Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Дружба как признак страха перед серьезными отношениями.


  • Please log in to reply
97 replies to this topic

#21 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2553 posts
  • 101 Thanks
Moscow Россия Я Вконтакте

Posted 19 July 2013 - 05:20

Отвечаю:


Живут они вчетвером: родители, он и младшая сестра.

Очень сочувствую и и хорошо понимаю Ваше состояние (у самой были такие отношения в свое время) это трудно,Но Тут скорее всего есть страх близких душевных отношений,что будет такая же семья как и у родителей.Папа видимо ему в детстве что то не недодал, а мама наоборот пытаясь компенсировать вложила слишком много женской энергии.,у парня по всей видимости женский перекос + сильное ЭГО. Поэтому и такой сценарий Ваших отношений.Самое лучшее что Вы можете сделать для себя любимой это :
  • На какое время прекратить отношения со Всей семьей. т.е взять паузу больше чем на полгода),
  • Не зацикливайтесь Т.к парень на тонком плане чувствуете Вашу зацепку,а мужчине всегда нужна свобода , поэтому убегает от Вас.
  • Займитесь собой любимой ,допустите мысль, что у Вас могут быть и другие Молодые Люди которые будут ухаживать за Вами.
Я понимаю что это трудно сделать,но ради сохранения энергии Себя Любимой постарайтесь .
Бог Вам в помощь
Удачи ОМММ
  • 3

#22 Gabriella

Gabriella

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия

Posted 19 July 2013 - 06:54

Тут скорее всего есть страх близких душевных отношений,что будет такая же семья как и у родителей.Папа видимо ему в детстве что то не недодал, а мама наоборот пытаясь компенсировать вложила слишком много женской энергии.,у парня по всей видимости женский перекос + сильное ЭГО.

Да, так и есть! Он как-то раз говорил, что не хочет, чтобы у нас было, как у его родителей. Я тогда еще не поняла, к ему это.

На какое время прекратить отношения со Всей семьей. т.е взять паузу больше чем на полгода)


Именно так я и решила месяц назад. Все ему сказала, после чего его мама поговорила со мной, убедила, что не стоит рубить с плеча, и я решила остаться. (я об этом писала выше)
Думаете, стоит еще раз попробовать, только уже без разговоров с его мамой? Но это получится "ни с того, ни с сего", мы же сейчас вроде как нормально общаемся. Разве не нужен повод для принятия такого решения?
  • 0

#23 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2553 posts
  • 101 Thanks
Moscow Россия Я Вконтакте

Posted 19 July 2013 - 07:14

Думаете, стоит еще раз попробовать, только уже без разговоров с его мамой? Но это получится "ни с того, ни с сего", мы же сейчас вроде как нормально общаемся. Разве не нужен повод для принятия такого решения?

Мама любимого это прекрасно, хорошие отношения с ней это замечательно вдвойне ,но она как правило (увы ) работает только на один фронт(на сына),а чувства девушки не совсем учитывает .
В данном случае Вам нужно подумать о себе.Прорабоать сильную привязку,которая на тонком уровне в виде пресса давит на МЧ ,чем очень сильно напрягает его,т.к мужчине нужна Свобода !!!Ваши встречи только затягивают эту удавку у него,и заставляют кровить раны у Вас.Вам это нужно? Вы ему не жена,позвольте быть СЕБЕ счастливой,желайте ему счастья и его семье только на РАССТОЯНИИ .
Не встречайтесь ,поживите для себя.Почитайте Джона Грея "Мужчины с Марса ,а женщины с Венеры " Марс и Венера на свидании",мужчины так устроены когда женщина их отпускает ,если он привязан к ней он к ней вернется.А пока поживите для себя.
Свет Клином на данном МЧ не сошелся,возможно когда Вы займетесь собой любимой ,у Вас появятся поклонники и Вы сможете ВЫБИРАТЬ !!!
Удачи ВАМ ОМММ

  • 1

#24 Gabriella

Gabriella

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия

Posted 19 July 2013 - 07:26

Ваши встречи только затягивают эту удавку у него,и заставляют кровить раны у Вас.Вам это нужно?


Нет, не нужно вовсе!

Не встречайтесь ,поживите для себя.

Я понимаю, что именно так и стоит сделать. Вопрос в том, как ЕМУ сказать, что мы теперь какое-то время не будем общаться. Я боюсь, что буду выглядеть в его глазах ненормальной, то туда, то обратно. Боюсь, что он будет держать на меня обиду.
Нужно придумать, как именно его к этому подвести.
Или не стоит ничего говорить, просто оборвать общение? :sorry:

Почитайте Джона Грея "Мужчины с Марса ,а женщины с Венеры "


Читала. Помню, что он писал про резиновую ленту, мол, оттягивается, а потом возвращается с большей силой.

Свет Клином на данном МЧ не сошелся,возможно когда Вы займетесь собой любимой ,у Вас появятся поклонники и Вы сможете ВЫБИРАТЬ !!!


Золотые слова! :)
Спасибо Вам большое за совет, я все поняла, имею в виду, как мне стоит поступить.
Но опять же вопрос о том, как ему объяснить, что я собираюсь сделать паузу, остается открытым. :unknw:
  • 0

#25 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 19 July 2013 - 07:41

Или не стоит ничего говорить, просто оборвать общение? :sorry:


скажите ему все как есть: "Мы с тобой друзья, но я испытываю к тебе чувства больше, чем к другу. Но ты не хочешь торопить события, т.к. пока не готов, боишься меня потерять и т.п. Я же не могу ждать вечно, я молодая красивая девушка, у которой есть поклонники, я хочу быть счастливой. Я люблю тебя, но т.к. сейчас мы не можем быть вместе, то я беру тайм-аут на полгода. если за это время мы друг друга не забудем, а ты решишь, что готов к серьезным отношениям, то дай мне об этом знать". Все и поставьте точку после этого не звоните и пропадите из его жизни. и не слушайте его слова мол не надо расставаться ведь нам так хорошо. ему то хорошо а вам плохо. и маму его тоже не слушайте.
  • 1

#26 Gabriella

Gabriella

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия

Posted 19 July 2013 - 07:45

скажите ему все как есть: "Мы с тобой друзья, но я испытываю к тебе чувства больше, чем к другу. Но ты не хочешь торопить события, т.к. пока не готов, боишься меня потерять и т.п. Я же не могу ждать вечно, я молодая красивая девушка, у которой есть поклонники, я хочу быть счастливой. Я люблю тебя, но т.к. сейчас мы не можем быть вместе, то я беру тайм-аут на полгода. если за это время мы друг друга не забудем, а ты решишь, что готов к серьезным отношениям, то дай мне об этом знать". Все и поставьте точку после этого не звоните и пропадите из его жизни. и не слушайте его слова мол не надо расставаться ведь нам так хорошо. ему то хорошо а вам плохо. и маму его тоже не слушайте.


Поразительно, вы практически точь-в-точь расписали тот текст, который я говорила ему вот в прошлый раз, после которого со мной его мама решила поговорить! Ну практически слово в слово!!! :shok:

Мне кажется, он точно решит, что я умом тронулась, если я повторю это во второй раз.
Но никак по-другому я уже поступить не могу, получается. :unknw:
  • 0

#27 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3430 posts
  • 90 Thanks
Москва Россия

Posted 19 July 2013 - 07:51

Я тут писала то же, что Кирава, но она меня опередила. Только я бы не стала говорить "я люблю тебя" или что-то подобное. Мне кажется, лучше просто "Меня не устраивают просто дружеские отношения, а ты не хочешь переходить на другой уровень. Так что предлагаю больше не общаться, мне так будет проще. Если что-то надумаешь, сообщи, может, еще не поздно будет))"
  • 0

#28 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3430 posts
  • 90 Thanks
Москва Россия

Posted 19 July 2013 - 07:54

Ну то есть объяснить, что вас не устраивает, и при каких условиях вы готовы возобновить общение. И ничего не обещать, а то "я тебя люблю", "встретимся через полгода"... Имхо, ни к чему это)

Кирава, не камень в ваш огород ни в коем случае)
  • 0

#29 Gabriella

Gabriella

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия

Posted 19 July 2013 - 07:58

Я тут писала то же, что Кирава, но она меня опередила. Только я бы не стала говорить "я люблю тебя" или что-то подобное. Мне кажется, лучше просто "Меня не устраивают просто дружеские отношения, а ты не хочешь переходить на другой уровень. Так что предлагаю больше не общаться, мне так будет проще. Если что-то надумаешь, сообщи, может, еще не поздно будет))"


Понимаете, дело в том, что я ему это уже говорила не далее как месяц назад.
А его мама меня вернула.
Если я повторю это еще раз.. это будет очень странно. Или нет?
Думала, потом передумала, теперь снова.. :sad:
  • 0

#30 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 posts
  • 37 Thanks
Россия

Posted 19 July 2013 - 08:00

Ой, какая знакомая ситуация ))) Изложу своё мнение: не стоит прямо так в лоб заявлять "Ваня, я Ваша навеки! Люблю - не могу, от дружбы страдаю. Или ты меня тоже любишь, или мы не общаемся!". А просто так, по женски, махнув пушистым рыжим хвостиком: "ой, сегодня не могу с тобой встретиться - один знакомый на джазовый концерт пригласил/ с подружкам в пиццерию идём/ у меня уже массаж на это время назначен/ надо на латинские танцы сходить". И вот Вы ему не отказываете, но и не встречаетесь. И без этих громких ультиматумов и манипулирования "Или так - или никак!!". Просто надо постараться наполнить свою жизнь такими интересными событиями - купите абонемент в школу танцев или фитнес с бассейном - тогда всегда будет чем время занять )))) Да, может обидеться, надуться и прекратить общение. Значит, не Ваш человек. Пусть он дорожит встречами с Вами, а не Вы его вниманием.
  • 3

#31 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 19 July 2013 - 08:05

Поразительно, вы практически точь-в-точь расписали тот текст, который я говорила ему вот в прошлый раз, после которого со мной его мама решила поговорить! Ну практически слово в слово!!! :shok:

Мне кажется, он точно решит, что я умом тронулась, если я повторю это во второй раз.
Но никак по-другому я уже поступить не могу, получается. :unknw:

просто в тот раз вы были не уверены в себе. но в то же время шли верным курсом, понимаете. интуитивно, что так надо сделать, а мама сбила вас с пути. похоже мама на него имеет большое влияние это не очень хорошо. как бы он не стал думать маминым умом а не своим. потом будут из-за этого проблемы.
  • 1

#32 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 posts
  • 37 Thanks
Россия

Posted 19 July 2013 - 08:06

Не стоит делать этого молодого человека единственным источником счастья - отправьтесь в путешествие с подругами, или одна, или на месяц решите заняться своей внешностью и заботой только о себе - маски, массажи, процедуры - просто так, чтобы на себя в зеркало смотреть и думать "Аахххх, какая женщина! Бриллиант!". Естественно, такой Бриллиант не будет искать расположения людей, которые "не определились", а сам выбирать, на какое предложение о встречи согласиться, или не согласиться и поваляться на диване с мороженым ))))
  • 3

#33 Gabriella

Gabriella

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия

Posted 19 July 2013 - 08:06

Ой, какая знакомая ситуация ))) Изложу своё мнение: не стоит прямо так в лоб заявлять "Ваня, я Ваша навеки! Люблю - не могу, от дружбы страдаю. Или ты меня тоже любишь, или мы не общаемся!". А просто так, по женски, махнув пушистым рыжим хвостиком: "ой, сегодня не могу с тобой встретиться - один знакомый на джазовый концерт пригласил/ с подружкам в пиццерию идём/ у меня уже массаж на это время назначен/ надо на латинские танцы сходить". И вот Вы ему не отказываете, но и не встречаетесь. И без этих громких ультиматумов и манипулирования "Или так - или никак!!". Просто надо постараться наполнить свою жизнь такими интересными событиями - купите абонемент в школу танцев или фитнес с бассейном - тогда всегда будет чем время занять )))) Да, может обидеться, надуться и прекратить общение. Значит, не Ваш человек. Пусть он дорожит встречами с Вами, а не Вы его вниманием.


Тоже вариант, кстати! :yahoo:
Спасибо!
И правда, не будет никаких серьезных разговоров и заявлений, но в то же время сделаю так, как будет лучше.
  • 0

#34 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 19 July 2013 - 08:06

Ну то есть объяснить, что вас не устраивает, и при каких условиях вы готовы возобновить общение. И ничего не обещать, а то "я тебя люблю", "встретимся через полгода"... Имхо, ни к чему это)

Кирава, не камень в ваш огород ни в коем случае)

ну люблю может лишнее просто я так поняла что девушка уже призналась ему в любви?

а сроки возвращения обговорить все-таки стоит. чтобы была конкретика, сколько ждать или не ждать? а то так она вся изведется. ну или сказать срок тебе два месяца.
  • 0

#35 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 19 July 2013 - 08:07

Понимаете, дело в том, что я ему это уже говорила не далее как месяц назад.
А его мама меня вернула.
Если я повторю это еще раз.. это будет очень странно. Или нет?
Думала, потом передумала, теперь снова.. :sad:


скажите твоя мама посоветовала мне не спешить отстраняться, но я поняла, что это не выход поэтому все же отстарняюсь. объясните свое поведение чтобы он понял.
  • 0

#36 Gabriella

Gabriella

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия

Posted 19 July 2013 - 08:09

просто в тот раз вы были не уверены в себе. но в то же время шли верным курсом, понимаете. интуитивно, что так надо сделать, а мама сбила вас с пути. похоже мама на него имеет большое влияние это не очень хорошо. как бы он не стал думать маминым умом а не своим. потом будут из-за этого проблемы.


Я бы не сказала, что мама имеет на него большое влияние. Просто они очень близки. Но такого, что как она сказала, так, мол, и будет, такого нет.
Да, я и правда была не очень уверена в том, что делаю, скорее слепо верила, что это наилучший вариант.
  • 0

#37 Gabriella

Gabriella

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия

Posted 19 July 2013 - 08:11

ну люблю может лишнее просто я так поняла что девушка уже призналась ему в любви?

а сроки возвращения обговорить все-таки стоит. чтобы была конкретика, сколько ждать или не ждать? а то так она вся изведется. ну или сказать срок тебе два месяца.


если устанавливать срок, где же тогда свобода, которая так нужна мужчине? опять рамки получаются.
и, нет, в любви я ему не признавалась вот так конкретно и четко и прямо в другом виде о своих чувствах не говорила.
Он как-то сам догадался, ну, я просто этого не скрывала. :unknw:
  • 0

#38 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 19 July 2013 - 08:13

Я бы не сказала, что мама имеет на него большое влияние. Просто они очень близки. Но такого, что как она сказала, так, мол, и будет, такого нет.
Да, я и правда была не очень уверена в том, что делаю, скорее слепо верила, что это наилучший вариант.


вот поэтому она вас и убедила в обратном. пока вы не знаете всей ситуации в его семье, поэтому не знаете какое все же влияние она имеет на сына.
  • 0

#39 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 19 July 2013 - 08:14

если устанавливать срок, где же тогда свобода, которая так нужна мужчине? опять рамки получаются.
и, нет, в любви я ему не признавалась вот так конкретно и четко и прямо в другом виде о своих чувствах не говорила.
Он как-то сам догадался, ну, я просто этого не скрывала. :unknw:


а где же тогда женская определенность? ну не знаю хорошо не ставьте сроков, но тогда не думайте о нем 24 часа в сутки. сделайте так чтобы не думать о нем. сможете жить в такой неопределенности? определился он там уже или нет, или мне еще потерпеть и потом позвонить и узнать или еще пожить как хочу....
  • 0

#40 Gabriella

Gabriella

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия

Posted 19 July 2013 - 08:15

сможете жить в такой неопределенности? определился он там уже или нет, или мне еще потерпеть и потом позвонить и узнать или еще пожить как хочу....



да уж, зная себя.. да я просто изведусь вся в этих мыслях.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки