Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

курсы или ребенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Жвачка

Жвачка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 06:21

вопрос конечно не столь категоричен,но все же хотелось бы услышать Ваши советы,девочки.С сентября начнутся курсы которые я бы хотела посещать,2 раза в неделю 5 часов + дорога от 40 минут до часу (если пробки).
У меня ребенок почти год на ГВ ну и прикорм.Живем с родителями мужа.
1)Девочки на какое мах кол-во часов вы можете оставить малыша без себя?
2)И стоит ли это делать в плане психологии малыша,ему это не будет трамвой - отсуствие мамы (папа в эти дни дома)пропускается 1-2 кормления.

P.S.ни разу не оставляла ребенка больше чем на час,да и то все это время в голове крутилось "а как он там" .Но уже хочеться получить новые знания да и просто отдохнуть от быта.




  • 0

#2 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 13 августа 2013 - 06:51

Рами Блект рассказывал, что до трех лет крайне неблагоприятно оставлять детей без мамы, у детей такое восприятие- что мама уходит от него навсегда, а не на короткое время. И начинает себя винить, что он плохой раз мама от него ушла. У него не сайте есть запись этого интерьвью на радио
  • 0

#3 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 07:18

Знаете, мне кажется, что дело не в том, на сколько часов вы оставляете малыша, а в том как вы себя чувствуете - доверяете ли близким, которые будут присматривать за малышом. От того, как настроится мама - зависит самочувствие ребенка. Помню, когда впервые после родов надолго - около 4 часов отсутствовала дома, то очень переживала. Пока дошла от дома до остановки. А потом я села в маршрутку и меня накрыло, стало укачивать - оказалось, что за несколько месяцев я отвыкла от такого скопления народа и от транспорта:) А за малыша с папой я была спокойна: с папой малышу хорошо, я подготовила нужную одежду, еду. Я даже не звонила, пока меня не было дома - чтобы муж чувствовал, что я его не проверяю, что я ему доверяю.

Если у вас получится настроиться и полностью доверять папе - то все ок. Попробуйте уже сейчас чаще оставлять ребенка с папой - начните с 3 - 4 часов, пойдите с подружками на прогулку. Сцедите молоко, приготовьте кашу, одежду для прогулки - и они хорошо проведут вместе время. Плюс - подумайте о том, чтобы была возможность пораньше уходить с курсов, если будет такая необходимость.

У меня малышу 1 год и 9 месяцев, на ГВ, я с сентября я хочу вернуться на курсы шитья, там у них есть формат по субботам на полдня с утра до обеда, плюс я могу раньше уходить - когда мне нужно:) а ребенок будет дома с папой - и я верю, что для моих мужчин это будет полезно - вместе погулять, покушать, поиграть:)
  • 1

#4 Жвачка

Жвачка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 августа 2013 - 07:53

gr@lena, Вы правы, что

" Знаете, мне кажется, что
дело не в том, на сколько
часов вы оставляете малыша,
а в том как вы себя чувствуете
- доверяете ли близким,
которые будут присматривать
за малышом. От того, как
настроится мама - зависит
самочувствие ребенка."

Я по натуре слишком беспокойный человек,если мне надо что- то важное сделать я постоянно об этом думаю,переживаю,тороплю время,даже ладони всегда потеют(((

но так хоооочется,но предвидя свое состояние ,наверно лучше не стоит.А потом все мне кажется,что родные будут упрекать вот, мол о себе только думаешь,о своих интересах((

  • 0

#5 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 августа 2013 - 13:44

Как говорит Нарушевич - ребенку важнее счастливая мама, принявшая часик-другой ванну/ сходивашя на свидание / на массаж, чем унылая, несчастная и подавленная, но - 24 часа в сутки.

Если вам очень нужно просто развеятся - выберите пока что менее длительные расслабляющие процедуры, и не так далеко от дома. Ни в коем случае не отказывайтесь от свободного времени совсем.

Но в таком маленьком возрасте я бы повременила с таким резким и на долгий период времени расставанием... Марина Таргакова в лекциях "Окна в мир ребенка" говорит, что самый важный период в жизни ребенка - 1 год и 8 месяцев. В этот период мама должна быть рядом постоянно, и по первому писку брать его на руки, послушайте, там кажется называется лекция "беременность и первые 1,5 года жизни ребенка", она там объясняет что и почему.
  • 1

#6 Жвачка

Жвачка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 августа 2013 - 07:23

спасибо девочки за ответы и источники,обязательно все посмотрю и почитаю.
Все же решила я отложить это дело,действительно пока рано его оставлять так.
  • 0

#7 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 августа 2013 - 09:37

Я по натуре слишком беспокойный человек,если мне надо что- то важное сделать я постоянно об этом думаю,переживаю,тороплю время,даже ладони всегда потеют(((


Мне эти настроения тоже очень знакомы, у вас скорее всего перевозбужден принцип "ветра" в организме (вата - доша). Поищите информацию о том, как его успокоить. Попробуйте пить на ночь молоко, следите за качеством и продолжительностью сна, плюс принимайте перед сном ванну, старайтесь не мерзнуть и избегайте сквозняков. А также хорошо бы заняться дыхательной гимнастикой, чтобы успокоить ум - чтобы мысли стали течь медленнее:)
  • 0

#8 Жвачка

Жвачка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 августа 2013 - 22:35

спасибо gr@lena)Про качество сна Вы верно подметили, у меня после рождения сына психологический недосып- так сильно недосыпала в первые месяцы ,что сейчас боюсь упустить моменты когда можно подремать(
да,попав на этот форум ,поняла,что у меня много дыр в характере,в реакциях на ситуации,в здоровье, в отношениях.Пора уже заплатки приделывать.))не знаешь с чего начинать
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки