Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Про адаптацию к садику.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Dzihiko

Dzihiko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 октября 2013 - 08:09

Dzihiko, такое ощущение, что вы сами для себя это сообщение написали.


да нет, я не работаю, но если вам показалось не в тему, то простите. Изначально предположила, что вы планируете на работу. А в вашем сообщении прослеживается переживание за ребенка, и чувство вины. И все тут. Хотелось объяснить, что не нужно переживать и потакать ребенку. Хотелось как лучше.
  • 0

#22 Dzihiko

Dzihiko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 октября 2013 - 08:28

Да, наверно действительно не совсем в тему написала, ну да ладно, может кому пригодится. Еще раз прошу извинить
  • 0

#23 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 10 октября 2013 - 11:11

Напишу от себя :) Помню, что в 5-6 лет перед школой садик уже очень любила, потому что там много гуляли, общались и играли, вышивали, пели, у меня были главные роли во всех спектаклях :) Школа оказалась неприятным местом по сравнению с садом, хотя все обещали, что там будет интереснее. Да ни фига -еще больше детей (30 в первом классе по сравнению с детсадовской группой из 12, и то я всех их не могла запомнить), еще меньше ласки и внимания от учительницы. И сидеть неподвижно за партой все время, таскать рюкзак. И никаких вышиваний и театров. Еще в саду я обожала болеть, простуда там или еще что. Потому что мама в это время была со мной дома и принадлежала мне безраздельно, а также любила меня и переживала за меня. А самое поганое было оставаться в садике последней, когда всех детей уже забрали. И ждать маму. До сих пор не люблю это чувство - кого-то ждать, а вдруг не придет.
  • 1

#24 Olika

Olika

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 25 октября 2013 - 08:13

У Вас замечательная подпись!
  • 0

#25 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2013 - 10:54

А самое поганое было оставаться в садике последней, когда всех детей уже забрали. И ждать маму. До сих пор не люблю это чувство - кого-то ждать, а вдруг не придет.

Для меня тоже было жутко, особенно когда мама опаздывала и меня на ночь оставляли с воспитателем, по-этому, я забираю сына по-раньше.
Когда мой сын адаптировался, тоже были и откаты, и агрессия. Просто нужно для себя решить, хотите и готовы ли Вы к садику и какие у Вас планы на социализацию впринципе. Мне было сложно только признать то, что в жизни моего сына появляются другие люди, "заместители" мамы, что его уже может утешить воспитатель и что он уже не зависящий на 100% от меня. Вот с этим было сложно, снять корону, и он это чувствовал, отсюда и все "рыдания" и "брошенные" глаза.
Когда проработала в себе, отпустила "в жизнь", тогда все наладилось.
  • 1

#26 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 25 октября 2013 - 11:50

Мне было сложно только признать то, что в жизни моего сына появляются другие люди, "заместители" мамы, что его уже может утешить воспитатель и что он уже не зависящий на 100% от меня. Вот с этим было сложно, снять корону, и он это чувствовал, отсюда и все "рыдания" и "брошенные" глаза. Когда проработала в себе, отпустила "в жизнь", тогда все наладилось.

Про корону очень понравилось, спасибо! а в каком примерно возрасте это произошло?
  • 0

#27 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2013 - 15:58

Про корону очень понравилось, спасибо! а в каком примерно возрасте это произошло?

Первый шаг был в 2 года и три месяца, но в связи с работой над собой затянулся аж до 3 и 3.
Мне кажется, сначало нужно себя подготовить, а потом "шагать", а у меня получилось наоборот
  • 1

#28 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 26 октября 2013 - 22:52

Не оставляйте плачущего ребенка в садике одного, если есть такая возможность! У меня нервный срыв в 2 с чем-то года произошел на этой почве, и потом лечили несколько месяцев. /психосоматический подтекст: чтобы из садика забрали и можно было как можно дольше беспрепятственно оставаться с мамой/ Я, конечно, этого не помню, но мама говорит, надо было днями и ночами на руках качать... тяжелое расстройство
  • 0

#29 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2013 - 12:08

Старшая ходила и пошла в садик с удовольствием. Она не плакала, только один раз был в 5 лет и то, когда мы поменяли детский сад и пришлось привыкать к новой обстановке.
Варя начинала с ГКП, там не плакала вообще и ходила с удовольствием. Но когда перевели ее в постоянную группу, начались слезы. И я не оставляла ее, мы просто уходили домой. История повторялась, а потом в какой-то момент мы перестали плакать вообще и ходим с удовольствием в сад.
С Аленой ситуация немного другая, она до истерики не хотела ходить в ГКП, потом я поняла почему, воспитатель оч жесткая. После перевода в постоянную группу мы начали ходить и не плакать, нам нравится.
Но если вдруг мои дети начинают капризничать и проситься не ходить в сад или школу - я делаю им выходной и все довольны)))
  • 0

#30 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 13 января 2014 - 15:51

Привет девочки, я создала вторую тему на ту же тему, у нас продолжение: http://www.valyaeva....?showtopic=4616
Если кому есть что добавить, я буду очень благодарна!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки