Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бизнес-леди или домохозяйка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Счастливая Ольга

Счастливая Ольга

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Пушкино Россия

Отправлено 24 января 2013 - 06:42

Я всю жизнь считала, что женщина должна сама всего-всего добиться в жизни. Мужчина — ну, как приложение к тому, чего женщина добилась. Женщина должна обязательно работать и хорошо зарабатывать. И я всю жизнь старалась. Школа — с золотой медалью, институт — с красным дипломом, потом еще парочка дипломов для коллекции, тоже красные. Когда еще училась в институте, покупала книги типа «Как открыть свое дело», «Как заработать много денег» и прочее. Потом, уже когда стала работать, увидела, что я слишком переживаю за работу, принимаю все слишком близко к сердцу. Так что если будет свой бизнес — то я совсем испереживаюсь))) Так что лучше делать карьеру на предприятии. И я делала. Усердно, постоянно какие-то курсы повышения квалификации, никогда не отказывалась от дополнительной работы… Почти все годы заработывала больше мужа…
А сейчас я в декрете. До этого почти всю беременность пробыла на больничном. Так что в роли домохозяйки я уже больше года. Недавно у меня спросили, хочу ли я поскорее выйти на работу, я же всегда была как электровеник, вся в делах, куда-то бежала, спешила, а теперь приходится сидеть дома… И тут я понала, что мне НРАВИТСЯ БЫТЬ ДОМОХОЗЯЙКОЙ!!! Нравится быть постоянно с ребенком, поддерживать порядок дома, готовить кушать, встречать мужа с работы… Мне это нравится!!! Пока что на работе я написала заявление на 1,5 года, но если муж справиться с содержанием семьи, то хотела бы и до 3-х посидеть. А если совсем уж все будет хорошо, то очень бы хотела пойти еще раз в декрет. А потом еще раз))))
Как думаете? Это пройдет? Может, я еще мало просидела дома, и очень скоро захочу вырваться?
  • 3

#2 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 06:51

Я уже сижу дома с 2008 года, и мне нравится все больше! Я стала красивее, здоровее и счастливее! Хозяйство оно же бесконечно как Вселенная))) А сколько всего ещё есть вокруг... хобби, шитье, гимнастика... а на работе все одно и тоже, на работе одиночество... сама заработала, сама купила, сама радуйся...
  • 4

#3 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 14:30

Я думаю в вас природа заговорила женская) так что стоит ей поддаться и сидите вы себе дома :D
  • 1

Поблагодарили 1 :
Каллисто

#4 Lady April

Lady April

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Курган

Отправлено 24 января 2013 - 15:40

А я так завидую тем, кто любит дома сидеть. Вот сейчас неделю с дитем на больничном - вешаюсь уже... И не в бизнесе даже дело (а он у меня есть), а просто не могу долго сидеть дома, хочется разнообразия. Как же мне включить свою женскую природу....
  • 0

#5 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 15:54

А я так завидую тем, кто любит дома сидеть. Вот сейчас неделю с дитем на больничном - вешаюсь уже... И не в бизнесе даже дело (а он у меня есть), а просто не могу долго сидеть дома, хочется разнообразия. Как же мне включить свою женскую природу....

Из лекций Торсунова: мужчина отрабатывает свою карму на работе - поэтому ему так тяжело туда идти, женщина - дома, поэтому женщина зачастую отдыхает на работе и сбегает туда от домашних хлопот.
А на тему разнообразия погуляйте, поделайте что-нибудь творческое)
  • 0

#6 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 25 января 2013 - 03:28

а у меня другая история, когда я стала интересоваться женстенностью и развивать ее в себе, конечно поменялось очень многое. Отношение к дому, отношение к себе, к семье. Я полюбила готовить и навить порядки и уют :) Но вот работа мне не разлюбилась. А даже как-то наоборот. Очень люблю работать, сам процесс...Люблю приходить первая в кабинет и налить чашечку кофе, люблю даже просто по телефону разговаривать :) это нормально, как вы думаете?
  • 0

#7 Счастливая Ольга

Счастливая Ольга

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Пушкино Россия

Отправлено 27 января 2013 - 18:23

а у меня другая история, когда я стала интересоваться женстенностью и развивать ее в себе, конечно поменялось очень многое. Отношение к дому, отношение к себе, к семье. Я полюбила готовить и навить порядки и уют :) Но вот работа мне не разлюбилась. А даже как-то наоборот. Очень люблю работать, сам процесс...Люблю приходить первая в кабинет и налить чашечку кофе, люблю даже просто по телефону разговаривать :) это нормально, как вы думаете?

Я тоже очень любила приходить первая в кабинет))) Прям как сейчас это ощутила - утренняя свежесть, первые лучи солнца сквозь штору, тишина в коридоре... (почему то именно весенняя яркая картина возникла). Это нормально, это даже классно - любить работу и любить возвращаться домой!!!
Но я пока не готова возвращаться на работу... Ладно, впереди у меня целый год! Это так много!!! Это так здорово!!!!!
  • 0

#8 Ирина

Ирина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 14:39

я мечтаю не ходить на работу! :) к сожалению, пока нет такой возможности, но как только появится, немедленно уволюсь насовсем! :)
  • 0

#9 Любава

Любава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 24 февраля 2013 - 13:05

У меня так сложилось,что когда дочке было 4 месяца,я вышла на работу.Работа была высокооплачиваемая,карьерный рост и прочее....Я не жалею,что тогда работала,конечно уставала ужасно,нервные срывы и т.д,всё это было,но благодаря той работе я смогла купить квартиру и обеспечить нормальный уровень жизни себе и дочке....
Сейчас я уже почти два года не работаю...первый год отдыхала и балдела ( остались сбережения,в общем не бедствовали), а вот этот год,поняла,что дома сидеть устала....Подруг особо нет,все в других городах...ещё и поняла,что после долгого сидения дома сложно найти работу,а с высоким доходом вообще не реально.....Но верю,что всё к лучшему !))))
Т.к я сама воспитываю дочьку,то у меня не работать совсем не получится.....
  • 1

#10 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 17:31

Заинтересовавшись темой женственности, я тоже пришла к выводу, что работать НЕ ХО-ЧУ!
Сначала поняла, что работа в офисе не для меня - на отношения сил не остается. Поближе познакомившись со статьями Оли, поняла, почему :) а также почему, будучи фрилансером, я снижаю свою нагрузку :)
Я не хочу быть рабочей лошадкой, усердно работающей за компьютером за очередную копеечку!
У меня нет таланта коммерсанта да и не будет. Да и не надо!
Хочу быть прекрасной женой, постоянно улучшать и украшать дом, с радостью и любовью воспитывать деток и вдохновлять мужа... по-моему, это прекрасно! Я не замужем, но уже очень хочу всего этого.
Год назад меня усиленно звали на последнюю ступень семинара, на котором я до этого была. Для моей впечатлительной натуры по-мужски жесткие требования и планки семинара оказались в тягость, и мне не захотелось идти. Мне говорили: да ты развиваться не хочешь! - А вот и нетушки, я развиваюсь, но по-женски! И счастлива этому! Даже когда начала карту желаний для этого семинара продумывать (задание такое было), заметила, что два часа искала исключительно картинки со счастливыми отношениями, семьей! Других глобальных целей у меня пока нет :)

Только вот мой молодой человек (вероятно, оглядываясь на свою маму - успешную бизнесвумен, хотя также и счастливую в семье) утверждает, что он разочаруется в женщине, которая "не развивается" (читай "не стремится к тому, чтобы повышать свой материальный достаток"). Ну, я все равно буду придерживаться традиционной модели, где муж зарабатывает, а жена - красивая и мудрая)))
  • 1

#11 Tatyana

Tatyana

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 09 апреля 2013 - 10:59

Раньше тоже стремилась деньги зарабатывать, бизнес свой развивать, потом выдохлась. Сейчас работаю фрилансером, увлеклась темой женственности, чем больше увлекаюсь, меньше работать хочется. Вернее совсем уже не хочется. На данный момент не замежем и нет отношений, приходится работать. Но замечаю, что чем дальше в женственность, тем меньше желание работать, уже даже тяжело становится, я ещё и квартиру снимаю, от контроля очень тяжело избавиться, при этом чувстую себя слабой (раньше вообще такого ощущения и не было почти) а мужчины пока нет....( девушки , которые работаете и одиноки, как вы этим спраляетесь? нужна поддержка моральная.
  • 0

#12 Tatyana

Tatyana

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 09 апреля 2013 - 11:02

Вот сейчас например сижу на форуме, вместо того, чтобы работой заниматься, и оторваться не могу...)) статьи, лекции, кулиналия и много чего интересного..., а работать надо..(
  • 0

#13 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 09 апреля 2013 - 11:20

Вот сейчас например сижу на форуме, вместо того, чтобы работой заниматься, и оторваться не могу...)) статьи, лекции, кулиналия и много чего интересного..., а работать надо..(


Как я вас понимаю))) Фрилансер 4-й год. Много чего от работы отвлекает, и далеко не всегда это лекции ведические. Специфика работы дома, когда пропадает различие между работой и неработой. Кто-то в трудоголизм ударяется, кто-то не может заставить себя работать.
Мне помогает время от времени в ближайшем ТЦ на фудкорте поработать или в кафе, или где-то еще. Желательно без интернета, но с вкусняшкой под боком. У меня от такого просто взрыв идей и работоспособности.
Еще помогает ставить работу на один уровень с хобби. Мол, это тоже не смысл жизни, а одно из занятий, которое меня развивает, дает самореализоваться и т.п. Вы же не будете читать лекции 15 часов ежедневно? Наверняка поделите время на то, другое, третье, вот и работе выделите сколько-то времени в день, будет легче ее выполнять.
  • 0

#14 ekaterina.activ

ekaterina.activ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 10:51

А есть те, кто ЛЮБИТ свой бизнес, работает не много, сколько может и хочет и также занимается детьми дома?) Москва. Есть такие??? А то знакомые либо все в работе по уши, либо в голове одни памперсы, что слишком однообразно для меня))


  • 0

#15 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 10:59

Я тоже всегда хотела добиться успехов именно в карьере, семья для меня не была важна лет до 20 ) А потом заговорила женская природа что-ли, и я поняла, что карьера - это пустое.. как-то проделала упражнение - чтобы я хотела, чтобы обо мне сказали, когда я умру? И поняла, что хочу оставить такое впечатление: хорошая жена, подруга, мама, бабушка )) Я уже около года дома, деток пока нет, планируем, и мне в основном нравится.. Хотя бывает, что и по работе скучаю, хочется иногда какого-то драйва, поржать с коллегами, вместе сходить за кофе и тд) Но основное для меня уже семья и дом точно.


  • 0

#16 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 11:07

Из лекций Торсунова: мужчина отрабатывает свою карму на работе - поэтому ему так тяжело туда идти, женщина - дома, поэтому женщина зачастую отдыхает на работе и сбегает туда от домашних хлопот.
А на тему разнообразия погуляйте, поделайте что-нибудь творческое)

Я мужик(
  • 0

#17 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 13:16

Был у меня свой бизнес до замужества, 2 года. В подченинии 15 человек. И вот что я вам скажу, девочки - не женское это дело. На самом деле, говорить о том где лучше дома или на работе - некорректно. Активным женщинам везде хорошо, главное найти занятие ;)
  • 0

#18 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2016 - 11:01

Еще мне кажется важна какая это работа - даже не в плане профессии, а конкретного места, я не смогу не работать, но вот поменять на менее стрессовую - надеюсь получится:)
  • 0

#19 Kristino4ka

Kristino4ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 20:19

Я от природы - домохозяйка, но когда развелась и осталась с ребенком, то пришлось становиться железной бизнес леди. 


  • 0

#20 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 20:39

Может все таки стоит рожать, чтобы были желаннве дети, а не ради декретов и чтобы от работы откосить....
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки