Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Самый девочковый стиль - девушка Гамин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 14:55

Взято отсюда:
http://www.matrony.r...devushka-gamin/

В наш век повального увлечения жизнью и одеждой «унисекс» можно прекрасно отличаться от многих с помощью собственного стиля. Таким стилевым течением является стиль Гамин (Gamine).
Изображение
Часто про Гамин можно услышать, что это не только особый стиль, но и особенный тип личности, типаж. Это действительно так. В переводе gamine означает девчонка, сорванец, маленькая шалунья, игривый ребёнок. Девушка Гамин – это вполне себе современная особа, которая счастлива, что она родилась женщиной, а не мужчиной. Она принимает свою женственность, но не выставляет напоказ сексуальность. Она очень моложаво выглядит на протяжении всей жизни. Никто и предположить не может, что девушке Гамин уже под 40, она такая хрупкая, звонкая и задорная, что больше 25-ти лет ей никто не даёт.
Законодательницей стиля Гамин принято по праву считать очаровательную Одри Хепберн. Именно её женственность в своё время подвинула с пьедестала показную роскошь Элизабет Тейлор и переслащённую сексапильность Мэрилин Монро.
Хепберн удавалось всегда выглядеть трогательной и незащищённой, даже в шикарных нарядах от кутюр.
Характер и внешность Гамин

Конечно, стиль в одежде, помимо того, что он просто нравится и привлекает, задаёт прежде всего внешность и характер женщины. В этом смысле стиль Гамин – это хрупкость, миниатюрность, моложавость, задор, женственность и невинность. Та невинность души, которой так иногда не хватает в современном мире.
Пожалуй, только девушка Гамин может выглядеть в мини-юбке не вызывающе, а трогательно и наивно.
В ней полностью отсутствует вульгарность или вызов. Даже глубокое декольте не способно показать девушку Гамин в вызывающем свете. Она очаровательна, мила и совершенно не вульгарна.
Девушка Гамин – полная противоположность роковой красотки. Её привлекательность в миловидности, очаровании и хороших манерах, открытой улыбке.
Она романтична, любит всё живое, и главное – принимает своё женское предназначение. Подвижна, трогательна, мила с людьми и просто очаровательна, – так можно вкратце описать девушку в стиле Гамин. То есть получается, что Гамин, помимо одежды, – это ещё и соответствующий стилю образ мыслей и образ жизни.
Наряды Гамин

Стиль Гамин – это сочетание простоты и элегантности в одежде. Простые линии, простой крой, изящные небольшие детали (небольшой округлый или острый воротник, маленькие сумочки, неброские украшения).
В нарядах девушки Гамин присутствует всегда некая «сорванцовость» и озорство.
Гамин очень идут шляпки, да и вообще головные уборы.
Округлые или заострённые небольшие воротнички подчёркивают хрупкость и миловидность девушки Гамин.
Клетка, полоска, цветы и монохром – самые любимые расцветки Гамин.
Современный Гамин

Гамин – это удивительно модный, молодёжный и интересный стиль, который подчёркивает женственность и при этом не выпячивает сексуальность на первый план, это свободный городской стиль девушки, которая не стесняется того, что она девушка. Она далека от унисекса и в то же самое время не зациклена на показной сексуальности.
Gamine – это идеальный баланс между женским очарованием и современными изменениями в мире, в которых женщина с успехом участвует.
Простота, свежесть, очарование, моложавость и женственная элегантность – главные отличительные черты стиля Гамин.
Девушка-Гамин – как нераспустившийся цветок, очарование женственности, баланс между мужским и женским началами. Она немного подросток, но именно девочка. В неё есть бойкость, молодость души, любознательность и открытость миру, юность, несмотря на возраст. Изображение
Изображение
Изображение

А вам нравится такой стиль? Или может, вы уже так одеваетесь?
Как по мне, немного не хватает рюшиков-оборочек-шарфиков-бус, которые я так люблю!
  • 3

#2 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 15 июля 2013 - 15:34

мне понравилось описание, только вот миниюбки мне не нравятся...
  • 1

#3 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 июля 2013 - 15:40

Я одеваюсь как девушка на первой фотке :) только юбки чуть длиньше.
Мне такой стиль очень нравится, еще стиль бохо, юбки в пол, куча браслетов, сумка через плечо, сандали на плоском ходу.
Ну и вообще такой стиль одежды, поведения мне по нраву, это высокий класс, что-то очень тонкое, особенно на фоне царящей сейчас вульгарщины и безвкусицы
  • 1

#4 Незабудкин

Незабудкин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июля 2013 - 19:09

Как стиль так и остался для меня чем-то расплывчатым и не очень понятным, а вот как состояние души - тысячу раз да и за :)
  • 0

#5 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 19:39

Я одеваюсь как девушка на первой фотке :) только юбки чуть длиньше.
Мне такой стиль очень нравится, еще стиль бохо, юбки в пол, куча браслетов, сумка через плечо, сандали на плоском ходу.
Ну и вообще такой стиль одежды, поведения мне по нраву, это высокий класс, что-то очень тонкое, особенно на фоне царящей сейчас вульгарщины и безвкусицы

Мне тоже больше по душе стиль Бохо, ну а этот более сдержанный.
  • 0

#6 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 19:40

Как стиль так и остался для меня чем-то расплывчатым и не очень понятным, а вот как состояние души - тысячу раз да и за :)

Там по ссылке намного больше фоток ;)
  • 0

#7 Незабудкин

Незабудкин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июля 2013 - 19:56

Там по ссылке намного больше фоток ;)


Я их посмотрела) Всё равно не очень понятно + актрисы подобраны одного типажа: худенькие, миниатюрные) Складывается впечатление, что одеваться так могут девушки только с подобной комплекцией, но это же неправда)
  • 0

#8 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 16 июля 2013 - 03:06

обожаю полоски и монохромные вещи!!! интересный стиль, надо бы его получше посмотреть!! Одри Хепберн чудо!
  • 0

#9 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июля 2013 - 04:52

Обожаю именно этот стиль. Мне кажется, мне подходит. Стремлюсь к тому, чтобы прдерживатся.
  • 1

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 июля 2013 - 07:38

у меня смесь бохо, этого стиля, кэжуал и делового))) вот такой микс)) но больше всего нравится стиль бохо))) он меня вдохновляет)) а вообще я люблю яркую одежду, люблю принты, цветочки, какие-то фигуры на одежде, но только не лица людей))
  • 1

#11 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 июля 2013 - 16:30

у меня смесь бохо, этого стиля, кэжуал и делового))) вот такой микс)) но больше всего нравится стиль бохо))) он меня вдохновляет)) а вообще я люблю яркую одежду, люблю принты, цветочки, какие-то фигуры на одежде, но только не лица людей))

Аналогично, я ещё не люблю когда на одежде что-то написано. .
  • 0

#12 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 июля 2013 - 16:31

Я их посмотрела) Всё равно не очень понятно + актрисы подобраны одного типажа: худенькие, миниатюрные) Складывается впечатление, что одеваться так могут девушки только с подобной комплекцией, но это же неправда)

Конечно неправда! :)
  • 0

#13 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 июля 2013 - 14:37

100% моё!!!!! В любой другой одежде чувствую себя не собой...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки