Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

как стать мужу другом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 12:28

Всем добрый день. Недавно прочитала, не помню где уже, что очень важно быть близкими друзьями с мужем. И вот возник вопрос как этого добиться если уже доверие немного расшатано, общих интересов мало, общаемся мало (в основном на бытовые темы), время проводить вместе особо некогда да и он не хочет. а когда мужа зовет встретиться его друг он все бросает и идет и может с ним часами разговаивать а со мной тока минут 20 от силы и все. Я прям ревную его к этому другу, в душе понимая что сама не могу стать ему близка. девочки расскажите что делать, как подружиться с собственным мужем. Извиняюсь что так все сумбурно написала
  • 0

#2 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 12:36

Во во, меня тоже это интересует!!!
Мы не разговариваем, не смотрим даже в сторону друг друга.
Ни доверия, ни близости, ни отношений нет. Как стать ему другом, что бы мы снова могли доверять друг другу? Как разорвать этот порочный круг?
  • 0

#3 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 12:41

в моем случае я знаю что я много ошибок наделала - например ругались мы часто поначалу, я критиковала его местами, и его интересы тоже, я теперь все ошибки понимаю но как исправить все ума не приложу. Если честно то наши такие отношения уже и на интимную близость стали влиять - мне просто ее перестало хотеться
  • 0

#4 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 12:46

Ага, Торсунов говорил, надо стать к нему ласковой, говорить ему приятные вещи. А как это сделать, если он как от чумы шугается!
А когда скажешь ему что-то приятное, то получаешь в ответ: Ты чего?
Знаю, что надо перетерпеть. Знаю, что надо дать ему то, что хочет он, т.е. стать внимательной к нему и к его желаниям. Знаю, что доверие не зарабатывается сразу. Все знаю!
Но такое чувство, что пытаюсь лбом стену прошибить!
  • 0

#5 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 12:50

Мой наоборот любит приятные слова - но только в ответ лаской не отвечает. Ваш наверное не привык к такому отношению вот и пугается. Вы начните ему говорить хотя бы неделю каждый день минут по пять и хвалить я пробовала очень помогает в плане спокойных и теплых отношений но дружить не получается, в свой мир все равно не пускает хоть ты тресни
  • 0

#6 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 12:58

мне кажется лучший способ это спрашивать о его интересах (только не сразу после работы когда уставший)
а ответной ласки пока лучше не ждать, и улыбаться на каждое его фи, на вопрос почему даже не знаю что ответить - просто так наверное)
просто муж привык к такому раскладу отношений и на первые ваши шаги может смотреть подозрительно
  • 0

#7 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 13:03

Я интересуюсь всегда ответ просто все хорошо или ничего нового....Спрашиваю например что читаешь говорит тебе будет неинтересно, говорю пойдем вдвоем погуляем говорит скучно не хочет, никуда вдвоем не вытащишь - либо в компании либо никак, ну вот как тут быть, а с другом своим все выходные в контакте переписывается, я ревную ужасно
  • 0

#8 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 13:04

И в баню они вдвоем всегда ездят а со мной говорит что скучно, в мате вместе пьют по субботам по два часа а со мной не может и пятнадцать минут чаю попить спешит в интернет, честно девочки ну просто очень больно мне на душе
  • 0

#9 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 13:13

Ага, я довела до такого состояния, что он переехал. Видимся теперь только на работе, работаем вместе.
Увидит меня, отворачивается и уходит к себе в комнату. Не разговаривает со мной, даже не здоровается. Заблокировал меня в социальных сетях, что бы я писать ему не смогла.
Короче, делов я наделала вагон и маленькую тележку. Теперь не знаю как расхлебывать.
И я его понимаю, я бы тоже от себя съехала тогда. :)

kukusil, я его друзей ненавидела! Желала им смерти, чем совсем не горжусь! Стыдно за те мысли. А потом дошло, что он не к ним уходит, а от меня. И как-то отпустило по поводу их. Ребята как ребята. Хотя осадочек остался :)
Ревновала к ним страшно, но Торсунов сказал, что мужчине необходимо мужское общество. Рядом с женщиной он становится размазней. Да и поняла потом, что они со мной ведут себя иначе, чем одни.
Я бы и 10 мин такого общения не выдержала. :)
Это просто не непередаваемо, когда мужчины одни в своей кампании!
Выяснилось это очень забавно:
мы с коллегами ходим в баню ), ну каждый в свою. Девочки снимают себе одну, мальчики другую, но находятся эти бани в одном здании. Так вот, в той бане, которую девочки снимают себе из туалета слышно все, что мальчики говорят в комнате отдыха. :)
Мы были в шоке, когда услышали как они общаются, когда без женщин! Такое чувство, что это действительно пришельцы с Марса :D
  • 0

#10 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 25 января 2013 - 13:13

Ага, Торсунов говорил, надо стать к нему ласковой, говорить ему приятные вещи. А как это сделать, если он как от чумы шугается!
А когда скажешь ему что-то приятное, то получаешь в ответ: Ты чего?
Знаю, что надо перетерпеть. Знаю, что надо дать ему то, что хочет он, т.е. стать внимательной к нему и к его желаниям. Знаю, что доверие не зарабатывается сразу. Все знаю!
Но такое чувство, что пытаюсь лбом стену прошибить!


Мне кажется тут очень в тему новая статья Ольги: http://www.valyaeva.ru/?p=12726
Т.е. надо быть готовой к тому, что в начале изменений мужчина может начать злиться.
  • 0

#11 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 13:17

вся проблема в том что мой муж не злится - он просто живет своей жизнью, у меня такое ощущение иногда что я нужна только для стирки уборки и секса
  • 0

#12 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2013 - 13:27

Ну раньше-то вас что-то связывало?
Что-то об его интересах вы знаете?
  • 0

#13 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 13:33

Мне кажется тут очень в тему новая статья Ольги: http://www.valyaeva.ru/?p=12726
Т.е. надо быть готовой к тому, что в начале изменений мужчина может начать злиться.

Lana, спасибо, статья как раз в тему!
  • 0

#14 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 13:33

особо ничего не связывало, мы всего только 6 месяцев встречались, по моему я и не разобралась толком в человеке как стала женой. он увлекается походами и сплавом по реке - но на все мои предложения пойти туда вместе говорит что я слишком люблю комфорт чтобы туда ходить, обсуждает он все эти темы естественно со своим другом. В баню вместе он ходить тоже не хочет - говорит что у него должна быть своя территория на которую я не должна посигать, а я чувствую что начинаю думать а тот ли это действительно мужчина с которым я смогу прожить долго и детей родить
  • 0

#15 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 13:38

kukusil, сложный вопрос: а какие интересы есть у вас самой? Чем вы увлекаетесь? Как проводите время без мужа?
  • 0

#16 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 13:42

Я люблю читать, занимаюсь спортом, люблю готовить, очень с его мамой люблю лбщаться - поэтому иногда хожу к ней в гости. Мой муж кстати говорил как то что по его мнению я ничем не увлекаюсь, может оно и так но мне комфортно
  • 0

#17 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 13:43

Без мужа очень люблю делать маски для волос и лица, читаю православные книги - мне это очень помогает страсти свои побороть, когда дома то естественно уборка и готовка ну вот как то так...
  • 0

#18 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 13:47

а как у вас дела обстоят с домашним уютом как он выразился?) т.е. нежные встречи, еда с любовью, ваш опрятный вид, его чистая одежда аккуратненько с любовью сложенная стопочкой, ну и тд и тп
  • 0

#19 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2013 - 13:48

тогда другой вопрос - раньше он звал вас с собой разделить свои интересы?

меня мужчина изначально таскал везде, и я никогда не сопротивлялась. иду на горку, чтобы два часа стоять и сходить с ума от холода, пока он бегает за сноубордистами с фотоаппаратом х) к друзьям посмотреть хоккей? (ненавижу хоккей) но "конечно, любимый, мы же будем вместе") супербоул в ночь с 3 на 4 - не понимаю американский футбол, но еду. потому что "как скажешь, куда угодно, хоккей, футбол, рыбалка - лишь бы рядом". мне нравится делать это для него, он так расцветает всегда)

так вот - вы сами убили в нём желание разделять с вами свои интересы или этого желания изначально не было?
  • 1

#20 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 13:50

Я люблю читать, занимаюсь спортом, люблю готовить, очень с его мамой люблю лбщаться - поэтому иногда хожу к ней в гости. Мой муж кстати говорил как то что по его мнению я ничем не увлекаюсь, может оно и так но мне комфортно

Это здорово!
Объясню к чему я. Очень часто девушки подсознательно считают, что если они с мужем, значит надо разделять его увлечения и интересы. Что это сделает их ближе с мужьями.
Это большое заблуждение. Для мужчин - это вызов, они считают это посягательством на их территорию. И начинают злится и отдалятся.
Конечно, надо интересоваться его интересами, но не обязательно их разделять.
Мне, например, совсем не интересны фотоаппараты, вообще ни как. Когда я пробовала интересоваться фотиками и говорить на эту тему, то он только злился. Особенно, если скажу, что-нибудь чего он не знает. :)
Я отказалась от этого, и начала заниматься тем, что нравится мне. А его могу послушать, если хочет рассказать.
Больше никакой злости! И даже стал мне рассказывать про фотики сам :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки