Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Баночка с монетками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 OrangeT

OrangeT

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 11 сентября 2013 - 07:55

Какая замечательная идея! Спасибо! Я себе тоже завела баночку-копилку, пока получается понемногу вкладывать, но все равно так приятно ))
  • 0

#22 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2013 - 14:01

Какая замечательная идея! Спасибо! Я себе тоже завела баночку-копилку, пока получается понемногу вкладывать, но все равно так приятно ))


Главное начать, а потом уже втянетесь и за уши не оттащишь ;)
  • 0

#23 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 17 сентября 2013 - 09:03

Боня, интересная идея. нужно ее воплотить в жизнь. Пусть рядом с баночкой с монетками, появится еще одна. Я правильно поняла, потом, в последующие месяцы, денежки кладутся в размере соответствующем дню.


Да, все верно.
А вообще я считаю, что нужно пробовать все способы, которые вызывают у тебя интерес и смотреть, какой из них лучше работает на тебя :db:
  • 0

#24 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 23 сентября 2013 - 06:18

Девочки, кто практикует способ наполнения баночки.
Поделитесь наблюдениями, у вас за время накопления монеток как-то поменялся доход в семье? А если такую баночку поставить по фэн-шуй в "денежной" зоне? (это юго-восток квартиры, если не путаю).
  • 1

#25 Алёна Задорожная

Алёна Задорожная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 0 Спасибо
Новый Уренгой Россия

Отправлено 23 сентября 2013 - 09:47

Привет всем! Мы уже третий год практикуем копилочки. Покупали небольшие, набиралось по 6-8 тысяч, а теперь купили большую. Будет прибавка к отпускным))) Заметила, что когда детки повадились таскать из копилки, то и доход в семье тормозился. Пришлось копилку спрятать. Вот так.
  • 2

#26 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 сентября 2013 - 10:11

Нам в день росписи брат с женой подарили красивую своими руками задекупажированную копилочку, туда бросаем гривны и бумажные деньги. А еще с того же дня стали собирать десятикопеечные монетки на свадьбу, чтобы было чем осыпать, тоже в коробку, где видно сколько насобирали. По-моему там уже столько монет, что если нас будут ими осыпать, мы будем все в золотом дожде :rofl:
  • 1

#27 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 сентября 2013 - 07:35

А мы десятки копим в бутылку двухлитровую из под колы)) еще не считали, но думаю сумма приличная, там больше половины накопилось. Типа на черный день держим))


Лучше на удовольствие копите.. А то, согласно всяким энергетическм объясняловкам - если копить на черны день - он настанет когда-нибудь)))
  • 2

#28 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 29 сентября 2013 - 13:09

М... хороший метод, но мне не подходит по техническим причинам: я кассир, размена вечно не хватает, так что я в автобусах намениваю, а потом на работу тащу. Но! Интересно, что в итоге такое чувство, что в кошельке у меня неделями одна и та же сумма :) Не убывает :)
Запомню на будущее, когда меня перестанет волновать наличие мелочи на работе :)

А коплю с карточки - автоматом перечисляется 10% на накопительный счет. Так что каждый раз, как с карточки оплачиваю - радуюсь :)
  • 2

#29 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 30 сентября 2013 - 10:45

Идея замечательная !) Я десятирублевые монетки отклыдваю, на проезд )
Меня вот только смущает - как это все в банк нести. Банковский сотрудник когда начинает это все пересчитывать - не сильно матом ругается?.. У меня мелочь накопилась, и я честно говоря боюсь ее в банк даже нести, так и стоит.
  • 0

#30 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 01 октября 2013 - 08:33

А мы с молодым человеком собираем Трех-литровую банку вот таких десяток :)) И уже практически полная... Причем сначала складываем в определенное место, а потом, как горочка накопится - он мне достает банку (она стоит на стеллаже и тяжеленная), и вместе закидываем :))
Доберусь до дома - сфотографирую, выложу.
  • 0

#31 Ru6ano4ka

Ru6ano4ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2013 - 17:16

Отличная идея! Спасибо! :yahoo:
Муж постоянно как придет домой, выгребает всю мелочь из карманов на компьютерный стол, а я потом собираю оттуда и старательно трачу, ибо считаю, что деньги должны использоваться, а не лежать грузом. Поставила в это место стола денежную лягушку и дракончика, теперь смотрится симпатично.
Теперь поставлю рядом баночку, десятики будем складывать туда. А в качестве баночки я выбрала стоявшую тут же коробочку от конфет Ferrero Rosher, правда оказалось, что в ней имеется трещина, поэтому коробочку я выкинула. И теперь есть повод для покупки конфеток! :D
А вот насчет банков: позвонила в свой любимый Альфа Банк и оказалось, что при внесении в кассу более 100 монет в день они взимают совершенно бешеную комиссию: ОТ 6 рублей за каждую следующую монету в зависимости от тарифного плана, так что туда я нашу коробочку точно не понесу. :nea:
  • 0

#32 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 02 октября 2013 - 06:11

...
А вот насчет банков: позвонила в свой любимый Альфа Банк и оказалось, что при внесении в кассу более 100 монет в день они взимают совершенно бешеную комиссию: ОТ 6 рублей за каждую следующую монету в зависимости от тарифного плана, так что туда я нашу коробочку точно не понесу. :nea:


Думаю, что банки (в смысле финансовые организации ;) ) - это не единственное решение обмена. У меня, например, что возле дома, что возле работы есть маленькие продуктовые магазинчики, в которых всегда рады мелочи. Спокойно размениваю там по 500 рублей (я им мелочь - они мне бумажными купюрами). Не думаю, что найти такие "точки сбыта" составит особую проблему.
  • 1

#33 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 октября 2013 - 04:22

У
  • -1

#34 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 05:13

Думаю, что банки (в смысле финансовые организации ) - это не единственное решение обмена.

А еще на почте у меня всегда с руками отрывают мелочь, в любых количествах считают и очень благодарят)
  • 1

#35 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 25 октября 2013 - 17:09

Отличная идея! Спасибо! :yahoo:

А вот насчет банков: позвонила в свой любимый Альфа Банк и оказалось, что при внесении в кассу более 100 монет в день они взимают совершенно бешеную комиссию: ОТ 6 рублей за каждую следующую монету в зависимости от тарифного плана, так что туда я нашу коробочку точно не понесу. :nea:


=))) я писала в заглавном посте о комиссии и как её обойти. а Альфе наверно такой вариант тоже прокатит =))

Думаю, что банки (в смысле финансовые организации ;) ) - это не единственное решение обмена. У меня, например, что возле дома, что возле работы есть маленькие продуктовые магазинчики, в которых всегда рады мелочи. Спокойно размениваю там по 500 рублей (я им мелочь - они мне бумажными купюрами). Не думаю, что найти такие "точки сбыта" составит особую проблему.


В заглавном посте писала, как обхитрить комиссию =))

У нас есть несколько таких баночек, но у них религиозные цели. Называется Цдочница (русифицированный вариант названия). Каждое утро кладем туда несколько монет с благословением "Благословен... Царь Вселенной, давший мне все необходимое!" То же перед Шабатом и праздниками. Несколько раз в год отвозим в синагогу и отдаем на благотворительность. Очень возвышает ребенка в его собственных глазах, когда он берет свою цдочницу и идет отдавать монетки в Хесед (благотворительную организацию)


Здорово!!!

А еще на почте у меня всегда с руками отрывают мелочь, в любых количествах считают и очень благодарят)


=))
  • 0

#36 La_blonde

La_blonde

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 25 октября 2013 - 17:15

О, у нас тоже такая баночка есть, среднего размера. Мы туда всю мелочь из карманов выгребаем. Я иногда оттуда на проезд вытаскиваю. А так банка наполняется за месяц-полтора, и там примерно от 1,5 до 3х тысяч. Смотря каких монет больше.
  • 0

#37 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 25 октября 2013 - 17:27

Попробуйте только десятирублёвки!!! вам понравится :hi:
  • 0

#38 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2013 - 10:50

И ещё с иконочкой Спиридона Тримифунтского =))) Я когда в церковной лавке работала - много рассказов наслушалась, про чудеса, которые он творит......

А однажды - привезли в Даниловский его мощи, мы поехали с дочкой маленькой (5 мес. ей было) и мужем. Пустили только меня с ребёнком (ну, без очереди), так вот настолько ясно и отчётливо я почувствовала ответ на свою просьбу и такая уверенность и счастье были.... Мы тогда жили в прокуренной коммуналке, в комнатке десятиметровке и я спрашивала, будет ли у нас нормальное жильё, сможет ли он помочь. Года не прошло как мы съехали..... Несколько месяцев ходили по квартире и дивились, что никто под боком не толчётся на кухне =))

Алинёнок, извините, если не по теме, но могли бы Вы рассказать побольше о чудесах Спиридона, как к нему обращаться и как он может помочь?
  • 0

#39 ryazhinka

ryazhinka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж

Отправлено 02 декабря 2013 - 12:54

Мы уже давно складываем монетки в копилку. С тех пор, как дочке на Новый Год дед Мороз очень удачно подарил жестяной чемоданчик с конфетами. В этом чемоданчике есть отверстие под монетки и закрывается он на ключ. Когда конфеты были съедены, мы всей семьей стали кидать туда монетки. Деньги всегда тратим дочке на подарки (кукольный домик, велосипед и др.- хотелки,
которые стоят не дешево, а у нас на это всегда деньги находятся). Да и доча учится копить на то, что ей хочется.
  • 0

#40 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2013 - 18:52

Алинёнок, извините, если не по теме, но могли бы Вы рассказать побольше о чудесах Спиридона, как к нему обращаться и как он может помочь?


Мне рассказывали, что его надо просить вот прям о конкретном. чем конкретнее, тем лучше. Но это должно быть вашей сильнейшей потребностью, нуждой. У нас был кирдык с жильём и я у него просила помочь решить этот вопрос. просила новое хорошее жильё для своей семьи.

Одна женщина очень просила деньги на реставрацию старенькой церквушки. Молилась несколько дней и внезапно упали деньги на это. Вообще. у него можно просить именно деньги, но ОБЯЗАТЕЛЬНО на благую цель.

Ну, например, если семье нужна машина (у нас так): мы за городом живём и вот поехать к врачу, в сад, на занятия можно и удобно только на машине, с двумя, по морозам, да на перекладных не наездиешься особо.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Язичниця

Предназначение

Подписаться на подарки