Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Разные желания у жены и мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 11:43

Здравствуйте!
Очень хочу услышать ваше мнение о том, как поступать в подобных ситуациях. В ситуациях, когда интересы или просто желания расходятся.
Пример. Я очень хочу поехать на Байкал. Мой муж тоже туда хочет. Но я хочу поехать туда во время отпуска, и не на одном месте жить, а пойти в поход. А муж хочет, чтобы его в Иркутск в командировку отправили. Ему достаточно провести у Байкала несколько вечеров. Ольга писала, что нужно искать третий вариант - такой, который устроит обоих. Прошу подсказки у вас, девочки. Я не вижу третьего варианта! Тем более что мы оба в данном вопросе хотим именно того, чего хотим. Муж не возражает, чтобы я поехала одна. И я раньше ходила в походы/ ездила в отпуск без него. Если честно, я всегда сомневалась, правильно ли поступаю, уезжая одна. Или не сомневалась, а чувствовала вину... Думала, что должна делать не то, что я хочу, а то, что надо, что делать правильно! А правильно так, как другие (чего греха таить - родители) скажут. Но больше отдыхать одна не хочу. Всё же семья - это двое. Но не знаю, как быть. Постоянно отказывать себе - не выход. Жить установками родителей - тем более. Компромисс "сейчас я тебе уступлю, а потом ты мне" - это тоже не третий вариант, устраивающий обоих. Да и муж не согласится. Как бы вы поступили?
  • 0

#2 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 11:45

Так несколько вечеров это же можно считать поход?)))
  • 0

#3 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 11:50

Вы шутите? Поход - это когда берёшь рюкзак, продукты, палатку и уходишь от цивилизации на 2 недели. Или больше, если позволяет отпуск. Это необыкновенное ощущение близости с природой. И люди в походе становятся другими. Но это отдельная история.
  • 0

#4 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 12:00

Вы шутите? Поход - это когда берёшь рюкзак, продукты, палатку и уходишь от цивилизации на 2 недели. Или больше, если позволяет отпуск. Это необыкновенное ощущение близости с природой. И люди в походе становятся другими. Но это отдельная история.

А муж раньше с Вами в походы ходил?
  • 0

#5 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 12:05

Я бы все-таки нашла хорошую компанию и пошла в поход без мужа. Может, я не права, но мне кажется, что ничего страшного в разных интересах нет. А вместе съездить можно после в другое место на "матрасный" отдых)
  • 0

#6 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 12:07

Ветер_Перемен, нет не шучу) мой самый долгий поход был 3 дня) может вам поход на двоих но не на 2 недели а поменьше?))

но вам виднее))
  • 1

#7 МамаСони

МамаСони

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 12:15

Ого, для меня 1 день это уже поход и огромный подвиг!и поход на 2 недели я бы сочла за насилие над собой. если муж не любит походы, может и не стоит его мучать?
  • 0

#8 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 12:23

Спасибо за ответы.
Мы оба любим природу. Поэтому 2 недели в походе не пугает никого из нас.
Так сложилось, что когда я начала ходить в походы (было время, когда я думала, что ни одного вечера вдали от ванной комнаты не проведу) муж уже находился и ему это было малоинтересно. Мы ходили вместе в поход на 2-3 дня в начале знакомства. Вообще у нас много общих интересов: книги, фильмы, здоровый образ жизни, вегетарианство, любовь к кошкам, коньки и лыжи, эзотерикой мы переболели вместе, общий круг друзей и т.д.
  • 0

#9 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 25 января 2013 - 09:39

Ветер_Перемен, может быть, Вам действительно уступить мужу в длительности похода? Ведь цель у вас с ним одна, а только время пребывания там разное, если я правильно понимаю. И если возможно, взять отпуск во время командировки Вашего мужа, часть времени провести на Байкале с ним, а остальное - отдохнуть по-другому. Ведь не всегда наши желания совпадают даже с самым близким человеком, и если мы продолжаем настаивать на своем, то это больше разобщает семью, чем разные интересы и отпуск врозь, как мне кажется. А тем более у Вас с мужем много общих интересов!
Желаю Вам найти выход, устраивающий обоих! :)
  • 2

#10 kattarios

kattarios

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 12:47

Девочки, а у меня похожий вопрос.
Сейчас встречаюсь с МЧ, он предлагает где-то через год пожениться. Но меня смущает разница в желаниях. Так я, например, не представляю жизни без машины, очень хочу, чтобы она была в семье. Причем не дорогущая для показухи, а хорошая машинка, чтобы ездить за город, за покупками, в другой город к родителям-бабушкам и т.д. Мой же МЧ очень негативно относится к покупке автомобиля, сам не хочет получать права и не считает это первостепенной необходимостью. Как быть в этой ситуации? Т.е. меня беспокоит не сам факт отсутствия машины сейчас, а просто нежелание его стремиться к этому. Посоветуйте, пожалуйста.
  • 0

#11 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 12:51

Девочки, а у меня похожий вопрос.
Сейчас встречаюсь с МЧ, он предлагает где-то через год пожениться. Но меня смущает разница в желаниях. Так я, например, не представляю жизни без машины, очень хочу, чтобы она была в семье. Причем не дорогущая для показухи, а хорошая машинка, чтобы ездить за город, за покупками, в другой город к родителям-бабушкам и т.д. Мой же МЧ очень негативно относится к покупке автомобиля, сам не хочет получать права и не считает это первостепенной необходимостью. Как быть в этой ситуации? Т.е. меня беспокоит не сам факт отсутствия машины сейчас, а просто нежелание его стремиться к этому. Посоветуйте, пожалуйста.


может это он потому что нет возможности пока? т.е. была бы возможность он бы согласился, но именно к этой цели стремиться не хочет
  • 0

#12 kattarios

kattarios

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 13:20

может это он потому что нет возможности пока? т.е. была бы возможность он бы согласился, но именно к этой цели стремиться не хочет

слушайте, а и правда. зря на него, наверное, наговариваю.
я пока слышала 2 версии:
1. пока важно приобретение квартиры и собственного жилья
2. машина пока мне не нужна, а ты (т.е. я :P ) еще неопытный водитель.
  • 0

#13 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 19:22

слушайте, а и правда. зря на него, наверное, наговариваю.
я пока слышала 2 версии:
1. пока важно приобретение квартиры и собственного жилья
2. машина пока мне не нужна, а ты (т.е. я :P ) еще неопытный водитель.

Ну, пункт первый вполне достаточное основание подождать с машиной ))
Где-то я такой ник уже видела ) Он что-то обозначает?
  • 0

#14 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 19:23

Ветер_Перемен, может быть, Вам действительно уступить мужу в длительности похода? Ведь цель у вас с ним одна, а только время пребывания там разное, если я правильно понимаю. И если возможно, взять отпуск во время командировки Вашего мужа, часть времени провести на Байкале с ним, а остальное - отдохнуть по-другому. ...
Желаю Вам найти выход, устраивающий обоих! :)

Спасибо, я подумаю. Но пока очень хочется именно в полноценный поход.
  • 0

#15 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2013 - 04:24

.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки