Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чем питаться кормящей маме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 22 июля 2013 - 15:45

Девочки! Подскажите пожалуйста кто чем питается. Чтоб не было колик , газов, аллергии. Ребеночку чуть больше двух недель.
Что можно и чего нельзя?
  • 0

#2 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 22 июля 2013 - 18:25

Мне помогала вот такая диета:
Исключить картошку, капусту(любую), свежий хлеб (можно либо вчерашний либо сухарики), все остальное либо отварное, либо тушеное, либо печеное. Причем в сыром виде ничего низзя: ни овощи (огурцы), ни фрукты (я яблоки запекала и ела их с удовольствием вместо сладостей).
С 21дня можно пробовать сырые овощи, по одному в день, но не картошку и капусту (они самые главные пучиватели).
Дело в том, что 21 день в кишечнике засеиваются бактерии постепенно, поэтому, он плохо справляется с сырыми продуктами.
Картошку и капусту я не ела до 3х мес. Все ночи спали спокойно, не говоря уже о том, что днем было все ок.
  • 0

#3 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 июля 2013 - 06:08

Я ела все... Вообще, если у ребенка нет реакций, то лучше есть то, что нравится.. а если ребенок как-то реагирует, то по одному исключать продукты из своего рациона, чтобы понять, на что именно у ребенка реакция.
  • 0

#4 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 23 июля 2013 - 10:31

Меня тут напугали и почти все исключила . Хожу полуголодная и злая...
  • 0

#5 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 23 июля 2013 - 10:47

Меня тут напугали и почти все исключила . Хожу полуголодная и злая...

Ох уж наши педиатры! (наверное именно они вас и напугали?). Даже если не они, все равно, вот вы задумайтесь, что вам посоветовали есть: наверное только вареное мясо, каши и чудо, если запеченное зеленое яблоко. Мертвая пища! А сейчас лето, столько витаминов и столько всего хочется. Я только с третьим ребенком стала задумываться, ну почему у нас все белое объявлено черным и наоборот (причем не только в отношении питания мамы, но и по другим вопросам) Ну почему натуральные полезные продукты типа меда, орехов, сухофруктов и оранжево-красных овощей считаются для ГВ алергенными, а вареное безвкусное мясо, постные каши - супер полезными?
Я с третьим ребенком решила провести эксперимент: что будет, если я буду есть все (в разумных пределах, разумеется)? Я решила, что кормящая мама по своему внутреннему состоянии должна приравниваться к беременной, то есть интуиция обязательно подскажет, что тебе нужно есть. Следовательно, что хочется, то и ешь. Сразу после родов (я была дома) я ела мед, орехи, курагу, помидоры, красный борщ и - ничего! Ни коликов, ни аллергии. Через неделю после родов ввела огурцы и капусту - и опять все хорошо. Слушайте себя, доверяйте себе, смотрите по малышу и налаживайте свой рацион. Пусть он будет разнообразным. Зачем малышу злая мама?
  • 3

#6 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 23 июля 2013 - 12:04

Меня тут напугали и почти все исключила . Хожу полуголодная и злая...


Кушай все что хочется, если высыпет, убирай по 1 продукту и смотри на что будет реакция. Ну и смотри не злоупотребляй красным, а если не будет реакции, ешь спокойно много, я с первой дочкой ела вообще все, у второй вот реакция на сахар, шоколад и ягоды, благо я их наелась когда еще беременная ходила, а сейчас основные уже отошли.
А фрукты кушай спокойно и ешь пектин, он ведь у тебя есть, тогда газиков у малыша не будет, а будут, давай каждый день укропную водичку и все будет хорошо ;)

А педиатры всех под одну гребенку. А мы все разные, очень разные.
  • 1

#7 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 13:31

хочу по поводу укропной водички спросить: я делала отвар из свежего укропа, остужала, разбавила, что бы не очень сильный был. но дети выплевывают... чего делать?

и не много не в тему, но что посоветуете от запоров. что мне бы покушать может, чтоб у нее стул наладился, и что ей дать (2.5 месяца)
  • 0

#8 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 23 июля 2013 - 15:41

хочу по поводу укропной водички спросить: я делала отвар из свежего укропа, остужала, разбавила, что бы не очень сильный был. но дети выплевывают... чего делать?

и не много не в тему, но что посоветуете от запоров. что мне бы покушать может, чтоб у нее стул наладился, и что ей дать (2.5 месяца)


запор проходил у старшего стоило мне только полстакана свежего кефира выпить.
  • 0

#9 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 июля 2013 - 10:27

хочу по поводу укропной водички спросить: я делала отвар из свежего укропа, остужала, разбавила, что бы не очень сильный был. но дети выплевывают... чего делать?

и не много не в тему, но что посоветуете от запоров. что мне бы покушать может, чтоб у нее стул наладился, и что ей дать (2.5 месяца)


Тогда самое лучшее будет пектин, в интернет аптеке пекцеком. И от газиков и от болезни живота как у детей так и у взрослых и помогает стул наладить. Если сильные запоры то кефир хорошо, но лучше его еще с клетчаткой, тогда еще и стенки кишечника почистятся и микрофлора для бактерий полезных так образуется.
  • 0

#10 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 24 июля 2013 - 11:34

В первую очередь хочу поздравить вас с рождением малыша! Растите здоровенькими, вкусного маминого молочка вам побольше!
Я бы вам посоветовала почитать статью из АКЕВ Лечение маминой любовью.
http://www.akev.ru/c...nt/view/276/52/
http://www.akev.ru/c...nt/view/277/52/
У меня двое детей и по моему опыту колики от еды мамы не особо как то зависят. Я кушала привычную нам еду. Лишь убрала совсем уж газообразующие капусту свежую, бобовые, все овощи с семечками, либо семечки вырезала.
Не стоит забывать о своем настроении (это я о голодной и злой маме). Стоит забыть о таких экспериментах. Все все что вы сейчас чувствуете, чем живете и о чем думаете перелается вашему малышу. Желаю вам успехов в ГВ и уходе за малышиком!
  • 0

#11 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 24 июля 2013 - 12:51

Тогда самое лучшее будет пектин, в интернет аптеке пекцеком. И от газиков и от болезни живота как у детей так и у взрослых и помогает стул наладить. Если сильные запоры то кефир хорошо, но лучше его еще с клетчаткой, тогда еще и стенки кишечника почистятся и микрофлора для бактерий полезных так образуется.


клетчатку можно при гв ???
  • 0

#12 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 июля 2013 - 17:54

Можно, если это не беспокоит малыша и не вызывает сильных газообразований.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки