Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка бисером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 июня 2014 - 11:36

очень красиво, девочки! а какие они по размеру?
  • 0

#62 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июня 2014 - 11:39

очень красиво, девочки! а какие они по размеру?

Моя 30Х20
  • 0

#63 Alirelia

Alirelia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 3 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 22 июля 2014 - 09:28

Ооо! Я тут не одна такая) Моё первое сообщение на форуме и сразу в теме для души)
Я как-то тоже раньше увлекалась вышивкой бисером. Вышила не много картин, в основном на подарки или для души небольшие картинки. Жаль фотографий почти не осталось(
Вот думаю вернуться в вышивальшицы. Вдохновили меня! БлагоДарю! :air_kiss:
  • 0

#64 olchikst

olchikst

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 07 января 2015 - 20:46

Картины из бисера просто завораживают. Я раньше вышивала крестиком, и вот решила попробовать себя в новом амплуа. Заказываю себе наборы Абрис Арт. Уже вышила 2 картины из коллекции зимняя сказка и подарила их на новый год друзьям. Жаль фото не сделала похвастаться вам своими шедеврами! Заказала сейчас вот такой чудесный набор http://abrisart.com/...nyaya-istoriya/ для поддержания новогоднего настроения)))) И потом буду готовится к 8 марта))) http://abrisart.com/...r-aloe-siyanie/ вот такой хочу сделать шедевр!!! Что скажете??? А вы покупаете наборы? Или сами делаете подборку???
  • 0

#65 Olgaaa

Olgaaa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар

Отправлено 12 января 2015 - 21:12

Заказала сейчас вот такой чудесный набор [url]http://abrisart.com/...nyaya-istoriya/[/url] для поддержания новогоднего настроения)))) И потом буду готовится к 8 марта))) [url]http://abrisart.com/...r-aloe-siyanie/[/url] вот такой хочу сделать шедевр!!! Что скажете??? А вы покупаете наборы? Или сами делаете подборку???



У Абриса на художественном холсте очень красивые работы получаются. :good: Классные наборы выбрали, приятной вышивки и ровных бисеринок!!!
  • 0

#66 Olgaaa

Olgaaa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар

Отправлено 12 января 2015 - 21:16

Девочки, нужна помощь! Может кто-то вышивал уже "Марокканку" от Абрис, помогите с ключом!!!
[URL=http://vfl.ru/fotos/8c2c621d7453341.html]Изображение[/URL]
  • 0

#67 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 января 2015 - 13:09

Девочки, кто вышивал или вышивает бисером, поделитесь - а как вы закрепляете нить в начале и в конце работы - просто узелки завязываете, если в одну нить вышиваете? Или надо в 2 нити вышивать ?
  • 0

#68 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2015 - 14:12

Девочки, кто вышивал или вышивает бисером, поделитесь - а как вы закрепляете нить в начале и в конце работы - просто узелки завязываете, если в одну нить вышиваете? Или надо в 2 нити вышивать ?


Просто маленький узелок делаю, это никак не отразилось на качестве вышивки.
Может кто ещё что-то посоветует.
  • 1

#69 Julia7

Julia7

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2015 - 15:22

Девочки, кто вышивал или вышивает бисером, поделитесь - а как вы закрепляете нить в начале и в конце работы - просто узелки завязываете, если в одну нить вышиваете? Или надо в 2 нити вышивать ?

Если вышиваю мононитью или леской то закрепляю узелком, т.к. скользит если иначе делать, а если швейными нитками то прохожу пару раз в соседние бисеринки (ну то есть с изнанки вышла иголкой, прошла уже вышитую бисеринку, снова в ткань, затем в еще одну, а потом вышиваю новые). Швейные не скользят и этого хватает для закрепления :). А в конце делаю всегда по типу "швейные", т.е. прохожу сквозь другие бисеринки и потом конец закрепляю пропустив по изнанке под вышитой частью. Надеюсь понятно написала :)
А насчет количества нитей - я вышиваю всегда в одну нить, она незаметнее под бисером чем двойная
  • 1

#70 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 января 2015 - 17:34

Девочки, спасибо! У меня мононить - сначала завязывала узелки, а потом вспомнила, что когда вышивают крестиком, то там вышивают без узелков и тут вот "задумалась"... для надежности буду проходиться пару раз под 1-2 бисеринками, как вы советуете.
  • 0

#71 Сонечко77

Сонечко77

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 января 2015 - 19:36

Девочки, кто вышивал или вышивает бисером, поделитесь - а как вы закрепляете нить в начале и в конце работы - просто узелки завязываете, если в одну нить вышиваете? Или надо в 2 нити вышивать ?

Вышиваю капроновой бисерной нитью. Узелки заклеиваю лаком для ногтей, прозрачным или белым.
В начале нити замазываю узелок лаком, продеваю в ближайшую бисерину, на изнанке продеваю иголку в середину нитки (она крученая, из 2 или 3). И все. надежно закреплена
  • 1

#72 Julia7

Julia7

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2015 - 06:46

Вышиваю капроновой бисерной нитью. Узелки заклеиваю лаком для ногтей, прозрачным или белым.
В начале нити замазываю узелок лаком, продеваю в ближайшую бисерину, на изнанке продеваю иголку в середину нитки (она крученая, из 2 или 3). И все. надежно закреплена

Сонечко77, спасибо за идею! Про лак мне как-то в голову даже не приходило, отличная идея! :give_rose:
  • 0

#73 Maritulya

Maritulya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 28 января 2015 - 09:23

Здравствуйте! Я тоже начала недавно вышивать бисером небольшую картинку! Если покупать только канву без бисера, то это и правда не дорого..Но бисер лучше, и правда выбирать только одного производителя) Чуть позже выложу то, что у меня в работе получается. Спасибо всем за советы по закреплению узелков (я их просто завязывала..) !
  • 0

#74 all.end

all.end

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 08 февраля 2015 - 21:13

Здравствуйте, девочки! Я решила попробовать вышивку бисером почти год назад. Сейчас заканчиваю свою вторую работу икону Николая Чудотворца, первой была икона святой Ирины, дарила маме на день рождения. Покупаю отдельно схему для вышивки и бисер, его всегда беру только чешский ибо он самый ровный и яркий.
  • 1

#75 Tanushka

Tanushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 2 Спасибо
Южноукраинск Украина Я Вконтакте

Отправлено 17 июня 2015 - 09:41

Здравствуйте, Девочки! Вышиваю тоже свою первую работу - икону "Ангелу Хранителю", который деток, переходящих через мостик, охраняет. Именно такая картина висела у моей бабушке на стеночке, и я часто на нее смотрела, когда утром просыпалась, а потом бабушка звала нас всех завтракать своими вкуснейшими рогаликами или пирожками.....Теперь бабушки нет (Царство ей Небесное), дом продали....Но однажды в одной из лавок увидела я схему бисером точно такой картины - и не поверите - как водой меня кто окатил. Не умея вышивать, я четко поняла, что мне просто необходимо купить ее и научиться. Вот уже половина работы готова - я также перед началом и после работы молюсь, надеюсь, освятить готовую картину и подарить ее своему сыночку.
Всем желаю вдохновения и любви в творчестве!
  • 0

#76 Tanushka

Tanushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 2 Спасибо
Южноукраинск Украина Я Вконтакте

Отправлено 17 июня 2015 - 09:46

А зачем "прятать" хвостики в вышивке бисером? Я правда новичок,но сзади картина закроется все равно же?
  • 0

#77 Сонечко77

Сонечко77

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2015 - 09:58

А зачем "прятать" хвостики в вышивке бисером? Я правда новичок,но сзади картина закроется все равно же?

Я прячу потому, что люблю аккуратность в работе! :angel:
И даже если картина и закроется сзади, узелок из капроновой нити может развязаться. Не хотелось бы чтобы она потом посыпалась.. Жалко, все-таки...
  • 1

#78 Инна Матвеева

Инна Матвеева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 июня 2015 - 10:45

Девочки, нужна помощь! Может кто-то вышивал уже "Марокканку" от Абрис, помогите с ключом!!!
Изображение

Вау, какая красота.
  • 0

#79 Laricon

Laricon

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 05 июля 2015 - 16:48

Девочки, здравствуйте! Я тоже с бисером недавно начала работать. Подскажите, пожалуйста, готовые работы оформляются под стекло или нет? Видела несколько раз иконы, оформленные в раму без стекла, теперь вот маюсь вопросом.,..
  • 0

#80 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 20:33

Девочки, здравствуйте! Я тоже с бисером недавно начала работать. Подскажите, пожалуйста, готовые работы оформляются под стекло или нет? Видела несколько раз иконы, оформленные в раму без стекла, теперь вот маюсь вопросом.,..


Лучше под стекло, так вышивка не будет пылиться.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки