Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вернуться ли на прошлую работу?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Frau

Frau

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 августа 2013 - 16:03

Девочки, здравствуйте!

Помогите, пожалуйстста, разобраться в ситуации своим коллективным мозгом :) В общем, ситуация такая. Уволилась с работы в июне. Устала, поняла,что больше не могу и так далее. Были некоторые неустраивающие моменты. Например, по части зарплаты (но это жадность больше, мне кажется). Отработала в компании до этого 4 года. Отдохнула три недели и начала искать новую работу. И вот сейчас,что странно, вообще никак и ничего не выходит. То вакансия попадается ну оооооочень далеко от дома (на поздку надо около двух-трех часов), то не устраивает зарплата, опять же, то умений не хватает. Выходила на два места работы. В одном меня хватило на день ровно, поскольку сразу стало понятно,что это "шарашкина контора" несерьезная. На вторую работу сил хватило ровно на два дня. Также не устроили условия - постоянная отчетность, контроль всяческий, неуютное рабочее место, никаких "своих" вещей, создающих удобство - да банально тех же программ компьютерных, к которым привык и любишь. Второй день после этой работы закончился слезами и полным отчаянием из разряда "я неудачница, как же так, почему же".

Так вот, на фоне поисков я поняла (и довольно давно, к слову), что прошлая-то компания очень адекватная, привычная и какая-то..родная,что ли. Начала скучать, понятное дело. И вот сейчас полностью созрела для того,чтобы вернуться обратно. насколько я знаю от приятелей оттуда - мое место все еще вакантно. И я понимаю,что вроде бы и хочется написать начальнику, мол "место лучше,чем у вас, не нашла до сих пор, хочу обратно". Но с другой стороны: как он это воспримет? Как полное поражение меня? Не будет ли опасаться, чтоя при случае сбегу? Моей нестабильности, например. Вообще он хороший дядька, добрый, импульсивный, правда. И на прощальном чаепитии коллеги говорили: Хорошо было бы,если б ты вернулась. Привлекает еще и стабильность самой компании, четкая определенность задач, уверенность в завтрашнем дне.
Однако муж, например, который надо мной посмеивается в ключе "ну что, уволилась на свою голову? оценила,как хороша была прошлая работа", утверждает,что проблемы-то и усталость никуда не денутся и снова вернутся, также,как и выгорание. Вообще, он прав, конечно. Однако же сейчас я как-то на другие варианты даже и смотреть не хочу. Серьезно обдумываю "повернуть время вспять".
Очень нуждаюсь в ваших мнениях и советах, девочки!
  • 0

#2 Эсфирь

Эсфирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Россия

Отправлено 28 августа 2013 - 05:17

Может все же начать что-то новое? Ищите, грамотно составленное резюме уже 50% успеха.
А для себя, не прячьте голову в песок, а трезво оцените почему ушли со старой работы, все то, что сподвигло написать заявление и подумайте, оно вам надо? Чего ради идти туда где было некомфортно....
Ну а если из минусов, только то, что захотелось дополнительно отдохнуть) ну , выбор только за вами.
Сложно говорить, не понимая кем вы работали и что ищете, да и в каком городе. В маленьких городках много не навыбираешь)
А вообще, муж у вас мудрый, как я поняла, поддерживает вас. Посоветуйтесь лучше с ним. )) тем более что содержать вас ему.
  • 1

#3 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 августа 2013 - 07:06

Всё всегда к лучшему. И о сделанном не жалейте! Раз решили уйти и ушли, значит это был лучший вариант развития ситуации.
  • 1

#4 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 28 августа 2013 - 17:48

А я возвращалась на прошлую работу после 2 месяцев работы на другой, где было мало выходных и работать по 10-11 часов, хотя зарплата была больше. Но все-равно уволилась через год, надоело. И еще был после этого вариант вернуться на позапрошлую работу, с которой я уволилась тоже потому что надоело и муж подбил, а на следующей работе зарплата была больше в 2 раза. Сама бы, наверное, не ушла. Назад брали без вопросов, но я передумала в последний момент. Сейчас думаю, возьмут ли меня туда, опять вакансия есть, а дома сидеть надоело. Но, вот все-таки думаю, если раз уволилась, то есть вероятность, что опять долго не продержусь. А что моё - не знаю.
  • 0

#5 Лунная принцесса

Лунная принцесса

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск россия

Отправлено 29 августа 2013 - 07:51

Тоже уволилась, а сейчас не подберу никак новой работы: то з/п очень маленькая, то работы много, то очень далеко от дома, то рабочий график не устраивает. Чем больше времени проходит тем всё идеальней кажется старая работа, какие-то негативные мелочи стираются, этакий комплекс "черной вдовы". Но всё -таки,думаю, что возвращаться не лучший вариант, ведь на ровном месте не увольняются, значит были веские причины. Удачи вам, думаю ваша новая работа уже готовится для вас ;)
  • 1

#6 Frau

Frau

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 октября 2013 - 13:23

Темку можно закрывать) на старую работу не вернулась по ряду причин. Новая есть) вот по этому поводу сейчас и создам новую тему. Надо обсудить) спасибо!
  • 0

#7 Frau

Frau

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 октября 2013 - 15:50

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: Тема уже неактуальна

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки