Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Страхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ananda

Ananda

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Russia

Отправлено 25 января 2013 - 02:58

Девочки, подскажите , пожалуйста, эффективные методы работы со страхами, а то иногда так сильно одолевают и очень мешают нормально жить, особенно ,когда дело касается здоровья детей....
  • 0

#2 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 03:08

помню красивое видео на эту тему)


а вообще, если ситуация, где вы толком ничего сделать не можете (ну например у вас болен ребенок, вам прописали лекарства, единственное, что вы можете сделать это контролировать прием его лекарств) самый лучший способ молиться, верить, что все будет хорошо)
  • 3

#3 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 13:22

Страхи на физическом скапливаются в области грудины, по центру.

Значит нужно почистить сердечную чакру.

Шаг 1: Описан вот здесь http://www.valyaeva....=160

Шаг 2: Положить ладонь на грудину, можно легонько похлопать. Затем собрать по часовой стрелке все свои страхи (их энергию, блок) и сбросить с руки, отдать Земле. Так делать пока от чакры не пойдет прохладный поток (сначала может быть горячо)

Шаг 3: Когда в сердце появится приятная легкость поблагодарить свой Дух и все Божественные энергии за заботу.

При необходимости можно повторять неограниченное количество раз :wub:
  • 1

#4 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 14:47

Я давно коплю способы борьбы со страхом, потому что сама была ходячий страх при внешнем спокойствии)
  • Вспоминая Соню Чокет "невозможно одновременно бояться и глубоко дышать" - во время внезапного страха усилием воли нормализовать дыхание, сосредоточившись на нем.
  • Успокоить страх и волнение мне помогает мантра Aad Guray Nameh .
  • Можно прописывать, формулировать страхи в форме - что самое страшное может произойти, как я могу это предотвратить, кто мне может помочь, и т.д. В итоге вместо затмевающего разум страха в голове появляется план действий.
  • Антоним страха - любовь, это взаимоисключающие понятия, это все время повторяет моя наставница. Когда чувствуете страх за кого-то, попробуйте занять мысли любовью к этому человеку, представляйте, что с неба вам идут лучики любви в сердце и посылайте ему лучики этой любви.
Надеюсь, что-то из наших советов непременно окажется действенным))
  • 1

#5 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 15:58

Страх - это наша сила. Бороться со страхом? Зачем? Попробуйте сделать " в страхе". Вы столько сил ощутите!

Летом меня занесло на скалу у моря, так вот - чем больше я боялась прыгнуть, тем сильнее был страх. Слезть ( увы, как вы догадыватесь) было еще не реальнее- коленки дрожали.
Короче, я так напрыгалась с этого "ужаса",что меня потом дня два от счастья кружило :wub: .
Берите силу себе! Не бойтесь! :wub:
  • 0

#6 Ирина

Ирина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2013 - 18:12

помню красивое видео на эту тему)
http://www.youtube.com/watch?v=O11N0_Ghrao


видео класс))) для меня очень актуально, я бояка со стажем)))
  • 0

#7 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 18:19

помню красивое видео на эту тему)
http://www.youtube.com/watch?v=O11N0_Ghrao

а вообще, если ситуация, где вы толком ничего сделать не можете (ну например у вас болен ребенок, вам прописали лекарства, единственное, что вы можете сделать это контролировать прием его лекарств) самый лучший способ молиться, верить, что все будет хорошо)

обожаю это видео, так вдохновляет))
соглашусь полностью) и как раз хотела привести пример про больного ребенка) у меня был очень сильный опыт недавно, когда дочка болела и у меня реально не было больше никаких средств, кроме как молиться и ждать. Вроде ничего опасного, со всеми детьми бывает, но мне же страшно, первый ребенок, а я такая неопытная, да и вообще вдруг чего! И к концу дня у меня выросло чувство глубокой умиротворенности и даже счастья оттого, что доверила этот вопрос Богу, поняла, что от меня ничего не зависит) Все всегда происходит наилучшим для нас образом, нужно в это верить) и дышать глубоко и медленно, это успокаивает)
  • 1

#8 Ananda

Ananda

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Russia

Отправлено 25 января 2013 - 23:45

Видео классссс!!!!
Девочки, спасибо большое за советы , обязательно буде пробовать!как хорошо, что есть этот форум :wub:
  • 0

#9 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 28 января 2013 - 12:44

спасибо за видео и советы!я тоже всю жизнь от страхов страдаю-темноты боюсь,дома сама ночевать,боюсь рожать,к врачам ходить и детей водить,куда не глянь-всего боюсь...мешает жить...потихонечку одолеваю свои страхи)
В книге В.Синельникова "Возлюби болезнь свою" написано что страх имеет позитивное намерение-чувствовать себя в безопасности,спокойно и защищенно.Но страх-плохой способ чтоб осуществить эти намерения,так как мы притягиваем то,чего боимся.Синельников советует научиться доверять людям,себе,событиям,также ибавиться от агрессивных мыслей в отношении мира и людей.Нужно отпускать мысли-страхи и найти причину страхов внутри себя.
Например,боязнь одиночества-означает,что человек не доверяет людям.
  • 0

#10 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 12:55

Kleo, видео супер!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки