Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Баночка с монетками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 14 августа 2013 - 15:08

Девочки, зашла поделиться с вами находкой (идея не моя):

каждая наверно хоть раз пробовала собирать моентки в копилочку. Часто или редко, но наверно хотя бы один раз в жизни было так... Так вот, мне рассказали новый, креативный и крайне полезный способ! Дающий море положительных эмоций: собирать в баночку 10-ти рублёвые монетки! И только их!!!

Не пускать их на маршрутки и в магазине, а именно собирать и класть в баночку. Почему именно баночка?

Да всё просто: во-первых вы видите как она наполняется, пусть не очень быстро, но столбик поднимается, во-вторых самая оптимальная - поллитровая баночка. Она небольшая, аккуратная, наберётся быстро (ну, трёх-литровую вы минимум полтора-два года будите набирать). И третье: пусть стоит на подоконнике, в уголочке, так, чтобы не привлекать внимания и не искушать вас опустошить её раньше времени =)) И так иногда к ней подходить и ссыпать монетки.

У нас набирается примерно за 6 месяцев и мы получаем приятнейший бонус, когда идём в Сбер: целых 5 000 руб!!!!! Да, вот такая маленькая, пол-литровая баночка, а вмещает ощутимую такую сумму, которая копиться так, между делом, даже не отвлекая вас от жизни.

По опыту: надо предупредить оператора, что вы хотите пополнить счёт карты монетками (карта Сбер должна быть, ваша или мужа, мамы или сестры, не важно кого). При ином раскладе с вас просто удержат комиссию, немного, но неприятно. И ещё: если вдруг вас попросят пересчитать монетки, чтобы узнать точную сумму просто в заявлении пишите 5 000 и если вдруг монеток меньше, просто доплачиваете бумажкой, если больше - то вам вернут монетки.

Вот так =) Надеюсь кому-то окажется полезным!!! наша очередная баночка уже на подходе, скоро пойдём менять =)) Так уже два года собираем - невероятно удобно и просто =)) Муж сначала скептически отнёсся и почти не учавствовал, а после второй баночки - проникся, вот у нас уже сейчас вроде пятая, сморю он за месяц насыпал уже больше половины с четверти. Свои монетки я пока в сумке таскала =))) Тоже насыпала сейчас, и уже чуток до верхушечки осталось =)
  • 16

#2 LadyLara

LadyLara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 августа 2013 - 15:44

клевая идея,возьму на вооружение))))
  • 0

#3 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2013 - 17:42

:) 5 баллов
  • 0

#4 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 14 августа 2013 - 17:47

Классно! Спасибо за идею :give_rose:
  • 0

#5 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 14 августа 2013 - 19:07

клевая идея,возьму на вооружение))))

:) 5 баллов

Классно! Спасибо за идею :give_rose:


:hi: ;) ;) ;)
  • 0

#6 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 03:03

Алинёнок, спасибо большое!!! Мило и настроение поднимает. А мне, как любителю всяких практик по увеличению денежного потока, сразу на ум пришло еще на каждую моментку наговаривать, типа: "Деньги к деньгам"...или "Растите мои денюжки" и т.д.)))
  • 1

#7 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 03:41

:) здорово, мой муж так копит на страховку автомобильную, за год набирается сумма! Правда, я ее не считала, но 5 тысяч пока там точно не было, пч я нет-нет да брала оттуда на проезд ;) Теперь не буду так делать.
  • 0

#8 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 05:57

Алинёнок, спасибо большое!!! Мило и настроение поднимает. А мне, как любителю всяких практик по увеличению денежного потока, сразу на ум пришло еще на каждую моментку наговаривать, типа: "Деньги к деньгам"...или "Растите мои денюжки" и т.д.)))


И ещё с иконочкой Спиридона Тримифунтского =))) Я когда в церковной лавке работала - много рассказов наслушалась, про чудеса, которые он творит......

А однажды - привезли в Даниловский его мощи, мы поехали с дочкой маленькой (5 мес. ей было) и мужем. Пустили только меня с ребёнком (ну, без очереди), так вот настолько ясно и отчётливо я почувствовала ответ на свою просьбу и такая уверенность и счастье были.... Мы тогда жили в прокуренной коммуналке, в комнатке десятиметровке и я спрашивала, будет ли у нас нормальное жильё, сможет ли он помочь. Года не прошло как мы съехали..... Несколько месяцев ходили по квартире и дивились, что никто под боком не толчётся на кухне =))

:) здорово, мой муж так копит на страховку автомобильную, за год набирается сумма! Правда, я ее не считала, но 5 тысяч пока там точно не было, пч я нет-нет да брала оттуда на проезд ;) Теперь не буду так делать.


Свою баночку тоже заведите и по-чаще, по-чаще туда складываете! Мы на третьей банке даже соревнование с мужем устроили - кто больше будет ссыпать... Я один раз сжульничала - ехала в маршрутке и дала 500 р. Он мне набрал по 100, 50 и 30 монетками. Так я увидела, сколько там у него и попросила 200 руб мне ещё насыпать "железом" =), а он и рад был..... Муж потом досадовал, как это я умудрилась столько монет насобирать...

Главное - их именно собирать для баночки... если появились в кошельке, то никуда не пускать...
  • 4

#9 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 15 августа 2013 - 06:15

Ух, классная идея, спасибо!!! в уме не укладывается, как это в такой небольшой баночке и вдруг 5000 =))))
Зато хорошо представляю, какая баночка тяжелая) :lol:
  • 0

#10 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 06:24

Ух, классная идея, спасибо!!! в уме не укладывается, как это в такой небольшой баночке и вдруг 5000 =))))
Зато хорошо представляю, какая баночка тяжелая) :lol:


Да-да-да!!! Я сама неожидала!!! Но вот если прям полная, до самого верха - то ровно пять или 5 200 получается. Меньше пяти не бывает =)))

Это всё потому что десятирублёвые =))

Да, вес у них приличный =) Я кладу в пакет для заморозки (он прочный), заворачиваю ещё в пакет один и уже в пакет с ручками - так точно не прорвётся.
  • 0

#11 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 28 августа 2013 - 09:26

Мы так же делаем. Накопили и купили в эти выходные аэрогриль :)
  • 1

#12 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 августа 2013 - 11:37

Я тоже уже завела баночку))
  • 0

#13 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 августа 2013 - 12:12

У меня друг сделал такую штучку, он сам придумывает и продает у него интернет магазин. Домашний банк называется. Похоже на градусник :) Только там ячейка, куда только 10-ти рублевые и складываются и сантиметр там сбоку и видно смотря на каком уровне монетки, столько и денег. тоненькая такая колбочка на деревяшке, позже фотку выложу туда ровно 1000 помещается :)
  • 1

#14 OlgaM

OlgaM

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2013 - 14:49

А у нас уже несколько лет таким семейным банком служит пятилитровая бутылка из-под воды. Мы кидаем всю-всю мелочь туда. Примерно за год набирается. В среднем выходит на 15-20 тыс.:)) Все это торжественно считаем, сортируем, грузим в машину и едем в банк))Чтобы не заморачиваться с комиссией Сбера, мы кладем все это на счет, а потом снимаем.
Кстати, замечено, когда мелочь всю сыпем без остатка, то как-то и с деньгами в семье становится лучше. А если у меня вечером появляется мысль типа "жалко кидать, на проезд завтра потрачу" как-то и дополнительные доходы не спешат...
  • 2

Поблагодарили 1 :
Язичниця

#15 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 01 сентября 2013 - 01:50

Именно поэтому отказались от идеи выпускать монеты вместо купюр ;) Потому что люди изымают их из оборота в баночки :))))
  • 2

#16 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 сентября 2013 - 09:54

А мы десятки копим в бутылку двухлитровую из под колы)) еще не считали, но думаю сумма приличная, там больше половины накопилось. Типа на черный день держим))
  • 0

#17 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2013 - 15:53

Мы так же делаем. Накопили и купили в эти выходные аэрогриль :)


Молодцы :clapping:

Я тоже уже завела баночку))


:075-horse: Классно! Скорейшего вам наполнения!

У меня друг сделал такую штучку, он сам придумывает и продает у него интернет магазин. Домашний банк называется. Похоже на градусник :) Только там ячейка, куда только 10-ти рублевые и складываются и сантиметр там сбоку и видно смотря на каком уровне монетки, столько и денег. тоненькая такая колбочка на деревяшке, позже фотку выложу туда ровно 1000 помещается :)


Ага, видела такую вещь =)

А у нас уже несколько лет таким семейным банком служит пятилитровая бутылка из-под воды. Мы кидаем всю-всю мелочь туда. Примерно за год набирается. В среднем выходит на 15-20 тыс. :)) Все это торжественно считаем, сортируем, грузим в машину и едем в банк))Чтобы не заморачиваться с комиссией Сбера, мы кладем все это на счет, а потом снимаем.
Кстати, замечено, когда мелочь всю сыпем без остатка, то как-то и с деньгами в семье становится лучше. А если у меня вечером появляется мысль типа "жалко кидать, на проезд завтра потрачу" как-то и дополнительные доходы не спешат...


Вспомнился мультик "Вверх", до сих пор голову ломаю, зачем они такую классную бутылку били.... вместо того, чтобы взять и высыпать =))

Именно поэтому отказались от идеи выпускать монеты вместо купюр ;) Потому что люди изымают их из оборота в баночки :))))


Мы не Плюшкины, мы возвращаем =))) :019-konfeta:

А мы десятки копим в бутылку двухлитровую из под колы)) еще не считали, но думаю сумма приличная, там больше половины накопилось. Типа на черный день держим))


Ого! Дайте мне ключи от квартиры, где деньги лежат =))) :080-ura:
  • 0

#18 Роднуля

Роднуля

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 сентября 2013 - 14:42

Прикольно, попробую.
  • 0

#19 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 сентября 2013 - 07:34

Идея суперская :good: .
Мы с мужем купили прикольную копилку - литра 3 баночка, обклеенная 5-ти тысячной купюрой. Наполнили примерно уже на 1/4 (заполняем 10-ти рублевыми монетами) где-то за пол-года. Но, правда, я более активный кидальщик ;) . Так вот, это, конечно прикольно потом опустошить такую копилочку, но пока ее соберешь... А вот идея с пол-литровой баночкой - по-моему, самая лояльная - и не так долго собирать, и результат ощутимый (что является очень хорошим стимулом).
А вот этот совет я прочитала в интернете, автора не помню, да и не нужен он мне тогда был (сейчас-то, конечно, ему огромная БЛАГОДАРНОСТЬ). Дескать, совет от какой-то старинной тетушки, которая ему следовала всегда и поэтому даже в самые трудные времена всегда была при деньгах. Итак, внимание:
- начинать нужно обязательно в первый день месяца;
- каждый день класть по тому количеству рублей, которое соответствует текущей дате: т.е. 1 числа вы положите 1 рубль, а, например, 15 числа - 15 рублей (пропускать дни нельзя и докладывать "долги" потом!!!);
- таким образом, у вас набирается сумма из расчета 1р.+2р.+3р.+4р.+...+28р.+29р.+30р.(+31р.) - эту сумму никуда тратить нельзя, а вот накопления последующих месяцев уже можно.
Основополагающим моментом здесь является самодисциплина, которая формирует стойкую денежную энергию у накапливающего. Если честно, то я считаю, что штука это хорошая. Ведь в принципе у нас каждый есть такие деньги (ну в крайнем случае можно подготовиться заранее), и откладывание необременительных для себя сумм, действительно, способно помочь сформировать маленький бюджет.
По своему опыту: собрать вполне реально, но вот удержать ВСЮ сумму - нет (у меня, по крайней мере это не получилось :t1806: )
А насчет сбора мелочью скажу так: к сожалению, мы не считаем мелочь за деньги, а ведь это в корне неправильно. Мы просто не видим ее оборота в нашем бюджете, а замечаем только в пол-литровых копилочных эквивалентах. А ведь очень часто нам лень поискать в магазине мелочь, чтоб дать подрасчет, и мы размениваем купюры, превращая в мелочь довольно ощутимые суммы.
Но! видимо для этого и придумало человечество копилки :080-ura:
  • 5

Поблагодарили 1 :
Язичниця

#20 Греза

Греза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 10 сентября 2013 - 05:47

Боня, интересная идея. нужно ее воплотить в жизнь. Пусть рядом с баночкой с монетками, появится еще одна. Я правильно поняла, потом, в последующие месяцы, денежки кладутся в размере соответствующем дню.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки