:07

Девочки мне кажется что с лекциями Торсунова нужно быть аккуратней, да, он дело говорит, я его уважаю за это. Но очень часто встречаю такой синдром самоедства после прослушивания этих лекций, у меня тоже такое было, я плакала дня 3 и винила себя в том что я все неправильно делала, и все из-за меня у нас с мужем не ладилось. Знайте, для того чтоб разрушить отношения нужны 2 человека, а для того чтобы восстановить достаточно одного! Просто так может получится вместо работы над собой сплошное самоедство, а это ооочень много энергии забирает.
  • 1

#10 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 07:33

Девчонки, давайте разберемся с термином вновата, что бы не занисаться самоедством.
Виновата - виновна- это осуждение своих дейтвий. Типа, Я такая дрянь, что не заслуживаю жить и счастья
Именно такое понимание и является причиной самоедства. Если Я так поступала, то это не означает, что я плохая. Я думала, что делаю правильно, в тот момент. Девочки не надо грызть себя за свои ошибки, именно они позволили нам стать такими как мы есть.
Виновата - я являюсь причиной - это принятие на себя ответствености за свои действия. Типа, мои поступки привели к такой ситуации.
Именно об этом понимании говорит Торсунов. Только когда осознаешь свою ответственность за ситуацию, поймешь, что можешь ее изменить. А когда поняла, что можешь изменить, становится легко!
Это в аварии ВИНОВНЫ двое: один дурак нарушил, а другой не уступил. А в отношениях Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за мои поступки.
  • 0

#11 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 08:16

По-моему, это самое важное в изменении - понять, осознать, что именно я и никто другой творец своей жизни. И именно я и мои поступки - причина и бед и счастья.
Как же мне тяжело давалось осознание этого, даже прослушивание лекций ведических авторов проскальзывали мимо ушей и только утверждали мои мысли, что вот такой-сякой муж, ничего не делает, что должен.. Мне потребовалось больше года. чтобы меня озарило - вот она сила то моя в чем! - оказывается я все могу и совершенно без физических усилий, не по-мужски завоевывать мир, а по-женски. Вся проблема то была в том что я очень сильно не любила себя. Мне не нравится думать, что вот я "виновата" во всем, хотя так и есть, мне нравится думать, что это я - Творец своей жизни и до недавнего времени просто выбирала не те поступки и слова. а сейчас просто все изменится))


Как же я с вами согласна!!!! Спасибо вам за поддержку, что оказывается я не одна))))Это так приятно)))
  • 0

#12 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 08:17

Девочки мне кажется что с лекциями Торсунова нужно быть аккуратней, да, он дело говорит, я его уважаю за это. Но очень часто встречаю такой синдром самоедства после прослушивания этих лекций, у меня тоже такое было, я плакала дня 3 и винила себя в том что я все неправильно делала, и все из-за меня у нас с мужем не ладилось. Знайте, для того чтоб разрушить отношения нужны 2 человека, а для того чтобы восстановить достаточно одного! Просто так может получится вместо работы над собой сплошное самоедство, а это ооочень много энергии забирает.

Согласна) Нужно с сердцем к этому подходить)
  • 0

#13 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 08:27

Тайна, спасибо за совет)))Надо подумать)))Да, я пожалуй соглашусь с вами))) Что я причина этого, что это не просто так получилось) И что в этом есть опыт, смысл)))Что в следующий раз есть шанс сделать по-другому) Лучше))) И ,действительно, легче:) Да, я виновата, но со знаком +, а не самоуничтожением, что мол я негодяйка, и просто вообще не достойна совершать ошибки! что я ничто...только одни страдания из-за меня....

Ой, вот писала, и размышляла... Лана, права, и ещё раз убедилась, что женщина думает в процессе))

Тайна, знаешь, у меня всегда была проблема с этой "виной"... всегда негативно к себе относилась...что не разрешала даже себе действовать свободно, так как считала, что от меня одни только проблемы... А оказалось, что просто нужно посмотреть на это с другой стороны)))и всё!!! но чтобы дойти до этого, нужны годы...

Спасибо ещё раз))))
  • 0

#14 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 09:41

Как же можно обвинять себя без самоедства? Лично я сначала в разрыве отношений себя обвиняла, пока в депрессию не впала и нежелание жить вообще. Потом психолог сказал, что нужно избавляться от разрушающего чувства вины. Прочитала литературу, прошла несколько занятий. Чувство вины прошло, но пришло чувство обиды. Прямо разъедало изнутри. Говорят если хочется мстить - надо мстить, иначе можно свихнуться окончательно. Я потом как следует подгадила жене бывшего(нисколько не жалею об этом), подпортив ей репутацию на работе. И бывшему тоже слегка подгадила. Легче не стало. Только сожаление, что мало им досталось. И та же боль.
Вывод - жить в чувстве вины также больно, как и в обиде. Как найти середину, если винить себя и унижать себя - равноценные понятия?
И Как можно прислуживать мужчине, не чувствуя себя пустым местом? У меня это просто не укладывается в голове... :(
  • 0

#15 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 26 января 2013 - 12:36

Ко мне ведические знания совсем вовремя пришли, я не знаю что было бы сейчас с моими отношениями с любимым, если бы не знания.. Раньше тоже винила всех, кроме себя, а сейчас поняла, что сама выстроила себе такую жизнь, своими же поступками в прошлом. Взяла ответственность за свою жизнь и теперь гораздо проще отношусь к сложным ситуациям. Вот, например, своего любимого не видела уже больше полугода, мы живем с ним в разных городах, и всё никак не может решиться квартирный вопрос.. Во мне всё грелась мысль "Ну почему он не может что-то придумать, чтобы всё как-то быстрее решилось, ну что вообще делать, сколько можно ждать??". Короче, постоянно беспокоилась, спрашивала, отчего он злился (нормальная реакция, ведь мужчины не любят перемалывать проблемы как мы). На нервах была, охала, ахала, что так давно его не видела.. А теперь я понимаю, что сама за это всё ответственна. Раз всё так складывается, значит мне по карме суждено пройти через это испытание, и я стала терпеливее, стараюсь смотреть на ситуацию со стороны, не впадать в депрессию как я делала раньше, когда он долго не мог приехать ко мне. Терпеливо жду, использую это время для саморазвития, доверилась Богу, нашла новый источник заработка, ведь я пока одна. Стараюсь не унывать. Это очень сложно, когда уже 23, хочется семью, соскучилась по элементарным объятиям и поцелуям. И хочется применить все полученные знания на реале, а не по скайпу.. Да, ссориться перестали и даже получается вдохновлять, но хочется большего, служить, когда он здесь, рядом.
Я хотела сказать, что сама изменила свое отношение к этой ситуации. Потому что, по Кови, если я не в силах изменить ситуацию, то я должна изменить своё отношение к ней (проактивность). Я почувствовала свою ответственность, приняла то, что сегодняшняя реальность - моих рук дело, и надо идти дальше, развиваться и смиренно ждать. Без знаний я допилила бы своего до черт знает какого состояния, и Бог знает, к чему бы это привело.
  • 0

#16 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 13:25

Лана, понимаю тебя... Мне кажется, что если бы не знания, не помощь Бога, не знаю были бы мы вместе вообще... Было бы невыносимо вообще жить... Всё равно сейчас стало лучше)Я очень рада))))
Вот я посмотрела назад, и увидела, что на самом деле развиваться так как надо, как Бог этого хочет, очеень трудно! столько нужно знать, терпеливо относиться ко многому, терпеть боль, уступать, когда раньше не в зуб об этом ногой...

Но, если никто этому не учил, это не повод нюни лить. а возможность жить заново!!! Да, трудно, но мы ведь тут не для того, чтобы наслаждаться, а для служения, а это трудно! Но от этого так на душе тепло, что это нужно делать, несмотря на трудности)))

Счастья тебе , Лана, и всем девочкам)))
  • 0

#17 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 26 января 2013 - 14:15

Лена, да, мне помогает та мысль, что все мы здесь для того, чтобы отработать карму, отдать долги, а не для того, чтобы жить наслаждениями. Надо развиваться и служить людям. Но порой эгоизм берет верх. Даже, я бы сказала, часто берет верх :unsure:
Но и со всем этим понимаешь, что счастье не в наслаждениях, и, да, становится тепло на душе))
Лена, счастья вашей семье и терпения тебе :wub: Я уверена, что у тебя всё будет хорошо, ты открыта и излучаешь столько света, это невозможно не ценить))
Мы молодцы, что все тут собрались, что у нас единая цель!
  • 0

#18 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 15:01

Как же можно обвинять себя без самоедства? Лично я сначала в разрыве отношений себя обвиняла, пока в депрессию не впала и нежелание жить вообще. Потом психолог сказал, что нужно избавляться от разрушающего чувства вины. Прочитала литературу, прошла несколько занятий. Чувство вины прошло, но пришло чувство обиды. Прямо разъедало изнутри. Говорят если хочется мстить - надо мстить, иначе можно свихнуться окончательно. Я потом как следует подгадила жене бывшего(нисколько не жалею об этом), подпортив ей репутацию на работе. И бывшему тоже слегка подгадила. Легче не стало. Только сожаление, что мало им досталось. И та же боль.
Вывод - жить в чувстве вины также больно, как и в обиде. Как найти середину, если винить себя и унижать себя - равноценные понятия?
И Как можно прислуживать мужчине, не чувствуя себя пустым местом? У меня это просто не укладывается в голове... :(

katy, приведу пример, маленький ребенок рисует картину, получаются каракули. :)
Картина плоха, но в этом не виноваты ни кистока ни бумага. И это не значит, что ребенок плохой! Он просто не умеет рисовать. :)
Так и мы как маленькие дети рисуем картину своих семей. Да картины порой ужасны, но это не значит что плохи мы или наши холсты-мужчины. Это всего лишь обозначает, что мы не научились рисовать.
Мужчины -холсты отображают то, что мы нарисовали как хорошее так и плохое.И если мы что-то не умеет, то этому можно научиться, а не грызть себя.
Вы же не грызете себя за то, что не умеете управлять подводной лодкой? Или грызете? :)
  • 0

#19 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 15:59

Лена, да, мне помогает та мысль, что все мы здесь для того, чтобы отработать карму, отдать долги, а не для того, чтобы жить наслаждениями. Надо развиваться и служить людям. Но порой эгоизм берет верх. Даже, я бы сказала, часто берет верх :unsure:
Но и со всем этим понимаешь, что счастье не в наслаждениях, и, да, становится тепло на душе))
Лена, счастья вашей семье и терпения тебе :wub: Я уверена, что у тебя всё будет хорошо, ты открыта и излучаешь столько света, это невозможно не ценить))
Мы молодцы, что все тут собрались, что у нас единая цель!


Спасибо большое за поддержку))), Лана)))) Да, мы тут все выбираем правду, хоть и горькую))),но зато только она самая настоящая и верная! Лишь, выполняя своё предназначение, можно почувствовать настоящее счастье или хотя бы радость)))
Это уже меня заряжает)))
И тебе большущего Счастья, Любви и Терпения, а ещё Смирения , конечно)))
  • 0

#20 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 17:43

katy, приведу пример, маленький ребенок рисует картину, получаются каракули. :)
Картина плоха, но в этом не виноваты ни кистока ни бумага. И это не значит, что ребенок плохой! Он просто не умеет рисовать. :)
Так и мы как маленькие дети рисуем картину своих семей. Да картины порой ужасны, но это не значит что плохи мы или наши холсты-мужчины. Это всего лишь обозначает, что мы не научились рисовать.
Мужчины -холсты отображают то, что мы нарисовали как хорошее так и плохое.И если мы что-то не умеет, то этому можно научиться, а не грызть себя.
Вы же не грызете себя за то, что не умеете управлять подводной лодкой? Или грызете? :)

Спасибо,tajna, за объяснение, мне сразу стало ясно, я не умею отделять себя от своих поступков. Мне с детства внушали, что если что то не получается, то значит тупая. Позже сознательно я поняла, что это не так. А вот подсознательно так, видимо и считаю себя либо плохой, либо агрессивно доказываю обратное. Научиться бы понимать, где я, а где эти сценарии неверные...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки