Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Так много одинаковых тем...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 honeyharper

honeyharper

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2013 - 10:43

Мне очень нравится этот форум, правила мягкие, общение легкое, и все здорово. Но хочется заметить, что частенько девочки создают отдельные темы на однотипные проблемы. Например, есть тема про взаимоотношения с матерью и тут же рядом еще несколько тем других девочек про те же проблемы. Тоже самое про гормональный цикл, про подбор зимней одежды, про любовниц и так далее и тому подобное.Это создает затруднения, так как в каждом подразделе уже так много тем, что просто не уследишь. Да и вообще, как-то в итоге все захламлено ( извините, если обидела).
Понятно, что вводить предупреждения за открытие однотипных тем не очень справедливо, но может стоит переносить вновь открытые темы в старые? или вообще удалять принудительно?
Возможно, мне одной трудно из-за этого следить за жизнью на форуме, но хотелось бы чтобы было больше порядка... спасибо за понимание)
  • 7

#2 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2013 - 10:53

мне нравится Ваша идея.Форуму чуть больше 6 мес, а тем однотипных много.
И уже листать страницы нужно чтобы найти.А вначале такие темы затрагивались, и по теме ведичества, и по упражениям, питаниям..Ведь это главное что нас объединяет. Хотя это тоже нужно. Ну я за продолжение тем, а не создание новых.

Если проблемы с мамой-пусть будет одна, а не 10.
  • 4

#3 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 18 сентября 2013 - 12:42

Мысль, конечно, хорошая, только меня в ней кое-что смущает. Объясню на примере темы "проблема с мамой". Допустим, сделали одну такую тему и, все у кого такая проблема, пишут туда. И таких людей может оказаться много, т.е. и страниц в теме будет много-много и как среди этого большого числа страниц что-то искать - не понятно. И ещё такой момент: чей-то вопрос может остаться просто без ответа из-за образовавшейся каши.
  • 8

#4 FrayV

FrayV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2013 - 13:13

Мысль мне нравится))) Предлагаю просто сделать подразделы - "Проблемы с мамой", "Любовники/измены" и проч., и в подразделах сделать категорию "Закрытые" - то есть темы, которые были закрыты в связи с исчезновением проблемы или исчерпанием аргументов))) То есть заходите в тему "Проблемы с мамой", а там "Новые" и "Закрытые". Почитал в закрытых, не нашел решения - почитал в новых. А то правда тысяча одинаковых тем, они, конечно, все важные, но, как правило, все однотипные и ответы и советы там одинаковые. Да и просто иногда заходишь в раздел, а там сплошняком однотипно-негативные темы.. и так грустно от этого становиться на душе, словно поголовно у всех одна проблема...
  • 11

#5 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2013 - 13:26

..и таких людей может оказаться много, т.е. и страниц в теме будет много-много и как среди этого большого числа страниц что-то искать - не понятно. И ещё такой момент: чей-то вопрос может остаться просто без ответа из-за образовавшейся каши.

я с вами полностью согласна!
Именно поэтому каждый создает тему собственноручно и хочет получить ответ и обсуждать свою проблему...
Единственное, что можно было посоветовать форумчанкам - получив советы, которые вам помогли, отпишитесь об этом и закройте тему, и чтобы по истечении какого-то времени эти закрытые тему просто удаляли... Как-то так...
  • 2

#6 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 18 сентября 2013 - 13:58

Актуальная тема ))) Хотя очень понимаю девочек, которым хочется высказаться, хочется поговорить, написать о наболевшем и просто "прочесть чей-то труд" будет не так действенно... Но на одном форуме, который я тоже очень люблю, принята следующая схема:
существует сводный каталог по темам от а до я и ссылкам на соответствующие "личные темы", которые обсуждались уже на форуме. Приходит новичок, создает тему, которая уже была, а его мягко направляют в уже существующие темы ( то есть в каталог), спрашивают, читал? не, не читал...Тогда читай, а тему удаляют. А если читал,но есть свои нюансы важные или что-то еще, то создают соответствующее название, чтобы остальные могли сразу сориентироваться (т.е. не просто "крик о помощи номер 2", а сразу суть вопроса в названии темы)
  • 2

#7 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2013 - 10:29

Я за отдельные темы. Пусть много, НО ты заходишь в тему, читаешь первое сообщение автора и если тема тебе тронула/созвучна с твоей ситуцией, то ты читаешь дальше... Если тема тебя оставила равнодушним идушь дальше. А если, скажем, запихнуть все гражданские браки в одну тему.... Открываешь, 50 страниц в теме...найти ситуацию ОЧЕНЬ похожую на твою будет уже сложнее. А вот если сделать подтемы в форуме. Например в теме хочу замуж создать подтемы: проблемы гражданских браков, радости и горести одиночества то уже проще сортировать и искать нужную информацию. Мне так кажется
  • 8

#8 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2013 - 10:30

я с вами полностью согласна!
Именно поэтому каждый создает тему собственноручно и хочет получить ответ и обсуждать свою проблему...
Единственное, что можно было посоветовать форумчанкам - получив советы, которые вам помогли, отпишитесь об этом и закройте тему, и чтобы по истечении какого-то времени эти закрытые тему просто удаляли... Как-то так...

да, вот, согласна! я тему создала.. вопрос решила..тему закрыла. вот такие темы можно скажем в архив отправить.
  • 1

#9 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 19 сентября 2013 - 19:22

Я тоже не успеваю отслеживать всё. Но мне очень нравится, что тем много. Ведь каждая ситуация уникальна! Ни разу они не однотипные, а такое отношение к ним, во-первых, принижает саму проблему, во-вторых, может обидеть авторов, т.к. то что кажется похожим одному, автору может показаться совсем "песней из другой оперы".

Мне кажется объединение тем разумно только когда дело касается общий, информативных тем. Например о длинных юбках, об уходе за волосами и т.п. А когда речь заходит о личной теме, какой-то проблеме и т.п., то темы должны быть сами по себе, быть чем-то вроде "авторской" темы. Для этого, кстати, и существует меточка под аватаром "автор темы" - чтобы было проще следить за сутью диалога.

Идея с самостоятельным закрытием таких тем мне тоже нравится. Но по-моему сейчас тут нет таких прав у авторов.

Еще помог бы хук "похожие темы", когда внизу темы показываются похожие, созданные в этом же подфоруме. Ну и теги по идее могли быть большими помощниками для лучшей ориентации на форуме...

Более четкое деление на подфорумы тоже вроде как выход, но мне куда больше нравятся теги, всё же в современном интернет-пространстве теги очень важны и привычны, они куда более удобны, чем подфорумы (каталоги), т.к. одному и тому же материалу можно присвоить сразу несколько тегов, что невозможно при разбивке на подфорумы (каталоги), там уж либо в одном разделе, либо в другом...
  • 5

#10 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 сентября 2013 - 19:26

Но по-моему сейчас тут нет таких прав у авторов.

Есть.

но мне куда больше нравятся теги, всё же в современном интернет-пространстве теги очень важны и привычны, они куда более удобны, чем подфорумы (каталоги), т.к. одному и тому же материалу можно присвоить сразу несколько тегов, что невозможно при разбивке на подфорумы (каталоги), там уж либо в одном разделе, либо в другом...

Тогда нужно делать выбор тегов: чтобы автор не сам писал теги, а выбирал из списка. Так будет значительно проще перебирать.
  • 2

#11 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2013 - 19:35

Тогда нужно делать выбор тегов: чтобы автор не сам писал теги, а выбирал из списка. Так будет значительно проще перебирать.

Полностью согласна!!! Я, например, не умею сама тэги придумывать. А если есть выбор - то конечно, это все упрощает!
  • 0

#12 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 сентября 2013 - 19:43

Полностью согласна!!! Я, например, не умею сама тэги придумывать. А если есть выбор - то конечно, это все упрощает!

Я не то чтобы не умею, но не хочу их ставить, чтобы не разводить море тегов, которые понятны только мне. Да если и другим понятны, то ведь на одно и то же может быть 5-10-20-n разных или похожих тегов. Ну например, секс, интим, это, постельное - об одном, а теги и разные.
  • 1

#13 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:18

Сейчас тут включена возможность самим придумывать теги, стандартные варианты для этого движка имеют и вариант, когда администратор прописывает возможные теги (для всего форума или разные для разных подфорумов).

Т.к. форум в большей степени, как мне кажется, для общения, чем энциклопедия (ни в коем случае не умоляю полезности ответов, информативности ссылок и т.п.), то возможно такой четкий список с верхов и не будет оптимален. Я не специалист :(. Но если использовать такую же систему как сейчас, когда автор сам может придумать новый тег, то было бы замечательно приделать такую штуку, когда при наборе выскакивают подсказки. (например теги на Ярмарке мастеров, да даже в поисковиках сейчас так), ну и уж если совсем расфантазироваться, то чтобы при наборе какого-то часто встречающегося тега выскакивало предложение добавить и синонимы, а так же наиболее часто встречающиеся "пары" к этому тегу (зы: покупатели выбравшие этот товар так же покупают это).
  • 3

#14 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 сентября 2013 - 07:05

На нашем форуме очень много тем создаются не в тех разделах.. То есть к примеру темы, в которых автор ищет поддержки создают в разделе женщина и семья, а не в разделе поддержка и помощь.. У меня как у модератора - физически не хватает времени просматривать абсолютно все темы .. Что успеваю - то переношу.. Если Вы видите, что тема, по Вашему мнению не в том разделе - просто напишите мне со ссылкой на тему и я перенесу ее. Так мы будем вместе поддерживать порядок в форуме))

Таким образом однотипные темы - про любовницы/измены мужа/проблемы с мамой будут в разделе предназначенном для них, а в разделе женщина и семья - будут темы только общие и интересные всем.
  • 0

#15 Sofi

Sofi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 октября 2013 - 11:34

Может быть руководству назначить модераторов на каждый раздел форума? Прописать правила создания тем с умением пользоваться поиском? Девочки редко ищут тему с похожим названием и создают абсолютно идентичную, получается, что вместо того, чтобы обсуждать тему, участницы форума обсуждают конкретные ситуации конкретных участниц в отдельных темах. Темы даже элементарно с похожими названиями можно объединить, удалять вновьсоздающиеся похожие. Пролистав страниц пять, вижу, что пишут об одном и том же.. о челке например раза два-три точно, о домашней одежде, зимней и т.д.
  • 0

#16 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 05 октября 2013 - 13:32

Пролистав страниц пять, вижу, что пишут об одном и том же.. о челке например раза два-три точно, о домашней одежде, зимней и т.д.

Про одежду темы действительно расплодились - я их собрала в одну. Спасибо.
А остальные темы - это, в основном, повторяющиеся темы из раздела "жизненных ситуаций". И там у каждого свои нюансы.. И поэтому тем про мам, про любовниц и измены - там очень много.
  • 0

#17 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 29 октября 2013 - 10:46

Захожу сегодня на один форум, открыла его наугад по ссылке в Яндексе, а там висит красными буквами строка,
видать, тоже наболело =)))))))

  • Уважаемый посетитель! Мы надеемся, что Вы уже пытались найти ответ на свой вопрос через поисковые серверы (Yandex, Google и т.д.) и пользовались Поиском по нашему сайту. Помните, что иногда первая же найденная ссылка может оказаться нужным ответом.
    Для того чтобы оставлять сообщения и иметь доступ ко всем возможностям форума, Вам следует зарегистрироваться: Регистрация"

  • 0

#18 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 29 октября 2013 - 11:11

Есть пожелание... Сейчас стало не очень удобно искать нужную информацию, потому, что в теме жизненных ситуаций все одним скопом... Раньше заходила в тему "хочу замуж" и изучала ситуации в гражданских браках. Сейчас стало сложнее найти потому, что все перемещено в одну тему... Есть пожелание или в темах, скажем "хочу замуж" создать подфорум "жизненные ситуации". Или всю тему жизненных ситуаций разделить на подтемы: проблемы с детьми, проблемы в отношениях с мужем, проблемы гражданского брака, горе и утраты,... а?
Раньше сиделана другом форуме. Там создали рубрику "СОС" - теперь все там. В остальных темах почти никто не пишет...А в теме сос что-то конкретное тяжело найти....
  • 1

#19 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2013 - 11:47

Или всю тему жизненных ситуаций разделить на подтемы: проблемы с детьми, проблемы в отношениях с мужем, проблемы гражданского брака, горе и утраты,... а?

Поддерживаю!
  • 0

#20 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 31 октября 2013 - 05:27

Девочки, раздел жизненных тем разбила на несколько подтем) Постепенно все перенесу по подтемам..)
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки