Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Каждая вера - святое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2013 - 09:58

В городе, где я живу, есть Библиотека Духовного Возрождения - особенно активно она работала во время моей юности и оставила очень теплые воспоминания. Тогда в Библиотеке не только можно было найти литературу практический любой конфессии или учения, но и проводились разные встречи и самой широкой среди них была встреча на Дне Рождения библиотеки.

В этот единственный день в году в одном помещении собирались представители христианства (иногда и православного и лютеранского), мусульманства (приезжал глава Пермского мусульманства), вайшнавской традиции (они приезжали с песнями и едой - угощали всех), последователи Рериха, О.М.Айванхова, восточных Учителей, разные эзотерики. Каждому давалось слово или исполнение творческого номера, каждый дарил подарок библиотеке и высказывал ей свои благодарности. Потом было общее чаепитие и в конце - оставались те, кто пели песни под гитару и общались.
О нетерпимости я тогда слышала только от взрослых и по телевидению, а такое понимание было чем-то обычным, нормальным. Потом я подумала - ведь это-то и есть исполнение тех самых заповедей, которые присутствуют в любой вере: любите друг друга и не причиняйте друг другу зла.

Среди моих знакомых и друзей есть те, кто исповедуют самые разные веры, есть и аттеисты - и это так чудесно, что все мы разные - и можем любить друг друга такими, какие мы есть!

Вера для человека - всегда что-то святое, священное, настолько ценное и сакральное - Та вера, которую он имеет, и является его связью с Богом, а связь с Богом - всегда святое для всех людей. Поэтому негативное отношение к чужой вере - оно как святотатство и одновременно жестокость - жестоко бить по самому святому, что есть в жизни человека.

Последние годы подобные встречи в Библиотеке прекратились, теперь она работает как библиотека и в ней как и прежде можно найти литературу любых конфессий :)
  • 4

#2 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 10:48

прекрасная библиотека, дай Бог, чтобы на Земле было больше таких мест!
  • 1

#3 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 10:59

как здорово!!!!
присоединяюсь к Кофейной Фее :)

вот бы у нас такая была))

кто-то из великих сказал "Религии - это цветы на едином дереве духовности"

и на эту тему у меня сочинился стишок... надеюсь, вам понравится

С рожденья начинает человек
Искать к Источнику Творенья путь.
К тому Источнику, что есть Любовь и Свет,
К тому Источнику, что есть всей жизни Суть.


И в разных землях вверх идут, как могут
К Источнику народы всех времен,
Да только разные все топчут тропы,
Хотя Един для всех созданий ОН.


И говорит устами Он пророков,
Святых глазами Он на нас глядит,
Мы же внимая им, записываем строки,
И создаем религии из них.


И в ритуалах забываем мы о Цели,
О том, что Путь ведет к Союзу с Ним.
С Источником Любви.. Любви Вселенной
С Источником для всех людей Одним.


И вот настало Время Просветленья –
Поэтому сегодня все вы здесь.
А значит, мы готовы к Возрожденью
Всего прекрасного, что в нашем сердце есть!


:wub:
  • 3

#4 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2013 - 11:31

Витаминка, какое чудесное стихотворение!!! Спасибо! :wub:
И изречение - ведь действительно - дерево одно - ветвей, листьев, цветов - много - и у всех один Источник!)
  • 1

#5 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 13:56

Витаминка, какое чудесное стихотворение!!! Спасибо! :wub:
И изречение - ведь действительно - дерево одно - ветвей, листьев, цветов - много - и у всех один Источник!)


Я очень рада, что вам понравилось!! :) это наверное и есть счастье - когда ты делишься частичкой души, и кто-то ее принимает как что-то драгоценное :wub:
это одно из моих самых любимых... тех, которые не пишутся, а записываются)) оно у меня крутилось дня три, пока я не уселась с ручкой и листочком, и оно записалось :) вообще стихи - такие настойчивые личности, должна сказать! :D
  • 0

#6 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2013 - 16:03

Я очень рада, что вам понравилось!! :) это наверное и есть счастье - когда ты делишься частичкой души, и кто-то ее принимает как что-то драгоценное :wub:
это одно из моих самых любимых... тех, которые не пишутся, а записываются)) оно у меня крутилось дня три, пока я не уселась с ручкой и листочком, и оно записалось :) вообще стихи - такие настойчивые личности, должна сказать! :D

Возникла идея - а давайте тему "Наши стихи и проза" создадим? - поддержите? мне кажется, у многих девочек что-то пишется. Можно и Ольги Валяевой стихи напечатать там)
  • 1

#7 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 19:35

Стихи прекрасные! :) :) :)
  • 0

#8 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 10:32

Спасибо за щедрые отзывы девочки, мне так приятно :wub:

Отличная идея Oly! Поддерживаю!)) :)
  • 0

#9 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 05:47

Витаминочка, а можно еще ваших творений? Заходите в тему со стихами:

http://www.valyaeva....p?showtopic=308
  • 0

#10 chinka

chinka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Каир, Москва Египет, Россия

Отправлено 29 января 2013 - 13:22

Как-то один мудры человек сказал мне: "Не важно, как ты становишься лучше и духовней, ты можешь пясать танцы и бить в бубны, молиться пять раз в день, стоять заутреню - главное, каков результат твоих действий. Есть в душе огонь веры? Подпитывай. нет? Ищи и найдешь."
Тогда я маленькая была, непонимала. А сейчас всеми ногами и руками ЗА.
  • 0

#11 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 13:40

Как-то один мудры человек сказал мне: "Не важно, как ты становишься лучше и духовней, ты можешь пясать танцы и бить в бубны, молиться пять раз в день, стоять заутреню - главное, каков результат твоих действий. Есть в душе огонь веры? Подпитывай. нет? Ищи и найдешь."
Тогда я маленькая была, непонимала. А сейчас всеми ногами и руками ЗА.


действительно мудро сказано :)
как же все-таки здорово ,что в жизни нам попадаются вот такие мудрые люди, знаки судьбы, нужные моменты и нужные места... и как тут не верить? :) очень люблю притчу о следах на песке, помните?...

Кофейная Фея - спасибо )) зашла, кое-что выложила, надеюсь, понравится :)
  • 0

#12 Alina Malina

Alina Malina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 января 2013 - 13:52

Всем добрый день,вечер,утро! Мы могли бы сделать такую библиотеку онлайн. Сейчас очень много книг для скачки и,наверное,1% того,что стоит читать. Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#13 chinka

chinka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Каир, Москва Египет, Россия

Отправлено 29 января 2013 - 17:02

Всем добрый день,вечер,утро! Мы могли бы сделать такую библиотеку онлайн. Сейчас очень много книг для скачки и,наверное,1% того,что стоит читать. Кто что думает по этому поводу?


Отличная идея.
Я думаю, что можно выкладывать рекомендации книг с кратким описанием и ссылки для скачивания. А уж если совсем в интернете нет, или проблемы со скоростью можем на мейлы высылать.
  • 1

#14 Катюша:)

Катюша:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 17:23

Девчонки,в Интересных материалов создали тему-про любимые книги,и много-много чего туда накидали :)
Я себе уже навыписывали,сходите и вы туда :)
  • 0

#15 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 20:22

Я на форуме относительно недавно. Что очень нравится так это то, что собрались женщины самых разных религиозных взглядов и конфессий - и никто ни на кого не давит "вот это правильная вера а это нет" - это потрясающе. Душа отдыхает просто! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#16 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2013 - 10:10

:wub: да) когда человек понимает, что самая главная религия - это любовь, тогда религиозный фанатизм тает как воск... и открываются сердца)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки