Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Просьбы, которые остаются просьбами


  • Please log in to reply
24 replies to this topic

#1 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 05 August 2013 - 09:01

Девушки, такие дела — опять по работе. Есть у меня прямые и непрямые обязанности. Из-за того, что всех их вместе очень много, я не успеваю делать свои прямые обязанности, от чего страдают люди: например, я не успеваю вносить в их зарплату надбавку до конца месяца, из-за этого у людей вдвое меньше денег приходит в текущем месяце, чем они реально заработали.

Т.е. моя продуктивность на работе резко падает — я не только себе, а и другим сотрудникам каку делаю. Однако же мои обращения к начальству, освободить меня от непрямых обязанностей, никто не хочет слушать. «Делай потихоньку, не паникуй. Они свои деньги получат в следующем месяце. Мы сейчас ничего не исправим.»

То есть просто жлобятся взять на работу кого-то еще, кто делал бы мою «добавочную» работу за меня. Я их понимаю, но я физически не успеваю делать и за себя и не за себя, от этого не только я устаю и не получаю больше — страдают люди, которых я,в суматохе, обделяю деньгами.

Как правильно тут поступить? Просто в три раз медленнее и внимательнее работать — игнорировать сверхсрочные указания руководства и — как следствие — потерять их уважение? Или продoлжать портить отношения с другими сотрудниками тем, что я о них забываю?:(
  • 0

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 05 August 2013 - 09:08

а чего хочешь лично ты от работы, не смотря на начальство и коллег?
  • 1

#3 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 05 August 2013 - 09:15

а чего хочешь лично ты от работы, не смотря на начальство и коллег?


Ох, я уже так уморилась здесь, что конкретно здесь ничего не хочу( Хочу уволится.
Пока не могу найти другое занятие, хочу выполнять свои обязанности ПРЯМЫЕ и не переживать, что где-то что-то не доделала и, из-за этого, у людей в другом городе за квартиру в этом месяце нечем платить( Я же знаю, как бывает важен гонорар для корреспондентов, которые не имеют ставки.
Я вот сознательно вижу и признаю - очень сильно лажаю от этого количества обязанностей и понимаю,когда люди мной недовольны. Прошу снять меня с этого дела - никто не хочет слушать. Делай себе, они потерпят. Между молотом и наковальней просто. Мне и жалко их и обидно постоянно слушать, что я виновата - я-то знаю, но не сама же я себе взяла работу не по плечу:(
  • 0

#4 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 August 2013 - 09:23

Ох, я уже так уморилась здесь, что конкретно здесь ничего не хочу( Хочу уволится.
Пока не могу найти другое занятие, хочу выполнять свои обязанности ПРЯМЫЕ и не переживать, что где-то что-то не доделала и, из-за этого, у людей в другом городе за квартиру в этом месяце нечем платить( Я же знаю, как бывает важен гонорар для корреспондентов, которые не имеют ставки.
Я вот сознательно вижу и признаю - очень сильно лажаю от этого количества обязанностей и понимаю,когда люди мной недовольны. Прошу снять меня с этого дела - никто не хочет слушать. Делай себе, они потерпят. Между молотом и наковальней просто. Мне и жалко их и обидно постоянно слушать, что я виновата - я-то знаю, но не сама же я себе взяла работу не по плечу :(

Сосредоточиться на прямых обязанностях. Время освободиться - заняться не прямыми. Не браться за всё одновременно, а постепенно и осознано.
  • 0

#5 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 05 August 2013 - 09:25

Сосредоточиться на прямых обязанностях. Время освободиться - заняться не прямыми. Не браться за всё одновременно, а постепенно и осознано.


Спасибо)
  • 0

#6 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 05 August 2013 - 09:26

Ох, я уже так уморилась здесь, что конкретно здесь ничего не хочу( Хочу уволится.


ну раз все так плохо, то может сказать об этом руководству. что если ситуация не изменится, то ты уволишься? и потихоньку ищи новое место работы) я со старого места увольнялась практически с первого дня, как туда устроилась. уволилась через 4 года и то Бог помог.
  • 1

#7 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 05 August 2013 - 09:36

ну раз все так плохо, то может сказать об этом руководству. что если ситуация не изменится, то ты уволишься? и потихоньку ищи новое место работы) я со старого места увольнялась практически с первого дня, как туда устроилась. уволилась через 4 года и то Бог помог.


Очень страшно грозится увольнением, если нет альтернативы пока:( Так как это мой единственный доход. Причем был вариант переустроится, но в той же сфере, боюсь,я уже просто и недели не выдержу на новой работе. + таролог сказала, что смена работы на хорошую в ближайшем будущем не предвидится.
Та даже если и не верить таро, то резюме мои пока что летят в трубу всюду, куда я их посылаю, да я и сама не хочу туда, куда отсылаю( Вроде бы могу, но как подумаю - просто все внутри опускается. Устала, короче.
И просто вообще не на что жить будет - не могу садится на шею родителям и снова слушать о нравоучения и советы, куда идти, кем работать. На это уже сил не хватит точно(
  • 0

#8 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 05 August 2013 - 09:37

я со старого места увольнялась практически с первого дня, как туда устроилась.


Я уже тоже, кстати, несколько месяцев потихоньку увольняюсь)) Но абсолютно в никуда, видит Бог.
  • 0

#9 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 05 August 2013 - 09:48

Очень страшно грозится увольнением, если нет альтернативы пока :( Так как это мой единственный доход. Причем был вариант переустроится, но в той же сфере, боюсь,я уже просто и недели не выдержу на новой работе. + таролог сказала, что смена работы на хорошую в ближайшем будущем не предвидится.
Та даже если и не верить таро, то резюме мои пока что летят в трубу всюду, куда я их посылаю, да я и сама не хочу туда, куда отсылаю( Вроде бы могу, но как подумаю - просто все внутри опускается. Устала, короче.
И просто вообще не на что жить будет - не могу садится на шею родителям и снова слушать о нравоучения и советы, куда идти, кем работать. На это уже сил не хватит точно(


а может в отпуск?)
  • 0

#10 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 05 August 2013 - 10:00

а может в отпуск?)


Да, возможно:) Еще неделька есть в сентябре, надо бы придумать, на что ее потратить.
Правда, после отпуска жутко не буду хотеть возвращаться, определенно.)
  • 0

#11 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 05 August 2013 - 10:15

Правда, после отпуска жутко не буду хотеть возвращаться, определенно.)


а может расслабиться и вести себя по женски? например, делаете свою работу, а не свою не делаете. тут прибегает разъяренный начальник, а вы ему говорите - ой, я разве это не сделала? как же так? ах, да я просто не успела и мило так улыбаетесь и ресницами хло-хлоп) а?)) если начальник мужчина, то это прокатит. вот с начальницами женщинами сложнее было бы)
  • 1

#12 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 05 August 2013 - 10:35

kirava, спасибо за поддержку;) Тут по сути начальству все равно - успеваю я или нет. Если я не успеваю ставить тексты - жалуются корреспонденты, если не успеваю вносить их в премию - опять же они жалуются, мол "зачем я писал, если вы забыли на счетчик поставить".

Видимо буду делать в том темпе, в каком мне комфортно сейчас, а если что-то буду не успевать - попрошу корреспондентов жаловаться напрямую редактору. Из-за жалоб меня вряд ли уволят, а вот снять с меня лишние полномочия возможно все-таки решат... Не знаю...
  • 0

#13 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 05 August 2013 - 10:40

попрошу корреспондентов жаловаться напрямую редактору. Из-за жалоб меня вряд ли уволят, а вот снять с меня лишние полномочия возможно все-таки решат... Не знаю...


скажите корреспондентам, что если чем-то они недовольны, то пусть обращаются к начальству и дайте прямой номер начальника или его электронку, скажите, коррам, что он решит все их проблемы)
  • 0

#14 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 05 August 2013 - 10:43

скажите корреспондентам, что если чем-то они недовольны, то пусть обращаются к начальству и дайте прямой номер начальника или его электронку, скажите, коррам, что он решит все их проблемы)


Да-да, вот так уже несколько раз и делаю. Они правда говорят, что не хотят на меня жаловаться, но мне бы было легче, чесслово!))
  • 0

#15 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 05 August 2013 - 10:46

Да-да, вот так уже несколько раз и делаю. Они правда говорят, что не хотят на меня жаловаться, но мне бы было легче, чесслово!))


скажите, а вы не жалуйтесь. а просто скажите. что не получаете денег и попросите разобраться в причинах этого. или пусть звонят и ругаются руководству мол почему мы не можем получить гонорар, мы пишем, а толку нет. тут нет жалобы на вас, а просто констатация факта.
  • 0

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 05 August 2013 - 10:46

пусть скажут мол писать больше не будем, если вы нашу работу не уважаете.
  • 1

#17 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 05 August 2013 - 10:48

пусть скажут мол писать больше не будем, если вы нашу работу не уважаете.


))) Да-да вот таким вот я на работе теперь и занимаюсь:)))
  • 0

#18 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 05 August 2013 - 10:49

))) Да-да вот таким вот я на работе теперь и занимаюсь :)))


ну, а пусть они вашему начальнику жалуются. вы то при чем?
  • 0

#19 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 05 August 2013 - 11:14

ну, а пусть они вашему начальнику жалуются. вы то при чем?


Они уже так давно работают со мной напрямую, что многие думают, что я начальник)))) И сижу тут бездельничаю, да еще и забываю им деньги отстегивать. + Оба нынешних начальника пришли на работу позже меня. А основная руководитель проекта ( работу которой я по совместительству и выполняю) - в декрете, и ругает меня по интернету,что я забываю вносить в список премий людей. Так-то.

Трудно жить на свете пионеру Пете)))

И со мной на "ТЫ" ведь!;)))
  • 1

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 05 August 2013 - 11:31

Они уже так давно работают со мной напрямую, что многие думают, что я начальник)))) И сижу тут бездельничаю, да еще и забываю им деньги отстегивать. + Оба нынешних начальника пришли на работу позже меня. А основная руководитель проекта ( работу которой я по совместительству и выполняю) - в декрете, и ругает меня по интернету,что я забываю вносить в список премий людей. Так-то.

Трудно жить на свете пионеру Пете)))

И со мной на "ТЫ" ведь! ;)))


Ага)))

Маруль, это все отмазки, ты главное для себя реши, как ты себя будешь вести с коррами и начальством и стой на своей позиции. Что важнее ты или начальник или корры? Понятно, что для них важнее они и поэтому тебя загружают, но для себя любимой, ты же важнее всех на свете)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки