Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу стать массажистом! Нужна помощь и поддержка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Lilie

Lilie

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2013 - 09:25

Всем доброго дня! :)
Меня зовут Мария.
У меня есть мечта - я хочу стать массажистом! :080-ura: Кроме этого я начала изучать волшебную силу аромомасел и хочу совместить процедуры массажа с косметическими процедур, что бы мои клиенты получали удовольствие и на физическом, а так же на эмоциональном и эстетическом уровнях.
Сейчас я ищу курсы для обучения массажа. На данным момент для меня затруднительно посещать курсы. Но желание огромное. Поэтому если среди наших форумчанок есть специалисты в области массажа и готовы дать несколько мастер-классов по массажу, то я буду признательна и очень благодарна (и морально и материально) за поддержку и помощь в обучении, или в предоставлении учебных материалов! :good:
По всем предложениям прошу написать в личку!

Прикрепленные файлы


  • -2

#2 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 сентября 2013 - 09:52

Мария, здравствуйте!

Я тоже давно интересуюсь массажем, была на курсах лет 5 назад, до сих пор с удовольствием делаю массаж своим близким.
Мне тоже в начале хотелось стать массажистом.
Хочется рассказать вам про пару нюансов, чтобы вы были в курсе:

1) массаж - это обмен энергией. Хотите ли вы обмениваться энергией с другими, незнакомыми людьми на постоянной основе? В это случае вы должны уметь закрываться/чиститься от негативной энергии, которая может передаться при массаже.

2) человек, работающий массажистом, не должен иметь проблем со спиной (по-моему, речь идет в частности об искривленном позвоночнике). Опять-таки, в таком случае на энергетическом плане оказываемый им массаж может быть некачественным (насколько я помню, массажист в таком случае может "скидывать" неосознанно на клиента свои болезни и т.д. В любом случае, точно помню, что когда я ходила на массаж, мне категорически не советовали иметь дело с теми, у кого - если я знаю - есть проблемы со спиной).

3) если вы хотите делать массаж профессионально, вам нужно медицинское образование либо продвинутые курсы, которые дадут вам хорошее понимание и опыт о человеческом теле, иначе вы сможете делать только общий массаж, а не медицинский. Обычно люди обращаются к массажисту не профилактики ради, а с конкретной проблемой, где без мед. знаний можно навредить.


Если вы чисто любительски хотите делать, то все, конечно, проще. Но и в этом случае не рекомендую делать массаж малознакомым людям практики ради (это я по своему опыту вас говорю, я в какой-то момент многим, в том числе малознакомым делала массаж).

Удачи вам! =)
  • 3

#3 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2013 - 10:24

3) если вы хотите делать массаж профессионально, вам нужно медицинское образование либо продвинутые курсы, которые дадут вам хорошее понимание и опыт о человеческом теле, иначе вы сможете делать только общий массаж, а не медицинский. Обычно люди обращаются к массажисту не профилактики ради, а с конкретной проблемой, где без мед. знаний можно навредить.


Много-много +! Поэтому я бы посоветовала автору пойти (когда будет такая возможность) на курсы при медицинском образовательном учреждении. Сейчас большинство мед. училищ, институтов, академий предоставляют такие курсы. А параллельно поизучать самостоятельно или пройти краткий мед. курс, возможно посещать занятия как вольный слушатель или заниматься индивидуально.
Если вы хотите делать просто расслабляющий массаж, то это не обязательно, но тогда желательно бы найти массажиста ПРОВЕРЕННОГО, к которому будете отправлять людей с физическими проблемами.
Наблюдая за клиентурой своего массажиста, большинству все же нужен не расслабляющий массаж...
В основном идут люди с проблемами спины, отложения солей, целюлитом. Еще много деток приносят с родовыми травмами. А для всего этого точно нужно мед. образование - там есть много действий, которыми можно очень навредить.
Воть :)
  • 1

#4 Овен

Овен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Геническ Украина

Отправлено 23 сентября 2013 - 10:40

Чтобы быть хорошим массажистом,желательно конечно мед.образование.Но если его нет,а учиться долго и нет средств,то можно начать с обычных курсов массажистов.А дальше конечно самообразование и можно найти харошего практикующего мастера,чтобы поучиться у него.Я вот не имею мед.образования,работаю на себя.Живу я у моря,летом работаю на пляже,клиенты у меня и с Украины,Беларусси,России.Но,чтобы работать массажистом необходимо быть здоровым,знать правила защиты и очищения и конечно постоянно учиться.Я вот после нескольких лет работы хочу видоизменить свою деятельность,зарабатывать только массажем мне тяжело(я в основном делаю лечебный массаж.)Так,что подумайте,чем конкретно вы хотите заниматься и хватит ли у вас сил(и физических,и психических).
  • 1

#5 Lilie

Lilie

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2013 - 11:50

Спасибо,Мира за поддержку и советы! Приму к сведению и действию ваши советы! :good:
  • 0

#6 Lilie

Lilie

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2013 - 11:56

Овен, благодарна, что вы откликнулись и дали совет. :)
У меня есть массажист, к которой я хожу на сеансы и я могу направлять к ней пациентов с серьёзными проблемами.
Мне интересна работа по общему массажу, косметическому, гигиеническому массажу и очень интересна тема точечного массажа. Буду искать возможность пойти на курсы и развиваться в этих направлениях. :D
  • 0

#7 Lilie

Lilie

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2013 - 11:59

linangel, спасибо за совет по поводу курсов. Попробую поискать информацию где счас проходят курсы!
  • 0

#8 Овен

Овен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Геническ Украина

Отправлено 23 сентября 2013 - 18:15

Могу рассказать как я днлаю общий массаж.Начинаю с массажа бамбуковыми вениками(они хорошо расслабляют мышцы,а сосуды тонизируют,т.е.можно делать при варикозе).Далее делаю массаж всего тела.И завершает все это действо массаж головы с аромамаслом(у меня своя техника).В общий массаж тела входят(у меня)разные техники,это целый симбиоз-один элемент плавно перетекает в другой,там есть элементы точечного,классического массажа,лечения триггерных точек(мышечных узелков),работа предплечьями,мягкая растяжка.Гигиенический массаж не делаю,не интересно.Не люблю также антицеллюлитный.Люблю тело,лицо,голова.Все это сопровождается разбором психологических проблем(они в первую очередь влияют на возникновение болезни.Если психологические блоки не убрать,болезнь или ее дальнейшее течение вернется через время).Советую прочитать книгу Луизы Хей "иСЦЕЛИ СВОЮ ЖИЗНЬ"Там есть классная таблица от каких отрицательных эмоций и мыслей возникают те или иные болезни,я ею пользуюсь в работе и знаете все совпадает.Еще очень хорошая книга на эту тему Валерия Синельникова"Возлюби болезнь свою".Невозможно вылечить тело не вылечив душу.
  • 0

#9 Lilie

Lilie

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2013 - 18:56

Могу рассказать как я днлаю общий массаж.Начинаю с массажа бамбуковыми вениками(они хорошо расслабляют мышцы,а сосуды тонизируют,т.е.можно делать при варикозе).Далее делаю массаж всего тела.И завершает все это действо массаж головы с аромамаслом(у меня своя техника).В общий массаж тела входят(у меня)разные техники,это целый симбиоз-один элемент плавно перетекает в другой,там есть элементы точечного,классического массажа,лечения триггерных точек(мышечных узелков),работа предплечьями,мягкая растяжка.Гигиенический массаж не делаю,не интересно.Не люблю также антицеллюлитный.Люблю тело,лицо,голова.Все это сопровождается разбором психологических проблем(они в первую очередь влияют на возникновение болезни.Если психологические блоки не убрать,болезнь или ее дальнейшее течение вернется через время).Советую прочитать книгу Луизы Хей "иСЦЕЛИ СВОЮ ЖИЗНЬ"Там есть классная таблица от каких отрицательных эмоций и мыслей возникают те или иные болезни,я ею пользуюсь в работе и знаете все совпадает.Еще очень хорошая книга на эту тему Валерия Синельникова"Возлюби болезнь свою".Невозможно вылечить тело не вылечив душу.


Спасибо, огромное за информацию и рекомендации, обязательно найду указанные книги и подчерпну полезные знания.
Признательна за то что откликнулись и за помощь!
  • 0

#10 Овен

Овен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Геническ Украина

Отправлено 24 сентября 2013 - 04:26

Массаж-это настойщее искусство,красивое и полезное.Главное любить это дело и людей.Посмотрите видео в инете работы разных мастеров по массажу,чтобы видеть какой бывает массаж.Думаю,что увиденному вы удивитесь.Когда в это окунаешься с головой,потом бросить невозможно,так увлекает.Удачи вам в освоении массажа.Если будут вопросы с удовольствием отвечу.
  • 0

#11 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 24 сентября 2013 - 05:53

Овен, а Вы могли бы, пожалуйста, уточнить момент про очищение и способы защиты? :wub: Из очищения мне приходит в голову вода, свечи, ладан, соль, поток белого света в случае необходимости...Или Вы что-то другое имеете в виду? Вы после каждого сеанса так делаете?
А вот про защиту..тоже вопрос..Вроде как "не наше" к нам не придет, но первое время по неосознанности что-то можно "перетянуть" на себя, если в это вкладываться сильно, сопереживать, "болеть за результат" и проч. Я так понимаю. Надо повышать осознанность и свой Свет. Или о другом речь? Буду рада, если Вы прокомментируете ^_^
  • 0

#12 Lilie

Lilie

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 сентября 2013 - 07:00

Массаж-это настойщее искусство,красивое и полезное.Главное любить это дело и людей.Посмотрите видео в инете работы разных мастеров по массажу,чтобы видеть какой бывает массаж.Думаю,что увиденному вы удивитесь.Когда в это окунаешься с головой,потом бросить невозможно,так увлекает.Удачи вам в освоении массажа.Если будут вопросы с удовольствием отвечу.

Очень вдохновляюще звучат ваши слова. Я уверенна что так и будет. Спасибо, за поддержку!
  • 0

#13 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 24 сентября 2013 - 07:07

Здравствуйте, Lilie

Я ароматерапевт с многолетним стажем.

Если нужна помощь в изучении ароматерапии или вы хотите освоить какие-то более тонкие моменты (например, арома-тестирование или индивидуальный подбор ароматов), чем пишут с книгах и в сети, обращайтесь, помогу.

Удачи вам!
  • 0

#14 Lilie

Lilie

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 сентября 2013 - 07:17

Здравствуйте, Lilie

Я ароматерапевт с многолетним стажем.

Если нужна помощь в изучении ароматерапии или вы хотите освоить какие-то более тонкие моменты (например, арома-тестирование или индивидуальный подбор ароматов), чем пишут с книгах и в сети, обращайтесь, помогу.

Удачи вам!


Добрый день, Галина! Спасибо, что откликнулись. Я сейчас в самом начале изучения ароматерапии, собираю материал, хожу на мастер-классы. Буду очень рада если вы поможете мне в обучении. Для удобства общения, предлагаю продолжить разговор в личке или по электрон.почте. Буду ждать!
  • 0

#15 Анастасия Кожуховская

Анастасия Кожуховская

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2013 - 16:14

Доброго времени суток всем!
Lilie, если чувствуете,что ваше и безумно хотите научиться,дерзайте!Успехов вам )))
Я зимой тоже увлеклась массажем,прям безумно увлеклась.Решила пойти учиться,нашла курсы 3 месячные.Не раздумывая отдала за них последние деньги,это при том,что на тот момент не было работы и каких-либо денежных поступлений..Буквально тут же нашлась подработка на 2 недели, когда получила деньги, тут же был куплен массажный стол. Потом нашлась работа на 1,5 месяца с неплохим заработком,конечно с юга области на север Москвы не очень удобно было ездить,зато время в пути прекрасно занимало изучение анатомии,особенностей массажа при различных патологиях...
В конце мая учёба и работа закончились...
Решила найти место массажиста,8 июня было назначено собеседование в салон красоты Коллаж,в Москве..Пришла,да так там и оставили меня,что не умела - научили..Это было что-то...Я наконец-то почувствовала,что значит "на работу,как на праздник"! Я просто летала,наслаждаясь каждой минутой..
Моим наставником там был мужчина, сложно назвать его массажистом..Он доктор,при чём Доктор с большой буквы, вылечивает сколиозы,хронические головные боли,грыжи, бесплодия.при чём работает не только с физическим телом,но и с энергетикой.Помогает людям решить эмоциональные и психологические проблемы. Мы с ним естественно нашли общий язык,т.к. я очень увлечена изучением вед, анатомии,питания...В конце концов почувствовали,что мы половинки друг друга, 5 октября у нас роспись..
Вот таким судьбоносным стало моё увлечение массажем.. :)

А насчёт мед.образования..Да,с ним гораздо проще устроиться на работу,но это ведь не всегда показатель знаний анатомии и понимания физиологических процессов...Со мной в группе было 3 человека с мед.образованием,так вот реальные знания были только у парня,который работает фельдшером,а остальные всё позыбыли и также учили,и мои знания были с ними на одном уровне... :))
  • 1

#16 Lilie

Lilie

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 сентября 2013 - 17:08

Доброго времени суток всем!
Lilie, если чувствуете,что ваше и безумно хотите научиться,дерзайте!Успехов вам )))
Я зимой тоже увлеклась массажем,прям безумно увлеклась.Решила пойти учиться,нашла курсы 3 месячные.Не раздумывая отдала за них последние деньги,это при том,что на тот момент не было работы и каких-либо денежных поступлений..Буквально тут же нашлась подработка на 2 недели, когда получила деньги, тут же был куплен массажный стол. Потом нашлась работа на 1,5 месяца с неплохим заработком,конечно с юга области на север Москвы не очень удобно было ездить,зато время в пути прекрасно занимало изучение анатомии,особенностей массажа при различных патологиях...
В конце мая учёба и работа закончились...
Решила найти место массажиста,8 июня было назначено собеседование в салон красоты Коллаж,в Москве..Пришла,да так там и оставили меня,что не умела - научили..Это было что-то...Я наконец-то почувствовала,что значит "на работу,как на праздник"! Я просто летала,наслаждаясь каждой минутой..
Моим наставником там был мужчина, сложно назвать его массажистом..Он доктор,при чём Доктор с большой буквы, вылечивает сколиозы,хронические головные боли,грыжи, бесплодия.при чём работает не только с физическим телом,но и с энергетикой.Помогает людям решить эмоциональные и психологические проблемы. Мы с ним естественно нашли общий язык,т.к. я очень увлечена изучением вед, анатомии,питания...В конце концов почувствовали,что мы половинки друг друга, 5 октября у нас роспись..
Вот таким судьбоносным стало моё увлечение массажем.. :)

А насчёт мед.образования..Да,с ним гораздо проще устроиться на работу,но это ведь не всегда показатель знаний анатомии и понимания физиологических процессов...Со мной в группе было 3 человека с мед.образованием,так вот реальные знания были только у парня,который работает фельдшером,а остальные всё позыбыли и также учили,и мои знания были с ними на одном уровне... :))

Анастасия, спасибо вам огромное за столько воодушевляющий и окрыляющий рассказ. Я конечно же пойду на курсы для получения мед. знаний, и буду надеяться что с трудоустройством и клиентами мне повезёт! ;) Вы правы, главное идти к своей мечте несмотря на сложности, трудности! Буду стараться! :D
  • 0

#17 Lilie

Lilie

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 сентября 2013 - 11:33

Доброго времени суток всем!
Lilie, если чувствуете,что ваше и безумно хотите научиться,дерзайте!Успехов вам )))
Я зимой тоже увлеклась массажем,прям безумно увлеклась.Решила пойти учиться,нашла курсы 3 месячные.Не раздумывая отдала за них последние деньги,это при том,что на тот момент не было работы и каких-либо денежных поступлений..Буквально тут же нашлась подработка на 2 недели, когда получила деньги, тут же был куплен массажный стол. Потом нашлась работа на 1,5 месяца с неплохим заработком,конечно с юга области на север Москвы не очень удобно было ездить,зато время в пути прекрасно занимало изучение анатомии,особенностей массажа при различных патологиях...
В конце мая учёба и работа закончились...
Решила найти место массажиста,8 июня было назначено собеседование в салон красоты Коллаж,в Москве..Пришла,да так там и оставили меня,что не умела - научили..Это было что-то...Я наконец-то почувствовала,что значит "на работу,как на праздник"! Я просто летала,наслаждаясь каждой минутой..
Моим наставником там был мужчина, сложно назвать его массажистом..Он доктор,при чём Доктор с большой буквы, вылечивает сколиозы,хронические головные боли,грыжи, бесплодия.при чём работает не только с физическим телом,но и с энергетикой.Помогает людям решить эмоциональные и психологические проблемы. Мы с ним естественно нашли общий язык,т.к. я очень увлечена изучением вед, анатомии,питания...В конце концов почувствовали,что мы половинки друг друга, 5 октября у нас роспись..
Вот таким судьбоносным стало моё увлечение массажем.. :)

А насчёт мед.образования..Да,с ним гораздо проще устроиться на работу,но это ведь не всегда показатель знаний анатомии и понимания физиологических процессов...Со мной в группе было 3 человека с мед.образованием,так вот реальные знания были только у парня,который работает фельдшером,а остальные всё позыбыли и также учили,и мои знания были с ними на одном уровне... :))

Анастасия, т.к. я собираюсь пойти на курсы массажиста, то не подскажите, какие именно курсы окончили?!
  • 0

#18 Lilie

Lilie

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 10:56

Добрый день, форумчанки! ;)
С божьей помощью и с огромным желанием, по-тихоньку учусь массажу. :yahoo:
Благодаря нашей участнице, Виктории Киселевой, получила навыки славянского массажа. Для дальнейшего усовершенствования и практики буду рада если появятся желающие стать моими моделями-клиентами. Первое время сеансы будут бесплатными и с огромной благодарностью от меня в виде сувенира и чаяпития. Далее если мои сеансы понравятся и появиться желание регулярно в виде "курса массажа" посещать мои сеансы, мне будет приятно если отблагодарите оплатив мои сеансы столько, сколько вы считаете нужным.
Огромное спасибо за поддержку всех кто откликнулся на мою просьбу о помощи в реализации моей мечты!
:)
  • 0

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 октября 2013 - 10:59

я тоже заканчивала курсы массажа, сейчас практикую на любимом человеке. могу дать такие советы: массаж, как писали выше, на самом деле обмен энергиями и не всегда массажист забирает хорошую энергию, поэтому каждый раз после массажа надо мыть руки и пить чай.

а еще не акцентироваться на том, что вот сейчас я уберу все плохое из этого человека. просто делайте массаж с позитивным настроем, а не с мыслью об исцелении. иначе часть болезни можете забрать на себя.

еще - не знаю, как вы будете искать клиентов, но будьте в этом осторожны. и удачи!!!)))
  • 0

#20 Lilie

Lilie

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 11:07

я тоже заканчивала курсы массажа, сейчас практикую на любимом человеке. могу дать такие советы: массаж, как писали выше, на самом деле обмен энергиями и не всегда массажист забирает хорошую энергию, поэтому каждый раз после массажа надо мыть руки и пить чай.

а еще не акцентироваться на том, что вот сейчас я уберу все плохое из этого человека. просто делайте массаж с позитивным настроем, а не с мыслью об исцелении. иначе часть болезни можете забрать на себя.

еще - не знаю, как вы будете искать клиентов, но будьте в этом осторожны. и удачи!!!)))


kirava,

Спасибо, за отзыв и пожелание! ;)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки