Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посоветуйте книжку о детях после 2х лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 19 июля 2013 - 18:25

Девочки у кого деткам в районе 2х-3х лет, поделитесь, пожалуйста, какие книжки вам показались самыми полезными? Интересует тема развития малышей, нюансы воспитания, психология мамы, кризис 2х леток, ГВ после 2х, советы, примеры игр, общая философия воспитания...
Чувствую, из того, что раньше прочла, уже выросла, надо что-то дальше, но почему-то то, что попадается, про более старших деток. Сирзы, Лупан, Масару Нибука, Комаровский, Никитины, Доман - все читала, кого еще что вдохновляет? Курдюмова начала почитывать.
Еще люблю читать статьи вконтакте, но там любят группировать по возрастам, и часто пишутся советы, примеры игр на 1-3 года, но 1 год и 3 года это просто разные вселенные и по факту получается, что информация или советы в таких статьях либо про деток ближе к году, либо ближе к 3м, либо уж слишком общо :-)
Сумбурно написала, в общем, если кому-то есть, что посоветовать про возраст 2-3 лет - буду рада.
  • 0

#2 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июля 2013 - 06:14

Могу посоветовать только про общее воспитание и направленности, мне книга очень понравилась - Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком Как? Общаться с ребенком Так!".

А про кризисы разного возраста слышала у Таргаковой в семинаре "Окна в мир ребенка", и вроде у Нарушевича должно быть целое море "детских лекций" - и позитивное родительство, и куча всего-всего. Если не любите слушать - там транскрипт лекций есть http://audioveda.ru/author?id=5
  • 0

#3 Sera

Sera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Львів Україна

Отправлено 20 июля 2013 - 08:53

Не упускайте своих детей- Гордона Ньюфелда. Как по мне- до 18 лет.
  • 0

#4 Крылья

Крылья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 июля 2013 - 10:02

+++ Не упускайте своих детей- Гордона Ньюфелда
++ Гиппенрайтер - Общаться с ребенком Как?

Еще Фабер и Мазлиш очень неплохая серия, но не так глубоко как Ньюфельд, чисто практические советы.
По развитию - сайт Лены Даниловой.
  • 0

#5 Мурзик

Мурзик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2013 - 10:32

не знаю, в тему ли - журнал Mamas&Papas
чем заняться, как увлечь, возрастные особенности, психология, чем развлечь, как не потерять себя и прочее-прочее.
если надо - у меня стопка огромная, номеров 10 точно есть. Москва, Северное Тушино, самовывоз))))

что касается статей на Вконтакте - им бы не доверяла, они то Японскую систему воспитания Тибетской назовут, то скажут, что мать, оставляющая ребенка на один вечер с няней ради вечера с мужем наедине - кукушка)) в общем, не очень достоверные источники)
  • 0

#6 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 июля 2013 - 15:56

Шалва Амонашвили "Гуманная Педагокика" и другие
Удачи ОМММ
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки