Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу найти свое...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Мария_Анатольевна

Мария_Анатольевна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Славутич Украина

Отправлено 23 июля 2013 - 16:29

Доброго время суток, барышни-красавицы)
не могу найти для себя работу,которая была бы по душе и не изматывала меня.
По образованию я......музыкант)Кажется: что здесь такого?!. ерунда какая...человек творческий. Ан нет. сейчас работаю, правда не по своей специальности. А в очередной раз устроилась работать в детский сад музыкальным руководителем. У самой пока детей нет, но сейчас начинаю понимать, что у меня начинается АЛЛЕРГИЯ НА ДЕТЕЙ!!!летом меня поставили работать воспитателем. И каждый день, они выносят мне мозг. каждый день я чувствую себя выжатой, как лимон. И даже не представляю,как я буду со своими детьми. Я ж с ума сойду.Нет...работать с детьми-это не мое. Такой труд, и такие копейки платят.
И в последние 2 года поняла,что не хочу заниматься тем,на что училась. А специальность у меня-скрипка. благородный инструмент,красивый, нежный. но....чего-то отвернуло меня от всего этого.
даже не знаю, чего бы я хотела, какой работы. наверное никакой)лентяйка я)))хотя от души хочу помогать людям,делать добро, давать Любовь)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  z_445d60c4.jpg   188,98К   30 Количество загрузок:

  • 0

#2 Звёздочка

Звёздочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 июля 2013 - 09:55

Мария, здравствуй! :give_rose: у меня очень похожая ситуация. я тебя прекрансо понимаю. я тоже музыкант, учусь ещё) тоже струнница) всё б ничего, но я хочу работать. иметь свой заработок. ника кне могу понять чем мне заниматься и адаптироваться вэтой жизни.
  • 1

#3 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 26 июля 2013 - 11:08

Знаете, мне помогло решить, чем же я хочу заниматься, и где и кем работать, решение, чем я буду заниматься даже бесплатно, и причем еще и доплачивать за это)
Для меня - это спорт)
Хотя многие платят за фитнес клубы, может это не их случай, но точно мой)
  • 1

#4 nastasiavk

nastasiavk

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 августа 2013 - 12:24

Девочки, ну как успехи с поисками себя?
У меня сейчас такая же трудность

Развиваюсь в психологии, эзотерике. Женские практики
А также очень интересно изучать стиль, моду, макияж, чтобы потом работать с этим.
Но для того, чтобы сначала получить образование в любом из направлений нужны деньги и, соответственно, работа.
Но мысль о том, что придется идти менеджером по продаже чего-либо (например) сводит меня с ума.

Образование у меня техническое, и совершенно не интересно развиваться в этом направлении

Может, видно со стороны куда податься с меньшими потерями, а то кажется мой взгляд совсем замылился

Спасибо :give_rose:
  • 1

#5 Estrella

Estrella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2013 - 16:43

автор, если есть возможность не работать, то почему не попробовать? заняться волонтерством и благотворительностью
  • 0

#6 Ириска03

Ириска03

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2013 - 02:51

:cray: Для меня это самый насущный вопрос и никак не могу почувствоать чем бы я хотела заняться,чем могу быть полезна,чтоб это мне еще и дивиденты приносило. Сама я прожила в домохозяйстве и поняла ,что это стало мой тюрьмой,почему тюрьмой--потому что все стало не в радость и даже материнство,не говоря уже о супружестве,в котором я очередной раз счастья не испытала( знаю ,что причины все во мне) ,я разучилась радоваться,я зависаю на негативе,я стала неблагодарной даже за то ,что жила пркатически как у Христа за пазухой(а может это вина ложная сейчас включилась,не знаю). Одним словом --не любила я себя ,не ценила,не знала что такое чувство собственного достоинства.вот и прожила в зависимостях разного рода ,как могла разрушала себя,но благодаря пытливому и аналитическому уму,я все же ищу истину,10 лет саморазвития,задаюсь вопросами,обрела веру,теепрь знаю теперь ,что я не одна,а есть Бог и я верю ,что придет время и я почувствую что я на самом деле могу в плане профессиональном,а пока я думаю,мне нужно просто исцелить свою женскую душу,тогда и проявится все истинное,что и задумал Бог в отношении меня. Я думаю .что я была бы просто счастлива если б я просто жила и получала удовольствие от материнства и статуса жены-не это ли предназначение? хотелось бы чтоб творчество ключом забило в жизни мое,хотя быть женщиной -это уже быть в со-творчестве с Богом,но вот что-то затык у меня с этим случился,вот я здесь и оказалась в надежде ,что лед тронется в душе моей,а там интуитивно я и почувствую куда идти и что делать,чтоб не были напрасно прожиты годы.
а еще ,если честно я еще бы родила,вот только гнезда я не вила ,а разрушала.... :cray:
  • 0

#7 Мария_Анатольевна

Мария_Анатольевна

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Славутич Украина

Отправлено 13 августа 2013 - 04:12

Знаете, мне помогло решить, чем же я хочу заниматься, и где и кем работать, решение, чем я буду заниматься даже бесплатно, и причем еще и доплачивать за это)
Для меня - это спорт)
Хотя многие платят за фитнес клубы, может это не их случай, но точно мой)

я вот тоже в спорте)))абажаааааю его)занимаюсь каждый день и кайфую)настроение супер!
  • 1

#8 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 13 августа 2013 - 07:10

У самой пока детей нет, но сейчас начинаю понимать, что у меня начинается АЛЛЕРГИЯ НА ДЕТЕЙ!!!летом меня поставили работать воспитателем. И каждый день, они выносят мне мозг. каждый день я чувствую себя выжатой, как лимон. И даже не представляю,как я буду со своими детьми

Поверьте, со своими другая история, будете их любить . Это совсем другое. насчет этого даже не заморачивайтесь)))
  • 0

#9 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 августа 2013 - 10:29

[qu
  • 0

#10 Наталия36

Наталия36

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2013 - 09:26

Мне очень повезло - я нашла свое предназначение и любимое дело через коучинг! Сейчас я уже сама коуч с практикой более 200 часов и помогаю молодым мамам, женщинам найти себя и дойти до ощутимого результата в виде заработка в работе, которая по-настоящему приносит удовольствие и драйв!)) Как раз для этого разработала 3 программы. Кому интересно - пишите. Я люблю и умею вдохновлять Женщин на реализацию! Сама прошла и сейчас иду по этому волшебному Пути!!!)))
  • 2

#11 nastasiavk

nastasiavk

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 августа 2013 - 11:01

Мне очень повезло - я нашла свое предназначение и любимое дело через коучинг! Сейчас я уже сама коуч с практикой более 200 часов и помогаю молодым мамам, женщинам найти себя и дойти до ощутимого результата в виде заработка в работе, которая по-настоящему приносит удовольствие и драйв!)) Как раз для этого разработала 3 программы. Кому интересно - пишите. Я люблю и умею вдохновлять Женщин на реализацию! Сама прошла и сейчас иду по этому волшебному Пути!!!)))


а какая стоимость?
  • 0

#12 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 августа 2013 - 10:56

Мне очень повезло - я нашла свое предназначение и любимоеa дело через коучинг! Сейчас я уже сама коуч с практикой более 200 часов и помогаю молодым мамам, женщинам найти себя и дойти до ощутимого результата в виде заработка в работе, которая по-настоящему приносит удовольствие и драйв!)) Как раз для этого разработала 3 программы. Кому интересно - пишите. Я люблю и умею вдохновлять Женщин на реализацию! Сама прошла и сейчас иду по этому волшебному Пути!!!)))


Наталья, добрый день! А Вы работаете дистанционно? Я живу в Краснодаре. Про мою работу, точнее метания в моей работе, можно прочитать в темке,ссылочку сейчас кину.
http://www.valyaeva....2123#entry97812


Чем то сможете мне помочь?
  • 0

#13 Straniera

Straniera

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 13:51

Но мысль о том, что придется идти менеджером по продаже чего-либо (например) сводит меня с ума.

:053-shake: nastasiavk, оххх, присоединяюсь! :) У меня тоже какое-то время после того, как решила, что по специальности работать не буду, мысли, что теперь придётся заняться вот этим самым, вызывали тихий, леденящий кровь ужас... :) Не хочу ничего плохого сказать про эту профессию, у меня родители оба в продажах нашли себя. По образованию я, стыдно признаться, журналист и специалист по связям с общественностью. Стыдно - потому что немало людей мечтает об этих профессиях, а я тут вроде как расселась такая, вся из себя: "То мне не ндравится, это не по мне..." Да и, по большому счёту, сами по себе эти профессии мне нравятся. Единственное, я слишком...не знаю даже как сказать...принципиальная, что ли. С этой фирмой работать не буду, на эти темы писать не хочу (был у меня вариант поработать в "комсомолке" - не смогла, не выдержала формата). А там, куда тянет, денег особо не заработаешь. В моём случае это важно, я не замужем, нужно хоть какие-то деньги для себя иметь. Да и родители с сестрой регулярно меня "прижимали", мол, надо работать и зарабатывать.
В какой-то момент даже комплекс у меня появился, что со мной мужчины не захотят иметь дело, когда узнают, что безработная или зарплата низкая (а эти две ситуации чередуются). :fool: Типа, кому я нужна такая, содержанка. :crazy: Слава Богу, прошло это. :) Но вот найти себя хочется ничуть не меньше.
  • 0

#14 Лесечка

Лесечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 13 сентября 2013 - 20:11

Мне очень повезло - я нашла свое предназначение и любимое дело через коучинг! Сейчас я уже сама коуч с практикой более 200 часов и помогаю молодым мамам, женщинам найти себя и дойти до ощутимого результата в виде заработка в работе, которая по-настоящему приносит удовольствие и драйв!)) Как раз для этого разработала 3 программы. Кому интересно - пишите. Я люблю и умею вдохновлять Женщин на реализацию! Сама прошла и сейчас иду по этому волшебному Пути!!!)))

Наталья, а вы из какого города? И как уже спрашивалось выше, работаете онлайн?
  • 0

#15 Идущая к свету

Идущая к свету

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово

Отправлено 14 сентября 2013 - 02:32

Мне очень повезло - я нашла свое предназначение и любимое дело через коучинг! Сейчас я уже сама коуч с практикой более 200 часов и помогаю молодым мамам, женщинам найти себя и дойти до ощутимого результата в виде заработка в работе, которая по-настоящему приносит удовольствие и драйв!)) Как раз для этого разработала 3 программы. Кому интересно - пишите. Я люблю и умею вдохновлять Женщин на реализацию! Сама прошла и сейчас иду по этому волшебному Пути!!!)))


Наталия, поделитесь, пожалуйста, своим бесценным опытом. Как? С чего начать?...
  • 0

#16 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 сентября 2013 - 04:35

Доброго время суток, барышни-красавицы)
не могу найти для себя работу,которая была бы по душе и не изматывала меня.
По образованию я......музыкант)Кажется: что здесь такого?!. ерунда какая...человек творческий. Ан нет. сейчас работаю, правда не по своей специальности. А в очередной раз устроилась работать в детский сад музыкальным руководителем. У самой пока детей нет, но сейчас начинаю понимать, что у меня начинается АЛЛЕРГИЯ НА ДЕТЕЙ!!!летом меня поставили работать воспитателем. И каждый день, они выносят мне мозг. каждый день я чувствую себя выжатой, как лимон. И даже не представляю,как я буду со своими детьми. Я ж с ума сойду.Нет...работать с детьми-это не мое. Такой труд, и такие копейки платят.
И в последние 2 года поняла,что не хочу заниматься тем,на что училась. А специальность у меня-скрипка. благородный инструмент,красивый, нежный. но....чего-то отвернуло меня от всего этого.
даже не знаю, чего бы я хотела, какой работы. наверное никакой)лентяйка я)))хотя от души хочу помогать людям,делать добро, давать Любовь)

Я вас так понимаю... Я училась в школе искусств параллельно рисованию и музыке. Но закончила музыкальное училище на фортепианном отделе, когда только началась педпрактика на 3м курсе, мне казалось: "ВОТ ОНО! Этим я хочу заниматься!". Со временем ученица меня просто приводила в такой шок... Неуправляемый ребенок, который половину занятий пропустила по болезни, остальные уроки безобразничала, залазила на рояль, отвлекала меня рассказами о своей кошке, мультиках и т.п. На 4м курсе у меня был ученик ещё хуже.
После училища я точно знала, что хочу рисовать, это мечта детства. Но огромным разочарованием было то, что я не поступила в художественное училище. Я долго не могла смирится, грустила, сваливала это на взятничество, что я никому "не дала на лапу", но дело ведь не в этом, значит не должна была я там учиться.
Буквально на следующий день мне предложили работать в школе ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ.
Мария, я за это время так возненавидела детей (ну не всех, а только тех, кто доводил), систему образования, систему вообще... Что просто через 4 месяца я как говорится "психанула" и бросила махом школу и пед.универ, в который поступила заочно в Мелитополе. Будущий тогда муж был безмерно этому рад. Потом я пыталась работать в сетевой компании, но быстро разочаровалась, хотя поначалу даже втянулась.
Я очень часто задумываюсь о том, НУ ЧЕМ ЖЕ МНЕ ЗАНИМАТЬСЯ!!! Так много вопросов, так мало ответов... Кажется: ну вот рожу и в материнстве найду себя. А забеременеть-то не получается пока... Нельзя поди делать ставки на это так цинично, родить чтобы найти себя. И сейчас только я понимаю, что я нахожу себя... Я рядом с мужем, я радую его, вдохновляю, я просто рядом. Хотя "просто быть рядом" бывает очень непросто. Сейчас навалилось много всего во время болезни и после смерти свекра, мы живем пока у свекрови. Я испытываю некоторый дискомфорт, но снова и и снова понимаю, что как бы меня не отпускал муж домой, ему хочется чтобы я просто была рядом. И я нахожу радость в том чтобы быть женой, хозяйкой, я вяжу; когда дома - занимаюсь спортом, на тренажере и по видео. И потом я рисую, пишу картины. Они продаются редко, но это моя отдушина. Когда я рисую, я забываю обо всем, чувствую такое наслаждение... Мне кажется, что найти себя можно не в 20 и не в 30... Есть много примеров великих композиторов, художников, писателей, которые далеко не с малых лет начали творить...
И потом, перечитайте статьи Оленьки. Они так вдохновляют... Удачи вам!

http://www.valyaeva.ru/?p=703
http://www.valyaeva.ru/?p=4083
http://www.valyaeva.ru/?p=12737
  • 0

#17 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 18:14

тоже струнница) всё б ничего, но я хочу работать. иметь свой заработок.

Идите работать в музыкалку. Преподавателям доп. образования сейчас прибавили, как коллега говорю. Моя з/п стала неплохим дополнением к мужниной))
  • 0

#18 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 18:17

Со временем ученица меня просто приводила в такой шок... Неуправляемый ребенок, который половину занятий пропустила по болезни, остальные уроки безобразничала, залазила на рояль, отвлекала меня рассказами о своей кошке, мультиках и т.п.

:rofl: да я смотрю вам с учениками реально повезло! По сравнению с моими, ваши были просто золото. А знаете, что самое смешное, предложи мне сейчас со взрослыми работать... не пойду. Люблю я их, хулигашек своих.
  • 0

#19 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 19:04

Девочки, а я боюсь в музыкалку идти. Окончила колледж, взяла упорством; консу не потянула: надорвалась. Сейчас совсем не музыке учусь. Могла бы преподавать, и, наверное, неплохо, я многого сама в колледже достигла, но... боюсь. В музыкалках нынче после консы, а я такая неполноценная без неё, с филфаком-то.
  • 0

#20 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 19:07

В музыкалках нынче после консы

Я не ходила в консу. Вышку получила заочно в педе. И именно в нашей школе, большинство имеют только училище за плечами. Некоторые так же, как я доучивались.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки