Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Низкое давление


  • Please log in to reply
13 replies to this topic

#1 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 posts
  • 0 Thanks

Posted 06 September 2013 - 07:21

Девушки, подскажите кто-нибудь какими безопасными способами можно поднять давление при беременности. У меня 19 недель и давление опускается до 75 на 50. Врачи кроме крепкого чая и кофе ничего не рекомендуют. Но пить их тоже вроде не очень полезно при беременности и особо ими злоупотреблять не хочется.
  • 1

#2 Anna_ok

Anna_ok

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 posts
  • 0 Thanks
Санкт-Петербург

Posted 06 September 2013 - 07:56

Низкое давление признак гиподиномии. Нужно больше двигатся, гимнастику делать, плавать, гулять.
  • 1

#3 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3002 posts
  • 181 Thanks
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Posted 06 September 2013 - 08:17

если быстро нужно урегулировать давление купите в аптеке элеутерракокк. Его можно всем и беременным тоже. Это травка такая. 1 таблеточку и полежать минут 10. Сразу подействует. Таблетку надо рассосать.
Это не химия. Это травка!
  • 3

#4 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 0 Thanks
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 06 September 2013 - 09:44

Я когда сказала о скачках давления своему врачу, она посоветовала женьшень в капсулах. Лично я не пробовала, сразу говорю!
Но вот читала в интернете про пчелиную обножку, что она очень полезна метеозависимым и страдающим от давления. Но как на счет беременности пока тоже не в курсе. Может вы знаете?
  • 0

#5 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5076 posts
  • 356 Thanks
Дніпро Україна

Posted 06 September 2013 - 09:59

Корица еще тонизирует. Чаи можно с ней заваривать или с яблочками.
  • 0

#6 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 posts
  • 0 Thanks

Posted 06 September 2013 - 10:33

Спасибо, девочки, попробую применить ваши рекомендации и двигаться побольше, хотя сейчас такая погода, что лишний раз из дому выходить не хочется, но видимо все равно надо....
  • 0

#7 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 posts
  • 8 Thanks
Киев Украина

Posted 07 September 2013 - 20:11

Спасибо, девочки, попробую применить ваши рекомендации и двигаться побольше, хотя сейчас такая погода, что лишний раз из дому выходить не хочется, но видимо все равно надо....

Элеутерококк правильно вам посоветовала Лианей. Есть еще настойка, чтоб быстро и удобно выпить, если упало резко давление. Я всегда с пониженным давлением, в беременность тоже иногда падало резко... Вы Синельникова не читали про давление? Очень все правдиво он объясняет.... У меня вчегда так: снизилась активность, нет жизненного тонуса, порой нет цели и сразу хлоп!- понизилось давление. Другой вопрос: как вам в беременность активничать? Я вот сама для себя решила, что надо просто пережить и все будет хорошо, чего и вам желаю!))))) и пооптимистичнее настроение!)))) здоровья вам и легкой беременности!
  • 0

#8 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 posts
  • 0 Thanks

Posted 08 September 2013 - 06:06

Вы Синельникова не читали про давление? Очень все правдиво он объясняет..

Нет, не читала, буду очень благодарна, если подскажите название книги, в которой именно про давление написано, у него их несколько вроде.

Я вот сама для себя решила, что надо просто пережить и все будет хорошо, чего и вам желаю!))))) и пооптимистичнее настроение!)))) здоровья вам и легкой беременности!

Спасибо большое :give_rose:
  • 0

#9 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 posts
  • 8 Thanks
Киев Украина

Posted 08 September 2013 - 08:07

Нет, не читала, буду очень благодарна, если подскажите название книги, в которой именно про давление написано, у него их несколько вроде.

Спасибо большое :give_rose:


"Возлюби болезнь свою": "Кровяное давление отражает степень и характер активности человека, его отношение к различным событиям, к препятствиям на жизненном пути.

Гипотония
Снижение артериального давления, вплоть до обморока, означает, что вы теряете жизненную силу. Не верите в себя, в свои силы и возможности. Стараетесь избежать конфликтных ситуаций, уйти от ответственности. В таком случае становится невозможным полноценное переживание действительности.
У одной моей пациентки с низким давлением было явно упадническое настроение. Для нее жизнь всегда была борьбой, и она настолько устала сопротивляться, что давно махнула на все рукой:
— Да какая разница?! Все равно ничего не получится.
Людям с пониженным давлением необходимо жить активной жизнью. Ставить перед собой вполне реальные цели. Достигать их, смело преодолевая препятствия. Не нужно бежать от жизни, от конфликтов. Любая «плохая» ситуация может стать для вас источником для накопления личной силы.
Полезны занятия спортом, массаж, активный отдых. В общем, любой вид деятельности, который сделает вашу жизнь насыщенной и полноценной."

  • 0

#10 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 posts
  • 0 Thanks

Posted 08 September 2013 - 08:36

"Возлюби болезнь свою": "Кровяное давление отражает степень и характер активности человека, его отношение к различным событиям, к препятствиям на жизненном пути. Гипотония Снижение артериального давления, вплоть до обморока, означает, что вы теряете жизненную силу. Не верите в себя, в свои силы и возможности. Стараетесь избежать конфликтных ситуаций, уйти от ответственности. В таком случае становится невозможным полноценное переживание действительности.


Спасибо, книжку я почитаю обязательно. И подумаю над тем, что вы написали. Как-то для меня это несколько неожиданно. Может быть в связи с беременностью я и стараюсь быть более спокойной и неконфликтой, нужно понаблюдать за собой и своим поведением. Спасибо вам)))
  • 0

#11 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3002 posts
  • 181 Thanks
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Posted 08 September 2013 - 10:10

А еще вот у меня на днях упало давление. Не ела весь день. Но мне не хотелось. Какая-то перестройка, а энергии не хватает организму.
А вот двигаться надо и правда побольше при беременности и будут роды легче. Гимнастику только именно для беременных надо. Выложила ее на 8-ой странице в теме беседка для беременных. Нет нагрузки на ребенка.
  • 0

#12 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 posts
  • 0 Thanks

Posted 08 September 2013 - 10:17

А вот двигаться надо и правда побольше при беременности и будут роды легче. Гимнастику только именно для беременных надо. Выложила ее на 8-ой странице в теме беседка для беременных. Нет нагрузки на ребенка.

Спасибо, Лианей, уже нашла ее и скачала. Хотела только спросить там нужно делать все три блока сразу за один раз?
  • 0

#13 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3002 posts
  • 181 Thanks
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Posted 08 September 2013 - 10:20

Да. И желательно каждый день до последнего дня. Тогда роды будут проще. Но если сделаете часть и почувствуете, что сильно устали, не насилуйте себя, позже доделайте или на другой день.
  • 0

#14 Яна Крежевских

Яна Крежевских

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 posts
  • 1 Thanks
Екатеринбург

Posted 14 September 2013 - 19:06

Да уж, в определенный период беременности это бывает. У меня так было со вторым. Лежала пластом. А в это время за малышом надо было ходить. Тяжело.
Самая засада в том, что лежишь и нет сил ни на что. А надо как раз наоборот - двигаться! Гулять, ходить, плавать. От этого давление нормализуется.

Я промучилась недели три, и в итоге уже пошла к врачу и затребовала направление в дневной стационар. Ходила утром на час. Мне там неделю ставили общеукрепляющие укольчики и капельницы (глюкозу, витамины, актовегин) - и помогло хорошо.

В стационар, правда, пробилась с боем. Врач меланхолично сказала - а что вы хотите, это нормально для этого срока. У многих так. Я же не могу всех в стационар отправить. Там очередь на две недели вперед.
Я сказала - я не знаю что у других, может у них все не так плохо, если не всем нужен стационар. У меня ребенок маленький, я не могу пластом лежать. Записывайте хотя бы на две недели вперед.
Потом пошла в стационар, а у них как раз кто-то отказался и место освободилась. Так я удачно вписалась.
Так что на крайний случай есть такой вариант.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки