Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Семейные традиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 30 января 2013 - 08:25

К нам пришла одна традиция от друзей)))) СУПЕР СПОСОБ узнать судьбу))) Работает 100% проверено десятилетием)))
Киндер Сюрприз)))) Возникает вопрос любой от: какой будет для меня 2013 год, до какое дело всей моей жизни))))
Вместе с друзьями гораздо интереснее))
Загадываем вопрос, тянем киндер открываем и первые ассоциации на игрушку- ответ на вопрос.
Друзья так же высказывают свои ассоциации дополняя картину в целом)))
Мы очень Любим этот вид гадания))) ВОЛШЕБСТВО)) и веселье))))
  • 0

#22 Kiyanochka

Kiyanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 30 января 2013 - 09:04

Девочки, почитайте книгу "Семь навыков высокоэффективных СЕМЕЙ" Автор Стивен Кови. Это один из самых успешных американцев, и у него не просто книга, а пошаговая инструкция как создавать счастливую семью.
Он пишет, что семейные традиции просто необходимы!!!
Они сдруживают, укрепляют семью. И потом эти традиции переходят нашим деткам и нашим внукам, в их семьи. В книге все детально написано, даже отзывы людей есть, как кому помогли эти традиции.
Я тоже задумываюсь, что бы и в своей семье обзавестись традициями :))
Например, хочу раз в месяц с семьей посещать какой-то Храм, и раз в месяц всей семьей ходить в бассейн или аквапарк.
  • 1

#23 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 10:15

А еще в семье мужа есть оченьхорошая традиция - на Рождество Христово и на Троицу вся родня собирается дома у бабушки с дедушкой, мне она ну очеееень нравится, и моя свекровь на святой вечер обязательно всех детей собирает у себя в гостях и делает кутю. Я тоже когда стану свекровью или тещей буду так делать

И у моей семьи есть такая традиция. Только бабушка от нас ушла к Богу в прошлом году. А кутя-как светлое воспоминание детства. Мы всегда на Рождество к ней с дедушкой на хутор ездили. Там традиции ярче проявляются)
  • 0

#24 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 10:16

К нам пришла одна традиция от друзей)))) СУПЕР СПОСОБ узнать судьбу))) Работает 100% проверено десятилетием)))
Киндер Сюрприз)))) Возникает вопрос любой от: какой будет для меня 2013 год, до какое дело всей моей жизни))))
Вместе с друзьями гораздо интереснее))
Загадываем вопрос, тянем киндер открываем и первые ассоциации на игрушку- ответ на вопрос.
Друзья так же высказывают свои ассоциации дополняя картину в целом)))
Мы очень Любим этот вид гадания))) ВОЛШЕБСТВО)) и веселье))))

Весело!) как -то и себе попробуем!)
  • 0

#25 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 31 января 2013 - 21:12

Я тоже все думаю над семейными традициями. В моем детстве мы с сестрой и моими родителями почти каждые выходные ходили гулять в парк.
Еще одна традиция пришла из моего детства - это приход Волшебника к сыну на Новый Год. С заданиями и сюрпризами. Мама устраивала нам с сестрой новогодний квест. Я сыну с его двух лет устраиваю (ему сейчас 4г).
Сейчас хочу возобновить оладушки по субботам. С блинами я не очень, а вот мои оладьи и муж, и сын любит :)
Стивена Кови как раз сейчас читаю, но я пока в начале книги.
Когда сын был совсем крохой, мы регулярно по выходным ходили с мужем и сыном гулять в парк. Сейчас редко гуляем вместе. А мне хочется, чтобы мы втроем проводили время.
  • 0

#26 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 18:20

К нам пришла одна традиция от друзей)))) СУПЕР СПОСОБ узнать судьбу))) Работает 100% проверено десятилетием)))
Киндер Сюрприз)))) Возникает вопрос любой от: какой будет для меня 2013 год, до какое дело всей моей жизни))))
Вместе с друзьями гораздо интереснее))
Загадываем вопрос, тянем киндер открываем и первые ассоциации на игрушку- ответ на вопрос.
Друзья так же высказывают свои ассоциации дополняя картину в целом)))
Мы очень Любим этот вид гадания))) ВОЛШЕБСТВО)) и веселье))))


О! Нам друзья так предложили вытащить киндер в новый 2012 год, мне попалась мышь держащая в охапку 3х детей-мышат, тут и ассоциации не нужны все итак понятно:) 2013 я всречала уже с нашим "мышонком")))

Так что работает 100%!!!
  • 3

#27 MilaLB

MilaLB

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Рига Латвия

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:53

Спасибо за тему! Зарегистрировалась, когда увидела именно эту тему, так как сама хотела что-то такое спросить!

Я очень люблю яйца всмятку. Муж в будни не завтракает, сразу едет на работу. Так я стала по выходным, когда мы оба остаемся дома, делать на завтрак яйца всмятку. Сначала это было просто моей прихотью, потом незаметно стало традицией ;).

А ещё я каждое утро втаю вместе с мужем и собираю ему завтрак и обед на работу. Думаю, уезжая на работу, ему приятно сознавать, что я не осталась дрыхнуть и нежиться в кравати. К тому же он сова, легче вставать, когда кто-то уже шуршыт. :)
  • 1

#28 Солнечный_ветер

Солнечный_ветер

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
На Урале

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:37

У нас как-то особых традиций пока еще не появилось, единственное, что мне удалось привить мужу и его семье - это традиция класть подарки под елку вечером 31го, пока никто не видит, а после боя курантов каждый ищет там свой) А вот у моих родителей были всякие традиции, первое что пришло на ум:
- всегда 1 января все близкие родственники (дети и внуки) собирались у бабушки, а на Рождество у моих родителей, но два года назад бабушки не стало и традиция сошла на нет(((
- на день рождения папы - 17 июля - всегда едем на пикник (узким кругом или большой компанией) и покупаем самый первый арбуз (они как раз уже настоящие появляются)
- и еще несколько лет подряд у нас была традиция каждое лето ездить на наше любимое место за 300км от города в сосновом бору на берегу горной речки) Разбивали там лагерь и жили в палатках дней пять как минимум) Если у кого-то отпуск не совпадал с этим событием, то все равно брали неск дней за свой счет) жаль, что в последние два года никак не получается выехать(((
- ну и еще, когда мне было лет 11-12 я придумала такую традицию на 8 марта - вставать с утра пораньше и вместе с папой и сестрой готовить праздничный завтрак, пока мама спит, ну а потом кофе, цветы и подарок в постель, поддерживали, пока я не стала жить отдельно
  • 1

#29 Солнечный_ветер

Солнечный_ветер

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
На Урале

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:42

А и еще вспомнила! Я конечно, не считаю это традицией, для меня это вообще как само собой разумеющееся, но вот у моего мужа вообще было не принято дарить подарки всем близким родственникам, в том числе внутри семьи на такие праздники как НГ, 8 марта, 23 февраля) У мужа ДР - 1 января - для него поначалу было шоком, когда я дарила ему сразу два подарка на НГ и ДР :shok:
  • 0

#30 India

India

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:28

Девочки, а я бы хотела создать тему про семейные традиции! Давайте делиться теми, которые сложились в наших семьях, примеры традиций, которые нравятся, перенимать их друг у друга! Это же так здорово, когда в семье есть незыблемые вещи!
У нас пока маленький стаж семьи (всего 5 лет), но есть парочка традиций, которые уже сложились.
1. Субботние блины на завтрак. Вот что бы не случилось, на протяжении 5 лет в субботу я обязательно пеку тоненькие блины, и чтобы стопочкой, и с маслом, и с вареньем, и сгущёнкой.. :) И почему-то всю неделю именно ждёшь субботы чтобы поесть таких блинушек))

2. Подарки на праздники дарить утром, как только откроешь глаза )). Традиция принадлежит моему мужу - я до сих пор ума не приложу где он прячет цветы, чтобы подарить их мне в 6-7 утра в день рождения)) и вообще так здорово, с утра подарок - и весь день уже праздничный!

3. Торт Наполеон на Новый год. Не знаю, я почему-то без этого не мыслю Нового года. Всегда (сколько себя помню) торт Наполеон был в нашей (родительской семье) и пекла его моя мамуля. А в этом году пришлось мне перенимать традицию - потому что мы от них далеко, через океан :(

А вот в моей семье у родителей была традиция, которая для меня вообще из ряда фантастики. На протяжении более 30 лет, они по СРЕДАМ ходили в баню. Девочки, это вообще что-то :rolleyes: : неважно - Дни рождения ли, праздник какой-то или мероприятие - они шли в баню))) Мне иногда казалось, что если даже землетрясение или всемирный потоп придутся на среду, они всё равно пойдут в баньку)))

А у вас какие традиции? :)

Какая хорошая традиция про субботние блины, копирну ее себе))) :give_rose:

А у нас пока каких-то больших традиций нет.. Зато появилась традиция каждый вечер перед приходом мужа зажигать в спальне и на кухне свечи, и ароматическую палочку...) Это и расслабляет после работы и негатив весь энергетический сжигает перед сном=)

Спасибо за идею! Возьму себе на заметку! :give_rose:

Мы женаты всего 2 месяца, традиций еще не сложилось. Этот 2013 Новый Год в первый раз отмечали вместе и я положила начало такой традиции: все пишут на листочке свои планы и желания на следующий год, затем листочки сворачиваются и складываются в бутылку из-под шампанского. Бутылка упаковывается и прячется в дальний угол до следующего Нового Года. Думаю, будет интересно в следующем году прочесть, какие желания кто загадал и что же из них сбылось.
  • 0

#31 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 07 февраля 2013 - 14:37

В нашей семье тоже есть небольшие традиции.
1. Под елку всегда кладем подарки на Новый год.,да и в течении всего новогоднего дня постоянно под елочкой волшебным образом дети находят всякие сюрпризы.
2. На 1 сентября и на все день рожденья я всегда сама пеку торт.
Сейчас хочу ввести традицию каждое воскресенье и на большие праздники ходить в церковь.
Идея печь блинчики по утрам мне тоже очень понравилась, копирую ее себе,спасибо, а также хочу научиться готовить кутю.
  • 0

#32 жена француза

жена француза

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 18:36

какие замечательные традиции! я тоже хочу печь блины, а может, вафли? уммм... А пока, у нас традиция исследовать окрестности- благо, у нас есть возле нашего города куча интересных мест с проложенными маршрутами и экскурсиями. Плюс, практически каждый день мы с мужем играем в онлайн-викторину "Вопросы чемпиону", или в другие игры. Хочу какую-нибудь интересную настольную игру освоить...А еще у нас традиция делать мужу маникюр, массаж, или маску. Он уже иногда руку свою привычным жестом протягивает, а до свадьбы никто его не маникюрил. Хочется отмечать праздники и украшать дом. Пока у нас детей нет, муж не приучен к праздникам, НГ и Рождество прошли скромно. А еще я думаю начать сервировать стол -хоть и с маленькими простыми деталями, но чтобы всегда глаз радовался. Летом у нас традиция ужинать при свечах на терассе.
  • 0

#33 India

India

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 02:23

Как я могла забыть про еще одну нашу традицию - раз в год в один и тот же день мы идем в фото студию делать снимок на память. Эта традиция была перенесена в нашу семью из семьи родителей моего мужа. :) Еще вчера порасспрашивала мужа о традициях из его детства:
1. каждое воскресенье на завтрак ели манную кашу с малиновым вареньем - теперь тоже так буду делать, знаете же, как это всегда приятно - кусочек детства во взрослой жизни. :angel:
2. каждый месяц ходили в театр всей семьей, обязательно все нарядные - платья, костюмы, галстуки...
  • 0

#34 Laki

Laki

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 03:49

Девочки! Спасибо за идеи традиций! Особенно фото в один и тот же день из года в год, это традиция была у моих родственников с бабушкиной стороны - по-моему очень здорово и показательно (прибавление в семье, изменение, развитие членов семьи), надо ввести)
У нас семья молодая(3 месяца), но традиции есть - сырники по выходным и вечерами после ужина по будням смотреть видео развивающие мудрость (разных учителей или просто о людях о судьбах).

Всем крепких семей!! Ура! :give_rose:
  • 0

#35 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 04:15

Какая замечательная тема!
У нас тоже есть свои традиции. Больше правда касающиеся детей, но над общими "семейными" я работаю. Муж вообще рос без традиций, праздники не любит, всякие режимы не соблюдает(( Но я не отчаиваюсь, постепенно укоренятся те традиции, которые сближают нас.
Итак:
- каждую субботу с дочками печем печенье, участвуют в этом процессе все, кроме мужа))
- каждое воскресенье я пеку блины
- младшей перед сном пою колыбельную
- старшей перед сном читаю сказку (она ложится позже сестренки)
- пожелание каждому "спокойной ночи" перед сном ( и мужу конечно тоже)) и он мне)
- на дни рождения начала печь торты вегетарианские (надеюсь, традиция эта даст корни, пока что нравится всем)
- на НГ и дни рождения пишем открытки и отправляем по почте
- на НГ опять же, когда бьют куранты мы пьем из красивых фужеров, что мне муж подарил, когда еще дружили только. Он шампанское, а я сок))
- ну елка на НГ тоже понятно, украшаем ее все вместе
- и традиционно на НГ на столе должны быть салаты (мужу с кальмарами, а мне вегетарианский "Под шубой") и бутеры с икрой. Дети пока что конфетами обходятся и в 11 вечера уже спят))
- каждый месяц ездим к моим родителям в деревню и уезжая, уже в машине, долго машем им рукой, пока их видно. Они тоже стоят у дома и машут)) (эта традиция от моих бабушки и дедушки пошла, со стороны папы)
- когда кто-то один куда-нибудь уходит, все по очереди его целуют))
- на Масленницу всегда печем блины и ходим к бабушке в гости
- на пасху красим яйца
- на Троицу ездим на кладбища, помянуть усопших
- 1 мая всегда на природу
- еще традиция сформировалась недавно - младшая моя сестра года 3 назад уехала в Питер к своему мужчине, летом она приезжает к родителям в гости, и мы все туда же собираемся (братья сестры и дети наши)), так вот сестра устраивает нам фотосессии и коллективные и индивидуальные. Куча фоток уже накопилась. правда все летние, но зато видно динамику, как мы меняемся и как растут дети. А бабушке с дедушкой то как приятно! Они эти фотки на стену вешают))
- еще летом в деревне обычно всем этим сборищем едем на речку купаться - тоже традиция))

Пробую ввести традицию проводить воскресенья всей семьей на природе, не важно где - будь то у свекров в доме, или в лесу, или в парке. Пока не всегда удается.
Хочу еще как-то дни равноденствий и солнцестояний в семье отмечать, пока не знаю как.
  • 0

#36 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 04:22

девочки, только увидела эту тему :))) а у нас тоже блины по субботам :)))))) мой деть уже знает, завтра выходной, блииинчики на завтрак :))) а еще у нас появилась одна традиция в этом году, мы прошлый весь год собирали денежки в копилочку, 31-ого декабря ее разбили и купили сыну еще один (дополнительный :))) подарок, он сам выбрал что хочет. а так как за год насобиралось 3 с лышним тысячи, то подарок дополнительный получился не хуже основного :) в этом году опять купили копилку и стали собирать, до следующего нового года! А еще мне очень понравилась тардиция в семье одной моей знакомой, они на рождество всей семьей загадывают самое заветное желание и делают общий плакат со всеми желаниями (можно рисовать, можно вырезать и приклеить). Говорит, исполняется :) Хочу перенять в следующем году эту традицию :)
  • 0

#37 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 04:23

о, про фотографии. я со своими сестрами живу в разных городах, когда встречаемся, а всегда делаю фотосесиию племянниц :) вроде тоже как традиция :)
  • 0

#38 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 08 февраля 2013 - 05:13

Мы пока молодая семья почти 7 месяцев, но традициями по-тихоньку обзаводимся:
1. Всегда вечером перед сном и с утра как проснулись целуем друг друга с пожеланиями.
2. В первый год как начали встречаться, каждый месяц в 28 числа устраивали друг другу сюрпризы приятные или походы в интересные места. Сейчас уже перенесли эту традицию из ежемесячных в разряд ежегодных.
3. Родителям и бабушке на Новый год уже второй раз дарим календарь на будущий год с семейными фотографиями, который я делаю сама (по профессии я дизайнер). и мы не собираемся останавливаться!! Подумываю делать такой календарь и себе =)
4. Отмечаем День Ангела у меня зимой у мужа летом =)
5. В день свадьбы у нас было задание для гостей: Мы раздали им конверты с цифрами от 1 до 30 и еще 35, 40, 45, 50. В них был специальный листик, в котором нужно было написать поздравление с соответствующей годовщиной свадьбы. Теперь вот ждем первую годовщину, чтобы открыть первое письмо!!

А у моей семьи есть традиция всегда махать рукой из окна, тем кто уходит, а они в ответ. Сейчас пока не соблюдаем ее, так как из окон не видно выходящих, но как переедем сразу возобновим!!
  • 0

#39 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 05:39

сейчас писала в другую тему, и подумала, что вот еще что можно отнести к традициям: мы когда идем по выходным гулять с семьей куда-то масштабно, в зоопарк например, в парк и т.л. (причем или только со своей семьей, или с родными), обязательно после прогулки заходим в кафе покушать или просто чай попить. И еще летом, когда хорошая погода, мы бывает берем еду дома или покупаем покушать и едем ужинать после работы на озеро :) эта традиция кстати горячо любима :)))
  • 0

#40 -Лин-

-Лин-

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 февраля 2013 - 07:02

А у нас традиция, в декабре делать новогодние игрушки. Сейчас уже есть план на ближайшие 12 лет - статуэтки по восточному гороскопу. Вот в прошедшем декабре делали статуэтку змеи))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки